Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи!
Любительница Дата: Среда, 27.04.2011, 10:43 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Благодать)
драки внутри стаи.

Вот тоже сейчас начинается angry
Стая: я, папа( для него овчаренок-первая!!!! собака в жизни со всеми вытекающими), ребенок(9 лет), кошка(1,3 года), метиска (9,5 лет) и овчарочка( 3 месяца).
Как то надо всем научится жить дружно.Все самое интересное еще впереди wacko
Но уже разобрались кое в чем happy
Особенно интересно с кормежкой происходит.Щенуля- малоежка из своей миски, но к старшей и в кошкину тарелку лезет настырно.Компанейская девчонка happy .А старшая собака, как нарочно пищевичка до мозга костей, естественно я за мелочь опасаюсь-вдруг придушат.Пришлось убивать сразу двух зайцев- обоих кормить одновременно из одной миски поочереди- пока старшая сидит и ждет, малявочка что-то ест, потом щенуля сидит и смотрит-слушает как старшая ухлебывает.До комизма доходит- мелочь тащит теперь свою миску с едой к старшенькой, а старшенькая не ест из своей миски, пока мелкая рядом не сядет. Дальше, по мере взросления, конечно, могут появиться проблемы, будем наблюдать и поправлять...Ой, а котька все время сидит и пялит глазюки на парочку, правда собаки, пока едят, как то ее игнорируют happy




Сообщение отредактировал Любительница - Среда, 27.04.2011, 10:43
 
shrek Дата: Среда, 27.04.2011, 14:37 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата, Вы меня умиляете))))))), думаю , не только меня)))))))
JuliaRex, поздравляю! Настоящая победа... над собой! Браво! Не отступайте теперь, каждый день все повторяйте, пока не поймете, что и без палки и просто от взгляда, собака Вам уступает. И будет у Вас настоящий лобродор - мягкий и пушистый. А Вы будите снисходительно улыбаться, слыша , как кто-нибудь говорит, что лабродры такие "лапы" cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
JuliaRex Дата: Среда, 27.04.2011, 20:38 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
сегодня попробую опять, надеюсь все отлично будет)) теперь нельзя отступать)) спасибо всем за советы и теплые слова))

Добавлено (27.04.2011, 22:38)
---------------------------------------------
итак результаты - первые две попытки удачные, не рычала не кусалась, только шерсть дыбом. отошла в течении минуты, правда дрожала, видимо очень уж зла на меня была)))
третья попытка - в самом начале потеряла я внимание, отвлеклась на телефон, получила сразу - собака зарычала и оскалилась. но только я вернулась в прежнее состояние и надавила она сразу сдалась и отошла smile

 
Благодать Дата: Среда, 27.04.2011, 20:54 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я думаю, что в вашем случае проблема решена. Теперь надо лишь закреплять результат. Причем проблемой была не пищевая агрессия, на самом деле, а Ваше неумение быть в нужном состоянии. Вы научились быть лидером с едой. Закрепляйте это, будьте лидером всегда - на прогулках, на собачьей площадке, в игре.
Вообще, я стала замечать удивительную вещь: чужие собаки чувствуют мой настрой и признают за мной лидерство. Брехливые малявки из соседних домов, не пропускающие спокойно ни одну собаку - провожают меня с Лизой косым взглядом, с опущенными хвостами и прижатыми ушами. Хотя я на них ни разу даже не смотрела. Даже свадебные стаи спокойно реагируют на меня с собакой. surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Румата Дата: Среда, 27.04.2011, 21:55 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
Румата, Вы меня умиляете))))))), думаю , не только меня)))))))

интересно чем?
 
shrek Дата: Среда, 27.04.2011, 22:36 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote
интересно чем?
- шашкой wink
JuliaRex, дрожит она не от злости, а от слабости своей, нервничает - значит слабеет, значит здает позиции.
Только внимательно следите за ней. Важно не передавить. Нужно высматривать малейшую возможность похвалить, закрепить подчинение. И не бойтесь ошибиться, Вы уже знаете, как плоставить ее на место. А у собаки должен быть выбор - противостояние или похвала! Уверяю она выберет второе!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
JuliaRex Дата: Среда, 27.04.2011, 22:57 | Сообщение # 37
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
я всегда хвалю ее когда она отходит и расслабляется)))
 
marina Дата: Среда, 27.04.2011, 23:39 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
JuliaRex,
Quote (JuliaRex)
и надавила

Что именно Вы имеете в виду под этой формулировкой - "надавила"?Речь идёт о моральном или о физическом давлении?

Добавлено (28.04.2011, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
правда дрожала, видимо очень уж зла на меня была))

Это не злость. Это скорее всего нервная дрожь, так собака перестраивается на новое восприятие ситуации, ЦМ это называет ещё перепрограммированием мозга собаки.

Добавлено (28.04.2011, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Любительница)
Особенно интересно с кормежкой происходит.Щенуля- малоежка из своей миски, но к старшей и в кошкину тарелку лезет настырно.Компанейская девчонка .А старшая собака, как нарочно пищевичка до мозга костей, естественно я за мелочь опасаюсь-вдруг придушат.Пришлось убивать сразу двух зайцев- обоих кормить одновременно из одной миски поочереди- пока старшая сидит и ждет, малявочка что-то ест, потом щенуля сидит и смотрит-слушает как старшая ухлебывает.До комизма доходит- мелочь тащит теперь свою миску с едой к старшенькой, а старшенькая не ест из своей миски, пока мелкая рядом не сядет. Дальше, по мере взросления, конечно, могут появиться проблемы, будем наблюдать и поправлять...Ой, а котька все время сидит и пялит глазюки на парочку, правда собаки, пока едят, как то ее игнорируют

Ничего себе - у Вас там целое шоу разыгрывается!!!может порадуете нас всех видеороликом такого чудного кормления? biggrin

Добавлено (28.04.2011, 01:39)
---------------------------------------------
Или хотя бы фото?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 27.04.2011, 23:39
 
JuliaRex Дата: Среда, 27.04.2011, 23:42 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
надавила морально конечно))) положила телефон чтобы не отвлекал и с грозным видом начала решительное наступление)))
может это конечно мои уже глюки на радостях, но такое чувство что она стала более ласковой, раньше всегда в ногах лежала, сейчас чуть ли не на меня забирается, выгоняю обратно в ноги так она на них ложится. весь день как хвост за мной))
 
Любительница Дата: Среда, 27.04.2011, 23:52 | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (marina)
. Это скорее всего нервная дрожь, так собака перестраивается на новое восприятие ситуации, ЦМ это называет ещё перепрограммированием мозга собаки.

Нервное-да.Но не всегда на новое перестройка мозга.Все индивидуально.У меня случай в наблюдении был- фостерьер от азарта, но без возможности его реализовать в активной форме, в припадке забился и в обморок впал.Это скорее характеристика возможностей нервной системы собаки, мне кажется. В любом случае- спокойствие хозяина заразительно для собаки.Но если собака слишком часто дрожжит , я бы ее подвигала для начала каким- нибудь образом, желательно с позитивным для собаки настроением, и когда напряжение спало- тогда бы что-то требовала.По мне - это элементарная техника личной безопасности, ведь все собаки разные.

Добавлено (28.04.2011, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
сейчас чуть ли не на меня забирается, выгоняю обратно в ноги так она на них ложится. весь день как хвост за мной))

Умная девочка biggrin
Мягко отвоевывает позиции)))

Добавлено (28.04.2011, 01:52)
---------------------------------------------

Quote (marina)
нас всех видеороликом такого чудного кормления? biggrin

если споймаю момет- обязательно smile


 
Благодать Дата: Четверг, 28.04.2011, 06:25 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
всегда в ногах лежала, сейчас чуть ли не на меня забирается, выгоняю обратно в ноги так она на них ложится.

Она с вами спит? surprised surprised Я бы не посоветовала. По двум причинам. Первая - лидерство. Лидер спит на возвышении. Если она спит с вами - она очень близка к вам по рагу, при этом члены семьи. которые спят отдельно от вас (например дети) - в ее восприятии автоматически становятся ниже. И второе. Скоро она вырастет в немаленькую собачку. Вы уверены, что кровати хватит? У меня родители в свое время (ну не знали мы тогда про Цезаря!) поменяли кровать на бОльшую, т.к. не помещались там впятером - мама, папа и три собаки. А ведь это были той-пудели. Знаю семейную пару, где так же пришлось расширить "лежбище", так как с ними спал их кобель немецкой овчарки, при чем он спал строго между ними, головой на подушке и не дай Бог им попробовать поцеловаться!!! surprised happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:42 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
ну кровати нам точно хватит)) не всегда это дает право лидера, у нас в деревне кавказец, когда приезжаю он всегда спит со мной на подушке, но при этом полностью подчиняется
 
Благодать Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:16 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
а ваш кавказец рычит на вас при кормлении? Собаки разные. Одна признает вас лидером без проблем, и ей можно позволить "вольности". А другой надо постоянно напоминать, кто в доме хозяин.

Quote (JuliaRex)
у нас в деревне кавказец, когда приезжаю он всегда спит со мной на подушке

surprised surprised surprised Как вы с ним помещаетесь???



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:32 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
нет никогда, я могу спокойно у него из пасти вытащить кость. в детстве он пытался поставить себя выше, но на дресс площадке из него быстро всю дурь выгнали, теперь даже не пытается.
помещаемся нормально, у меня кровать ссемейная, большая. так что места хватает, да и ненадолго он приходит, дома быстро становится жарко и он обратно на улицу)))
 
Румата Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:10 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы меня умиляете)

Quote (shrek)
шашкой

да, я сторонник жестких методов, но все собаки с которыми я занимался при встрече через энное количество лет или месяцев выполняют команды окд поданные мной сразу же без срывов и кривляний.
и хозяева которые как правило являются моими друзьями оченна довольны как собаки себя ведут.
кстати видели бы радость этих псинок при встрече со мной biggrin
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх