Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Что такое "не везет" и как с этим бороться...
Что такое "не везет" и как с этим бороться...
shrek Дата: Среда, 22.08.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Какая-то полоса у меня... черная - не скажу, грех, но явно не разноцветная...
Месяц назад чуть в больницу не угодила... с подозрением на микроинсульт... если отбрыкалась... теперь гоняют как сидорову козу на всякие проверки... если ты здоров,то после проверок - есть реальный риск заболеть angry
Потом движек у машины чуть не сожгла. На ходу порвался какой-то шланг и вода - тю-тю... Спасибо далеко не уехала, да застряла в ожидании буксировки на перекрестке, где открыли недавно кафешку. Спряталась там - на улице в тот день было +47 и 80% влажности... Пока обзванивала все службы чуть не сварилась в машине...
Влетела на денюшку. А после поездки на Украину и так бюджет по швам трещит... Спасибо не сам двигатель, а только головка...
А вчера убила свой комп дома... Только порадовалась, что смогла на сайт спокойно зайти... уронила настольную лампу прямо на экран ноута... Дрыньсь и темнота...

вот... молчала молчала и ... прорвало cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Среда, 22.08.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
У меня такая полоса длилась 5 лет. Но зато потом...мммм, кристально белая! Пусть быстрее закончится у Вас черная полоса! Завтра, например! И пусть будет сказочно хорошо!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Среда, 22.08.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Завтра, например!

Вот такие пожелания особенно радуют biggrin !!! Спасибо Оксана! Я сегодня злая, уставшая, еще работу не закончила, голодная , аки звэр... А тут аж улыбнулась))))) Было б действительно здорово! И почти получится именно завтра!!! Я завтра отработаю и на неделю в ОТПУСК!!!!!!!

пыс.пыс. а сегодня опять машина застучала... я уже психанула не на шутку, но механик сказал толко выхлопную подлатать - мелочь, но приятно... happy ... говорят - все познается в сравнении... радуюсь пробитой выхлопной cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Среда, 22.08.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я завтра отработаю и на неделю в ОТПУСК!!!!!!!

О, супер!!! Полоса, по ходу начинает белеть!!! good
Quote (shrek)
а сегодня опять машина застучала... я уже психанула не на шутку, но механик сказал толко выхлопную подлатать - мелочь, но приятно... happy ... говорят - все познается в сравнении... радуюсь пробитой выхлопной cool

Пробитая выхлопная? Мелочи! Завтра все будет по-другому! Надо просто чуть-чуть подождать! biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
alyona Дата: Среда, 22.08.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
shrek, Бывают в жизни такие полосы, у меня в моей жизни всегда девиз: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!Так что всё наладится,и отпуск это самое сейчас подходящее good
 
marina Дата: Среда, 22.08.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek,Анечка, учись философскому восприятию жизни - "всё будет как надо, даже если будет иначе". Поясню на примере: сломалась машина - возможно провидение уберегло тебя от аварийной ситуации на дороге, плюс - рядом ведь оказалось кафе - ангелХранитель тебя не подвёл!В любой жизненной ситуации есть позитивные моменты, а если их не видно, то это просто потому, что они сильно от нас замаскированы. Есть такой психологический тест - на альбомном белом листе надо нарисовать чёрную точку размером с горошину. так вот, если свой взгляд долго фиксировать на последней, то через некоторое время она зрительно увеличится до размеров всего листа(обман зрения и психологии), а если смотреть только на белую часть листа, то эта чернявая кроха как бы растворится. Я лично предпочитаю второй вариант.Вот ещё из интернета в эту тему :
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена — дура, друзья-подонки, жизнь-говно". За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнить..."
Улыбнись - завтра опять взойдёт солнце, а где-то пройдёт дождик! dry

Добавлено (22.08.2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
А вчера убила свой комп дома... Только порадовалась, что смогла на сайт спокойно зайти... уронила настольную лампу прямо на экран ноута... Дрыньсь и темнота...

Любое разрушение - это всегда последующее созидание в новом УЛУЧШЕННОМ качестве!!! Зато теперь ты немного погодя купишь комп лучше старого!

Добавлено (22.08.2012, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
вот... молчала молчала и ... прорвало

Всё правильно - делиться надо не только позитивом, но и своими насущными проблемами. Всё у тебя будет вэри гуд, нет - даже вэри вэри гуд!!! Я точно знаю!!! biggrin



 
Благодать Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:26 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Какая-то полоса у меня... черная - не скажу, грех, но явно не разноцветная...

Quote (shrek)
вот... молчала молчала и ... прорвало

Меня вчера чуть не прорвало. Накатала ОГРОМНЫЙ пост в Болтушку, потом разревелась от жалости к себе, стерла все и пошла спать. Вообще, сейчас у многих депресняк. Смена сезона, что ли?
Утром встала - в доме +18, с носа течет, всю трясет - за ночь замерзла. Наплевала на дипрессию, подхватилась - отопление наладила, прибралась, забацала вкусный завтрак. А потом еще в течение дня пообщалась с двумя замечательными людьми. И жизнь прекрасна! p.s. А всего-навсего - выходной! happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:30 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А всего-навсего - выходной! happy

Во!!! Отдых - это то, что возвращает нас к жизни!!! Не валяние на диване(хотя и это полезно иногда wink ), а время вне постоянного места работы!!! Смена деятельности, так сказать!!!
У меня грандиозные планы - вычистить наконец то денник коню, привести в порядок клетки у птах, УБРАТЬ КВАВРТИРУ, что б ее))))) съездить в теплицу и потратить деньшки, которых все равно ни когда не хватает, на новые цветы happy happy happy
В общем - на зло врагам, все будет хорошо)))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:40 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
В общем - на зло врагам, все будет хорошо)))))))

applause applause applause






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
flora Дата: Понедельник, 17.09.2012, 19:38 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А потом еще в течение дня пообщалась с двумя замечательными людьми. И жизнь прекрасна!

как точно вы подметили! это именно то, чего и мне в жизни так не хватает)как мало осталось хороших добрых, позитивных людей((
недавно вспоминала время, когда я не работала))
всё успевала, и дома и на огороде, и вязала, и книги читала! А сейчас всё бегом... МИР СОШЕЛ С УМА... а наслаждаться жизнью и выполненной работой совсем некогда(( очень люблю готовить, печь из дрожжевого теста..., но времени на это нет((
Из удовольствий остались только редкие прогулки по лесу и интернет...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Оксана11 Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:26 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (flora)
всё успевала, и дома и на огороде, и вязала, и книги читала! А сейчас всё бегом... МИР СОШЕЛ С УМА... а наслаждаться жизнью и выполненной работой совсем некогда(( очень люблю готовить, печь из дрожжевого теста..., но времени на это нет((
Из удовольствий остались только редкие прогулки по лесу и интернет...

У меня тоже еще год назад было именно такое восприятие жизни. Как-то села на кухне с кофе и сигареткой и пересмотрела в одночасье свое отношение к домашним делам, работе, отдыху. Прикинула, что в сутках 24 часа, а дней в неделе 7 и... чуть ли не поминутно расписала каждый свой день на неделю. Оказалось, что времени на самом деле просто МОРЕ!!! Сложно только постоянно следовать этому графику, но со временем втягиваешься. В результате этого у меня вместо нескольких часов стал полноценный восьмичасовой сон. Я научилась говорить слово "нет" тем людям, которые пытаются привлечь меня к работе по окончании рабочего дня. И наоборот, научилась говорить "нет" всем друзьям-приятелям и родным , когда я на работе. В итоге, я все успеваю и жизнь стала более насыщенной, потому как и работе все делается своевременно и дома, и на прогулки времени достаточно и на хобби. Просто когда есть четкий план, волей-неволей избавляешься от ненужного балласта...






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:52 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Просто когда есть четкий план, волей-неволей избавляешься от ненужного балласта...

О!!!
Проблема , правда, в том - как заставить себя этого плана придерживаться)))))))
А вообще, хочу я Вам заметить, но именно интернет и отбирает у нас свободное время wink . Но, с другой стороны - дает то общение с единомышленниками, которого мы, в силу специфики своего хобби, в обычной жизни в основном не имеем!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:59 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
Проблема , правда, в том - как заставить себя этого плана придерживаться)))))))

Это сначала ООООчень тяжело... То и дело косячила.
Quote (shrek)
А вообще, хочу я Вам заметить, но именно интернет и отбирает у нас свободное время wink

Я интернет тоже "дозирую" себе. Когда я заканчиваю работу над одним делом на работе, то обязательно должна сделать маленький перерыв, чтобы дела не перепутались в голове. И, либо иду на перекур, либо отписываюсь или читаю сообщения на форуме. Вечером "награждаю" себя интернетом только при условии, что запланированные дела смогла сделать быстрее.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Среда, 19.09.2012, 07:56 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, интернет - да!!! Время высасывает! особенно, если как у меня - в интернете и работа, и общение ,и развлечение.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Среда, 19.09.2012, 08:56 | Сообщение # 15
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Оксана11, я в восхищении!
Quote (Оксана11)
Вечером "награждаю" себя интернетом только при условии, что запланированные дела смогла сделать быстрее.

Замечательно, что есть такие организованные люди!
Слышала давно от одного болгарина: "Странные вы люди, русские! С бабами говорите о работе, на работе - о бабах!"
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Что такое "не везет" и как с этим бороться...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх