Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Подготовка к щенку
Подготовка к щенку
БелославаРусс Дата: Среда, 05.09.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Решила и в этом разделе создать темку
Доброе утро! Очень рада что мне дали ссылку на ваш сайт и то что вы существуете!
Я из Москвы, и в скором времени (примерно в октябре) хочу завести Французского бульдожку. У мужа есть опыт общения с ними, но все же хотелось бы более тщательно подготовиться к появлению малышки в доме, и устроить ей уют.
Поэтому обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь.
У меня несколько вопросов, если можно напишите свое мнение. Буду Вам очень благодарна!
вот и вопросы:
1.Что нужно для щенка на первое время когда он еще не выгуливается на улице?
2.Малышка будет жить в новой квартире (с ремонтом) я и муж днем будем на работе. Какие приспособления нужно приобрести для того чтобы она не разгромила квартиру -не порвала обои-не писала везде и повсюду, не сгрызла бы новую мебель пока нас не будет дома?
3.Слышала держат щенков в специальной клетке (вольере) пока люди на работе, а при приходе выпускают-ВОПРОС: не влияет ли это в дальнейшем на психику собаки? Если да, то как этого избежать?
4.Какие игрушки, лакомства можно покупать щенку и какие не следует?
5.Так как в доме есть кролик и хомяк можно ли их знакомить с малышкой сразу или нужно подождать некоторое время? (если сразу нельзя, то через сколько можно и как правильно это делать, дабы избежать последствий драки?)
6.К какому корму лучше приучить собаку? Чтобы был полезным и не очень дорогим (среднего класса)?
7.ВЕТЕРИНАР - может ли кто посоветовать хорошую ветеринарную клинику и врача в районе "Преображенской площади"?
8.Стоит ли стерилизовать собаку?
9.Какие прививки следует сделать малышке, а от каких воздержаться?
10.Стоит ли чипировать?
11.Что лучше (по вашему мнению) шлейка или поводок для французов?
12. Какие упражнения (игры ) можно проводить со щенком?
 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
БелославаРусс, Здравствуйте!
Здорово, когда ТАК готовятся biggrin
На все вопросы не отвечу, но
Quote (БелославаРусс)
11.Что лучше (по вашему мнению) шлейка или поводок для французов?

Для воспитания - ессено ошейник. Со шлейкой будите только мучатся. И не бойтесь wink - если специально не стараться(причем - сильно стараться, не навредите его системе дыхания biggrin
Quote (БелославаРусс)
5.Так как в доме есть кролик и хомяк можно ли их знакомить с малышкой сразу или нужно подождать некоторое время? (если сразу нельзя, то через сколько можно и как правильно это делать, дабы избежать последствий драки?)

Можно знакомить сразу . Чем раньше - тем все проще решается

Quote (БелославаРусс)
.Слышала держат щенков в специальной клетке (вольере) пока люди на работе, а при приходе выпускают-ВОПРОС: не влияет ли это в дальнейшем на психику собаки? Если да, то как этого избежать?

Ну, вы ж не будите держать его там "вечно". Все с психопаткой, а за одно и здоровьем, будет в порядке - дополнительная защита от травм !!!
Quote (БелославаРусс)
12. Какие упражнения (игры ) можно проводить со щенком?

Сходите в раздел "Полезные ссылки" в тему "Зоопсихология и дрессура" Там есть ссылки на все, что Вам сейчас нужно. Там , на первой странице , 3 первые ссылки - то, что вам нужно!!!
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
БелославаРусс Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:18 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо Вам огромное!
Еще вопрос- книги каких авторов лучше описывают уход за французами?
 
shrek Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (БелославаРусс)
Слышала держат щенков в специальной клетке (вольере) пока люди на работе, а при приходе выпускают-ВОПРОС: не влияет ли это в дальнейшем на психику собаки? Если да, то как этого избежать?

Вот хорошая статья о клетках:
http://wolcha.ru/polezno-znat/415-kletka-dlya-sobaki.html
Quote (БелославаРусс)
Еще вопрос- книги каких авторов лучше описывают уход за французами?

Увы - этого я не знаю, но, поскольку была такая мечта, то нашла оч замечательный сайт :
http://frenchbulldog.ru/press.html
Там есть все и еще немного biggrin
Но по воспитанию - тут все же больше!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
БелославаРусс Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
огромное спасибо за статью, теперь точно успокоилась, что клетка -это не плохо тем более что малышка именно только без нас будет в ней, а так свободна.

И еще у меня очень большой вопрос-питомники. Хочу купить малышку только в хорошем месте дабы избежать кучи болезней . Мне для души-то есть на выставки и т.д. водить не будем.
Может у кого есть знакомые кто разводит? или питомники.
 
shrek Дата: Четверг, 06.09.2012, 17:02 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://frenchbulldog.ru/clubs.html - список питомников.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (БелославаРусс)
И еще у меня очень большой вопрос-питомники. Хочу купить малышку только в хорошем месте дабы избежать кучи болезней . Мне для души-то есть на выставки и т.д. водить не будем.

В личку напишу.

Добавлено (07.09.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Вот от этого"папашки" в конце сентября будут дети:


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:46 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Красавец папаша, только малюсенкий совет-пожелание - не берите белого, почти гарантированны проблемы со здоровьем sad

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
БелославаРусс Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:49 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
хочу черного с белой грудкой или тигрового
 
shrek Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:59 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
applause

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
БелославаРусс Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
и еще вопрос-носик лучше же по-вытянутее да? очень приплюснутый-могут быть проблемы с дыхалкой, правильно прочла в книжке?
 
shrek Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:22 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну... это вопрос вопросов, увы... Я увы не знаю критериев... Как определить нормальные пропорции... что б и собак был породист и здоровье не страдало... Я чем дальше углубляюсь в эту тему, тем не веселее мысли...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
БелославаРусс Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:57 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
вот у меня тоже)))) я уже перечитала кучу всего))))
 
shrek Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:53 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я недавно прочитала фразу, после которой у меня вообще отношение к породам, как таковым, оч сильно поменялось... Жесткая фраза, но из песни слов не выкинешь - что то там о том, как мы умиляемся милому храпу булек, которые, на самом деле, просто задыхаются... Мне не по себе стало ...
Извините, что порчу вам настроение... Просто Вы расспросили про носики ...[r][/r]


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
БелославаРусс Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:57 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
да вы не портите...я все это прекрасно понимаю
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Подготовка к щенку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх