Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:08 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Плюс жена с утра хотела уже дать слабину. Дала ему воды и дала себя обрычать. Вчера с ней говорили, сегодня как с гуся вода.

Ничего страшного- научится и жена.Вам просто надо было придти ей на помощь и угомонить пса, т.е. дать ему понять,что рычать-это нельзя.Главное- не раздражаться, сохранять спокойствие и уверенность своей приоритетности над собакой, т.е. своей доминантности.
Quote (evgeniy_k)
А тут 3-х летний кобель. Все за ново, только кусается не как щенок.

Собаки живут ни воспомианиями прошлого,ни планами на будущее, они живут здесь и сейчас, поэтому каждый день собака может начинать с чистого листа, как бы с новой точки отсчёта.При правильном подходе Вы и сами это увидите.
Удачи!

Добавлено (09.08.2011, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Отвечаю с полной ответственностью: пес вменяемый! А вот хозяева...

Вёс как всегда- ругают собаку, а хозы -уроды!!! Пардон за грубость...И когда уже до каждого человека дойдёт вобщем-то простая формула- если Ваш пёс (=ребёнок) неадекватен, то ищите причину в себе, а не валите всё на собаку (=ребёнка!!!)?! Вопрос скорее риторический... angry



 
evgeniy_k Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:08 | Сообщение # 77
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мне примерно посоветовали вот это http://zoofaq.ru/dogs/395.shtml . Для меня это по нескольким моментам откровение если честно было.
Кстати, а как голодовка влияет на поведение?


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Вторник, 09.08.2011, 20:02
 
Дмитрий Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:16 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Кстати, а как голодовка влияет на поведение?

Изумительно влияет! Для трехлетнего кобеля это может быть от 5 до 7 дней на воде. Абсолютно без вреда для здоровья. Только вот далеко не все хозяева на это готовы пойти. А зря!
Quote (evgeniy_k)
Мне примерно посоветовали вот это

Э-э-э... там написаны ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи wink . А вот интересно, что именно было откровением?
Кстати, Джон Фишер очень интересный дядька и у него есть замечательная книжка. Называется "О чем думает ваша собака". В инете, если поискать, можно найти и скачать. Рекомендую всем! Зачитаетесь!
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 09.08.2011, 23:17
 
evgeniy_k Дата: Среда, 10.08.2011, 04:17 | Сообщение # 79
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну вот, те вещи и были не знакомы т.к. предыдущий пес был приучен к стае, и многих проблем с иерархией не возникало вообще, хотя тоже не идиал, но его и не обучали. Но его рано взятые в дом братья и сестры вели себя по сравнению с ним ужасно.
После недельной голодовки кормить после команды сидеть-можно?
А книжка уже в телефоне. Только все забываю про нее. Вот сегодня начал.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 10.08.2011, 09:55
 
Дмитрий Дата: Среда, 10.08.2011, 11:13 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
После недельной голодовки кормить после команды сидеть-можно?

Лучше после голодовки начать с подзыва, т.е. команда "ко мне!". Очень важным является то, чтобы собака получала лакомтсво:
1. Максимально для нее вкусное (мясо или подваренную печень)
2. Получала лакомство макс через 0,5 сек после того как она подошла к вам. В следующий повтор она не подойдет, она побежит сломя голову:)) Ну, это Вам инструктор подскажет. Там есть еще пара "мулек":) Попробую снять ролик, выложу на ютуб, скину в этот топик сылку. Народ? Вы не против?
А вот сидет/лежать лучше начать дома перед миской после голодовки. Если миска будет метра за 2,5-3 - собака выдержит ради нее любую коррекцию. Если что непонятно - спрашивайте!
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 11:22 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Мне примерно посоветовали вот это http://zoofaq.ru/dogs/395.shtml . Для меня это по нескольким моментам откровение если честно было.

Знаете, Евгений... Слов нет.
Quote (Благодать)
важно сразу дать собаке правила, которые ей помогут. сразу определите порядок выхода на прогулку (спокойствие при надевании поводка, собака выходит из дверей после вас, и т.д., смотрите в соответствующем разделе), порядок кормления (я писала в соседней теме про берна).
= 4. Накладывайте собаке еду в ее присутствии. Перед тем, как поставить собаке миску, съешьте что-нибудь у нее на глазах, а потом посадите и заставьте ее подождать, пока вы не разрешите ей кушать. Вожак всегда ест первым, а нижестоящие члены стаи не имеют права в этот момент подходить к еде- таким образом, вы говорите с собакой на ее языке.
6. Не позволяйте собаке проходить в двери и узкие проходы первой. Заставьте ее подождать, пока вы пройдете, не давайте ей отпихивать вас и рваться вперед.
Quote (Благодать)
спокойно и уверенно пресекайте нежелательное поведение, не наказывайте и ругайте, а останавливайте
и заставляйте делать, как надо. и не забывайте поощрять.
= "Если сел и все нормально высидел пока чужая собака прошла мимо - хвалите и угощайте. Всячески поощряйте правильное поведение. А неправильное - игнорируйте! Не ругать, не кричать, не наказывать - просто тащить мимо, не обращать внимания.... Возможно, это такой его способ привлечения внимания и ругая, вы его невольно поощряете...."
Quote (Благодать)
да, и если вы хотите, что бы собака спала в другой комнате- оставляйте ее там. не надейтесь, что он потом туда переберется- может и не перебраться. если пес хулиганит там в одиночестве- проведите там с ним одну ночь. на следующую- заходите периодически, если он еще беспокоится.


Quote (Дмитрий)
Пока клетки нет, спать рядом с собой лучше не давать. Вечером собака может побыть рядом с вами, пообщаться. Но на ночь уводите. Потом будет сложнее отучить. Не нужно ее заставлять. Нужно просто показать ей, что это Ваша зона и собака туда может быть допущена, только если ВЫ этого захотите.
= 3. Не позволяйте собаке спать на вашем кресле или диване. Она должна отдыхать только на положенном ей месте, которое вы, как хозяин, можете в любой момент убрать или занять вместо нее.
Quote (Благодать)
Ограничения в воспитании собаки так же необходимы, как и в воспитании ребенка. Ваша жена ведь не позволяем малышу жевать ваши уличные ботинки? Или лазить пальцами в розетку. А ведь это - ограничение его свободы. Так и с собакой. Если ей не дать ваших правил, она введет свои. И не факт, что эти правила подойдут вам и вашей семье.

Quote (Дмитрий)
Если собака знает команды, то перед тем как собираться на прогулку, прямо в коридоре командой (можно помочь механикой) - положите собаку. После этого обувайтесь, одевайтесь, СПОКОЙНО снимайте с крючка (или где он там у вас) поводок. Не спеша подходите к собаке (она все это время лежит) и на лежащую собаку пристегивайте поводок. После этого, говорите: "Пошли!" и зовете собаку за собой, т.е. в дверь вы выходите первым.

Quote (Благодать)
в доме пес пусть будет в ошейнике, можно даже оставить поводок болтаться- так вам легче его контролировать и меньше сигналов к возбуждению перед прогулкой.
- 7. В квартире заставляйте собаку уступать вам дорогу, если она лежит на проходе и мешает вам пройти. В этом случае поможет небольшой легкий повод, с помощью которого мы сможете спокойно отодвинуть собаку в сторону.
Где здесь противоречия? Откуда
Quote (evgeniy_k)
НО, то что мне сказала Регина, как себя с ним вести пока, в корне различается от всего услышанного здесь. Считай целая неделя пошла на смарку + дошло до зубоприкладства. Ох люди люди...но это моя вина конечно.
? Почитайте форум, посмотрите сериал. Даже обидно! Это как спор : "Небо синее" - "НЕТ, не синее."-"А какое?" - "Света сказала, что оно темно-голубое". sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 17:11 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, видимо Евгений был в первые дни настолько перегружен и на работе и здесь для него было слишком много всего нового-что у него было просто шоковое состояние, поэтому и информация из наших сообщений усваивалась слабо. Он был весь на эмоциях. Сейчас понемногу успокоится, войдёт в нормальное русло и освоится здесь на сайте.
Quote (Дмитрий)
Попробую снять ролик, выложу на ютуб, скину в этот топик сылку. Народ? Вы не против?

Мы очень даже "ЗА"!!! Ждём с нетерпением!... Ещё вопрос про голодовки: сколько дней максимально можно держать на воде годовалого питбуля, и как часто-один раз в месяц?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 10.08.2011, 17:15
 
evgeniy_k Дата: Среда, 10.08.2011, 20:04 | Сообщение # 83
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да не то что бы занят был, но навалилось. Испытания по теплу в городе. Только вышел из отпуску и привлекли.
Просто пока не поймешь что за проблема, совсем уж общие советы не поймешь.
На счет цезаря. Это шоу. Он шоумен. Куча за кадром. Опять же много общих вопросов в основном, и для начинающего я бы сильно не увлекался им.
Меня вот что напрягает вплоть до радикальных мер. Он на все урчит, ыыыы, ыыыы, колтун снять ычит, репей с жопы - ыыыы, настаивать - рычит. Вот как с ним? Лаской? Ласкали. Зарвался. Как? Меня это в моем доме нервирует. Жена погладить - ычит. Мы ему не нравимся? Обстановка дома с ребенком нервная, кричит, то да се, громко все. Пес кончено нордический, но мы так тоже долго не можем. Не доверяет? А мы что, бьем, обижаем? Команды все знает, понимает, за вкусняшки и просто так выполняет. Я не знаю что за характер такой. Будет очень обидно если что. Вот рядом лежит голодный, но он не собирается сдаваться...или что там он должен понять.
 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 23:31 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
да не нравитесь. да, не доверяет. Евгений, а почему, собственно вы должны ему нравиться? потому, что в дом свой взяли? но он то видит все по-другому: он жил у любимого хозяина, потом его почему-то посадили на цепь, а потом и просто его забрали чужие люди. да еще и пытаются воспитывать.

Добавлено (11.08.2011, 01:22)
---------------------------------------------
не надо ждать от него человеческой благодарности. он не понимает, что произошло. ему нужно время для адаптации. это не значит, что его не надо воспитывать. просто надо быть готовым к бунту, спокойно пережить его и стоять на своем.

Добавлено (11.08.2011, 01:31)
---------------------------------------------
а про цезаря. ну, мы тут собрались совсем не потому, что любим телевизионные шоу. то, что показывает цезарь, мы пытаемся повторять. и мы видим результаты. все мы получили результат больше или меньше. а вы что применяли из системы цезаря? а то, что это шоу.ну что ж, ценность информации



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 23:32 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Вот как с ним? Лаской?

Если Вы посмотрите побольше роликов ЦМ, то сами заметите его совет никогда не ласкать собаку и даже не называть её по имени,т.е. по кличке,кроме одного случая - КОГДА ПЁС СПОКОЕН И РАССЛАБЛЕН!!! А пока просто СПОКОЙНО И УВЕРЕННО игнорируйте его рычание, делайте то, что считаете нужным-репей, клещи снимайте и т.п. Можете шикнуть на него во время его недовольного рычания,но не многословьте,а то собак подумает что Вы слабый, ведь вожак стаи в принципе произносит немного звуков в дикой природе. Думаю,что он просто сам очень напряжён в Вашем присутствии, вот и рычит, как бы предупреждая Вас на всякий случай-мол, поосторожнее Вы там, а то ведь всё же я -пёс,могу и укусить в случае чего. Это нормальная реакция с его стороны, ведь контакт между Вами ещё не налажен.
Quote (Благодать)
а счет цезаря. Это шоу. Он шоумен. Куча за кадром. Опять же много общих вопросов в основном, и для начинающего я бы сильно не увлекался им.

Дело, конечно Ваше, что считать за истину. И при чём тут- ШОУ?!!!! Или Вы считаете, что большое количество человек за кадром каким-то волшебным образом может управлять собакой в кадре?!! Или может, собаки- актёры выучили свои роли?!!! Или работают собики по сценарию ЦМ после многократных репетиций?



 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 23:36 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
это не снижает, на мой взгляд. просто информации в шоу меньше, чем на реальном тренинге, и она очень обрывочна. так что мы смотрим все серии и по нескольку раз, по крупицам собирая самое ценное.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 10.08.2011, 23:36 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote
Вот рядом лежит голодный, но он не собирается сдаваться...или что там он должен понять.

На пятый день он будет вам пятки лизать, если Вы ему дадите хоть что-то пожрать:) Не таких ломали. У нас рекорд - 10 дней. Но давать ПРОСТО ТАК нельзя!!! Пусть заработает сначала!
Quote (marina)
сколько дней максимально можно держать на воде годовалого питбуля

В зависимости от задач - от 3- до 4-х дней. Но все равно все это индивидуально. Моему если день жрать не давать, он клетку начнет жрать:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 10.08.2011, 23:37
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 23:49 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а про цезаря. ну, мы тут собрались совсем не потому, что любим телевизионные шоу. то, что показывает цезарь, мы пытаемся повторять. и мы видим результаты. все мы получили результат

Полностью согласна с высказыванием Благодать, У меня питбуль- тоже первая крупная собака, так что я тоже начинающий собаковод, но это ничуть не умаляет ценность уроков ЦМ- именно благодаря его сайту и особенно фильмам, мой пит воспитался из недотёпы-неумёхи в очень приличного поведения молодого кобеля.Так что,на счёт показушности шоу ЦМ - это Вы, Евгений, перегнули!

Добавлено (11.08.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Дмитрий, спасибо за консультацию по вопросу голодания! Знаю, что оно полезно для собаки, но применять до сих пор не приходилось.Как соберусь с мыслями, обязательно попробую.
biggrin

Добавлено (11.08.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
так что мы смотрим все серии и по нескольку раз, по крупицам собирая самое ценное

Точно! Прямо, как пчёлки- мёд! happy Кто что ищет, тот то и находит. Мы ищем возможность практического применения методов ЦМ, ну, а кто хочет видеть только - шоу, тот и смотреть не станет- никаких скандалов, жёлтой прессы, так что и смотреть особо нечего. Лично я , когда обнаружила этот сайт, даже телевизор перестала смотреть- всё свободное время отдано было просмотру серий с ЦМ, потому что полезной и нужной инфы здесь- просто бездонная пропасть ( по крайней мере для моего уровня). И дети со мной смотрели, особенно сын.Теперь он уже почти специалист в поведенческих нормах и отклонениях любых собак,даже бродячих. Просто не понимаю, как в этих роликах можно увидеть только шоу? surprised





Сообщение отредактировал marina - Среда, 10.08.2011, 23:50
 
Благодать Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:17 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина, можно-можно. есть люди, которые видят в методике цезаря лишь технику. для них это все- жесткое принуждение собаки к нужному результату, а значит- малоэффективное шоу.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:20 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
для них это все- жесткое принуждение собаки к нужному результату,

Но ведь и сука-мать не читает своему щенку лекции о правильном поведении в обществе, а именно жёстко принуждает сопляка вести себя правильно.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх