Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Клещи (Заболевания, переносимые клещами и другими власоедами)
Клещи
Moderator Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Клещи́ (лат. Acari, Acarina) — относятся к типу Chelicerata и классу паукообразных (Arachnida). Самая многочисленная группа в классе: в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов. Такого расцвета клещи достигли в связи с тем, что в своем историческом развитии они приобрели микроскопически мелкие размеры, что позволило им освоить верхние слои почвы, богатые разлагающимися растительными остатками.

Заболевания, вызываемые клещами, принято называть арахнозами. В зависимости от места паразитирования клещей называют эктопаразитами и эндопаразитами. У собак и кошек, а также у человека паразитируют наружные(пастбищные или иксодовые), внутрикожные и внутренние(чесоточные, демодекозные) клещи. Вредность клещей исключительно велика. Иксодовые клещи передают большое количество возбудителей заболеваний животных. Широко распрастранены постоянные паразиты, которые являются возбудителями чесоточных заболеваний. Клещи питаются кровью, лимфой, эпидермисом, другими продуктами тканевого обмена.
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
marina
Что могу я вам сказать дорогие мои друзья.Слишком долго это скучание за Стэллой затянулось ,меня это очень встревожило,сразу после того какая думала что если она не хочет со мной общаться значит,и я с ней тоже не желаю пока она не захочет этого сама,я её закрыла,и ушла по делам,потом прихожу открываю её,а у неё мордочка какай-то вялая и страшная как при смерти,ужас,я аж перепугалась и взгляд у неё был просто ужасающий,я сильно перепугалась за неё,думала вечером пройдёт ..Не тут то было,она была сильно вялая и ничего не ела уже 3 день,я не стала затягивать как будто сердце подсказало ,сразу давай бить тревогу,позвонили ветврачу сказали что клещ не давно укусил который переносит болезнь пироплазмоз!Он сказал что нужно везти ,потому как на кон стоит жизнь моей Ротти,и он был прав пока мы нашли машину которую отвезёт нас,у неё повысилась на 1 градус температура до 39 град.ужас,Слава Богу что ветврач работает круглосуточно,Нас ветврач спас от этой болезни,у неё все симптомы указывали на эту болезнь.Сейчас ей не много лучше ,она не много веселее чем была вчера и все эти 3 дня.Это меня радует,Спасибо Богу и вам всем за поддержку ,нам это очень помогает,а ветврач вообще просто чудо,ещё и более с позитивным настроением,аж я успокоилась.Он проколол нам лекарство ,и сказал чтоб её давали ещё настой шиповника 200 мл в день,и взять кусок мяса и покрутить ей перед носом,но не давать,чтоб появился голод и она съела кашку овсяную геркулес!вот сегодня будем ещё созваниваться с ветврачём расскажем как она!потом вам напишу как развиваются события на улучшение состояния Ротти.


 
shrek Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik, если честно, у меня нет слов... трое суток наблюдать , как собака не есть и все время лежит , "думать, что вас собака разлюбила"... Вам сколько лет?, простите за не скромный вопрос... Вы что, до сих пор не поняли, что собака, это не игрушка с моторчиком?
Простите за резкость, но Вы взяли на себя ответственность за живое существо, кот Вас бесконечно любит и полностью от Вас зависит, а рассуждаете при этом, как капризный ребенок - "заберай свои игрушки ..." Ротти не может вызвать себе скорую, если ей хреново, или пойти в булочную и купить себе булку, если Вы забудите ее покормить. Ее жизнь и здоровье и душевное состояние в Ваших руках. И чем быстрее Вы это поймете, том больше шанств у Вашей собаки на жизнь!!! И Ваша обязанность сделать эту жизнь счастливой.
И не нужно обижаться на меня. Я говорю это не сцелью Вас оскорбить или унизить. Просто это честнее, чем матюкаясь про себя сюсюкаться тут, давая Вам бесполезные советы, кот Вы не слышите.
Когда Вы отдали Стеллу я совершенно искренне сказала Вам , что Ваше решение правильное и мужественное! Я уважаю такие решения!
Но сейчас, я не могу делать вид, что меня не возмущает Ваше, простите, безолаберное отношение к такому СУПЕРВАЖНОМУ ПРИЗНАКУ - ОТКАЗУ ОТ ЕДЫ. Вы повели себя как избалованная девочка - не любишь меня и не надо! А от пироплазмоза , между прочим, собаки иногда погибают в течении недели, из которой 3 дня Вы уже потеряли! И осложнения могут быть оч серьезные!!!
И благодарите Бога, что у нее баготырское здоровье, раз она 3-е суток боролась за своею жизнь, всеми способами крича Вам - мама, мне плохо! Она ведь не кусала Вас, она только показывала, что у нее все болит!
И молите Бога, что б все прошло без последствий!
Удачи Вам и Ротке! Держу за вас обоих кулаки - ВАм понять свою ответственность, Ротьке - побороть болезнь и прожить еще много счастливых лет!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 23.04.2011, 13:40
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:14 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
shrek
я понимаю всё,но сложились две ситуации ,когда отдали Стэллу и потом когда клещ её укусил,я же не просто так взяла что она скучает по Стэллке,я сначала спросила у всех людей,я же не знала что этот клещ опасен,теперь я знаю т.к.прочитала об этом в интернете,просто у меня такого не было и я не знала об этом,вот теперь буду знать,простите вы всё правильно сказали что я должна быть ответственна,это я знаю,не брошу же я собаку умирать,я не такая,просто первый день она просто не хотела есть ,потом на 2 день она немного поела ,но очень была слаба ,на следующий день т.е. вчёра я уже заметила что она вообще не реагирует на то что происходит вокруг,меня это встревожило,вечером когда я прочитала об этом клеще я узнала что он опасен и что он переносит эту страшную болезнь,тогда мы сразу же позвонили ветврачу и рассказали об том что не давно подхватили клеща,и я подозревала что он её всё-таки укусил,потому как все симптомы указывали на это,я во время начала бить тревогу ,т.к. у неё только начал повышаться температура тела когда мы её привезли.Ей сразу сделали уколы ,и сказали купить шиповник,и сделать отвар,потом напоить её ,и дать поесть ей кашу,конечно она кашу не ела с миски,так что я её сидела и кормила с руки.Сегодня я попоила с утра её настоем шиповника ,покрутила перед носом мясом,пришлось не много малюсенький кусочек кинуть в кашу ,тогда она съела наконец то ,меня это обрадовало!Сейчас ей намного лучше,она погуляла ,полежала на солнышке и сейчас дома спит.вот не как не дозвонимся этому ветврачу,чтоб ему рассказать,чтоб он сказал что дальше делать ...




Сообщение отредактировал rotusik - Суббота, 23.04.2011, 13:57
 
shrek Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Инкубационный период пироплазмоза , если мне не изменяет память, 10 дней или что-то около того. Так что клещь ее укусил до того, как Вы отдали Стеллу. Будем надеяться на лучшее.
Теперь Вы знаете, что если собака, кот обычно обладает хорошим аппетитом, не ест, то нужно быть на чеку!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
shrek
Quote (shrek)
Инкубационный период пироплазмоза , если мне не изменяет память, 10 дней или что-то около того. Так что клещь ее укусил до того, как Вы отдали Стеллу. Будем надеяться на лучшее. Теперь Вы знаете, что если собака, кот обычно обладает хорошим аппетитом, не ест, то нужно быть на чеку!

Да теперь уже буду на чеку,и если что буду звонить сразу ветврачу ,я не хочу свою малышку потерять


 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik,на будущее запомните - если укусил клещ, то бегом к врачу!!!!!!!!!!!!!! Тут и гадать нечего - от чего собака невесела, тут никаких вопросов быть не может - мигом к доктору!!!!!!!!!!!!!!Или Вы не видели, что Ротти укусил клещ????????


 
Irving Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет! Хочу добавить, что нужно в самом начале весны обрабатывать собу от клещей. Мы сделали это Барсом. Бывает, приносим клещей, но неприсосавшихся.
Здоровья Ротточке, пиши, как она.
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
marina
Да я её как раз обработала об клещей ,власоедов,блох,средством каким то ДАНА посоветовали в тот же день,и там где был клещ помазали марганцем,после того как сняли его,и всё было хорошо,я не знала что всё так будет,я извиняюсь перед вами за то что так получилось,я просто не знала об том что так всё это опасно ,теперь знаю.
Хочу вас ПОРАДОВАТЬ МОЕЙ ДЕВОЧКЕ УЖЕ СТАЛО ЛУЧШЕ ОНА КУШАЕТ ЗДОРОВУЮ ПИЩУ,ГУЛЯЕТ НА УЛИЦЕ ,РАДУЕТСЯ,Я ЕЙ НОВОЕ МЕСТО ПОЛОЖИЛА КРАСИВОЕ))))) ВКУСНЕНЬКОЕ МЯСО КУШАЕТ ГОВЯДИНКУ С ОВЯСКОЙ)))КАК ТОЛЬКО ПОБЫЛИ У ВЕТВРАЧА ,И ЕЁ УКУЛОЛИ ЛЕКАРСТВОМ И МУЛЬТИВИТАМИНОМ +ЕДА ПОЛЕЗНАЯ,И ВСЁ ЕЙ НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ smile :) smile :) Я УЖЕ РАДУЮСЬ 2 ДЕНЬ ЧТО МОЯ ДЕВОЧКА ЖИВА И ЗДОРОВА smile :) smile :)

Добавлено (24.04.2011, 18:18)
---------------------------------------------
ВОТ МОЯ МАЛЫШКА smile angel heart love




Сообщение отредактировал rotusik - Воскресенье, 24.04.2011, 16:56
 
shrek Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вы , на радостях, не переборщите! Ей нельзя сейчас бегать! Поберегите сердце!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
1)Я как раз успела когда у неё только начали симптомы проявляться только только,жилтучести на щеках не было ,температура только только появляться начала ,так что я и не дала этой болезни проявить себя слишком и сделать моей девочке плохо,даже ветврача обрадывало то что мы как раз успеспели...
Quote (shrek)
Вы , на радостях, не переборщите! Ей нельзя сейчас бегать! Поберегите сердце!

А у неё что сердце слабое??вы тоже не перебарщивайте,она у меня во дворе бегает и больше не где,когда хочет воду пьет ,гуляет,когда я захожу в дом и она заходит.Она у меня не такая и старая чтоб у неё сердце слабое было,и чтоб она сидела на одном месте одна и никуда не выходила,собаке нужно тоже как то время проводить не будет же она со скуки на месте сидеть умирать!Она должна видеть что происходит вокруг ,у неё есть ответственное задание охранять хозяйку и кошек погонять.Так что так она и не скучает.Вот потом поедим на природу гулять на машине,моя собачка должна получать всё самое лучшее,я для зла не желаю.А тем что она будет сидеть дома ,не видеть окружающей жизни,и т.д.ей это вообще только усугубит ситуацию,я считаю так.




Сообщение отредактировал rotusik - Воскресенье, 24.04.2011, 17:14
 
shrek Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дело хозяйское...
Quote
Лечение. Высокоэффективным средством является азидин (беренил), который применяют в дозе 0,0035 г/кг массы тела, внутримышечно, в виде 7%-ного водного раствора. Если температура тела на 2-й день не снижается, то лекарство вводят повторно. Можно применять и другие противопироплазмидозные средства: эффективно внутривенное введение трипанблау (трипансинь) в форме 1%-ного раствора на 0,3-0,4%-ном растворе хлористого натрия в дозе от 0,5 до 1,0 мл/кг массы тела; пироплазмин (акаприн) вводят подкожно в виде 0,5%-ного водного раствора в дозах 0,5-2,0 мл одному животному; диамидин назначают внутримышечно или подкожно в дозе 1-2 мг/кг в 10%-ном растворе дистиллированной воды.

Перед лечением специфическими препаратами необходимо применить сердечные средства (кофеин, камфорное масло). Обязательно применяют также слабительные, тонизирующие и крововосстанавливающие препараты.

После выздоровления собак необходимо ограничить в движении в течение 10-15 суток. Не рекомендуется эксплуатировать переболевших охотничьих собак в текущем сезоне



Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
То что ветрач нам сказал то мы и делаем!Если что он сказал сразу ему звонить!

 
Irving Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
rotusik, очень рада, что Роточке лучше! shrek, имела в виду, что после болезни нужно ограничивать собаку в движении, чтобы поберечь сердечко. Если она во дворе сама по себе побегает, думаю, вреда не будет, но мячик или палочку ей не бросай.
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Irving
Да она в мячик не любит играть,а в палочку дак вообще не играет.
Да она сама бегает и лежит когда хочет...Она може только когда кошка или кот забегает во двор к нам то может поганять ,а так всё хорошо smile
Я ж не зверь чтоб гонять мою малышку,я её понимаю ,да мне и не зачем её ганять,мы ж выставки не посещаем,хотя можем если захотим biggrin ...


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Клещи (Заболевания, переносимые клещами и другими власоедами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх