Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите, не высыпаюсь! (щенок часто просыпается ночью и требует внимания)
Помогите, не высыпаюсь!
Ольга Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:43 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мы когда щенка брали,заводчик посоветовал на ночь мясом кормить чтоб спал без просыпов

 
marina Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:19 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
savbat1, мы когда забирали щенков от мамы, то брали кусок подстилки с её запахом, так щенок спокойнее спит и быстрее и охотнее идёт на своё место.


 
savbat1 Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:45 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот мы воем уже 4-ю ночь! Требует чтоб кто-то с ним рядом сидел. Я встаю к нему через каждые 30 минут, отвожу пить и потом еще минут 30 тупо сижу рядом с ним и жду когда он там наиграется (сама с ним по ночам не играю). Только отойдешь- сразу вой на весь дом! Мамина подстилка не помогла! Не подходить не могу, у соседей новорожденный ребенок, крайне не хочется портить с ними отношения. Уже больше немогу не спать (за ночь сплю часа 1,5-2 не больше). ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 
flora Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:24 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас тоже такое было, когда взяли щенка кавказенка. были сильные морозы, пришлось ему пока пожить дома... Не гадил вообще, всегда просился на улицу. Выскочит быстренько, дела свои сделает и назад к двери... по ночам так же... так что я тоже вставала ночью каждые 2-3ч, быстро одевалась и выходили ровно на 1минуту на улицу...( у нас частный дом) Несколько дней тоже плакал, я подходила. гладила немного и уходила в свою комнату... Но у нас еще и травма глаза была. боль... так что приходилось уделять много внимания... А в вашем случае, щенок скучает по ночам... надо с ним хорошенько погулять перед сном, поиграть, чтобы он набегался. тогда будет спать крепко...
Да... еще я говорила перед сном строгим голосом: Всё! все спать! и сами ложились быстро... так щенок сразу понял. что эти слова значат...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 14.10.2011, 14:25
 
Благодать Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:47 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
savbat1, совет не для всех подходящий, но вдруг. У нас как-то щенка купили люди, и он плакал по-ночам и днем, когда их не было. Так они завели ему подружку - котенка. Зверята настолько подружились, что и спали вместе, и играли днем.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 15.10.2011, 02:12 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Почитайте всю тему - зесь масса советов,что нибудь да подойдет.
Я со всеми малышами делала одно и то же - стелила подстилку рядом с кроватью и спала опустив руку в низ.При этом пресекать попытки с этой рукой играть. Рука греет и успокаивает, но не игрушка!

Добавлено (15.10.2011, 04:12)
---------------------------------------------
А главное не отчаивайтесь - это вопрос нескольких дней!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
savbat1 Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:43 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ура! Первая ночь покоя! Встала к нему только 3 раза и то по делу и не надолго! Мы после 7-ми вечера не давали собаке спать, хотя это было крайне трудно! Она засыпала в любой позе и при малейшей возможности. dry Немного нехотя подрессировались (щенку голову оторвать от пола было крайне сложно) и до 10 часов вечера мы от него не отходили ни на минуту, чтоб только не спал. В 10 вечера всей семьей разошлись по кроватям. Собачий ребенок потребовал гонять только в 7 утра. Но к этому времени я уже итак проснулась! Спасибо за поддержку владельцам питомника из которого принесли щенка. Теперь у нас идеальный пес! smile smile smile Посмотрим что готовит нам следующая ночь. wink
 
shrek Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:36 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну и отлично! А что за ребенок? Покажите wink

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:14 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Поздравляю! Наш тоже похныкивал несколько ночей, я только первую ночь ходила смотрела что с ним. А потом поняли что он требует внимания и перестали к нему подходить. тоже старались утомлять его перед сном. А ошпареное сырое мясо я ему давала на ночь, но по-моему не очень это влияло на сон. И поскольку он сразу спал в загончике в коридоре, то и не сильно нас тогда беспокоил. По-моему лучше сразу определять им место за пределами спальни. Хотя сейчас иногда разрешаю на кровать прилечь рядышком, он конечно только рад (есть такой грешок).

 
Румата Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:14 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (savbat1)
Теперь у нас идеальный пес!

ну ну happy happy
 
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:04 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
вспомнила
Quote (savbat1)
Мы после 7-ми вечера не давали собаке спать, хотя это было крайне трудно! Она засыпала в любой позе и при малейшей возможности.
тоже самое я делала в детстве с котенком, т.к. ночью спать не давал, играл со всем что даже и не движется мог и лапами в нос вцепиться, а в школу рано ведь надо вставать. Что мы только с ним не вытворяли, зато спал до утра и не мяукал.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите, не высыпаюсь! (щенок часто просыпается ночью и требует внимания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх