Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 12:33 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
есть. но он не может держать температуру при таком холоде в доме. Аквариум 150 литров. Температура воды упала до +5

Эвона чо....Утепляйтесь там попрочнее - Вы и сами(дюди) там все поперезамерзаете, и зверики, а рыбок долгожителей действительно ОЧЕНЬ жалко всегда...

Добавлено (19.12.2012, 12:33)
---------------------------------------------
МамаГектора, как Ваше настроение - будете держать-лечить Злату до весны-лета, чтобы успеть адаптировать к нормальной жизни? Все ролики ЦМ не надумали посмотреть?



 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 13:08 | Сообщение # 77
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (marina)
МамаГектора, как Ваше настроение - будете держать-лечить Злату до весны-лета, чтобы успеть адаптировать к нормальной жизни?

конечно, а как иначе? Трудная собака-это ещё интереснее)))

Quote (marina)
Все ролики ЦМ не надумали посмотреть?

а зачем? он неоправданно жестокий, у него все сводится к подавлению собак силой, прошлый век какой-то, кинология уже давно ушла вперед. После просмотра нескольких серий у меня остался неприятный осадок на душе, я так(!) к своим собакам не отношусь, а вот мужу моему понравилось, до сих пор его цитирует, даже на нашем Гекторе что-то попробовал, вовремя запретила, искалечил бы ребенка психологически. Вредные, опасные советы,а сколько людей ему верят и калечат своих собак. Да там просто шоу, о собаках никто не думает. За один ролик решается любая проблема, чудеса какие-то.
По моему опять не на том форуме высказалась. Если, что удалите.
 
Happy Дата: Среда, 19.12.2012, 13:24 | Сообщение # 78
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Вредные, опасные советы,а сколько людей ему верят и калечат своих собак.

Огооо))) Мне вот эти советы очень и очень помогают.

Quote (МамаГектора)
жестокий

Может мы разного ЦМ смотрим?))) surprised Ни в одном ролике жестокости не увидела.
 
Gans Дата: Среда, 19.12.2012, 13:42 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (marina)
. Вы сама -то в такие моменты умеете спокойствие сохранять, граничащее с безразличием к её страхам? Или всё же нервничаете?
Марина, вы задали очень важный вопрос. Когда я изменила себя на 100%, изменился и мой собакен. Проверено - работает. Но только нужно набраться терпения и не разочаровываться, даже если сначала вы будете делать все правильно, а собака(по вашему мнению) не сдвигается с мертвой точки. Не бывает мгновенных перемен.
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 13:45 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
МамаГектора, Вы меня шокировали просто.... happy happy happy
Quote (Happy)
Может мы разного ЦМ смотрим?))) Ни в одном ролике жестокости не увидела.

Да, Лина, видимо Вы смотрите те же ролики, что и я- вполне себе добродушные, переполненные любовью к собакам. МамаГектора, у меня слов нет,чесслово... surprised surprised surprised

Добавлено (19.12.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Gans)
Когда я изменила себя на 100%, изменился и мой собакен. Проверено - работает. Но только нужно набраться терпения и не разочаровываться, даже если сначала вы будете делать все правильно, а собака(по вашему мнению) не сдвигается с мертвой точки.

good Именно этому я и научилась в первую очередь из роликов ЦМ, и только тогда у мея многое прояснилоь и в голове и с собакам в целом по жизни....

Добавлено (19.12.2012, 13:45)
---------------------------------------------
МамаГектора, я желаю Вам удачи!



 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 14:10 | Сообщение # 81
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Gans, marina, спасибо всем за участие и советы, что-то буду применять, кардинально нового я не услышала, но попытаться всегда стоит.

По поводу ЦМ: я высказала свое мнение, что к своим собакам я так не отношусь и не буду относиться. Все равно каждый останется при своем мнении, просто собак жалко. После попыток моего мужа действовать его методами(например при нежелательных действиях резко бить(вонзать) напряженные пальцы руки в бок-не могу правильно выразиться, постоянно приказывать и подавлять, что бы по струнке ходил как этот ЦМ советует))у моего ребенка был такой шок и непонимание, у него ещё долго было подавленное настроение, а мне он нужен радостный, с хорошим настроением, не ждущий от хозяев плохого, можно и по другому добиться и послушания и проч. У нас ещё в провинции так мыслят и такие кинологи в большинстве, но и у наших людей уже сознание меняется, появляются грамотные, современные кинологи, которые работают на положительном подкреплении, а не на силе.
 
Gans Дата: Среда, 19.12.2012, 14:10 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (marina)
Именно этому я и научилась в первую очередь из роликов ЦМ,
Да и я там же об этом узнала.
 
Happy Дата: Среда, 19.12.2012, 14:15 | Сообщение # 83
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
резко бить(вонзать) напряженные пальцы руки в бок-

Да где же Вы такое у ЦМ видели? Вот только сегодня смотрела ролики, он говорит "дотроньтесь двумя пальцами до шеи собаки". Бить, вонзать.. Вы о чем вообще?! wacko
Quote (МамаГектора)
приказывать и подавлять

Опять же, может я не то смотрю.. Но никогда не вижу, что он им приказывает. Запрещает нежелательные действия - да, но где ж там подавление то.. sad
Quote (МамаГектора)
что бы по струнке ходил как этот ЦМ советует)

после его советов и действий, судя по роликам, собаки приходят в нормальное спокойное состояние, это на их же пользу.. Он не требует идеально отдрессированной собаки..


Сообщение отредактировал Happy - Среда, 19.12.2012, 14:28
 
Gans Дата: Среда, 19.12.2012, 14:20 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
работают на положительном подкреплении, а не на силе.
Я сама категорически против применения физической силы при воспитании собак. Но разве можно назвать прикосновение пальцами к шее, например, немецкой овчарки, применением физической силы? Ведь этим прикосновением мы не наказываем собаку, а отвлекаем ее от нежелательных действий, переключаем ее внимание на себя. Лично я так это понимаю.
 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 14:48 | Сообщение # 85
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Happy)
после его советов и действий, судя по роликам, собаки приходят в нормальное спокойное состояние, это на их же пользу.. Он не требует идеально отдрессированной собаки..

по мне так все наоборот, забитая собака(психологически и не только)не буду спорить
Quote (Gans)
прикосновение пальцами к шее,

речь идет не о прикосновении, а именно о силовом воздействии, ощутимом
 
Gans Дата: Среда, 19.12.2012, 15:15 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Странно. Я просмотрела все серии и ни в одной из них не видела, что бы Цезарь ударил собаку(ни рукой, ни ногой). Прикосновение ногой к бедру собаки - это опять таки прикосновение, а не удар. А в какой именно серии вы это увидели?
 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 15:40 | Сообщение # 87
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Gans, не к бедру, а между ребрами и лопаткой, куда-то туда, он это постоянно советовал, я может неправильно объясняю, не помню, серий пять видела и везде одно и тоже, только сила,подавление психологическое,доказать, что ты хозяин и больше ничего,а как он бьет, я вообще смотреть не могу фу, такое неприятное ощущение от всего этого. Как шоу смотреть интересно(не переносить все это в реальность), не более и то осадок потом остается.
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 15:43 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
Странно. Я просмотрела все серии и ни в одной из них не видела, что бы Цезарь ударил собаку(ни рукой, ни ногой). Прикосновение ногой к бедру собаки - это опять таки прикосновение, а не удар. А в какой именно серии вы это увидели?

Нелли, оставьте - переубеждать-это пустое занятие. Психологи давно уже доказали, что в окружающем мире каждый человек видит именно то, что есть у него внутри-как в зеркале.Для меня это вообще непонятно- как можно увидеть в роликах ЦМ насилие, грубость, резкость и подавление, но я никому не собираюсь доказывать и навязывать свою точку зрения. Просто люди так устроены - кто-то танцует под проливным дождём, а кто-то ворчит,мокнет и мёрзнет, а потом удивляется злобно - и чего-то у него насморк и прочие неприятности, а у танцующего всё гуд. Вера имеет право на свою точку зрения, как и любой человек. Скорей всего она и не смотрела этих роликов, а послушала мнения других "знатоков от кинологии",,, если мы с Вами,Нелли и ещё миллионы людей всего мира добились колоссальных успехов в коррекции своих и соседских собак-то методики ЦМ-это именно наш путь. А те, кто не вникая в суть вопроса делают выводы по любой стороне жизни-просто не хочется с ними общаться,т.к. это обычно пустая трата времени,лично у меня свободное время всегда в дефиците.Вера, я ничуть не хочу Вас обидеть, Вы мне симпатичны даже, но если бы Вы смотрели ролики ЦМ, то Вы бы не допустили 70% из ошибок в общении со Златой из всего вышеперчисленного Вами, а так - Ваши "знающие кинологи" Вам в помощь!
Удачи!!!



 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 16:10 | Сообщение # 89
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (marina)
Скорей всего она и не смотрела этих роликов,

Я смотрела несколько роликов, почитав такие вот восторженные мнения, у меня была даже закладка, может и на ваш сайт,заходила иногда и по одной серии смотрела. но быстро поняла, что это не мое. а вы одно и тоже как мантру повторяете про него(одними и теми же словами везде, на всех форумах-это я про любителей цм,а он просто нанятый актер). и никаких я ошибок не сделала со златой, просто у нас все застопорилось в какой-то момент, я все равно буду делать по-своему, как велит мне сердце.
 
Happy Дата: Среда, 19.12.2012, 16:14 | Сообщение # 90
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
я все равно буду делать по-своему

Зачем тогда Вы начали писать на форумы и просить советов?
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поиск:

Вверх