Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Как правильно выводить и гулять с собакой
Румата Дата: Среда, 07.09.2011, 23:37 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Light)
Всем здравствуйте, у меня проблема с моим шелти.

сорри, а ваш шелти на вашем аватаре?
 
Lisochka Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:38 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Light, у меня была такая же проблема с моим вестиком,попробую рассказать что я делала.:Когда видела собаку брала Барта на рулетку (можно на длинный поводок) когда он уже видел другую собаку я давала команду "ко мне",если не слышал то еще раз и сразу за командой рывок достаточно сильный. Когда на рулетке довели команду до автоматизма стала отпускать к собакам. В этот же период часто во время игры с другими собаками подзывала и снова отпускала. Все это делала вместе с кликером. Большую роль в заинтересованности мной сыграли игрушки.Подбирала я то что будет ему интересно ОООчень долго.Денег было потрачено не мало целая коробка игрушек сейчас просто стоит. Нашла в детском мире! Сначала это был шарик на батарейке к которому привязан какой то хвост из меха хвост оторвали от шарика балдеем до сих пор.Потом купили радиоуправляемую машинку-это вообще восторг. Но в эти игрушки играем только на улице) Кот как то так)
 
Благодать Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:49 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Light)
Благодать, особо никакой информации мне на дали, но спасибо за ответ.

Пожалуйста! biggrin Что не дала информации - ну извините, я ж не Цезарь happy Просто убедилась на себе и своих знакомых - корень проблемы часто лежит на поверхности, а мы его не замечаем, пока не будет взгляда "со стороны"



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Light Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:23 | Сообщение # 154
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Румата, да эт мой шелти)))

Lisochka, спасибо за совет. Нужно попробовать что-нибудь тоже из игрушек. Что привлечет его внимание.
 
Alla_P Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:06 | Сообщение # 155
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
с киндерами и футлярами от пленки - очень интересно!! будем тоже применять, спасибо за инфу.
мы сейчас правда со спец.апортами так делаем, но они большие и тяжелые как утки, с маленькими не пробовали.




Сообщение отредактировал Alla_P - Пятница, 09.09.2011, 11:08
 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:51 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Light)
Румата, да эт мой шелти)))

он в стандарте? каааца несколько крупноват
 
ТетяМотя Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:15 | Сообщение # 157
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
всем добрый день.новичков принимаете? хотела поделиться проблемой и спросить советов. в общем взяли мы нашего голдена три месяца назад в возрасте шести месяцев.взяли на базаре .не смогли уйти от него.уже дома выяснилось что у собаки определеные проблемы с психикой.собака до этого возраста жила в питомнике и кроме него не видела больше ничего.боялся первое время он даже нас.жаль что тогда мне никто не подсказал про ЦМ.короче опекали мы его как могли.в принципе соба довольно послушная и почти спокойная.вот только мы никак не можем преодолеть страх перед переходом дороги.тянуть поводок я его почти отучила.но вот как подходим к светофору он всегда садиться.чтобы перейти на другую сторону его надо немного потянуть.а потом он начинает бешено рваться вперед.даже удавка не помогает.как только мы на другой стороне-все собака спокойная.пыталась уже перед переходом останавливаться и успокаивать собаку(в первое время).теперь я просто стою и смотрю на его состояние.как только поймаем нужную энергию вроде-идем.а посередине то же самое начинается.пыталась один раз как ЦМ задеть его другой ногой.но наверное перестаралась и он теперь старается еще и в сторону от меня отойти подальше.или может мне наоборот стоит не останавливаться а идти вперед как шли по тротуару?в общем теперь после просмотра ЦМ понимаю сколько ошибок я с ним допустила.но мы довольно быстро "идем на поправку".всем заранее спасибо за советы и ответы

 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:21 | Сообщение # 158
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Такое ущущение. что ее таак научили дорогу переходить, команду рядом она знает? ведет себя так только на переходе?, реагирует именно на переход или на машины?
 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:07 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (ТетяМотя)
новичков принимаете?

Конечно принимаем!!! Есть даже специальные темки типа "давайте познакомимся". Добро пожаловать и пожалоловаться. Позже народ на форум позаходит, насоветуют обязательно. Я только хочу напомнить Вам - будьте сами спокойны и расслаблены подходя к переходу- держите в уме желаемую картину поведения собаки, и проходите его в спокойно расслабленном состоянии столько раз, сколько надо будет Вашей собаке для прохождения дороги спокойно. Старайтесь не обращать внимания на её панику. У ЦМ есть много роликов на подобные Вашей фобии собак, он именно так и делает.
Удачи!!!

Добавлено (13.09.2011, 16:07)
---------------------------------------------
ТетяМотя, а каков возраст Вашей собаки? Кака давно она у Вас живёт?





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 13.09.2011, 22:24
 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:01 | Сообщение # 160
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, У ЦМ есть много роликов на подобные Вашей фобии собак,он именно так и делает.


Тут вся трудность в том что на переходе невозможно заниматься с собакой, вы же не можете ходить по переходу туда сюда пока собака не успокоится.
 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:34 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
вы же не можете ходить по переходу туда сюда пока собака не успокоится.

В моём провинциальном городе таких возможностей хоть отбавляй. Не в столицах живём!!! хотя при желании всегда можно найти спокойный участок дороги,да и на прогулку выйти часиков 5-6 утра, мне так кажется.Хорошо бы при этом упражнении хотя бы одного помощника иметь на всякий-бякий случай.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 13.09.2011, 22:23
 
Light Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:06 | Сообщение # 162
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Румата, да он крупный

Добавлено (13.09.2011, 22:06)
---------------------------------------------
ТетяМотя, а мне кажется что вам нужно оставаться на том же уровне как и перед переходом. то есть как вы вели себя так и ведите, не обращайте на него внимание. или,если видете что нет машин, начните бежать вдоль дороги,а потом резко сворачивайте и перебегайте ее вместе с песей. Ну или как то так. В каком то из роликов ЦМ собаку пыталася отучить бояться блестящих полов,точнее переубедить что нет ничего страшного.. он просто с разбега забежал на этот пол,что пес даже не понял что поверхность из асфальта перешла в блестящий пол

 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:23 | Сообщение # 163
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, В моём провинциальном городе таких возможностей хоть отбавляй. Не в столицах живём!!! хотя при желании всегда можно найти спокойный участоук дороги


Ну это у тетимоти нужно уточнить, тогда это все легко решается,если он боится конкретно перехода а не машин. Посадка перед светофором это хорошо,т.к может гореть красный, вначале вы все делаете правильно, дальше на переходе тупо отрабтываем команду рядом,если сильно рвется усаживаем ждем когда успокоится.

Есть более радикальный способ : когда начинает рваться вперед РЕЗКО делается поворот на 180градусов, если собака слева,поворот через правое плечо(правой ногой шаг назад),(для усиления эффекта можно прижать руки с поводком к груди) ,продолжаем движение, опять залезла вперед опять поворот, обычно самые упертые через 2,3 раза начинают отставать, тогда переходим на бег,
как только собака заняла позицию у ноги идем шагом, цель этого упражнения заставить собаку сосредоточится на вас во время движения, а не думать о том, где она идет,и че там у нее по сторонам.

Пооккуратней с удавкой, я такие вещи проделывала с овчарами и стаффами на обычном ошейнике ,эффект был очень сильный. Если собака очень трусливая и нервная, лучше способ №1

Ну а если в результате этих манипуляций вы оказались не на той стороне, всегда можно аккуратно развернуться и идти куда вам надо. smile

А так, хорошо отработанная команда рядом лучший друг сабоковода smile
 
shrek Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:11 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Light)
или,если видете что нет машин, начните бежать вдоль дороги,а потом резко сворачивайте и перебегайте ее вместе с песей

- ради бога, осторожно!!! Машины имеют свойство появляться в самых неожиданных местах и на самой неожиданной скорости! Особенно, когда сосредоточен на собаке, а не на дороге. И особенно на неоживленном перекрестке - Вы уверены, что машин нет, а водители уверены, что т.к. нет интенсивного движения, то мождно расслабиться и газануть!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:54 | Сообщение # 165
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
- ради бога, осторожно!!!

Тренироваться все-таки лучше с помощником, Вы будете сконцентрированы на собаке, а помощник пусть страхует, так надежней.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Поиск:

Вверх