Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как обратно завоевать доверие у 6-месячной девочки-самоеда
Как обратно завоевать доверие у 6-месячной девочки-самоеда
Благодать Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:01 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)

вот даже добавить нечего! biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:17 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Благодать, спасибо, может и мой опыт будет полезен другим начинающим собаковладельцам!

 
shrek Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:00 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lisenka, шесть дней - это ни что... поверте! Вы все уже поняли и у Вас все-все получиться!!!!! Без малейшего сомнения!
Вот, накидаю Вам ссылок полезных именно в Вашей сейчас ситуации - читайте. Книга Феннел Джейн не очень большая по обьему , читаеться легко и быстро - начните с нее.
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Дальше - идеальный щенок:
http://agility.ru/School/r_L5.htm
А потом фильм Эдгарта Линда - он плохого качества, с телефона будет очень сложно понять, поищите возможноть посмотреть с компа - это того стоит!!!
http://video.online.ua/84261/

Удачи!!! И все-все спрашивайте - это залог успеха!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Румата Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
потому что, вы подкрепляете ее возбужденное состояние - это во-первых, ну а во-вторых, опять таки все подчиняется ее желаниям и ее настроению, а должно быть наоборот.

вот уж не соглашусь!
встаёт собака так это спросонья, а хозяин к ней с игрушкой давай бегать!
надо думать, что собака подходит к вам играть уже в возбужденном состоянии, и что каждый раз её успокаивать? так она и играть с вами перестанет wink
 
Lisenka Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:18 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо вам всем огромное за советы ) Попробовала сделать так, как говорите. Она начинает тянуть - мы останавливаемся или идём зигзагом. Тянет уже меньше. Но на небольшие подёргивания не реагирует вообще, только если зовёшь. Ещё придумала смешной способ. Она начинает тянуть - я пригибаюсь и начинаю усиленно нюхать землю и так заинтересованно иду, куда мне надо. В итоге она просто идёт рядом и не тянет... Не знаю, почему уж так. Первый раз на улице немного поиграли и побегали с мячиком. Достижение smile Ну и дома в футбол погоняли. Раз она мало гуляет, стараюсь выводить почаще и пешком с десятого этажа, чтобы нагружать мышцы.

Книги прочитаю внимательно ) Видео посмотрю. Спасибо за внимание и желание помочь, за вашу доброту. Буду учиться, чтобы мы все жили счастливо )
 
marina Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:13 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Она начинает тянуть - я пригибаюсь и начинаю усиленно нюхать землю и так заинтересованно иду, куда мне надо. В итоге она просто идёт рядом и не тянет.

Гениально! вот Вы уже и свои методы изобретаете! applause А насколько низко к земле Вы пригибаетесь, чтобы нюхать последнюю?Интересно...
Quote (Lisenka)
Первый раз на улице немного поиграли и побегали с мячиком. Достижение Ну и дома в футбол погоняли.

Вот у Вас уже по-тихоньку контакт и налаживается! Так держать!!!
Насчёт отказа в игре щенку по его просьбе. Мне кажется, что на первоначальном этапе, пока щенок привыкает к новой хозяйке и обстановке,отказывать ему не надо. Не тот здесь случай - ведь и играть,и гулять ребёнок пока боится, а вот прекращать игру должны Вы, Lisenka, и тогда, когда щенок ещё не наигрался,так Вы сохраните право последнего слова за собой. Позже будете смотреть по ситуации- если начнут пробиваться у собаки признаки доминантности, тогда уже играть будете так,как описано в вышеуказанных постах и книгах. Я бы сделала в Вашем случае именно так. Просто совсем уж идти на поводу ни у щенка, ни у ребёнка,навязывающего Вам постоянно свои игры, было бы неправильно. У меня знакомые таким образом избаловали свою семилетнюю дочь, что теперь постоянно стараются спихнуть её родственникам и знакомым в свободное от школ и кружков время, т.к. сами же её общества не выдерживают.
Успехов!!!

Добавлено (21.10.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Quote (Румата)
так она и играть с вами перестанет

Не перстанет. Просто надо пригласить собаку поиграть в другое время,когда Вам будет удобно и пёска будет в спокойном состоянии, можно минут через 5 после её просьбы поиграть. Повторюсь - всё оч. индивидуально,в случае щенка, описанного здесь всё же лучше не отказывать пока ему в играх.

Добавлено (21.10.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Quote (Lisenka)
Раз она мало гуляет, стараюсь выводить почаще и пешком с десятого этажа, чтобы нагружать мышцы.

А возвращаетесь Вы с ней на лифте? Просто 10-ый этаж - это слишком много ступенек...Я бы поднималась уж точно на лифте-пусть не забывает, как он выглядит...Сколько по времени занимает ваша прогулка с собакой? Как её, кстати, зовут? Сколько раз в день Вы с ней гуляете? Свои "туалетные вопросы" пёса решает всегда на улице? Вобщем, расскажите про малышку побольше,а если у Вас есть возможность, то и покажите нам Вашу самоедочку на фото!

Добавлено (21.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Lisenka)
Хотя даём глицин по рекомендации зоопсихолога уже почти неделю.

Глицин - это успокоительный препарат?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 21.10.2011, 19:08
 
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:27 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Румата)
Quote (Alla_P)
потому что, вы подкрепляете ее возбужденное состояние - это во-первых, ну а во-вторых, опять таки все подчиняется ее желаниям и ее настроению, а должно быть наоборот.

вот уж не соглашусь!
встаёт собака так это спросонья, а хозяин к ней с игрушкой давай бегать!
надо думать, что собака подходит к вам играть уже в возбужденном состоянии, и что каждый раз её успокаивать? так она и играть с вами перестанет wink


Похоже вы не поняли мои слова. Разумность еще никто не отменял, мы все вроде умные люди собрались на этом сайте.

Добавлено (21.10.2011, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Насчёт отказа в игре щенку по его просьбе. Мне кажется, что на первоначальном этапе, пока щенок привыкает к новой хозяйке и обстановке,отказывать ему не надо. Не тот здесь случай - ведь и играть,и гулять ребёнок пока боится

А про игры я еще даже не успела написать, а вы уже придумываете.
Quote (marina)
прекращать игру должны Вы, Lisenka, и тогда, когда щенок ещё не наигрался,так Вы сохраните право последнего слова за собой.
с этим полностью согласна.
Так учат на занятиях, играть со щенком тоже оказывается надо еще уметь!
И лучше заканчивать игру всегда на позитиве, чтобы в следующий раз у собаки был интерес к игре с вами.

Lisenka, я очень рада, что у вас получается. Конечно будет не все идеально, но не без этого. Главное, не сдаваться.


 
marina Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:01 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А про игры я еще даже не успела написать, а вы уже придумываете.

Это не к Вам относится - это к правилам игры с собакой вообще. Именно их сейчас вычитает в рекомендованных книгах автор топика.Да и у нас на форуме много раз писалось в разных темах именно об этих правилах игры. biggrin



 
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:07 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
marina,
понятно, а то выглядит как будто вы с Руматой на пустом месте вихрь устраиваете. Это конечно в его стиле, но не в вашем smile smile


 
Ольга Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:12 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А какой возраст собачки?

 
Lisenka Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:13 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Чем больше рвётся, тем ниже пригибаюсь и заинтересованней смотрю, крепко держа поводок. В итоге, она тоже интересуется и прибегает. А так просто иду, наклонив голову и усиленно нюхаю, подражая ей. Ну и верю, что меня интересует каждый кустик по дороге.

Ну пока она ещё сама не играет, только с моей подачи. Но и быстро пока теряет интерес к игре.

Обратно возвращаемся то пешком, то на лифте (чаще, конечно, на лифте мне и свои ноги жалко smile Гуляем обычно не более 15 минут. Изредка больше. Как только сделает дела, сразу же поворачивает к дому. Вот только один раз немного поиграли после туалета, минут 5, а потом ничего кроме дома не волнует. Зовут её Тута, официально Жульетта, но так никто её не зовёт )

Туалетные вопросы решает на улице, если только мы успеваем, если нет, то дома. Мы стараемся выводить раз в 5-6 часов её, она пока не тормозит и не терпит. Это примерно 4-5 раз за сутки. По ней и особо не видно, что она хочет - привыкла всё делать быстро, практически мгновенно: отбежала за угол, я и обернуться не успеваю, как лужу напрудила. Ну я ворчу, когда она делает дома, на улице хвалю и даю вкусняшку сразу. Она это уже запомнила, но как показывать, ещё не знает.

Что ещё рассказать: терпеть не может оставаться одна в комнате, всегда бежит туда, где мы сидим. Посмотрит, ложится в отдалении и отворачивается. Иногда, когда хочет внимания, аккуратно подходит и спрашивает глазами, можно или нет. Сама не навязывается, обычно мы её ласкаем, очень любит, когда чешут пузо, но чётко показывает, когда ей не нравится, хоть и терпит. С остальными собаками только знакомится, но не играет. Поздоровается и уходит по своим делам. Любит валяться и ничего не делать )

Фотки пока нет, заберу фотоаппарат и сделаю.
 
marina Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:13 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А какой возраст собачки?

6 месяцев.



 
Lisenka Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всё прочитаю обязательно. Джен Феннел уже читаю ) Возраст - 6 месяцев.
 
Ольга Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:17 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Любит валяться и ничего не делать )

А зачем глицин даете?Вроде спокойный ребенок


 
Yanta Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:18 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Lisenka)
Первый раз на улице немного поиграли и побегали с мячиком. Достижение smile Ну и дома в футбол погоняли.

Здорово! Это уже шаг вперед! applause cranky Главное, что дело сдвинулось, начинать всегда сложнее.
Lisenka, хочу с Вами поделиться. Дело в том, что моя старшая собака была щенком уже давно, проблем у нас было очень много, а вот младшую я взяла этим летом и практически сразу зарегистрировалась на этом форуме, как и Вы. Так вот, в воспитании Тришки я руководствуюсь не столько фильмами ЦМ, сколько советами и опытом форумчан. Ну и конечно, читаю книги и статьи, плюс рекомендации породников. Так вот, сравнивая прошлый и нынешний опыт воспитания, я понимаю, что сейчас моя жизнь намного легче и веселей, спасибо этому форуму и сайту! pray Так что и у Вас все будет получаться, будете лучше понимать свою собаку и учиться быть счастливыми вместе. Просто это Ваша первая собака, поэтому может показаться, что все сложно и трагично. Но это не так, сравнивать-то Вам не с чем. biggrin





Сообщение отредактировал Yanta - Пятница, 21.10.2011, 20:19
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как обратно завоевать доверие у 6-месячной девочки-самоеда
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх