Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:05 | Сообщение # 106
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я то же не атлет увы(. До меня только одно дошло - у меня стало на одну проблему больше))). И я не понимаю в чем удовольствие у русских собачниц с форумов табанить своих алабаев...и почему на этих форумах в основном женщины? Мужики где? Хочу прочесть как мужик строил распоясывавшегося кавказца 3 лет отроду прямиком с горного пастбища и потом с ним жил припеваючи))).
А так с кормлением я следовал "правилам Фишера" для понижения ранга собаки дома.
 
Благодать Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:23 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Мужики где?

на диване телевизор смотрят. Им наша живность обычно до фени. Таких как Вы с Дмитрием, интересующихся своими собаками - по пальцам перечесть можно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:51 | Сообщение # 108
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Хе-хе, я бы то же не прочь, только не телек, а интернет то же, но я и так сократил до минимума время за компом дома, минут 40 в среднем. И что тогда за семья это будет, без этого проблем хватает. Мне сейчас хоть телефон дорогой продавай, собака была не запланированна в постотпускном бюджете))).
 
shrek Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:32 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да лАдна , Вы посмотрите, что в конном мире делаеться))))))). Там вообще гарем))))), причем в реалии.
А собачников-мужчин , на самом деле, больше. Они просто считают интернет-тусовки подобного рода ниже своего достоинства... К сожалению признаваться в том, что счем-то не справляешься или чего-то не знаешь, считаеться не особо мужественным поступком, увы . А жаль... Ибо все с точностью до "наоборот"!!!
Хотя есть практически чисто-мужские "собачьи" сайты - о так называемых "бойцовых"... Опять таки не все...
Так что, все в порядке))))))) не перевелись мужики)))))))шифруються smile

Евгений, плиз, разьясните, что значит
Quote
табанить своих алабаев
? Просто это термин из совсем другой области.

Да, кстати, о алабаях... Думаю не много вообще найдеться смельчаков, не зависимо от половой принадлежности, способных совладать с полудиким алабаем 3х лет отроду, если его до этого ни кто не строил... Хотя там есть хитрость одна))))) Чисто женская wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:42 | Сообщение # 110
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
))), да я просто крайний случай придумал из серии "одному урок - другим наука", а так женщинам более свойственно хлопотать, это же как ребенок. Кормление, выгул, воспитание. А про кавказцев читал мол с ног сваливали своих когда зубы пробовал показывать, своих конечно). При том женщины. Они конечно бывают и тяжелее соб этих, но просто факт такой.
 
shrek Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:00 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кавказцы - потрясающие собаки!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:38 | Сообщение # 112
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да, но не в квартире в центре города(. С этим то спокойно не погулять.
Пес так то вроде привыкает в т.ч. и к порядку, но ооосень медленно. Характер, или мне еще не доверяет, или боится, или из меня укротитель хреновый), или еще что, пока не понимаю.
 
Ольга Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:06 | Сообщение # 113
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Терпите,все получится!!!Не забывайте радоваться тому,что соба рядом.Иногда за заботами и тревогами мы просто не можем расслабиться и получить удовольствие от жизни biggrin
Спокойствие и Уверенность!!!

У нас Шейла 3 мес привыкала к дому,Я вся извелась,а может так делаю не то ,а может то не эдак.А потом плюнула,перестала нервничать и все стало намного проще!




Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 16.08.2011, 21:11
 
evgeniy_k Дата: Среда, 17.08.2011, 07:39 | Сообщение # 114
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Моя жена то же верит что привыкнет).
 
Благодать Дата: Среда, 17.08.2011, 09:37 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, не привыкнет он, если Вы ему такого шанса не дадите и откажетесь от этой затеи. А иначе - куда о денется с подводной лодки? happy


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Среда, 17.08.2011, 09:37
 
evgeniy_k Дата: Среда, 17.08.2011, 16:54 | Сообщение # 116
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да никуда...нравится он всем...не от чего пока не отказываются.

Добавлено (17.08.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Сейчас разговаривал с другим кинологом, по овчарам из СПАС001, сейчас лабрадорчиками занимается, так как он ближе к нам, можно даже пешком пройтись, что бы пес успокоился и выбегался. В ПТ сходим к нему, если собак сможет заниматься в группе с мелкими лабами, но он я так понял был не в восторге от ситуации))), хочет сам глянуть на это чудо, может и не возьмется, то скорее всего будем ходить к нему. Ну а если никак, чему я не удивлюсь, со щенами то))), то придется с пересадками ездить куда планировали.

 
Дмитрий Дата: Среда, 17.08.2011, 18:30 | Сообщение # 117
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
Не ищете где ближе или дешевле. Ищите, где ЛУЧШЕ. Регина занимается немцами очень давно. Поймите, что не дрессировка сейчас нужна, а обучение ВАС. Вы должны научиться тому, как правильно общаться с собакой. Если этого не будет, то и дрессировки у вас не будет - не получится ничего. Сначала - контакт и доверие, потом все остальное.
Я не агитирую, я за Вас переживаю:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 17.08.2011, 21:12 | Сообщение # 118
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не даете вы мне сбиться с пути истинного))). Хорошо angry .
 
Дмитрий Дата: Среда, 17.08.2011, 22:26 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
А откуда Вы узнали, что я не пью? happy
Ролик вот никак не сниму, но обещаю снять и выложить сюда ссылку.
Спасибо!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 18.08.2011, 06:16 | Сообщение # 120
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да есть у меня отрицательное качество - "по себе людей судить", но я работаю над собой и уже заказываю цистерну спирта))).
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх