Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Собака и соседи
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:31 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
спасибо! буду стараться и дальше.

 
Благодать Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:00 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
если, конечно, не трындит и действительно имел собаку

Судя по его замечанию, собаки у него не было. А если и была, это было несчастное создание, которое хозяин не замечал.
Quote (shrek)
При всей мей любви к собакам я вожу больших на поводках и уступаю дорогу всем встречным, не зависимо от того боятся они собак или нет. Любая, даже самая васпитанная собака может "уронить" или просто напугать ребенка, пробегая мимо( а кто даст горантию, что в запале собаки не выскачат за пределы газона на их пути не встанет ребенок или бабушка-божий одуванчик палочкой?). Это может закончиться травмой, как физической, так и психологической. И кто от этого выиграет? Собаки, заполучив еще парочку собаконенавистников? Боже упаси - не хочу такой ответственности! От моей любви к собакам ни кто не должен страдать.

Полностью согласна!!! Отпускать собак с поводка, что бы они поиграли - во дворе не стоит. Не знаю, как у вас, а у нас во дворах машины ездят, и собака вполне может пострадать. И соседей напрягать тоже не стоит. Кроме того, щенков может атаковать более крупная собака (у нас есть такой психически нездоровый огромный кобель, который атакует любую собаку, даже щенка девочку). Да и побегать во дворе обычно места нет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:56 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Благодать, спасибо за заботу, но у нас специально отведенные газончики есть для выгула, вдали от детских площадок и за забором от дороги. И я всегда отпускаю с поводка, когда моя собака играет с друзьями. И в парке без поводка гуляем и за городом в лесу тоже. А в остальное время на поводке.

 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 09:16 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Благодать, спасибо за заботу, но у нас специально отведенные газончики есть для выгула, вдали от детских площадок и за забором от дороги. И я всегда отпускаю с поводка, когда моя собака играет с друзьями. И в парке без поводка гуляем и за городом в лесу тоже. А в остальное время на поводке.

Ой как повезло!!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:24 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Сегодня набрела на чудесную заметку)), о соседях в глобальном масштабе, так сказать)) Мне очень понравилось, выставляю на ваш суд:
О Европе и собаках

ottenki_serogo
7 июля, 2008 Я уверен, мой пес думает, что люди здороваются фразой "Собака не кусается?". Он это слышит каждый раз, когда встречается с незнакомыми людьми, мирно идя со мной на поводке со строгим ошейником и даже в подъезде с намордником. Однажды утром, я шел с ним от дома до стоянки и женщина, выйдя из-за угла магазина и увидев нас перед собой метрах в тридцати, сказала "Мама!" и выпустила из рук пакеты с покупками. Совершенно иная картина в Европе. Они не боятся собак совсем. Нет, не так. Они вообще не боятся собак, причем абсолютно все. Они не шарахаются от дверей лифта к задней стенке, увидев бобика и не жмут судорожно кнопку следующего этажа. Они мило улыбаются и не только не против того, чтобы вы ехали вместе, но и удивляются почему это вы вдруг замешкались входить в лифт, увидев там кого-то еще. Их дети ползают по полу мимо чужих "больших собак" и даже ковыряют им глазки, а мамы при этом не падают в обморок, более того, они даже как-будто не замечают этого и не говорят "Собака, гав-гав, она тебя укусит!". Такое впечатление, что я хожу не с "бойцовой собакой" (ненавижу это выражение), а с ангелочком с крылышками. Зайти в магазин - пожалуйста, в такси - нет проблем. При этом в Швеции запрещено гулять на строгом ошейнике - штраф. За намордник - предупреждение. За антилай или шокер (радиоповодок) - 5 месяцев заключения. Собаку не должно ничто ограничивать. Да даже не в шведских законах дело, на пароме мы в общей сложности провели 22 часа. А это несколько тысяч человек сконцентрированных в одном месте из совершенно разных стран. Ни фины, ни немцы ни даже арабы с неграми доберов не боялись. Более того, мой пес был просто затискан. Видимо у русских это в крови. Мы боимся. Менты, собаки, зона... Наше общество больно, причем сильно.
Взято вот отсюда: http://ottenki-serogo.livejournal.co...BC%D0%B0%D0%BD


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ольга Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:44 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У Россиян во многом,убогое мышление,мне жалко наш народ

 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:37 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Выхожу из квартиры,спускаюсь на площадку ниже.Слышу кто то поднимается,игруху Рэму в зубы,стоим.Поднимается новая соседка,проходит,мы начинаем спускаться и она такая "А что на таких собак намордник не нужно?Я боюсь таких собак!",я продолжая спускаться говорю "он вас тронул?" ,она сверху мне "Что?такие собаки очень опасны,намордник одевайте!".
АААААААА wacko у меня на площадке были раньше соседи одни такие хорошие,кота нашего любили,да и к собаке нормально относились с понимаем,даже когда он облаил их с коляской.А теперь кошмар,вместо них муж с женой молодые,жена собакофобка,муж более менее нормальный,а в другую квартиру вьехали еще хуже собакофобы,а если что надо то сразу к нам идут angry angry angry angry
Намордник конечно можно одевать,но мне проще когда собака что то несет,даже проще управлять им.


 
marina Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:23 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, Вы эту тему всю прочитали? Здесь есть много советов по налаживанию хорошего контакта с недружелюбными соседями. biggrin


 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:35 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
marina, хорошие отношения с собакофобами не налаживаются.

 
Благодать Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:56 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, я понимаю ваше недовольство, но примите как данность - ваши соседи НЕ ОБЯЗАНЫ любить вашу собаку. А намордник в общественных местах - это дань уважения к окружающим. Это вы знаете, что ваша собака - самая добрая на свете. А ваша соседка любит фикусы и смотрит передачи про собак, которые едят детей. И это в основном - питбули и стафы. Если будете с ней воевать - вы никогда не докажете ей, что она не права. Лично у меня - арахнофобия, и если кто-то начнет предлагать мне погладить милого домашнего птицеядика - я завизжу и упаду в обморок. Но это не делает меня плохой или неполноценной. Так и с собаками. Не заставляйте соседей любить вашего пса. Хотят они, что бы вы соблюдали правила, водили собаку в наморднике и на поводке - покажите им, что вы - хороший вежливый человек, и собака ваша - вежливая. А там, глядишь - попривыкнут, присмотрятся - еще и палочку будут вашему крокодильчику кидать. Не обижайтесь, просто большая часть недопонимания между людьми возникает от категоричности и нежелания понимать другого.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:34 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, applause

Добавлено (15.02.2012, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
хорошие отношения с собакофобами не налаживаются.

Правильнее будет сказать, что наладить хорошие отношения с собакофобами - не всегда возможно. Но зато возможно относиться к ним нейтрально самой, и не провоцировать лишний раз. Ведь намордник на три минуты, пока вы минуете подъезд и двор - совершенно не сложно, но люди будут чувствовать себя спокойнее, и Вы, в их понимании - будете проявлять заботу об окружающих. Поймите, некоторым людям не возможно доказать, что собака - это не враг, и не зло.Для такой категории намордник на собаке - это Ваше ответственное отношение, а то, что ваш пес танцует, выполняет команды или побеждает на выставках - для них пустой звук. Некоторых, правда, иногда получается переубедить)), но - не всех.Благодать замечательно написала.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 15.02.2012, 06:48 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Благодать, Martina, я не говорю что мою собаку обязан кто то любить.Я не одену намордник на собаку,пока все собаки не будут на поводке.У нас постоянные стычки имеются с нижеживущей таксой,и с вышеживущим боксером.Которые выгуливаются в свободном полете,и мне уже хватает располосованной морды моей собаки,а так же лечения покусов.Этим владельцам не говорят ни слова.Где справедливость? У меня замена наморднику игруха в зубах,которую он не выпускает.А так мы гуляли с года до полутора лет в наморднике,а на нас налетали таксы\пинчеры\спаниели\ротвейлеры\ризеншнауцеры\кавказские овчарки ,причем от всех владельцев даже не было простого "Извините" ,не говорю уже об оплате покусов.

 
Благодать Дата: Среда, 15.02.2012, 08:49 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, издержки породы. Про такс по ТВ не говорят, что они людей едят. Хотя у такс, как и у спаниелей, чаще всего встречается синдром необоснованной агрессии. Единственное, что вы можете попытаться сделать - это достучаться до совести (если она есть) владельцев других собак подъезда, это во первых. Ну и во-вторых, в конце концов, пригрозить им милицией и судом - если ваша собака укусит мою - я подам на вас в суд за порчу моего имущества, кстати недешевого.
Меня саму убивают вылетающие из соседнего подъезда спаниель и дворик - с диким лаем и выпученными глазами. Я уж не говорю, что это людей пугает и вообще нарушение - но так собака чаще всего и попадает под машину - когда летит не глядя. Хозяев этих собак я никогда не видела - на улице они друг с другом не пересекаются. sad
Просто игрушка в зубах собаки - это для окружающих совсем не гарантия от укуса. Игрушку можно мгновенно выплюнуть. Ведь именно поэтому вы и предпочитаете игрушку - а не намордник. То есть от швыряния на соседей собаку удерживает только ваше влияние, а отнюдь не игрушка.
Если так уж остро стоит вопрос с намордником - может вам попробовать уздечку? Для окружающих она выглядит почти как намордник. А на самом деле челюсти собаки свободны, если только вы не хотите обратного. Уздечка сжимает челюсти только при натяжении поводка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 15.02.2012, 13:27 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Благодать, уздечку не воспринимают как намордник,точно так же как нейлоновый намордас не воспринимают.Мне сказали води в железном,но если моя собака допустим долбанет таким вот намордник по голове будет сотрясение,а если в нос то перелом носа.Да и с соседями пересекаюсь редко,но бывает.

 
marina Дата: Среда, 15.02.2012, 16:33 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Благодать, уздечку не воспринимают как намордник,точно так же как нейлоновый намордас не воспринимают.

Ну, а это уже их, соседей проблемы,чесслово! Нейлоновый- вполне себе намордник!!! Катя, всё же именно Ваш спокойный настрой и интелигентность по отношению к этим соседям способны сотворить чудо и народ оттает.



 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Поиск:

Вверх