Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кобель делает садки на других кобелей...
Кобель делает садки на других кобелей...
Diksi Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 06:11 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем здравствуйте, прошу вашего совета вот в какой проблеме: у меня ротвейлер 3,5 года, мальчик воспитан, обучен, никогда не проявлял безпричинной агрессии ни к людям ни к животным (ни к сукам ни к кобелям), но с недавнего времени начал делать постоянные садки на других кобелей, обычно мы собираемся большой группой для прогулок или тренировок и Дикаша всегда найдет себе "жертву".... уже и не знаю что делать, осталось только (как мне сказала горе-помошница) колотить.... делать этого я не буду, понимаю что это какое-то нарушение, но не могу понять с чем это связано и как с этим бороться.... пробовала отвлекать играми и занималками, но как только я отпускаю его на передышку он премиком бежит кого-то мучать.... вот что заметила, кобелей он себе выбирает сначала слабых, а потом как будто поднимается выше пока не доберется до самого матерого кобеля... подскажите, пожалуйста, что можно сделать cry
 
Благодать Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ссадки кобеля на кобеля не имеют сексуальной функции. это способ показать и доказать свою доминантность. то есть ваш кобель таким образом показывает другим, что он главнее. такое поведение надо пресекать минимум из двух соображений: во-первых хозяева других собак обычно против,

Добавлено (04.09.2011, 13:31)
---------------------------------------------
но самое главное- вы по отношению к нему должны вести себя как вожак. а вожак при возникновении в стае подобного поведения реагирует сразу и жестко, иначе его главенство ставится под сомнение. бить собаку не надо, это метод обезьян, но не собак. собачий метод- заставить выполнить

Добавлено (04.09.2011, 13:37)
---------------------------------------------
пожелание вожака, например усадить где-либо и путь некоторое время с этого места не уходит. в серьезных случаях- пресечение возбуждения- укладываете пса на бок и какое-то время удерживаете так, пока не расслабится. полезно будет в этот момент дать другим собакам его обнюхать, но

Добавлено (04.09.2011, 13:42)
---------------------------------------------
аккуратнее- данная ситуация может вызвать агрессию у собаки- он не захочет терять лидерских позиций в этой стае и может попробовать напасть на обнюхивающую собаку. а та, в свою очередь, может попытаться в момент его слабости его подчинить. так что он должен быть в этот момент

Добавлено (04.09.2011, 13:46)
---------------------------------------------
полностью вами контролируем, а вторая собака не должна быть по характеру активным доминантом. и пересмотрите ваши взаимоотношения с псом в остальное время. если он допускает такое поведение, значит он в принципе сомневается в вашем лидерстве.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Diksi Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Благодать, Спасибо Вам большое за ответ!
Quote (Благодать)
Ссадки кобеля на кобеля не имеют сексуальной функции. это способ показать и доказать свою доминантность. то есть ваш кобель таким образом показывает другим, что он главнее. такое поведение надо пресекать минимум из двух соображений: во-первых хозяева других собак обычно против
это я прекрасно понимаю.

Quote (Благодать)
например усадить где-либо и путь некоторое время с этого места не уходит
и это пробовала, причем пес подчиняется и выполняет команду, пока я не отпущу, но опять же как только я разрешаю гулять - сразу же бежит кого-то мучать...
Quote (Благодать)
а вожак при возникновении в стае подобного поведения реагирует сразу и жестко, иначе его главенство ставится под сомнение. бить собаку не надо, это метод обезьян, но не собак. собачий метод- заставить выполнить
вот на бок не укладывала, но скидывала с кобеля довольно жестко, прижимая к земле.... но в следующий раз обязательно применю ЭТО!

Quote (Благодать)
и пересмотрите ваши взаимоотношения с псом в остальное время. если он допускает такое поведение, значит он в принципе сомневается в вашем лидерстве.
в том-то и весь парадокс, что в остальное время собака полностью подчинена и мы давным давно выяснили ху из ху.... и дело в том, что это поведение началось совсем недавно... очень беспокоит меня то, что не может ли это быть гормональным сбоем?????? cry
 
shrek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:44 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Diksi)
что не может ли это быть гормональным сбоем??????

врядли... скорее психологический - скорее всего он Вас стал воспринимать как... пардон, партнершу свою и демонстрации эти направлены на Вас ...
Он развязан?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 04.09.2011, 14:44
 
Diksi Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:30 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (shrek)
Он развязан?
нет, он не развязан.

Quote (shrek)
врядли... скорее психологический - скорее всего он Вас стал воспринимать как... пардон, партнершу свою и демонстрации эти направлены на Вас ...
если Вы можете сделать такое предположение, то объясните мне, пожалуйста, почему он может подумать, что я его партнерша спустя 3,5 года нашей совместной жизни??? уточню, он никогда даже не пытался меня осаживать, он даже лапу на меня никогда не ложит...
 
shrek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:14 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Diksi)
объясните мне, пожалуйста, почему он может подумать, что я его партнерша спустя 3,5 года нашей совместной жизни???

Ну, это просто))))). Маленький был, теперь заматерел - 3.5 года - это возраст совершеннолетия для крупной собаки. А то, что он на Вас не кладет лапу - так васпитан хорошо и место свое знает wink . А гармоны свое все равно берут ,причем гармонального сбоя ни какого пока нет - все в норме. Его вязать пора! И если это "удовольствие" ему не светит - нужно серьезно подумать о кастрации, во благо его здоровья(!) и вашего совместного спокойствия. На характер это повлияет только положительно... в смысле - он не превратиться в толстую , безразличную ко всему хрюшку, при минимальном "напряге" с Вашей стороны - следить за питанием и физической активностью собакина. А вот гармональных "психов" не будет - это гарантия.
Ну, а если вязать будете - так енто дело раз в пол года тож решит проблему.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 04.09.2011, 18:43
 
Румата Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
во время садки связкой ключей в бочину ну или обрезком толстой цепи (только предупредите хозяев других собак).
PS это вообще удобный способ воздействия на псинку на расстоянии. со временем достаточно будет просто позвенеть ключами
 
shrek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:05 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
во время садки связкой ключей в бочину ну или обрезком толстой цепи (только предупредите хозяев других собак).

- это из серии:
Quote (Diksi)
осталось только (как мне сказала горе-помошница) колотить...

- это не решение проблемы, а устранение ее врешнего проявления. И чревато это выходом "энергии" в другом месте и в другой форме...
Пока хозяйка не ответила на вопрос о вязках не хочеться начинать сотрясать воздух о кастрации... Я вообще сейчас пойду и открою тему об этом... Оч актуально...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 04.09.2011, 21:06
 
Diksi Дата: Понедельник, 05.09.2011, 02:06 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (shrek)
И если это "удовольствие" ему не светит - нужно серьезно подумать о кастрации, во благо его здоровья(!) и вашего совместного спокойствия. На характер это повлияет только положительно... в смысле - он не превратиться в толстую , безразличную ко всему хрюшку, при минимальном "напряге" с Вашей стороны - следить за питанием и физической активностью собакина. А вот гармональных "психов" не будет - это гарантия. Ну, а если вязать будете - так енто дело раз в пол года тож решит проблему.
блин, кастрировать не хочу.... вязать? вопрос тоже для меня сложный, это знаете, скорее моя психологическая проблема, кобель на выставках имеет стабильное отлично, но ничего выдающегося в экстерьере не нет, хотя рабочие качества потрясные, поэтому я не думаю, что щеники могут получится достойные, вот и не хочу рисковать......... но если вопрос станет ребром, то буду выбирать cry .... для начала попробую, методы, которые мне здесь посоветовали.....

Quote (Румата)
во время садки связкой ключей в бочину ну или обрезком толстой цепи (только предупредите хозяев других собак). PS это вообще удобный способ воздействия на псинку на расстоянии. со временем достаточно будет просто позвенеть ключами
вот Вы не поверите, использовала я этот метод, но для другого, для того, чтобы собака держалась от меня на том растоянии, на котором мне удобно, действует без отказно! а в такие моменты, когда он осаживал, ничего под рукой не было...... я конечно, попробую этот метод, но честно говоря больших надежд не возлагаю, потому как когда собака возбуждена, вряд ли его это остановит...
Quote (shrek)
- это не решение проблемы, а устранение ее врешнего проявления. И чревато это выходом "энергии" в другом месте и в другой форме...
это я прекрасно понимаю...
 
shrek Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:54 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Пойдемте сюда... http://perevodchik-s-s.do.am/forum/11-209-1

Добавлено (06.09.2011, 14:54)
---------------------------------------------
А вообще, Вы даже не представляете на сколько я Вас понимаю!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:21 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Diksi, а он у вас вообще общительный? Любит с другими собаками гулять? Что если попытаться выработать условный рефлекс - как только он пытается хулиганить - на поводок и идем гулять в одиночестве, но так, что бы издали других видеть. Может через несколько недель он убедится во взаимосвязи причины и следствия? Вообще, вы искали, что на него влияет сильнее всего? Если вы уже испробовали связку ключей, усаживание на место и убедились в малоэффективности этих методов в данном случае - может поискать что-то для положительного подкрепления? Не запрещать ссадки, а поощрять общение без них? Я понимаю, что говорю путано, просто мысль только что пришла, спешу сразу поделиться.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:18 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
happy biggrin biggrin А кобели то ччто,неужели никто не сопротивлялся smile
 
Благодать Дата: Суббота, 10.09.2011, 07:21 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
А кобели то ччто,неужели никто не сопротивлялся

А мне кстати тоже интересно. Причем без смеха - ведь кобели бывают весьма агрессивные к таким наездам. Они сами не пробовали призвать его к порядку?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Fagot Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:15 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Слишком много цитат копировать.

По факту:
1. Про доминирование вам все верно написали. Кобель вырос и теперь таким способом демонстрирует превосходство.

2. Про то что таким способом, садками на других кобелей он демонстрирует превосходство вам - это ерунда. Сильный взрослый кобель с хорошо развитыми инстинктами. Точка. Ваша задача как хозяина - управлять этими инстинктами.
Напрасно вы провели аналоги с битьем по совету с ключами. Вы неверно поняли. Ключи или цепь (гремящее что-то, можно даже закрытую наглухо железную банку с монетами или камнями, главное грохот) играют роль отвлекающего. И грохочущий предмет бросается РЯДОМ, а не в собаку.Желательно возле задних ног. Кобель во время садки слышит грохот и никак не увязывает этот грохот с вами. Но пугается. А вы при этом белый и пушистый, готовы защитить прибежавшего, и даже похвалить. Парочка бросков и он поймет что не стоит так делать.

3. С прижиманием к земле спиной, да еще в присутствии других кобелей, да еще и подозвать их, я бы настоятельно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА этого делать с РОТВЕЙЛЕРОМ. Здесь очень много нюансов и вы почти стопроцентно получите обратный результат. Опишу позже почему.

4. Делать садки на кобелей, доминируя - это нормальный инстинкт взрослого кобеля. Я практически не знаю взрослых, старше трех лет кобелей ротвейлера, которые гуляют с такими же взрослыми кобелями. С суками - да. Давить инстинкты, заставляя взрослого кобеля "дружить" не доминируя, со взрослыми кобелями, не вижу смысла. Если бы эти кобели жили вместе с вашим, тогда другое дело. Кобелю ротвейлера надо давать хорошие физические и умственные нагрузки. Да-да - умственные. Игра, отработка команд, защита, поиск (след), полоса препятствий и еще очень много игр и заданий, дающих нагрузку кобелю и физическую и умственную.
Я за получасовую прогулку одна так уматываю кобеля, что придя домой он пару часов дрыхнет. При этом его даже не интересуют все собачки, которые собираются посмотреть на наш "цирк".

5. Кастрация. Это конечно вопрос, в котором сколько человек, докторов, дрессировщиков, столько и мнений. Средство от агрессии (если собака здорова - подчеркиваю) - это стопроцентное послушание. Его можно отрабатывать и отрабатывать, сделав вначале выполнение команд на уровень "собаке и в голову не может прийти, что команду можно не выполнять."
Послушание+правильная и достаточная нагрузка и не нужна никакая кастрация. Любое оперативное вмешательство - это с моей точки зрения, уже риск.
В сказки про то, что кобель или сука болеет, если не вяжется, я тоже не верю. Почитайте о законах стаи в дикой природе. Вяжутся только альфа кобель и альфа суки. Остальные лишены этого и ничего. И подтверждение этому, среди моих знакомых: болеют и кастрированные и не кастрированные. Зачем же я буду в угоду своей лени, нежелания должным образом воспитывать собаку, издеваться над животным.

Я конечно приношу извинения за некоторую резкость, но, пройдя с кобелем ротвейлера уже много разных событий и непоняток, мне всегда жаль, когда издеваются над этой красивой, гордой, сильной и самое главное, очень умной собакой.


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.


Сообщение отредактировал Fagot - Суббота, 10.09.2011, 16:27
 
shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:12 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот это мнение! Аргументированно , а не слышали-знаем wink . И нет ни какой резкости, имхо.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кобель делает садки на других кобелей...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх