Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Собака и чистота в доме (Что вы делаете для этого?)
Собака и чистота в доме
Вы моете свою собаку?
Pupel Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:43 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
а кто как дома с шерстью справляется? у нашей сейчас линька, так дома пол приходится мыть 2-3раза в день да еще и ковры минимум 1раз в 2 дня чистить

Вам необходим фурминатор, лучше пока не придумали... читайте тему про фурминаторы.



 
JuliaRex Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:14 | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Pupel)
Вам необходим фурминатор, лучше пока не придумали... читайте тему про фурминаторы.

у нас есть фурминатор, штука действительно гениальная, но в период линьки помогает не очень
 
Kichi Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:57 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня собака сама запрыгивает и выпригивает с ванны.
Раньше тоже на руках затаскивала,а когда вес привысил 20 кг,решила приучать чтоб сама.
А мыть чаще всего приходиться полностью после каждой прогулки!потому что свинья грязь найдёт smile smile
потом она мокрая выпригивает,чаще всего не дожидаясь команды и бежит на диван ложиться на подушки)) shock
 
Благодать Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:40 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Kichi)
потом она мокрая выпригивает,чаще всего не дожидаясь команды и бежит на диван ложиться на подушки))

wacko wacko surprised happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:59 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
У нас Бадди уже не против ванны, но сам еще не в состоянии запрыгнуть и выпрыгнуть из нее. Так и хочется какую ниб табуретину приспособить. А то 30кг тяжело без мужа тягать. Зато после прогулки в прихожей без напоминаний сам стоит ждет, когда лапы вытрут.
А мылом мы не пользуемся, если моем, то только специальным разведенным шампунем или есть недорогой хороший шампунь "Доктор", способствует заживлению ранок или порезов на коже. Если как у нас собака часто купается в водоемах или лазит по зарослям - самое то!


 
Irving Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:11 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы в ванне моемся редко, так как поднять туда 30 кг негабаритного упирающегося груза - удовольствие маленькое. Наш песа банные процедуры не любит, а к мытью лап в ведерке с водой привык с детства.

Вот мы вытираемся после ванны.

 
Angel_Soul Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:52 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Irving,
Quote (Irving)
Мы в ванне моемся редко, так как поднять туда 30 кг негабаритного упирающегося груза - удовольствие маленькое.

Аналогично! biggrin
Quote (Irving)
Вот мы вытираемся после ванны.

Какая прелесть! smile Бося большой умничка! biggrin




 
Благодать Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:25 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Irving)
Вот мы вытираемся после ванны.

а мордаха то обиженная!!! happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
MilanaLight Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:35 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А мы тоже терпеть не можем мыться... Летом после прогулки всегда мыла ей лапы а она так и пыталась прошмыгнуть мимо ванны в комнату... А еще вода... )) ее она тоже не особо любит) приучала так: команду барьер она уже знала, показывала ей что у меня есть вкусняшка (кусочек сыра, колбасы или ошпаренного мяса) он заинтересовывалась и я кусочек кидала в ванну... один мало кидала еще .. в общем ее жаба душила и она таки залезала туда... когда залезла я еще и хвалила)))) вот... но любви к воде это не прибавило... Сейчас зимой снег вроде и не всегда мою хотя иногда, когда она по дорожкам ходит бывает песок на лапах... в очередной раз погуляли поздно вечером и мне было лень ее мыть))) она встала перед ванной и в комнату не идет ... я ей "Хана ты чего там встала?" .. а она стоит и все равно не идет.. через какое то время начала подушечки лап типа выгрызать... ну все понятно))) надо мыться)))) "Хана мыться надо?"... и она завиляла хвостом)) вот.... =)))

Добавлено (16.01.2012, 02:35)
---------------------------------------------






это мы после каждодневной помывки вылезли из ванны а на нас напала чихо-стая)) (мамины собаки)

а так мы на выставки моемся



 
marina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:47 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (MilanaLight)
это мы после каждодневной помывки вылезли из ванны а на нас напала чихо-стая)) (мамины собаки)

Ого!!! так у вас ещё и чишки имеются? как Ханна с ними ладит?
Quote (MilanaLight)
а так мы на выставки моемся

Я бы тут Ханну не узнала!!! Смешнааая!!! happy



 
MilanaLight Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:17 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да чишки еще есть)) но про их отношения наверное в личной страничке расскажу да бы не флудить... они кстати у нас гуляют только летом когда тепло и погода хорошая) и после прогулки моются лапки и пузики, в остальное время ходят на лоточек как кошечки =)
 
Martina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:03 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас собаки все и всегда моют лапы в ванне после прогулок. Запрыгивают - сами.( кроме Чапы и такса - их приходилось на руках заносить - мелкие они) Команда " купаться!" - по-моему, первая, которую собакам приходится осваивать))

Добавлено (16.01.2012, 03:51)
---------------------------------------------
Quote (marina)
У нас Лора, когда жила ещё в квартире будучи щенком, любила поспать в самом "корыте" ванны, помню как мы долго искали её в первый раз!!!

Я Вас очень понимаю! biggrin Вот, жарко ему:


Добавлено (16.01.2012, 03:56)
---------------------------------------------
Quote (JuliaRex)
я после помывки кавказа стараюсь как можно быстрее сбежать подальше,а то и самой приходится мыться)))

У нас с КО был отработан помывочный ритуал)) - после купания задергивалась шторка и давалась команда " Отряхнись!", затем я его вытирала, насколько это было возможно, затем стелила на пол перед ванной махровую простынь, собака выпрыгивала и, опять же, по команде отряхивалась. иногда мне все ж доставался легкий душик при этом! Главное, во-время отойти biggrin

Добавлено (16.01.2012, 03:59)
---------------------------------------------
Для владельцев собак, не имеющих подшерстка: в линьку очень помогает избавиться от лишней шерсти ножевка по металлу, поюзанная прилично)). Безболезненно, дешево и эффективно.

Добавлено (16.01.2012, 04:03)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Я и сейчас собак своих ношу в ванну на руках, что бы по полу грязными лапами не ходили.

Я своих на руках ношу с пляжа в домик( по одному, конечно), когда на турбазе живем, что бы песок на веранду не сыпали с себя. Поднимаю их прямо в воде - так легче, но вот тащить их по суше метров 50- оххх, как тяжко(( Зато народ на пляже долго в себя приходит от этого зрелища!Особенно эффектно доберша на ручках выглядит - сплошные руки-ноги собачьи, и уши пропеллером smile , жаль, фоток нет.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 16.01.2012, 03:09
 
Актимель Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:40 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы придумали супер вариант good . так как на нашем этаже собаки/хорьки/кошки только у меня, поэтому я купила 3 полотенца и перед прогулкой все дружно вытирают лапки сначала в квартире перед дверью, потом за дверью об влажное полотенце, затем у лифта. и идём гулять, пока гуляем, муж "увлажняет" полотенца или просто споласкивает и хорошенько отжимает и кладёт обратно. приходим - я вытираю ноги вешаю свой коврик, муж достаёт полотенце - лапы вытираем всем, и потом ещё два раза - и коридор чистый, и собаки счастливы и грязи по коридору намноооого меньше! wink

 
Аленка-Рон Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:45 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я своему лапы вытираю влажной тряпкой или мою ( в зависимости от погоды ) в ведерке после каждой прогулки. Ведро ставлю в парадной перед дверью. Сначала мою одну лапу, переставляю в коридор, потом другую. И так все 4 лапы. В коридор он ставит уже вымытые и вытертые полотенцем лапы. Сам подает какие нужно и передвигается вперед по шажочку. И мою его с шампунем раз в две недели. Зимой иногда раз в три недели. Мыться не любит ужасно. Раньше сам залезал в ванную. Теперь упирается всеми четырьмя лапами. Приходится 60кг засовывать в ванную самой....Зато выпрыгивает оттуда с удовольствием. smile
 
Alla_P Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:03 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Актимель)
перед прогулкой все дружно вытирают лапки сначала в квартире перед дверью

зачем перед прогулкой лапы мыть или я чего то недопоняла?

Добавлено (21.02.2012, 19:03)
---------------------------------------------
у нас в коридоре у входной двери плитка уложена, а потом уже покрытие идет, так что Бадди на этой плиточке сидит ждет, пока я с тряпокй или ведром иду лапы мыть. ремонт доделаем, сразу фотоотчет о мытье лап выложу для наглядности


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Собака и чистота в доме (Что вы делаете для этого?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх