Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Собака и соседи
Moderator Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:35 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Шуточный стих...

СОСЕДИ

У нас с соседом нелады,
Живем с соседом плохо.
В любое время жди беды,
Нежданного подвоха.

Белье развешу - как на грех,
Сосед золу выносит,
Сгребу ли я к забору снег -
Он по двору разбросит.

Капусту нынешней весной
Я посадил за домом
И жду, что скажет недруг мой,
Каким грозит разгромом?

Моя капуста между тем
Цветет, растет, как надо.
Мечтаю: "Пироги поем",-
И на душе отрада...

Не зря предвидел я грозу:
Однажды в день базарный
Сосед привел домой козу...
О, замысел коварный!

Чуть утро - гостья под окном,
Стучат копытца смело.
И так, кочан за кочаном,
Весь огород объела.

Похож мой бедный огород,
Истоптанный плутовкой,
На город, взятый в оборот
Ночной бомбардировкой.

Прощусь с капустой - так и быть! -
Решил я втихомолку,
А чтоб соседу досадить,
Завел в отместку... волка.

Мораль рассказа

Козу зарезал мой сосед,
Он задал пир на диво,
И первым я на тот обед
Был приглашен учтиво.

Сосед умен, приятен, мил,
Он так хорош со мною...
Я, видно, зря его винил,--
Я сам всему виною.

Беда, коль ближнему сосед
Не скажет слова толком,
Из пустяка плетет навет,
На друга смотрит волком.

Я подозренья заглушу,
Конец вражде и злости!
Сниму капусту - приглашу
К себе соседа в гости.


Ноябрь 1943 г.

smile smile smile
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
В доме, в котором мы сейчас живем (5-этажный жилой дом), нам повезло с соседями! Тьфу-тьфу-тьфу! biggrin В начале были кое-какие проблемы, но потом все поняли, что наш ротвейлер никого есть не собирается и кошками не "закусывает", в подъезде не гадит, без причины не лает, и вообще он очень милый и уравновешенный пес! wink Но вот в доме, в котором мы жили до этого, год назад, нам житья просто не давали! wacko Обвиняли нас и нашу собаку во всех грехах, даже до абсурда! Зато сейчас наши бывшие соседи выглядят нелепо и смешно, ведь все их "грешки" то остались, а свалить уже не на кого! happy



 
marina Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мы в этом доме живём уже 9 лет.В основном мои соседи-это пенсионеры.Как только мы заселились,начались проблемы - то недовольные придирки к сыну первокласснику,то мы дверями хлопаем,то собака наша накакала около подъезда.По началу всё это меня жутко раздражало,но потом я поняла,что неприязнью проблему не решишь,будут дёргать моего сына в отсутствие меня в пределах видимости и перемывать косточки мне и моей собаке длинными летними вечерами сидя на лавочке.Я не привыкла сдаваться,да и надо было создавать защитный барьер для моих мелких пацанов-сына и Чипа.Тогда подумав немного,решение пришло само-надо со всеми подружиться!Постепенно ,не сразу,я стала проявлять повышенную вежливость ко всем-не просто "Здравствуйте",а с улыбочкой,одной бабушке сетку тяжёлую подниму на 5 этаж,другой сын двери подержит,пока та заходит в подъезд,третьей хлеба куплю,или в аптеку схожу по пути.Надо было дать им понять,что мы нормальные люди,а не злодеи и вредители.Мне даже фекальки приходилось убирать за чужими собаками,хотя уже все поняли,что Чип ходит с этим вопросом за 500 метров от дома.Да и калибр этого продукта явно превышал размеры моего Чипа.Но ничего,убирала,объяснив предварительно обстоятельства.Потом я начала по выходным мыть подъезд со своего второго этажа до входа в подъезд,соседки все очень пожилые люди,а мне не тяжело Много всего ещё я понапридумывала,всего и не вспомнить.В итоге даже самые злые языки оттаяли.Теперь я в почётной должности старосты подъезда,это соседи меня выбрали.Хотя я сопротивлялась,как могла.Дважды мы участвовали в общегородских конкурсах на лучший подъезд,оба раза выиграли немалые денежные призы.Вывод я сделала такой: не стоит злюкам платить их же монетой,от этого зла станет только в два раза больше.Если же мы сумеем ответить добром,то и человек в итоге поменяется к лучшему.Теперь и на меня и на моих собак все соседи смотрят по доброму улыбаясь,хотя есть такие индивидуумы,что по 35 лет живут на одной площадке и не здороваются.Я добилась,чтобы со мной здоровались все.За своих детей и животных я теперь спокойна. biggrin


 
marina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
А ведь этот дотошный дед писал и в милицию, и в администрацию, и в прокуратуру...

Вот ведь вредина!!! Это от глубоко спрятанной зависти-его то никто и никогда так не любил,как Вас Ваши собаки.У меня тоже на три подъезда соедей есть пару таких человек.Писать правда пока не писали,но это очень одинокие и несчастные люди.Я ,когда их вижу,то в уме желаю им Любви и Добра.С этим у них дефицит... sad



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:14 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Да и калибр этого продукта явно превышал размеры моего Чипа.

Вот-вот! У нас также было! cool Некоторые товарищи явно не могут отличить человеческие какульки от кошачьих и собачьих! Жуть! Хоть на экспертизу сдавай и доказывай, что это не наше хозяйство! wacko

Quote (marina)
Тогда подумав немного,решение пришло само-надо со всеми подружиться!

А есть такие, что в глаза улыбаются, а в спину скалятся! sad С такими такой номер не пройдет... cool Все равно будут пускать сплетни, слухи и т.д. Вам повезло, что среди Ваших соседей таковых не оказалось! smile

Quote (marina)
Теперь я в почётной должности старосты подъезда,это соседи меня выбрали.Хотя я сопротивлялась,как могла.

Как говорится, за что боролись - на то и напоролись! good

Quote (marina)
Я добилась,чтобы со мной здоровались все.За своих детей и животных я теперь спокойна.

applause




 
marina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:18 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
дед писал и в милицию, и в администрацию, и в прокуратуру...

А может он писатель,так и не реализовавшийся в этом качестве? happy

Добавлено (07.03.2011, 02:18)
---------------------------------------------

Quote (Elli)
соседи - нормальные люди,

Далеко не ко всем моим соседям подходит это определение.Но я стараюсь их понять,ведь никто из нас не знает,может их в детстве лупили кастрюлями по голове...



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Elli,
Quote (Elli)
Был там в соседнем! подъезде сосед, дед-пенсионер с очень вредным характером. Одинокий, занудный, видно, некуда было тратить энергию, вот и избрал объектом нападений нас и наших собак.

Как это мне знакомо! sad Моя вторая собака тоже страдала от "домогательств" соседа-старика! Покоя не было нам от него! wacko То мы его дверь метим, причем только его (!) почему-то, то гадим где попало... Ох уж, эти дедульки и бабульки... sad Слава Богу, сейчас наши нынешние соседки-пенсионерки довольно-таки спокойно относятся к нашему ротти! biggrin




 
marina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:26 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
Все же добрых людей больше

Согласна,вот на них и надо акцентировать своё внимание!
Quote (Angel_Soul)
Все равно будут пускать сплетни, слухи и т.д.

Есть одна такая,прямо подо мной живёт.То она меня грозится проклясть в костёле заказать мне за упокой,то она меня поганит перед людьми из соседних домов,звонит мне по телефону с претензиям.НО...к ней прибился выброшенный,старый уже кот.Мы постоянно впускаем его в подъезд и звоним в её дверь,а недавно он пришёл с разодранным ухом,я позвонила ей в дверь и предложила перекись для обработки раны кота.Благодарила очень горячо,сказав при этом что у меня очень умная собака.не знаю, из чего она сделала такой вывод,Пита видит только из окна.



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Есть одна такая,прямо подо мной живёт.То она меня грозится проклясть в костёле заказать мне за упокой,то она меня поганит перед людьми из соседних домов,звонит мне по телефону с претензиям.

Жестоко... wacko

Quote (marina)
Благодарила очень горячо,сказав при этом что у меня очень умная собака.не знаю, из чего она сделала такой вывод,Пита видит только из окна.

Ну ей надо же Вам как-то польстить за Ваше доброе дело! happy От души других слов наверно не нашлось, иль стыдно стало маленько...




 
marina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:55 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
От души других слов наверно не нашлось, иль стыдно стало маленько...

Да и Бог с ней!!! Главное у кота всё быстро зажило. А бабуля эта раньше доводила меня до нервной дрожи,тот ещё вампир энергетический. Потом я решила не давать ей свою позитивную энергию скачивать - при встрече с ней, поздоровавшись, я стала представлять себя в жёлто-золотом защитном шаре света, и ведь помогло-моментом отстала от меня. Если у человека горб от рождения, мы ведь его за это не станем осуждать, а тут заболевание посерьёзней будет-душевно больные люди.Можно только им посочувствовать...

Добавлено (07.03.2011, 02:46)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
стыдно стало маленько...

Если действительно стало хоть чуточку стыдно,значит ещё не всё с ней потеряно.Хотя,если узнаю,что заболела,то и в магазин по возможности для неё схожу.Тем более у нас сейчас пост,надо делать добрые дела и всех прощать,особенно надо постараться в этом плане с нашими обидчиками. biggrin

Добавлено (07.03.2011, 02:52)
---------------------------------------------
Это нашими силами с помощью ЖЭКа мы создали вот что:

Добавлено (07.03.2011, 02:55)
---------------------------------------------



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:05 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Если у человека горб от рождения, мы ведь его за это не станем осуждать, а тут заболевание посерьёзней будет-душевно больные люди.Можно только им посочувствовать...



Quote (marina)
Если действительно стало хоть чуточку стыдно,значит ещё не всё с ней потеряно.Хотя,если узнаю,что заболела,то и в магазин по возможности для неё схожу.

Ну Вы прям Мать-Тереза! biggrin Добрейший души человек! Таких как Вы сейчас мало, и этой добротой часто злоупотребляют... Дай Бог Вам не встретить таких нечестных людей на своем жизненном пути! biggrin
Я стараюсь относится ко всем окружающим нейтрально. Меня не трогают - и я никого не трогаю! biggrin Если со мной здороваются - и я пожелаю здоровья в ответ, если нет - то и навязываться не стану. Ну в общем всё в пределах разумного и общепринятой морали! biggrin

Добавлено (07.03.2011, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Это нашими силами с помощью ЖЭКа мы создали вот что

Супер! applause




 
marina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:14 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Ну Вы прям Мать-Тереза!

До неё мне как пешком до Америки.Просто это лучшая защита и нас и наших близких от негатива подобных соседей. Да и сам растёшь духовно,когда находишь в себе силы отвечать добром на зло.Но это я только теперь понимать стала,а лет 10-15 назад я бы реагировала в подобной ситуации прямо противоположно-что называется "палец в рот не клади,без плеча останешься." angry

Добавлено (07.03.2011, 03:14)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
и этой добротой часто злоупотребляют.

Не в моём случае.Я всегда умела это тонко чувствовать и пресекать.

Quote (Angel_Soul)
Дай Бог Вам не встретить таких нечестных людей на своем жизненном пути!

Спасибо на добром слове! Я себя в обиду не дам,как впрочем и любого слабого. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 07.03.2011, 01:19
 
Благодать Дата: Понедельник, 07.03.2011, 07:33 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас раньше соседи пытались на собак наших наговаривать, что мол в подъезде гадят, но быстро отстали. Во первых, гадили люди, и даже все три наши собаки вместе не могли нагадить одну такую кучу. а во вторых, мы просто не водили собак по подъезду, а носили на руках (размеры позволяли) - просто мы брезговали по такому подъезду собак водить. А вообще от нас быстро отстали, народ в подъезде безразличный подобрался, а сейчас вообще, калейдоскоп соседей - несколько квартир сдаются и жильцы там меняются. Сейчас к собакам соседи не цепляются. Но вот есть сосед, которого я боюсь. Ненормальный какой-то, прям жуть берет. Вроде молодой парень. Но я точно знаю, что пока он здесь, я не разрешу дочке одной по поезду ходить.
А конфликт у нас с соседями сверху был на счет собаки. Но это была их собака. Завели нем.овчарку, но гулять с ней было лень. Потому приучили ее гадить на балконе. А убирать-то тоже лень! Пес вырос, и периодически нам на балкон сверху текли "ароматные" потоки. Потом они нас затопили в ванной - они там пса запирали, когда из дома уходили. А он от нечего делать кран с горячей водой вырвал, и кипяток хлестал в стену. wacko Короче, когда дверь вскрыли, пес был мокрый ,испуганный, но счастливый. а вот мои родители счастливыми не были - потолок в ванной упал. surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:46 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Благодать)
потолок в ванной упал.
Кошмар! До чего люди безответственные! Нашли самый простой способ - запереть собаку в ванной, а что из этого может получиться - не подумали!

Марина, какой у вас красивый и аккуратный подъезд! прямо оранжерея! Здорово!


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:14 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
Потом они нас затопили в ванной - они там пса запирали, когда из дома уходили.

Жесть! Какой ужас! wacko

Quote (Благодать)
Короче, когда дверь вскрыли, пес был мокрый ,испуганный, но счастливый. а вот мои родители счастливыми не были - потолок в ванной упал.

Полная безответственность! surprised




 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх