Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Оксана11 Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:04 | Сообщение # 286
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А у нас без всяких ДХ народ справляется. Травят собак крысидом.

angry angry angry Ну откуда столько ненависти?!
Quote (Благодать)
Собака три дня пролежала пластом, а когда уже кровь из пасти и попы пошла

... и безответственности... sad






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:34 | Сообщение # 287
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А у нас без всяких ДХ народ справляется.

А "народ" везде без ДХ справляется. Те же московские парки - это НЕ ДХ, а те, кому они успешно донесли информацию((

Добавлено (09.10.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Quote (Оксана11)
Ну откуда столько ненависти?!

А вот отюда:
Quote (Оксана11)
... и безответственности...

Если ДХ раздражают, по большей части, бездомные своры, то обычных обывателей раздражает много чего, что собачники предлагают им на выбор: бесповодочные и безконтрольные "оннеукусит" и "онтолько понюхать!", детские площадки, используемые вместо площадок для выгула, каки на тротуаре, лай на весь подъезд "онжеохраняет!" ну, и далее по списку.
А вообще, за последние три дня мне стало еще страшнее: в подмосковье расстрелян немецкий дог, в Ангарске зарезана боксерша, избита хозяйка.
Мир сошел с ума.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 09.10.2012, 17:35
 
Lili Дата: Среда, 10.10.2012, 08:35 | Сообщение # 288
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Хозяева еще тоже, зла не хватает. Собака три дня пролежала пластом, а когда уже кровь из пасти и попы пошла - они мне позвонили за советом. Денег у них на ветеринара нету. Как будто занять нельзя. не знаю. Мальчишке повезло нереально, что выжил. Я уже думала - все.

Хорошо, что все обошлось. Спасибо Вам за хлопоты о чужой собаке. Хочется верить, что впредь хозяева повнимательней будут cool .
Martina, откуда информация про убитых собак, адрес можно?
Quote (Martina)
Мир сошел с ума.

Еще не совсем сошел, но уверенно к этому двигается, по-моему. Проблемы собачников с окружающими и наоборот кажутся ерундой на общем фоне.
Понравилась выдержка из текста с просторов инета.
Quote
Законы о братьях наших меньших в России находятся в плачевном состоянии: многие аспекты взаимоотношений человека с ними никак не регулируются и неясно, то ли животных нужно защищать от людей, то ли людей от животных. С другой стороны нельзя не согласиться со старой истиной – лучше никак, чем плохо.
 
Martina Дата: Среда, 10.10.2012, 16:58 | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Martina, откуда информация про убитых собак, адрес можно?

Смотрите личку, скинула.

Добавлено (10.10.2012, 16:58)
---------------------------------------------
У нас в городе вчера погибла от отравления очередная собака. Убило наповал высказывание хозяйки, что траванулась собака на пустыре, где много бродячих стай - типа, кому ж там травить-то нужно? Хозяйка - волонтер, неужели не понимает, что травят в первую очередь - их, а под раздачу попадают и домашние?
Я сейчас, наоборот, своим в местах, где много беспризорников,даже занюхать ничего не даю, не говоря уж о том, что все в намордасниках.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 10.10.2012, 18:48 | Сообщение # 290
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Господи, как страшно. У нас в Волжском собака отравилась - ДХ. Это совсем рядом. У меня Лиска не ест никогда на улице, но нюхает. Одна надежда - ту гадость, что убивает при вдыхании у нас наверное достать будет сложновато.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 10.10.2012, 19:21 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
К сведению москвичей:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:15 | Сообщение # 292
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
И до нас докатилась волна ненависти: http://vk.com/feed?se....26_3804
http://vesti-ural.ru/11446-v....mi.html


 
flora Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:48 | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
нет слов...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:42 | Сообщение # 294
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://evg-sokolov.livejournal.com/16081.html

Добавлено (28.10.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Оч, по моему, грамотная статья... Жаль только, что власти в носу ковыряются... Дело принимает очень серьезный оборот...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:25 | Сообщение # 295
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сейчас в итоговой программе на ТВЦ рассказали про митинг в Москве. В московских парках отравили более 1000 собак, большинство из которых - хозяйские. И ни один из душегубов не привлечен к ответственности. Но главное - они сформулировали мысль, которая витала и в моей голове, но оформиться никак не могла: от убийства животного до убийства человека - один шаг.
 
Martina Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:32 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Еще одна точка зрения.Не могу не признаться, что по очень многим пунктам я с Шестаковым согласна.
http://www.perm.aif.ru/onlineconf/1500034
Да, практически, почти во всем согласна, кроме одного - травить никто не имеет права, регулированием численности и контролем за соблюдением правил должны заниматься не обиженные или недовольные граждане, а органы власти и надлежащие службы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 30.10.2012, 22:35
 
Оксана11 Дата: Среда, 31.10.2012, 09:49 | Сообщение # 297
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Martina)
Еще одна точка зрения.Не могу не признаться, что по очень многим пунктам я с Шестаковым согласна.

Интересное интервью. Есть над чем поразмыслить, хотя моя точка зрения уже достаточно давно ближе к той, что бродячих собак быть не должно. Вопрос в том, как этого добиться. Но догхантеры точно не выход, как и стерилизация.
Как бы опасны не были бродячие собаки, я, как человек любящий животных против способа, которым их истребляют. Я против, чтобы собака часами умирала от яда, который ей подбросили.
Я не считаю, что человек венец природы, скорей даже человек самая неудачная модель, но тем не менее, я хочу безопасности для себя и своих близких и в том числе для своей собаки. Я не хочу, чтобы существовала опасность нападения со стороны бродячих собак.
И, как владелец собаки(источника повышенной опасности), согласна нести ответственность, в том числе и уголовную за вред, который может причинить моя собака.
Из всего сказанного вытекает только одно-решить вопрос можно только на законодательном уровне.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Среда, 31.10.2012, 13:02 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не могу согласиться с этим... хоть убейте... передергивает факты, игра слов... с прикормщиками нужно бороться, с бродячими собаками тоже, но оправдывать уродство - ни под каким предлогом angry ... Фактов ему видите ли нет...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:12 | Сообщение # 299
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Оксана11, applause Как Вы хорошо все сформулировали!
Quote (shrek)
...
Фактов ему видите ли нет...

Да, если взглянуть на проблему со стороны наличия доказательной базы - их нет. Нет, потому что "страна такая"(с) Очень трудно добиться, что бы полиция открыла дело, практически невозможно добиться, что бы была произведена судмедэкспертиза, ветеринарная экспертиза кивает на "человеческую", та, в свою очередь, заявляет, что это не их профиль; в больших городах есть возможность провести вет.экспертизу за свой счет, но это ОЧЕНЬ дорого и к тому же, не является доказательством, т.к. проводится без направления из полиции.; и т.д. и т.п.
Про пострадавших людей-детей так же нет ни одного подтвержденного экспертизой случая - только слова пострадавших((
Но порадовало, что в Питере, где "яблочники"-думцы и население не дают замылить тему ДХ, все таки наступила реакция:

Прокуратура проверила 63 сообщения о жестоком обращении с животными

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Петербургская прокуратура в течение 2012 года проверила более 60 материалов о жестоком обращении с животными, сообщает в среду ведомство.

Накануне сообщалось, что прокуратура Колпинского района города добилась возбуждения уголовного дела в связи с гибелью кота, убитого полгода назад. Для этого правоохранителям пришлось эксгумировать тело животного.

"Осуществлена проверка доводов газетных публикаций, в которых авторами указывается на участившиеся случаи умышленных действий, связанных с причинением смерти домашним животным… В 2012 году в производстве органов дознания Петербурга находилось в общей сложности 63 материала по сообщениям о происшествиях рассматриваемой категории", - говорится на сайте горпрокуратуры.

По данным ведомства, проверки связаны с множественными сообщениями о жестоком обращении с животными, размещенными в интернете.

Прокуратура отмечает, что после проверки законности решений правоохранителей были признаны незаконными 14 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел. Они были отменены, а материалы возвращены в районные управления МВД для проведения дополнительных проверок.

"При этом зачастую в ходе проверки подлинность материалов жестокого обращения с животными, размещенных в интернете, не подтверждается, в связи с чем вынесенные органом дознания процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела признаются прокуратурой законными", - сообщает ведомство.

Оно также отмечает, что во Фрунзенском районе по трем сообщениям возбуждены уголовные дела о жестоком обращении с животными. Два из них уже направлены в суд для рассмотрения, по одному делу расследование продолжается.

"Районным прокурорам указано на необходимость постановки на контроль хода проверки по материалам, находящимся в производстве УМВД районов города, а также ориентирования сотрудников полиции на усиление профилактической работы с населением, своевременное реагирование на факты аналогичных преступных действий в случае их выявления", - сказано в релизе.
http://spb.ria.ru/Incidents/20121031/500285489.html


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:11 | Сообщение # 300
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
перепост:
"Алексей Ведула переведен из камеры в госпиталь. Причиной тому послужил акт насилия со стороны других заключенных, — сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту портала Сплетни Звезд адвокат изверга. По его словам, Алексей Ведула стал жертвой сексуального насилия, а также зверского избиения. У Ведулы сломано два ребра, кисть левой руки, повреждена прямая кишка, выбито два зуба, также есть подозрение на сильнейшее сотрясение мозга.
Тем временем, мать Алексея Ведулы написала письмо на имя Генпрокурора и президента Украины с просьбой повлиять на пересмотр дела «о зверских убийствах и издевательствах над животными».

Напомним, что ранее апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Святошинского районного суда г. Киева по делу догхантера Алексея Ведулы

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, государственный обвинитель по делу Людмила Гуменюк просила суд оставить без удовлетворения апелляцию осужденного Ведулы и его защитника.
«Суд при назначении наказания учел все обстоятельства дела, в том числе и те, которые будут способствовать исправлению осужденного, а самое главное те, которые будут способствовать предупреждению совершения им и другими живодерами таких преступлений. Для Ведулы адекватным наказанием является лишение свободы. Только такой приговор мы считаем справедливым и обоснованным», — отметила Гуменюк.

19-летний Алексей Ведула был задержан в 2011 году по подозрению в издевательстве над собаками и их убийстве в Киеве. Он с особой жестокостью убил более 100 бездомных животных, выкладывая страшные фотографии трупов псов в интернете.

Приговором Святошинского районного суда г. Киева Алексей Ведула приговорен к 4 годам лишения свободы за жестокое обращение с животными (ч. 1 ст. 299 УК Украины) и распространение товаров, пропагандирующих культ насилия и жестокости (ч. 3 ст. 300 УК Украины).

Инфо о нём http://vk.com/wall-25869828_9782 "

http://my.mail.ru/community/jestokosti_net/D5D9AA256BF5450.html


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх