Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи!
marina Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:29 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
Помог выход из дома только за мной, естественно отработка посадки перед входом-выходом,

Можно ещё на каждой лестничной площадке усаживать щенка,а если частный дом, то перед каждой дверью на выходе( у меня таких дверей 3 штуки). Мы вместо рывковой цепочки использовали обычный старый, и от того очень мягкий поводок вообще без ошейника: просто одевали как удавку через петлю для руки и всё. Правда приходилось гулять с карабином в руке, но ничего, привыкли. А где-то месяцев с 7-8 я надела на Пита строгий ошейник, не снимая с шипов резиновой защиты, ходим до сих пор.
Quote (JuliaRex)
одергиваем мы ее все время пока человек/собака проходит рядом. но у мне уже кажется что она скорее задохнется чем успокоится

Вам это действительно только кажется- не задохнётся, просто остановится в недоумении. JuliaRex,
Quote (Благодать)
У нее щенячье восприятие, потому и скачет, как коза.

Мне тоже так показалось- это просто щенячий восторг от всего нового, видимо у Вас гиперобщительный щенок. Со временем это пройдёт, но если Вы щенку грамотно подскажете,чего не надо делать,то это пройдёт быстрее. biggrin

Добавлено (01.05.2011, 02:17)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
на месте вообще не стоит.

Больше времени уделяйте обучению выдержке.
Quote (JuliaRex)
гуляем мы каждый день вечером по 3-4 часа активных прогулок, сначала 1-1,5ч со знакомым лабрадором, иногда еще 2 стаффа приходят или шарпей. потом идем просто гулять и бегать. но только на обратном пути она начинает более менее слушаться, т.е. если одернешь она идет спокойно а так все тиоже самое. если кто-то начинаает подходить она прыгает на человека, хватает за руки.

Значит простым утомлением эту проблему не решить.А Вы тему "прогулки" не читали ещё? ЦМ рекомендует при свободной (без поводка) прогулке давать собаке 10-15 минут побегать,потом 10-15 минут выполнять команды,так чередовать всю свободную прогулку. Потом гулять строго по методике ЦМ -рядом и с удавкой за ушами.Тоже можно чередовать со свободным выгулом. biggrin

Добавлено (01.05.2011, 02:25)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
почти уверена, что ели уставший щенок рванет на встречу собаке, а Вы при этом одерние ее, раз, второй, третий... десятый, пока не прекратит рваться(ну не энерджайзер же у нее

Всё очень правильно в совете shrek, только ещё старайтесь сработать каждый раз на опережение,т..е Вы видите впереди собаку, и уже Британи только-только начинает как-то проявлять свою радость- сразу же либо сидеть и команды за вкусняшку, либо разворот на 90 градусов и продолжаете идти в быстром темпе, либо рывок в сторону,шикнуть,коснуться- вобщем всё по фильмам ЦМ.

Добавлено (01.05.2011, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (marina)
и команды за вкусняшку,

Это должна быть очень вкусная вкусняшка.Подумайте, от чего соба теряет голову?

Добавлено (01.05.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Самое главное - визуализируйте успех, т.е. правильное течение ситуации и будьте спокойно-уверено- напористы. По-моему, я уже повторяюсь с этой рекомендацией,но это тчуть ли не основное правило! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 01.05.2011, 00:31
 
shrek Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:22 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote
будьте спокойно-уверено- напористы.
- а это и есть признаки лидерства, поэтому и повторяем все как заклинание))))).
а "НА ОПЕРЕЖЕНИЕ" - это Вы оч правильно заметили! Легче и правильнее опередить собаку!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:58 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
рывковая цепочка под ушами
Да, это ключик, в теме про прогулки уже писали про это. У нас рывковых цепочек не продают, я купила ринговку (поводок из узкого круглого шнура). Надеваю плотно на максимально высокой точке горла. Собака преображается сразу же. Дальше надо только периодически подправлять поводок, так как он иногда съезжает.
Попробуйте тычок пальцами ("укус" у Цезаря) в основание шеи или под ребра - именно в момент, когда собака собралась рвануть/прыгнуть, или уже рванула/прыгнула. А так же попробуйте касание ногой (лично у меня не получается - не попадаю по собаке).



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:51 | Сообщение # 64
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
спасибо всем большое, на рывковую цепь мы не реагируем уже давно, тут хоть задергайся, сейчас стараюсь при появлении собаки усадить ее и не позволяю встать.
ринговку использовать нам нельзя, мы на ринговке выставляемся. на счет укусов сегодня попробовала, она морду повернет посмотрит что произошло и через секунду все тоже самое(((
зато у нас другое достижение! сегодня сама первый раз встала в правильную стойку и простояла около минуты! smile
 
marina Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:41 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
ринговку использовать нам нельзя, мы на ринговке выставляемся.

Quote (marina)
Мы вместо рывковой цепочки использовали обычный старый, и от того очень мягкий поводок вообще без ошейника: просто одевали как удавку через петлю для руки и всё. Правда приходилось гулять с карабином в руке, но ничего, привыкли

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.05.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
на рывковую цепь мы не реагируем уже давно, тут хоть задергайся

А Вы её одеваете точно под скулы и за уши?



 
JuliaRex Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:40 | Сообщение # 66
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Марина, ага, под самые уши, выше уже не возможно.. она постоянно давится, откашливается, но все равно тянет
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.05.2011, 06:21 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
Марина, ага, под самые уши, выше уже не возможно

Важно не то, что под уши. Проверьте, где она находится на горле. У меня у Лизы кудряшки на горле, если поводок за них зацепляется, он неправильно размещается и тогда нет эффекта. впереди поводок должен проходить прям под челюстью, над кадыком (ну или как у них это называется, не знаю, небольшое утолщение на гортани)
Quote (marina)
Мы вместо рывковой цепочки использовали обычный старый, и от того очень мягкий поводок вообще без ошейника: просто одевали как удавку через петлю для руки и всё

мне такой вариант не понравился. Мои поводки недостаточно скользкие, они постепенно затягиваются, а это снижает эффект от них.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:41 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Рывковая цепочка не оч эфективная штука, она постоянно сползает на плечи собаки и в нужный момент оказываеться не там где нужно. Купите еще одину ринговку, для ежедневного пользования, есть такие - не особо красивые, зато прочные, а главное легко фиксируються в нужной точке. Ну , или на крайний случай, как marina рекомендавала - старый поводок "задом наперед".

Quote
на счет укусов сегодня попробовала, она морду повернет посмотрит что произошло и через секунду все тоже самое(((
так таки реагирует)))))). Это ж то, что нужно. Продолжайте, Вы ведь этого и добиваетесь - что б она повернулась к Вам .
Ну и на крайний случай, вот рискну скопировать сюда одно собщение в другой теме, от Дмитрия:
Quote (Дмитрий)
Еще один не очень педагогичный совет:) Если у собаки все-таки сносит крышу и Вы ничего не можете с этим поделать, то просто подвешивайте ее на поводке. Миттель собака не тяжелая, справитесь:) Сначала будет вырываться, может и орать. Держите, пусть висит, только чтобы задние лапы от земли не отрывались. Не перестарайтесь. Все это делается молча и без каких-либо эмоций. Когда собака перестанет сопротивляться (ждите!!!), спокойно опускаете его на землю и успокаиваете. Если после всего этого собака приходит в адекват (а у нее и выбора нет, ибо первое желание после этого - отдышаться), так же спокойно разворачиваетесь и идете в другую от собак сторону. Если он пройдет рядом хотя бы пару шагов - переключаете его на себя игрой, лакомством, чем хотите и гуляете дальше. При повторных попытках операция по подвешиванию повторяется. Для большей эффективности рекомендую использовать не мягкий ошейник, а цепочку. Да и гигиеничней она:)
Спасибо!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:56 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Это ж то, что нужно. Продолжайте, Вы ведь этого и добиваетесь - что б она повернулась к Вам .

Точно, а как повернулась- сразу ей команды для выполнения - лежать , лапу и тд.Вот и отвлечёте

Добавлено (02.05.2011, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Еще один не очень педагогичный совет:) Если у собаки все-таки сносит крышу и Вы ничего не можете с этим поделать, то просто подвешивайте ее на поводке. Миттель собака не тяжелая, справитесь:) Сначала будет вырываться, может и орать. Держите, пусть висит, только чтобы задние лапы от земли не отрывались. Не перестарайтесь. Все это делается молча и без каких-либо эмоций. Когда собака перестанет сопротивляться (ждите!!!), спокойно опускаете его на землю и успокаиваете. Если после всего этого собака приходит в адекват (а у нее и выбора нет, ибо первое желание после этого - отдышаться), так же спокойно разворачиваетесь и идете в другую от собак сторону. Если он пройдет рядом хотя бы пару шагов - переключаете его на себя игрой, лакомством, чем хотите и гуляете дальше. При повторных попытках операция по подвешиванию повторяется. Для большей эффективности рекомендую использовать не мягкий ошейник, а цепочку. Да и гигиеничней она:)
Спасибо!

Я тоже вспоминала про этот совет Дмитрия,но он больше подходит для взрослой собаки, а тут всё же щенок...Хотя, можно с некоторыми поправками на возраст собаки и отсюда извлечь для себя некое зерно решения возникшей проблемы.

Добавлено (02.05.2011, 15:52)
---------------------------------------------
JuliaRex,

Quote (JuliaRex)
она постоянно давится, откашливается, но все равно тянет

А Вы тему "прогулки" почитайте. Там великое множество советов по теме "тянет"и "отвлечение внимания щенка на прогулке от посторонних".Вы обязательно там найдёте что-нить для себя.

Добавлено (02.05.2011, 15:55)
---------------------------------------------
JuliaRex, Вы посмотртие ещё на сайте ЦМ двойной ошейник Иллюзия.Нам его конечно из Америки не пришлют, но можно сделать его и самой. http://www.cesarsway.com/magazine/cesarunleashed/Daddy-Junior-and-Me Вы полистайте сайт,там всё и найдёте!

Добавлено (02.05.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Важно не то, что под уши. Проверьте, где она находится на горле.

Если удавка проходит строго под челюсти и через "под ушами" к затылку, то и на горле она ляжет куда надо.





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 02.05.2011, 22:37
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.05.2011, 15:31 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Если удавка проходит строго под ушами к затылку, то и на горле она ляжет куда надо.

не всегда. я и мамой спорю об этом постоянно, она мне доказывает ,что этот метод на ее собаке не работает, потому как она так делает, а толку ноль. И только когда я поправляю поводок на горле - Умка ходить начинает идеально.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:35 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
а "НА ОПЕРЕЖЕНИЕ" - это Вы оч правильно заметили!

Не, эт не я заметила, это ЦМ так сказал! biggrin



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:19 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Не, эт не я заметила, это ЦМ так сказал!

И правильно сказал! biggrin
Действительно, всегда следует действовать на опережение! Не ждать пока собака войдет в "красную зону"!
Если собака приметила "жертву", навострила уши и хвост, начала лаять, скулить, тянуть, рваться вперед, то предпринимать что-либо в этот момент уже бесполезно! А происходит все это очень быстро! Буквально секунды и собака уже рвется и мечется на поводке! Она уже в красной зоне! cool В этом состоянии повышается адреналин, выплескивается энергия, собака может даже не чувствовать боли. Хоть лупите, хоть не лупите ее! Поэтому важно пресекать нежелательное поведение до того, как собака перевозбудится.




 
Любительница Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:10 | Сообщение # 73
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (shrek)
Рывковая цепочка не оч эфективная штука,

Эффективная.Очень. И достаточно опасная штука в неопытных руках.
Так что действительно - лучше идти на опережение и занять " мозги" собаке чем-нибудь... пусть несет в пасти что-нибудь что-ли... sad


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх