Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите, не высыпаюсь! (щенок часто просыпается ночью и требует внимания)
Помогите, не высыпаюсь!
Batanya Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет, ребята! hello

У меня появился щенок лабрадора-ретривера - сука, 42 дня (дома уже неделю).
Сначала опишу ситуацию.
Последний раз кормлю щенка в 00:00, играю и укладываю спать. Его лежаночка располагается у меня в комнате.
Часа три он спит спокойно, а потом просыпается и начинает скулить и отчаянно прыгать на край моей кровати. Тогда я сползаю с кровати и начинаю играть со щенком, пока ему не надоест и не захочется полежать. Тогда я быстренько возвращаюсь в кровать и пытаюсь успеть хоть немного поспать. Всё это повторяется через каждые 2-3 часа. Днём щенок по преимуществу спит.

Теперь вопрос - щенок боится, т.к. очень мал и его надо отвлечь, или он просто требует внимания?
Как мне поступать? Правильно ли будет, если я закрою на всё глаза и перестану вставать к нему ночью? Не дойдёт ли скулёж до настоящей истерики?

Очень надеюсь на вашу помощь!
 
Благодать Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Поздравляю с появлением малыша!!! Все таки он еще очень маленький. Я с такими маленькими не сталкивалась, у нас щенки месяцев до трех с матерью были. Щенок может мерзнуть, скучать, бояться, он может быть голодным. Но тут ,я думаю, надо поступать как человеческим ребенком. Если он сытый, теплый - ночью он должен спать. То, что вы встаете к нему ночью и играете приучает его к тому, что ему достаточно позвать, когда захочет - и к нему придут. Не приучайте к этому. По крайней мере - не играйте с ним ночью. Дайте ему теплого молока, проверьте, все ли в порядке - и оставляйте. И постепенно уменьшайте продолжительность ночных "вставаний". Мать не играет с ними по ночам. Щенки сосут - и спят. А играют днем. У нас щенки утром вставали примерно в пять часов утра.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Batanya Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Благодать, большое спасибо! :)) Попробую сегодня поменьше играть.
 
Lola-Toby Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:02 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
100% надо перетерпеть, иначе он потом так всегда будет ночью скулить. кладите ему грелочку на ночь. щенок же сытый, от голода не умирает, просто ему одиноко, но когда вы перестанете к нему подходить ночью, он поймет что так и нужно и перестанет беспокоится. перетерпите хотябы 3суток, это не долго. за это время он уже освоится.
конечно, это будет тяжеловато, зато потом он сам будет спокойнее и крепче спать.
удачи))
 
OrbRider Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:09 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кто в кровать сразу берет и не морочится, кто матрасик рядом с лежанкой кидает и спит рядом с щенком. Можно лежанку рядом с кроватью поставить, чтобы только руку свешивать, чтобы щенок знал, что вы рядом. Но только не играть! Ему просто внимание нужно, щенки ж кучей спят, а не по-одиночке.
 
Batanya Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Lola-Toby, OrbRider, спасибо за ваши ответы!

Когда щенок только приехал в новый дом, мы ему подарили старую песцовую шапку, чтобы он думал, что рядом с ним ещё один щеночек. Он эту шапку только так таскает, мордой в неё зарывается. Грелка для нас не вариант, т.к. в квартире жарко, щенок ищет местечки попрохладней.
А вот руку если с кровати свешивать, то можно остаться без руки smile - кусается, бандитка!

Я соберу волю в кулак и не встану сегодня! Боюсь только, что соседи жалобу напишут.
 
Lola-Toby Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:56 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Batanya, у меня щенок первую ночь попищал и всё. Я читала, что большенство щенят за сутки адаптируются. Надеюсь, всё будет хорошо))
 
marina Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:34 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lola-Toby)
Batanya, у меня щенок первую ночь попищал и всё.

У меня то же самое-30-дневный малыш попищал только в первую ночь.



 
Благодать Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:52 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Все зависит от собаки. Мы пытались приучить щенка 2 месяцев ко мне (что б меня считала хозяйкой, а не маму мою), две ночи закрывали ее со мной в комнате. Она не переставая бросалась на дверь. Просто разбегалась, прыгала, падала, снова разбегалась.... Бывают такие, упрямые индивидуумы. Но ваш случай скорее всего действительно требует просто терпения, несколько ночей - максимум, что придется потерпеть. Главное, не уступать. Попробуйте включить ночник, только не в той комнате, где спите, а, например, в коридоре. Что бы к комнате было темно, но не слишком.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
savbat1 Дата: Среда, 21.09.2011, 15:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нам будет по сложнее. У нас дети и если собака будет выть, то перебудет их. Может все-таки можно как нибудь добиться чтоб она притихла хоть и после этого вывести ее например в туалет?
 
shrek Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:04 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вы берете третьего ребенка в сущьности... ни какой гарантии, что он с первой ночи будет молча спать нет. Его забирают от мамы и бросают одного в новом и не знакомом ему месте... Постарайтесь обьяснить детям, что шенок маленький скучает по маме, тогда они будут сами терпеливее. А щенка приучайте спать ночью - как, тут расписано в доль и поперек. Начнете вставать и выводить гулять - вот и будите потом ходить и гулять по пол ночи. У Вас начнеться процесс взаимо дрессировки. Кто выиграет зависит только от Вас.
Поищите, где-то в этом разделе есть ссылки на статьи зоопсихологов - там все-все именно о психологии собаки, а не о дрессировке.

Добавлено (22.09.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Воть:
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 22.09.2011, 15:10
 
savbat1 Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Терпение понадобиться не детям а нам. Пищащая собака к которй ненужно подходить, и разбуженные дети которые вообще больше не собираются спать...
biggrin
 
shrek Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:55 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дети собаку хотят?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
savbat1 Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:57 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Они помоему хотят все животных на свете. Это мы взрослые в первую очередь оцениваем свою возможность обеспечить животному уход, а потом решаем хотим мы его или нет. А дети хотят всегда и всех. Я своего недавно спросила, может давай тигра заведем, а он так обрадовался! Тогда я спрашиваю, а вдруг тигр кусаться будет, а сын отвечает, нет, он нас любить будет.

Добавлено (23.09.2011, 16:57)
---------------------------------------------
Собаку хотим мы с мужем. А дети просто не против.

 
тетка Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:05 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ну что-то неделя -это много,обычно щенок привыкает дня за2-3, посторайтесь с ним больше играть днем и вечером,что бы к ночи он больше уставал, ну а так,терпение,терпение и еще раз терпение.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите, не высыпаюсь! (щенок часто просыпается ночью и требует внимания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх