Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:14 | Сообщение # 1276
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Martina, спасибо за прием! Не заметила Ваш первый пост. Упс. sad
Дык не боги горшки лепят. Все мы учимся. Я сама хоть ит 20 лет с собаками и даже шоушных кокеров пережила, но с волкодавами все мои знания оказались ни к чему. Начала все заново. И тоже временами бывают проблемы. И тоже у меня, как и у Флоры, площадка далеко. Но придется ездить. У нас сама дорога в 3 раза дороже, чем занятие.
 
Martina Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:17 | Сообщение # 1277
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
но с волкодавами все мои знания оказались ни к чему. Начала все заново.

biggrin Понимаю Вас!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:57 | Сообщение # 1278
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Ну и мы не очень трезвые. Взяла Бандита, потому что пьяни по селу тоже хватает.


ну, насмешили)))
Quote (Bjork)
А у Вас тоже абориген? Смотрю, по типу шерсти - переходник. Похоже, что там домешана старотипная культя. Да и поведение больше схоже на типаж "Красной Звезды".

да кто ж теперь знает, то? не шоу точно, рабочий)) родословную на щенков не сделали заводчики((
Quote (Bjork)
Юля, заводчица, посоветовала таким же способом закрепить кобла с улицы на заборе и пусть пошвыряется на шавок. Я еще не пробовала. Но она результат гарантирует.

Попробуйте способ более щадящий: как только собака начинает бросаться на забор и преследовать "добычу" - говорите запрещающую команду, не реагирует - молча запускаете в собаку любой предмет ( нетяжелую палку, жестяную банку с мелочью), я бросаю обычно пустую пластикову бутылку не больно, но неожиданно, так чтобы не видел откуда прилетело НЛО)) Собака сразу в недоумении отскакивает от забора и смотрит на вас... подзываете, ласкаете и хвалите. Возле вас - хорошо, комфортно, а у забора - страшное НЛО))). Очень хорошо помогает! и главное - никаких нервов у вас и травм у собаки)). Смотрю в окно, а Малыш было прыгнул на забор, но вдруг отскакивает и отходит подальше... улыбнусь и дальше делами занимаюсь)))

Добавлено (21.07.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Bjork)
Берете тонкий бельевой шнур. Завязываете крепко на шее вместо ошейника, прямо под челюстью, наглухо так, как затянутую удавку, цепляете поводок и на прогулку.

нельзя так делать - привыкнет и не будет реагировать... удавка пусть на шее просто висит, когда надо аккуратненько тянете))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:57 | Сообщение # 1279
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Только что кормила собак. У меня щенки отдельно в вольере, а взрослые на блоках во дворе. Ночью спущены. И вижу, что проблема с открывающейся калиткой в наружу все более меня напрягает. Уже озадачила мужа перевернуть калитку. Это щенки пытаются с ног сбить, а что со взрослыми собаками будет? И снова учусь на свой же ошибке.
 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:10 | Сообщение # 1280
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Это щенки пытаются с ног сбить, а что со взрослыми собаками будет?

не открывайте дверь в вольер, пока не усядутся)), до них быстро доходит)))

Добавлено (21.07.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (flora)
с удовольствием посмотрела фильм, правда долго грузился с нашим интернетом)
http://pik.tv/ru/shows/doc-files/video/82/4833

кто-нибудь посмотрел фильм? как впечатления?

Добавлено (21.07.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Варлай о типах кавказских овчарок:
http://varlay.com.ua/index.php?idname=22var15


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:30 | Сообщение # 1281
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
не открывайте дверь в вольер, пока не усядутся)), до них быстро доходит)))

Эти? Шилы в попе? Усядутся? Скорее рак на горе свистнет. happy Начну-ка я их учить усадке в вольере перед калиткой, как научила взрослых сидеть перед миской и не жрать без команды. Мне так проще будет.

flora, а Вы не читали Высоцкого "Воспитание отечественного волкодава"? У меня это настольная, точнее компьютерная, книга. Перечитывала два раз.
Quote (flora)
Варлай о типах кавказских овчарок:
http://varlay.com.ua/index.php?idname=22var15

Она же есть на петс.информ. Высоцкий вообще грамотный кинолог. Но москвичи несколько не в восторге от его работы в сторону повышения агрессии у собак. Я с ним как-то пересекалась на одном из форумов. Он мне тогда посоветовал дресса по КО/САО в Чернигове.


Сообщение отредактировал Bjork - Суббота, 21.07.2012, 23:58
 
Благодать Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:32 | Сообщение # 1282
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
О, в нашем полку прибыло! Bjork, добро пожаловать. flower
Что-то я смотрю, часто владельцы крупных служебников заводят мелких декорашек. Нежности и хрупкости не хватает, видимо.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:35 | Сообщение # 1283
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
а Вы не читали Высоцкого "Воспитание отечественного волкодава"?

читала уже несколько раз с удовольствием))
Quote (Bjork)
Эти? Шилы в попе? Усядутся? Скорее рак на горе свистнет

обязательно усядутся, когда поймут, что еду не дадут пока не сядут))
У моих уже рефлекс: иду - идут за мной или рядом, как только я останавливаюсь и смотрю на них, сразу садятся, т.к. всегда даю за это лакомство))
Quote (Благодать)
Что-то я смотрю, часто владельцы крупных служебников заводят мелких декорашек. Нежности и хрупкости не хватает, видимо.

biggrin

Добавлено (22.07.2012, 09:25)
---------------------------------------------
опять плачу)) хозяйка Лидера рассказывает о встрече:
"Огромнейшее спасибо Всем за сопереживания.... теперь уже радостных событий нашей семьи Самой ещё не верится в это ЧУДО Вчера весь день вычёсывала Лёвика....кошмарный - ужас....я Вам скажу к вечеру аж рука треслась,потом началась аллергия жуткая видимо на грязь и пыль которая была в шерсти.... поэтому только сегодня продолжу свой рассказ....для Вас друзья
Итак,начну перекрестясь.....потому,что вспоминать часы ожидания ЧУДА ....очень тяжело
Позднем вечером раздаётся звонок от Лены (Лугара )....посмотри,поставили фото,может Лёвик - говорит она с надеждой в голосе Бегу,быстро включаю комп. и с замиранием сердца жду .....молясь про себя:только бы он,только бы он.....смотрю фото ( две секунды )йокоет сердце,реву,зову мужа,кричу:это он,он,он....Женя берёт лупу:похож,но как он там оказался звоним в Тверь (извиняясь за столь поздний звонок ) Марине и Саше Калугиным....они успакаивают,и говорят,что утром всё проверят А я уже собираю Женю в дорогу...сама не могу ехать,одна на всём хозяйстве Утром звонит Марина иговорит,что собака выходит в основном ночью или ранним утром и его очень многие видят и ещё они развесили объявки! Я мечусь по дому мысленно подгоняя Женю и вот Женя встречается с Сашей и Мариной...начинаются поиски,прочёсывание кладбища по звонкам очевидцев...при этом телефоны у меня и Марины не умолкают,его видят то там,то здесь....видят все кроме ищущих и все в один голос говорят:что появляется ниоткуда и исчезает в никуда....просто стелс И вот наконец в 5 утра звонит Женя....говорит возбуждённо,быстро и много.....улавливаю только одно - это ОН на 200 % Уже в 13ч.30мин. я сидела в Сапсане Ох,что я только не передумала за время поездки:и что травма головы и что оглох и память потерял....ведь к мужу не подошёл,а только заскулил и исчез Вот и Тверь,вот и Саша встречает,мы едем с надеждой и верой....Женя там на посту! Вдруг раздаётся звонок и мужчина говорит,что видит мою собаку....прямо сейчас....мы с Сашей мчимся туда...и вот я уже бегу и мужчина показывает нам направление куда он ушёл,Саша бежит на перерез,а я остаюсь одна и иду в рощу по тропинке,а их там очень много и трава выше пояса,но я иду и тихо...почти шопотом зову ЕГО....внутри всё тресётся,голос готов сорваться на крик,но ком в горле....и вдруг чувствую движение,смотрю в ту сторону-где мне показалось....и Боже...он встаёт на задние лапы чтобы меня рассмотреть....я позвала его,но голос не слушался,я стояла как вкопанная....не дыша...наконец он вышел на пересечение тропинок где более открытая местность и с пол минуты мы смотрели друг на друга не веря глазам....словно всё вдруг застыло в ожидании - и деревья,и воздух,и даже свет....я приседаю и вытягиваю руки ему на встречу (молча,говорить не могу ) и тут мой Лёвушка с визгом бросается в мои объятия,мы падаем и катаемся по земле....он лижет моё зарёванное лицо и своими руками обнимает меня и подкидывает,а я вцепившись в цепочку (которая на шее) целую его и ору (голос прорезался) поверьте - это было какое-то безумие,а ещё говоря" счастья много не бывает"какое там,да меня просто переполняло,захлёстывало Когда наше бизумие чуть спало я позвонила Жени и сказала,что мы с Лёвой ждём его в таком то месте.....и очень хотим домой Муж был просто ошеломлён,а мы сЛёвиком стояли счастливые и уставшие Вскоре мы поехали домой поблагодарив всех за помощь Я поняла: Выдержка - это оборотная сторона стремительности,тот кто обладает этим качеством,тот и выигрывает!!!!! Ещё раз низкий поклон Всем,Всем кто помогал нам в поисках нашей безценной пропаже - ЛИДЕРА "
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-25-0-00000006-000-200-0

Добавлено (22.07.2012, 09:29)
---------------------------------------------
Bjork, расскажите о характере своих собак и их жизни, видео и фото приветствуются)))

Добавлено (22.07.2012, 09:35)
---------------------------------------------
просматривала фотографии и нашла снимок ВОЗВРАЩЕНИЕ С ПЕРВОЙ ОХОТЫ (устал ребёнок):


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:11 | Сообщение # 1284
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
опять плачу)) хозяйка Лидера рассказывает о встрече:

Я тоже плачу cry Хорошо, что хорошо закончилось все, Лева с хозяйкой залечат раны и пусть они будут теперь всегда вместе!
Quote (flora)
просматривала фотографии и нашла снимок ВОЗВРАЩЕНИЕ С ПЕРВОЙ ОХОТЫ (устал ребёнок):

Лапуся! Хорошо поработал, умничка-охотник! Ужасно нравится мне Ваш Микки, Марин! tongue
Bjork, приятно познакомиться!



 
Bjork Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:16 | Сообщение # 1285
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
Попробуйте способ более щадящий: как только собака начинает бросаться на забор и преследовать "добычу" - говорите запрещающую команду, не реагирует - молча запускаете в собаку любой предмет ( нетяжелую палку, жестяную банку с мелочью), я бросаю обычно пустую пластикову бутылку не больно, но неожиданно, так чтобы не видел откуда прилетело НЛО)) Собака сразу в недоумении отскакивает от забора и смотрит на вас... подзываете, ласкаете и хвалите. Возле вас - хорошо, комфортно, а у забора - страшное НЛО))). Очень хорошо помогает! и главное - никаких нервов у вас и травм у собаки)). Смотрю в окно, а Малыш было прыгнул на забор, но вдруг отскакивает и отходит подальше... улыбнусь и дальше делами занимаюсь)))

У меня немного иначе решена задача. Весной пилили частично иргу во дворе. У ирги ветви очень плотные, так просто не сломаешь. Ими классно помидоры подвязывать. И я максимально натыкала веток по периметру забора вместо живой изгороди. А так бы терновник посадить, но растет он медленно.

Quote (flora)
нельзя так делать - привыкнет и не будет реагировать... удавка пусть на шее просто висит, когда надо аккуратненько тянете))

Вот ничего пока не могу сказать. Но на рабочем ошейнике нельзя гулять. Это точно. Парфорс надо, да еще шипы заточить немного.

Добавлено (22.07.2012, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (flora)
опять плачу)) хозяйка Лидера рассказывает о встрече:

У меня нет слов. Сама разревелась...
Quote (Bjork)
Bjork, расскажите о характере своих собак и их жизни, видео и фото приветствуются)))

Я б с удовольствием, но не могу найти раздел "Наши собаки". sad А можете мне ссылочку кинуть? Заранее спасибо.

flora,
я вот что подумала о Вашей собаке. Учитывая местность, в которой Вы живете, а также, что в советские врмена вся Западная Сибирь была одним сплошным лагерем, к Вам могла попасть ГУЛАговская собака. Их специально вывели такими жесткими, чтобы мышь не пролезла. Сомневаюсь, что у Вашего парня какие-то проблемы с генетикой или мозгами. Он просто такой жесткий сам по себе.

А спаниэлька классный. У меня был очень похожий шоушник с ярко выраженными рабочими качествами. Сбежал паразит накануне выставке. Надеюсь, попал к охотникам да в добрые руки.

Quote (Yanta)
Bjork, приятно познакомиться!

Yanta, здравствуйте! Рада знакомству.

Добавлено (22.07.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Тормоз я. Вчера весь вечер искала раздел. Не увидела. Сейчас нашла.

Добавлено (22.07.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Открыла свою темку. Добро пожаловать в гости.
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-429-1#21964

 
flora Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:10 | Сообщение # 1286
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Ужасно нравится мне Ваш Микки, Марин!

он именно та нежность и хрупкость, которой нет в Малыше)))
Quote (Bjork)
Учитывая местность, в которой Вы живете, а также, что в советские врмена вся Западная Сибирь была одним сплошным лагерем, к Вам могла попасть ГУЛАговская собака. Их специально вывели такими жесткими, чтобы мышь не пролезла. Сомневаюсь, что у Вашего парня какие-то проблемы с генетикой или мозгами. Он просто такой жесткий сам по себе.

он очень агрессивен к чужим, он охраняет не только территорию, но и нас за территорией. Просто попал он в мои неопытные руки... я не знала как и не умела контролировать его агрессию. Кинологов и площадок у нас нет, вот и стала искать помощи в интернете. А с семьей он плюша))), пищевой агрессии не было с самого начала.
Когда брали щенка, мне было совершенно наплевать каких он кровей, поэтому и не искала щенка с родословной. Считала, что занятия, любовь и правильное воспитание могут горы свернуть. Я обязательно добьюсь, чтобы он вырос умным и послушным псом... И уверена, что Малыш - это МОЯ собака!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:51 | Сообщение # 1287
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
он очень агрессивен к чужим

Я именно об этой агрессии и говорю. Это свойственно ГУЛАГовским кавказам. Аборигенные собаки охраняют только территорию и отару. Вне территории им не свойственны швырки просто так на людей и других собак. С учетом того, что на Кавказе собаки бегают без ошейников как дворня в селе, то слишком агрессивные собаки уже давно бы сожрали друг друга. И не было бы у нас такого чудного наследия как аборигены.
 
flora Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:52 | Сообщение # 1288
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
С учетом того, что на Кавказе собаки бегают без ошейников как дворня в селе, то слишком агрессивные собаки уже давно бы сожрали друг друга.

их бы просто пристрелили...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:55 | Сообщение # 1289
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
их бы просто пристрелили...

Вооот. Мой статусный кобель, как и Ваш, просто там не выжили бы.
 
flora Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:57 | Сообщение # 1290
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Вооот. Мой статусный кобель, как и Ваш, просто там не выжили бы.

Ну мои сегодняшние соседи, когда поняли, что теперь к нам так просто не зайти, тоже предлагали пристрелить или отравить(( sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх