Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
НастаСья Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:01 | Сообщение # 766
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (flora)
Теперь у меня управляемая собака!


как здорово это читать! applause


 
Yanta Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:33 | Сообщение # 767
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Теперь у меня управляемая сельская собака! И я знаю как ))и умею на нее воздействовать в случае неповиновения))

flora, applause applause applause Как же здорово звучит! Безумно рада за Вас с Малышом! biggrin



 
Lili Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:54 | Сообщение # 768
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (flora)
Теперь у меня управляемая сельская собака! И я знаю как ))и умею на нее воздействовать в случае неповиновения))

Несказанно рада, что у Вас такой успех! Похоже, Вы на "одной волне" с Малышом, а ведь КО - непростая порода, это огромный успех! Очень, очень рада! Успехов и в дальнейшем! Так держать! applause good
 
Martina Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:15 | Сообщение # 769
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora,, Марина, как же я за вас с Малышом счастлива! Спасибо тебе, за то,что ты - смогла и полюбить, и понять, и справиться!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:17 | Сообщение # 770
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Lili, Yanta, НастаСья, спасибо! А я то как рада)) просто счастлива и получаю огромное удовольствие видя, что собака меня слышит и слушает)))
Генетика, конечно, очень важна, но и огромную роль играет именно умение человека наблюдать, делать выводы и умело применять полученные знания. Все проблемы с собаками именно от нашей косорукости, тормознутости и лени...
Еще жалею о том, что нет у нас возможности заниматься на площадке с профессионалом. Удалось бы избежать многих ошибок. Теперь наша главная проблема - агрессия к себе подобным и неумение общаться. И я вообще не представляю как её решить в наших условиях. sad

Добавлено (21.04.2012, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Марина, как же я за вас с Малышом счастлива! Спасибо тебе, за то,что ты - смогла и полюбить, и понять, и справиться!


плачу... спасибо Ирин!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:50 | Сообщение # 771
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, applause applause applause
Quote (flora)
Теперь наша главная проблема - агрессия к себе подобным и неумение общаться. И я вообще не представляю как её решить в наших условиях.

Был бы задан вопрос во Вселенское пространство,и ответ о путях решения проблемы придёт обязательно! Всё у Вас с Малышом (и не только с ним!) получится!



 
shrek Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:44 | Сообщение # 772
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Теперь у меня управляемая сельская собака! И я знаю как ))и умею на нее воздействовать в случае неповиновения))

Какие замечательные слова!!! biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:45 | Сообщение # 773
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (flora)
Еще жалею о том, что нет у нас возможности заниматься на площадке с профессионалом.

Отсюда все
Quote (flora)
косорукости, тормознутости

А лень может приходить тогда, когда руки начинают опускаться и кажется что ничего не исправить, но достаточно даже одной приятной мелочи, что бы двигаться вперед, с новыми силами.
Quote (flora)
собака меня слышит и слушает

У Вас все только начинается, все впереди! Дальше, будет уже легче.
Quote (flora)
Еще жалею о том, что нет у нас возможности заниматься на площадке с профессионалом. Удалось бы избежать многих ошибок.

Это вообще явление распространенное... Увы.
Quote (flora)
Теперь наша главная проблема - агрессия к себе подобным и неумение общаться. И я вообще не представляю как её решить в наших условиях.

Решение найдется, всему свое время. Вот почему-то уверена, что все у Вас получится!
 
Ольга Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:20 | Сообщение # 774
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Очень рада за вас!Успехов! flower flower flower

 
flora Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:38 | Сообщение # 775
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
спасибо!

Добавлено (26.04.2012, 20:16)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Теперь наша главная проблема - агрессия к себе подобным и неумение общаться

Мы допустили большую ошибку оберегая маленького щенка ( то он с глазом больным, то прививки не сделаны, то операция... ) от общения с собаками. Хвост он никогда не поджимал и никого не боялся, облаивал взрослых собак, а я всё боялась, что не смогу защитить его. Надо было давать ему ходить по поселку без поводка, получил бы тумаков пару раз в детском возрасте, сразу бы понял как надо вести себя в обществе себе подобных. И не было бы у нас всех наших проблем с самого начала...
Все наши собаки именно так и росли и вели себя адекватно как с людьми, так и с животными)

Добавлено (27.04.2012, 16:38)
---------------------------------------------
перенесла в свою тему, чтобы не флудить у Ирины))

Quote (glok44)
насколько я знаю-у кавказцев ярко выраженная территориальная злоба.а вне забора, как говорится, чего пыжиться?кому чего доказывать?тем более старику.силы то уже всё равно не те, что в год да и мозгов конечно поболее.
у нас дядька в лесу гуляет с кавказихой-ей вообще по барабану окружающие, она занята изучением меток.топает себе сбоку хозяина.а дома-сущая фурия.раздерёт любого.

Копирую высказывание знатока породы с другого форума:
"Зюки отличаются (на мой взгляд) в первую очередь повышенной степенью самостоятельности, во вторую -- наличием "встроенной" охранности, которую в процессе воспитания вы уже уменьшаете под свои потребности, а не увеличиваете, как у многих других пород. Наши собаки и славятся тем, что охраняют без команды.
Еще кавказы -- ярко выраженные территориальщики. Т.е. есть их территория, а есть все остальное. И на своей территории их охрана в разы серьезнее. Например, если вы планируете приводить в дом гостей, то собаку надо специально и с детства к этому приучать.
Еще из проблем -- частая конфликтность с собаками своего пола или любыми агрессивными. Помним, что волкодавы, да?
Еще об особенностях -- если только вы не живете в очень глухой местности, КО с поводка спускать не придется совсем.
Помимо оной самостоятельности у них "рабочая" зона метров 800 в диаметре. Как на пастбище. Т.е. в свободном полете пес может курсировать в пределах квадратного километра от вас и считать, что все делает правильно. А если он там кого-то нехорошего найдет...?"


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 27.04.2012, 16:47
 
glok44 Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:49 | Сообщение # 776
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
а что такое зюки?
 
flora Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение # 777
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
а что такое зюки?

кавказюки- сокращенно зюки)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:04 | Сообщение # 778
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
а)
 
flora Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:13 | Сообщение # 779
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
у них "рабочая" зона метров 800 в диаметре. Как на пастбище.

а мы стало быть овцы))) happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 780
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Надо было давать ему ходить по поселку без поводка, получил бы тумаков пару раз в детском возрасте, сразу бы понял как надо вести себя в обществе себе подобных. И не было бы у нас всех наших проблем с самого начала...

Не факт, Марин. Смотря каких тумаков получил бы. Вот если бы со щенячества общался со сверстниками и адекватными взрослыми собаками с нормальным ритуальным поведением - тогда да, вероятность хорошей социализации Малыша была бы значительно выше.

Добавлено (27.04.2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Помимо оной самостоятельности у них "рабочая" зона метров 800 в диаметре. Как на пастбище. Т.е. в свободном полете пес может курсировать в пределах квадратного километра от вас и считать, что все делает правильно.

Полностью с такой точкой зрения - не соглашусь. КО прекрасно адаптируются в любом пространстве, не зависимо от того, насколько оно пустынное или заполоненное людьми. В случае, если вокруг много людей, собака просто сузит свою "рабочую зону" до пределов, гарантирующих, на ее взгляд, безопасность хозяину.
Quote (flora)
а мы стало быть овцы)))

Нет, хозяин - "чабан".))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх