Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:08 | Сообщение # 706
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Или сразу всерьез?

Похоже,что не всерьёз,иначе команды ЕВГЕНИЯ типа упал-отжлся пёс бы проигнорировал,а тут ЕВГЕНИЙ пишет,что команды Гай выполнял быстрее обычного.



 
evgeniy_k Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:18 | Сообщение # 707
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Встали скажем время глянуть.
Форма поведения была приближена к игровой, но с драконом и действительно из игры мы вполне можем и на кусь кусь пойти, есть такое.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:24 | Сообщение # 708
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k,
У меня муж когда играет с Малышом, позволяет ему в азарте рычать... они типа меряются силами и папа всегда побеждает... но тем неменее Малыш всегда ждет, когда он опять начнет игру и она ему явно по душе. Правда, если он не может успокоиться, муж дает серию команд или просто жестом заставляет его сесть... и все на этом игра заканчивается...
Все мои предостережения, что не стоит с ним так играть не воспринимаются.
Со мной таким образом играть никто даже не помышляет...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:24 | Сообщение # 709
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
После конфликта вел себя нормально. Порыкивал на подергивания, но и не тянул. Он вообще смирный после пресса.
А вот ближе к дому упасть-отжаться уже с рыком, и не выполнял а подходил ближе и рычал. Его когда Артем раздраконил и пошел на него пес рычал и боком стоял, но не кидался. Так же и у нас бывает он не выполняет а тут же подходит и рычит, вроде как боится...а может что другое.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:25 | Сообщение # 710
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я его шугнул мол нефиг прыгать. А он обрадовался. Сейчас биться будем.

То есть похоже ваше движение он воспринял как игру


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:29 | Сообщение # 711
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
У меня муж когда играет с Малышом, позволяет ему в азарте рычать... они типа меряются силами и папа всегда побеждает... но тем неменее Малыш всегда ждет, когда он опять начнет игру и она ему явно по душе. Правда, если он не может успокоиться, муж дает серию команд или просто жестом заставляет его сесть... и все на этом игра заканчивается...
Все мои предостережения, что не стоит с ним так играть не воспринимаются.
Со мной таким образом играть никто даже не помышляет...

flora,у меня так же точно сын и питбуль играют,вот прямо слово в слово, как Вы описали. Сомневаюсь только, что Питоныч шерсть дыбом ставит во время игры,да и сын говорит,что нет-дракона пёс не показывает...как-то странно,что Гай так отреагировал,непонятно...Ща к вечеру более опытные по работе с агрессией наши товарищи зайдут,может у них будут какие предположения...



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:34 | Сообщение # 712
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Сомневаюсь только, что Питоныч шерсть дыбом ставит во время игры

Я у КО шерсть дыбом тоже не вижу, но у нас избыток шерсти, может и не видно... А вот спаниель часто так делает...

Добавлено (03.11.2011, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Его когда Артем раздраконил и пошел на него пес рычал и боком стоял, но не кидался

Артем с вами занимается сейчас?
Так пес не уверенно себя вел...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:43 | Сообщение # 713
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Нет. Ездили показаться. Какие занятия? Он не стабильный.
Хрен его знает что пес там подумал. Но тгрмозиться явно не может.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:52 | Сообщение # 714
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k,
Что сказал Артем? Изменения в поведении есть?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:07 | Сообщение # 715
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Вот резолюция Артема
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=1777336&postcount=807

А вот он на меня обиделся
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=1782510&postcount=939

Такие дела.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:55 | Сообщение # 716
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, прошла по ссылкам. Артем хотел бы, чтобы вы не метались и не искали советов где бы то ни было... а придерживались определенной схемы. которую очевидно он рекомендовал вам посмотрев собаку... Думаю. это правильно. Если начал вам человек помогать реально. а не через виртуал, не надо упускать такой возможности...
От вас требовалось всего навсего на этом этапе работы выполнять рекомендации Артема. Глядишь и сдвинулось бы все с мертвой точки.
Я в какой то степени вам даже завидую, что у вас есть возможность работать со специалистами...
А я похоже так и буду сама решать свои проблемы, не видя ошибок сразу и расхлебывая потом...
Сразу скажу, что очень благодарна всем форумчанам за поддержку и советы, направляющие мозги в нужное русло. Анализируешь и исправляешься, опять же!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:16 | Сообщение # 717
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А с утра все равно пришлось погонять его на стадионе с игрушкой.
А как можно использовать любовь к игрушкам и их погрызушкам во благо?
С утра пока собирался он ее яростно наяривал и сборы прошли спокойнее.

Добавлено (04.11.2011, 10:16)
---------------------------------------------
И еще я не знаю. Давать или не давать дома погрызушку. Если дать то он бегает с ней как дурной и рычит. Руку тянешь сбегает. Снова прибегает. И так покругу. А если не даешь то он сидит и караулит ее...вымогает.

 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:00 | Сообщение # 718
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А как можно использовать любовь к игрушкам и их погрызушкам во благо?

Наш с мальства не любит когда его чешут( в смысле расчесывают щеткой), так вот очень долго давала ему игрушку или кость (сухожильную) и пока он ею занимался, могла чесать сколько угодно.
Сейчас чешу без игрушек и костей... правда только дело до штанов доходит, тоже хотел бы окуснуться, держу за ошейник и чешу... это у нас самое проблемное место...
А еще можете давать ему игрушку в зубы, когда идете рядом, ну чтобы не было соблазна отвлекаться. Типа он при деле... устанет быстрее обычного.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:10 | Сообщение # 719
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
С утра пока собирался он ее яростно наяривал и сборы прошли спокойнее.

Вот вам и польза! Шантаж в данной ситуации - самое оно! Хочешь игрушку - сиди и не дергайся!
Совет flora, с хождением рядом - тож отличный вариант!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:15 | Сообщение # 720
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek,
только у меня с Малышом не получается так идти... дала игрушку - давай играть!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх