Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:27 | Сообщение # 1261
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Мы - это я, три тайских кошки, 4 кавказа и пятый йорк.
Вот это команда!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:53 | Сообщение # 1262
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
А фото сюда прямо выкладывать?

можно и сюда)), а можете создать свою тему в разделе НАШИ СОБАКИ и там рассказывать о всех своих питомцах)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:58 | Сообщение # 1263
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вот это команда!!!!!!

Весь детский сад у меня играет и гуляет вместе. Это три щенка: Шаман, Яшма и йорк Лёпа. Лёпка копирует все, что делают кавказы. Они играют коровьим рогом, и она к ним пристраивается. Гоняются друг за другом. В общем, скучать некогда. С кошками тоже весело. Лёпа выбрала себе в друзья кота Локи и по вечерам в доме начинает ТАКОЕ! biggrin
 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:00 | Сообщение # 1264
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
вы живете в своем доме?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:26 | Сообщение # 1265
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Пока выложу тут, а то я еще раздел "Наши собаки" не нашла. Да и старшие собы только отлиняли. Свежих фоток и нет еще.

Это Бандит.

Добавлено (21.07.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Да, мы живем в своем доме с экзотическим печным отоплением на очень большой территории. biggrin

Что-то инет у меня сегодня мега тормозит. angry Пожалуй, я не смогу сегодня выложить больше фоток.

Это Шада.



Сообщение отредактировал Bjork - Суббота, 21.07.2012, 18:19
 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:43 | Сообщение # 1266
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
старшие собы только отлиняли.

мы и "отлинялых" любим!
Bjork, а возраст какой у собак?
Quote (Bjork)
мы живем в своем доме с экзотическим печным отоплением

у меня та же экзотика)))

Добавлено (21.07.2012, 18:43)
---------------------------------------------
красивые собаки))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:02 | Сообщение # 1267
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
flora,
спасибо! smile
Пусть у нас хоть дожди прекратятся, так нафотаю собачек. А то на улице пасмурно, темно, и вообще бррррр.

Бандиту в марте будет 3 года, Шаде в октябре - 2 года. Шаману - 4, 5 мес., Яшме - 3,5 мес. Лёпе - 4,5, как и Шаману. Они с Шаманом родились в один день, Лёпа в смысле. И моя мама в этот же день родилась. biggrin

А Вы где территориально находитесь? Я в Черниговской области. Сейчас печное отопление уже действительно экзотика. А в целом мне нравится, хоть я - коренная горожанка. Напрягают только дрова в комнате зимой.

Буду пытаться выкладывать дальше фотки. Прошпионила зимой из окна за собами.

 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:11 | Сообщение # 1268
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
А Вы где территориально находитесь?

мы вот тут:
http://www.tumentoday.ru/2009....E%D0%B9


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:44 | Сообщение # 1269
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
flora,
я читаю тему, но до конца еще не успела прочитать. Очень сочувствую глазику. Хорошо, что хорошо все закончилось. Относительно хорошо. Зато мальчик самый любимый. И это главное.

Как у Вас теперь с хождением на поводке. У меня такая же проблема с Бандитом. Я отказалась от строгача. Во-первых, взрослые КО его просто рвут, а во-вторых, моим он не помогает. Перешла на самодельные удавки. Есть еще один радикальный способ, но действенный.

Добавлено (21.07.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Какеи у Вас отличные и загадочные места!!! Здорово! applause

 
flora Дата: Суббота, 21.07.2012, 20:55 | Сообщение # 1270
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Как у Вас теперь с хождением на поводке.

от прогулок по посёлку мы совсем отказались((, гуляем только по нашей улице, где вероятность встречи с крупными собаками минимальна. А когда в лес вывозим, сначала делаем пробежку рядом с машиной на самой низкой скорости, потом идем рядом на поводке немного, только после этого отпускаю на длинный поводок свободно. Он рывки хорошо понимает))
Quote (Bjork)
Есть еще один радикальный способ, но действенный.

поделитесь))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1271
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня стропа 5 м. Я как-то пошла провожать подругу по нашей улице. Дело было в 2 часа ночи. Ну и мы не очень трезвые. Взяла Бандита, потому что пьяни по селу тоже хватает. Бандит придумал опастность, рванул в кусты. Мне руки огнем обожгло. Я от шока и поводок выпустила. Бандит уже через секунду вернулся из кустов. А у меня все ладони в пузырях. Так что тоже еще то быковатое сокровище. А у Вас тоже абориген? Смотрю, по типу шерсти - переходник. Похоже, что там домешана старотипная культя. Да и поведение больше схоже на типаж "Красной Звезды".

Теперь о способе научить собу не рвать. Это мне недавно моя заводчица, а ныне коллега по кавзказам, подсказала. Она так быковатых кобелей тормозит. Берете тонкий бельевой шнур. Завязываете крепко на шее вместо ошейника, прямо под челюстью, наглухо так, как затянутую удавку, цепляете поводок и на прогулку. Бросания на сельских шавок у меня тоже есть. Юля, заводчица, посоветовала таким же способом закрепить кобла с улицы на заборе и пусть пошвыряется на шавок. Я еще не пробовала. Но она результат гарантирует. И, кстати, не верьте, что у кавказа нет врожденной агрессии. Это я тут на форуме прочитала. Их как раз и ценят за эту врожденную агрессию.
 
Martina Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:58 | Сообщение # 1272
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ой, как я рада, что веточка Флоры начинает набирать друзей кавказятников!Bjork, с прибытием Вас!

Добавлено (21.07.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Bjork)
Берете тонкий бельевой шнур. Завязываете крепко на шее вместо ошейника, прямо под челюстью, наглухо так, как затянутую удавку, цепляете поводок и на прогулку.

А почему не одеть тонкую металлическую удавку? Что-то "Власенко" повеяло)))- это я не обиду, отношусь к нему с уважением.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 21.07.2012, 21:56
 
Bjork Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:07 | Сообщение # 1273
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня нет металлической удавки и даже парфорса нет. Не все получается приобрести. Думаю, если он душит и причиняет боль как синтетический бельевой шнур, то вполне подойдет. Я просто часто использую подручные средства, а удавки плету сама. Вот только как показала практика, удавки широковаты. Надо переделать надо более тонкие. Я зимой имела неосторожность повести течную суку в клинику. Думала, у нее срыв, а оказалось, что была сначала ложка, а потом реальная течка. В общем, метров 30 по снегу я посчитала, хоть и была она на удавке. Что-то я больше не горю желанием выводить со двора течную суку. И кобель при течке с ума сходит.
 
shrek Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:11 | Сообщение # 1274
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Это Бандит.

Ух какое лицо!!!!! Красава!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:12 | Сообщение # 1275
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Bjork, У меня с КО самый печальный опыт со строгачем, удавку даже не пробовала - возможно, их и не было тогда)). С нынешними собаками удавка работала.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх