Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Клещи (Заболевания, переносимые клещами и другими власоедами)
Клещи
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:54 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
Ну да весёлая,к

Вот и славненько! Дело в том, что всех моих предыдущих собак, да и соседских тоже клещи иногда кусали,но до сих пор всё обходилось без особых проблем.А теперь я заранее обработала и кота и собак от этих насекомых,как говорится "бережённого и Бог бережёт!"



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:00 | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да я ещё сразу обработала на следующий день как он её укусил.

 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:05 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
Да я ещё сразу обработала на следующий день как он её укусил.

Молодец! Но на будущее знай,что от клещей собаку надо обрабатывать как только снег слезет,ведь лучше болезнь предупредить,чем её потом лечить,да и лечение не всегда бывает успешное,к сожалению...



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:08 | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
Да я ещё сразу обработала на следующий день как он её укусил. Молодец! Но на будущее знай,что от клещей собаку надо обрабатывать как только снег слезет,ведь лучше болезнь предупредить,чем её потом лечить,да и лечение не всегда бывает успешное,к сожалению...

А на сколько ж этот спрей защищает?


 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:19 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
А на сколько ж этот спрей защищает?

Именно про Вашу марку спрея сказать ничего не могу.Есть спреи на месяц,есть на три,есть на год,до следующего сезона.Лучше спросить в магазине, в котором Вы его покупали, или на упаковке прочитать.



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:36 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
а ошейники на сколько вообще?

Добавлено (25.04.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Или вообще посоветуйте что нужно чтоб год сохранить защиту от паразитов?


 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:57 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
а ошейники на сколько вообще?

От 30 до 180 дней.
Quote (rotusik)
Или вообще посоветуйте что нужно чтоб год сохранить защиту от паразитов?

Вам лучше проконсультироваться у себя в ветаптеке или зоомагазине.Дело в том,что мы с Вами живём в разных странах,и зоопродукция,как я смотрю по другим темам форума, у нас тоже совсем разных фирм.Вот одно точно- глистов я гоняюсвоим зверятам один раз в три месяца, точно по графику,а ошейники и спреи бывают очень разного срока действия .



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:03 | Сообщение # 38
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
Quote (rotusik)а ошейники на сколько вообще? От 30 до 180 дней.Quote (rotusik)Или вообще посоветуйте что нужно чтоб год сохранить защиту от паразитов? Вам лучше проконсультироваться у себя в ветаптеке или зоомагазине.Дело в том,что мы с Вами живём в разных странах,и зоопродукция,как я смотрю по другим темам форума, у нас тоже совсем разных фирм.Вот одно точно- глистов я гоняюсвоим зверятам один раз в три месяца, точно по графику,а ошейники и спреи бывают очень разного срока действия .

ага значит так и сделаем.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Клещи (Заболевания, переносимые клещами и другими власоедами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх