Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как остановить собаку, когда уже... (уже убежала, кинулась, лает...)
Как остановить собаку, когда уже...
marina Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:57 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Кто бы вернул слух и зрение некастрированным кобелям при виде течной суки!! Я бы выразила огромное спасибо этому человеку!!!!
Поводок и послушание неплохо возвращают слух.

В каждом отдельно взятом кобеле сидит ИНДИВИДУАЛЬНАЯ нервная система+ столь же индивидуальная генетика, поэтому рецепт- послушание и поводок тоже подойдёт не ко всем.Есть кобели, которые при виде течной суки "теряют голову", а есть очень даже безразличные вообще, которые живя во дворе частного дома на свободном выгуле просто игнорируют все собачьи свадьбы на их улице,да ещё и при постоянно открытых воротах. Лично была знакома с таким "импотентом".Хотя лично я именно рецепта поводок+послушание и придерживаюсь.



 
shrek Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:12 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
На самом деле, если "поводок+послушание" не срабатывают - это уже более серьезный случай! Это значит, что хозяина собака ни во что не ставит. Дело в том, что при вязке собак люди давольно активно вмешиваються в процесс. И собаки им подчиняються. Значит возможен вариант - течкующая сука+доменантный кабель и при этом поводок+послушание работае!
Опять все возвращаеться на круги своя - место человека в содружестве собака-человек!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:17 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Балу задрал ногу и... опписял наглеца

happy happy happy happy А маладца!!!!
Quote (Fagot)
Своему команда "сидеть" и отражаю атаки.

Я тоже так делаю. Правда ,мы пока не такие дрессированные, команду не выполняем, но настрой мой вполне понятен, Чара мечется позади меня и ждет, когда ж ей разрешат развлечься. Но это только на поводке. Без поводка - не знаю. Просто стараюсь не допускать подобных моментов.
Quote (Alla_P)
Про поводок повторюсь - в городе нужен

+1000!!!
Quote (Fagot)
Как на площадке будешь отрабатывать поведение своей собаки при атаке других собак?

Мы сейчас отрабатываем biggrin С нами на площадке занимается Чарина ровесница - САО. Вот они периодически друг на друга бросаются. Но там главный воспитатель - берн Максимус. Он нереально четко определяет, кто зачинщик и мгновенно выбивает из провинившегося всю дурь. При чем собаки остаются хоть и униженными, но лишь слегка запыленными. МАСТЕР и ВОЖАК!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:52 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Он нереально четко определяет, кто зачинщик и мгновенно выбивает из провинившегося всю дурь. При чем собаки остаются хоть и униженными, но лишь слегка запыленными. МАСТЕР и ВОЖАК!!

Повезло Вам! Респект и уважуха берну! hippy



 
Fagot Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:03 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Повезло Вам! Респект и уважуха берну!

Да, именно повезло. Не всем так везет.

Quote (marina)
В каждом отдельно взятом кобеле сидит ИНДИВИДУАЛЬНАЯ нервная система+ столь же индивидуальная генетика, поэтому рецепт- послушание и поводок тоже подойдёт не ко всем.
Подойдет ко всем. Просто одним этот рецепт легко дастся и быстро по времени, другим придется поработать. Как правильно здесь уже заметили, на восстановление уважения хозяина собакой.


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
Благодать Дата: Суббота, 30.07.2011, 06:33 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
не то слово- повезло. в него влюблена вся женская часть группы, как собачья так и человеческая. да и мужская недалеко ушла.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:47 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Кто бы вернул слух и зрение некастрированным кобелям при виде течной суки!! Я бы выразила огромное спасибо этому человеку!!!!
Поводок и послушание неплохо возвращают слух.

Это мы и сами знаем, не знаю, только если мы своего развяжем будет работать или нет. Сейчас он пока управляемый, а дальше что, не представляю. Просто видела неоднократно, хрипящих на поводках оглохших и ослепших кобельков. Нашего строгач лечит когда надо, правда и без строгача слушается, но с ленью в движениях как в замедленной съемке. Терпение проверяет наверно. Тогда действует другое - яркие положительные эмоции в голосе и предвкушение чего-нибудь веселого или вкусного. И собака как подорванная несется в ваши объятия!! Все счастливы!!! Проверено, действует! Но перед тем, как это 100% будет работать надо отработать это на площадке с длинным поводком.




Сообщение отредактировал Alla_P - Воскресенье, 31.07.2011, 13:52
 
shrek Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:17 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
если мы своего развяжем будет работать или нет

Думаю не от этого будет зависить, а от Вас. Примеров тому масса.
Quote (Alla_P)
видела неоднократно, хрипящих на поводках оглохших и ослепших кобельков
- а кострированных таких не видели biggrin ?
Quote (Alla_P)
Тогда действует другое - яркие положительные эмоции в голосе и предвкушение чего-нибудь веселого или вкусного

Вы сами на все и ответили biggrin
Думаю у Вас все получиться, т.к. Вы уже сейчас правильно себя ведете с ним.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Fagot Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:08 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Тогда действует другое - яркие положительные эмоции в голосе и предвкушение чего-нибудь веселого или вкусного. И собака как подорванная несется в ваши объятия!! Все счастливы!!! Проверено, действует! Но перед тем, как это 100% будет работать надо отработать это на площадке с длинным поводком.

Вы сами же и ответили на свой вопрос.)))
Собака должна иметь колоссальный опыт положительных эмоций рядом с вами. Тогда у нее быстрее будет включаться слух при срабатывании инстинкта.
К примеру все уверены, что можно научить собаку отдавать кость и еду. Еда - это инстинкт. Если можно научиться управлять этим инстинктом, то почему нельзя управлять другим?
Но поводок - все-таки волшебная вещь!

Quote (shrek)
Думаю не от этого будет зависеть, а от Вас. Примеров тому масса.
Согласна полностью!
И весь пост shrek, ППКС!


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
Благодать Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:51 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Чара опять сбежала. на этот раз я провожала гостей, вышла за калитку, и дочка решила выйти за мной. открыла калитку- и Лиза с Чарой выскочили. Лизу я отловила быстро, а вот за Чарой бегала минут пять. она крутилась рядом, но в руки не давалась. потом увидела старушку у соседнего дома,

Добавлено (06.08.2011, 22:48)
---------------------------------------------
испугалась, и стала ее облаивать. на команды не реагировала вообще. я жутко разочарована. она идеально слушается на тренировках и по дороге на площадку. но вот такие внештатные ситуации уничтожают все доверие к ней. получается, что не смотря на все мои старания, на воспитание и

Добавлено (06.08.2011, 22:51)
---------------------------------------------
дрессировку собака опасна и неуправляема. что же мне делать? посадить ее на цепь, и прекратить все эти попытки? не вышел из меня воспитатель, видимо. :.(



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:18 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Прекратите расстраиваться, и ни в коем случае не паникуйте! Просто Чара - молодая озорница, такие побеги вовсе не означают, что Вам надо отказаться от своего плана воспитать Чару,и уж тем более не стоит садить её на цепь!!! Сейчас все наши форумчане соберутся здесь на сайте и сообща мы что-нить да придумаем! Ваше разочарование и расстройство Чара восприняла, как слабость, вот и распоясалась. Может Вам потренировать такие вот внештатные ситуации специально с Чарой на поводке? Выход есть. Вы в это время вместо того, чтобы ловить Чару в следующий раз (лучше если это будет Ваша импровизация) попробуйте её звонко позвать и побежать в другую сторону- типа Вы играете с ней в догонялки. Как думаете- Чара среагирует?

Добавлено (06.08.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Ещё- я со своими собаками строго отрабатываю (при чём как можно чаще!!!) выход за ворота только с моего разрешения. Могу даже открыть калитку и специально долго разговаривать с соседкой, а мои собы сидят, словно статуи, любое их движениея строго пресекаю- раньше при помощи поводка, потом при помощи словесной команды, теперь уже при помощи моего запрещающего жеста,или жест"сидеть"- указательным пальцем показываю на корень хвоста. Если упражнение выполнили хорошо, то сразу бежим с собаками вглубь двора играть- мяч, палка, бутылка, догонялки.Вобщем устраиваем веселуху минут на 5-10-15. Может попробуете?



 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:49 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина, соседи сегодня с умилением наблюдали мои папуасские пляски, беготню 'догони маму, чара', пересыпание песочка из руки в руку 'ой чара, смотри что у меня, на!' а чаре это все было абсолютно по-барабану. к сожалению, у меня нет достаточно смелых знакомых, готовых поучаствовать

Добавлено (07.08.2011, 02:49)
---------------------------------------------
в подобном обучении. не знаю. ей уже полтора года, примерно. она крупная, и может покусать кого-нибудь. с ней- как на качелях. то она идеальная, и я неделю-две-три радуюсь, что вот, наконец! и вдруг очередной срыв. я ж люблю эту дурочку. если она кого покусает я не знаю, что мне делать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:07 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, только без паники!!! сегодня уже поздно и у меня гости и я печатаю на ощуп, но завтра я вырву минутку обсудить ситуацию. Надеюсь Дмитрий подскажет что конкрено делать. Так что не нужно отчаиваться!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:09 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Марина, соседи сегодня с умилением наблюдали мои папуасские пляски, беготню 'догони маму, чара', пересыпание песочка из руки в руку 'ой чара, смотри что у меня, на!' а чаре это все было абсолютно по-барабану.

Начните играть в догонялки пока во дворе- по всему видать собака пока не привыкла к таким играм. Не песочек тогда пересыпайте, а вкусняшки какие-нибудь в руках перекладывайте. Если не могут помочь соседи, тогда попросите родственников. Решение проблемы есть всегда!
Quote (Благодать)
а чаре это все было абсолютно по-барабану.

Так а кто из собак с первого раза освоил новую команду или навык? Правильно- никто. Вы продолжайте в том же духе, не забывая про поощрение и при догонялках и при "смотри, Чаруня, что я нашла!".

Добавлено (07.08.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
к сожалению, у меня нет достаточно смелых знакомых,

Можно на сторону улицы поставить даже Вашу дочь и беседовать с ней при открытой калитке,Чара пусть сидит и смотрит на поводке за Вами,а дальше по схеме. Можно просто стоять с собакой у открытой калитки,варианты есть разные.

Добавлено (07.08.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
и может покусать кого-нибудь.

На сегодняшний день на счету Чары много покусанных людей? Она бежит к людям с агрессивным настроением или с дружелюбным?



 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:07 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
в том то и беда, что команду она ЗНАЕТ и ВЫПОЛНЯЕТ, но только в рабочем настрое. в обычной жизни- плевать она хотела на мои команды. нет, пока она никого не укусила. но вчера была настроена весьма агрессивно, когда заметила затаившегося врага- бабушку на завалинке.

Добавлено (07.08.2011, 19:02)
---------------------------------------------
а пугание бабушек- дело опасное. у них сосуды плохие, сердце больное, давление скачет. короче, не дай Бог. сегодня весь день хожу с сыром в кармане. как только вижу, что чара отвлеклась от меня и занимается чем-либо, что она очень любит и редко отвлекается- сразу команда 'ко мне' и сыр

Добавлено (07.08.2011, 19:07)
---------------------------------------------
надеюсь таким образом приучить ее, что ко мне подходить надо всегда, это вкусно и приятно, а главное- это лучше, чем заниматься самым интересным делом. что еще придумать- не знаю.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как остановить собаку, когда уже... (уже убежала, кинулась, лает...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх