Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Rica Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:26 | Сообщение # 391
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
На днях купила корм Питуфине, "Ultima", так вот он тоже пахнет подтухшим мясом, интересно, ни разу не нюхала корм с таким запахом. ей нравится, уплетает за обе щеки.))


 
Фиалка Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:15 | Сообщение # 392
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
ой , а мне кажется корм не должен так пахнуть, это же не мясо. или как вариант использовались некачественные продукты при производстве, хотя фиг знает...
 
Rica Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:03 | Сообщение # 393
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Фиалка, я думаю, что просто ароматизатор для привлечения...


 
Людмила Дата: Среда, 08.08.2012, 06:40 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
просто ароматизатор для привлечения...

скорее всего
 
Gans Дата: Среда, 08.08.2012, 23:33 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
а так же добавляю отруби,
А какие отруби? Пшеничные или ржаные? Вы их предварительно замачиваете?
 
Фиалка Дата: Среда, 08.08.2012, 23:40 | Сообщение # 396
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Gans)
А какие отруби? Пшеничные или ржаные? Вы их предварительно замачиваете?

пшеничные, продаются в пакетах(не гранулы). перед кормлением заливаю кипятком, как остынут даю. но иногда просто могу и холодной водой залить перед подачей, разницы не заметила
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:08 | Сообщение # 397
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я ещё раз понюхала корм Питуфин, пахнет вяленой рыбой, а не мясом, вкусно, надо сказать,...))))


 
Фиалка Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:38 | Сообщение # 398
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Rica, везет вам, у вас соба рыбу любит, моя бы нос воротила. сколько пыталась приучить к ней-бесполезно. а ведь она такая полезная. тем более на натуралке нужно разнообразие. эх...
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:18 | Сообщение # 399
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Фиалка, да в чём везёт-то?))) Питуфина наша любит всё, даже арбуз! Она на смешанном питании, дома сухой корм, пахнущий на данный момент вкусно рыбой, а вне дома мыши полевые. Русс вчера поймал жирнющую, это что-то , но не ел, а придушил её, я забрала , не знаю, выжила или нет, но чёт жалко стало, она пищала так жалобно.
Quote (Фиалка)
тем более на натуралке нужно разнообразие
Разнообразие придумано советскими диетологами. 2-3 элемента питания, которые сбалансированы по своему составу, вполне достаточно не только собаке....



 
shrek Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:03 | Сообщение # 400
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Разнообразие придумано советскими диетологами. 2-3 элемента питания, которые сбалансированы по своему составу, вполне достаточно не только собаке....

Гы-гы happy , однако, да biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:38 | Сообщение # 401
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ань, над чем смеёшься-над советскими диетологами или над 2-3 продуктами?)))ну, а что , не так чтоль?(я про продукты)




Сообщение отредактировал Rica - Четверг, 09.08.2012, 20:42
 
Фиалка Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:30 | Сообщение # 402
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Rica, моя тож любит многие фрукты и овощи smile но вот рыбу ни в какую. а разнообразие продуктов как раз и нужно, чтоб обеспечить тот самый баланс, и если не добавлять в рацион синтетические витамины и минералы, без разнообразия не обойтись. как я считаю разные виды мяса, в том числе и субпродукты (а не каши), овощи и зелень и дают тот самый баланс. у моей собаки такое питание не вызывает проблем, наоборот многие проблемы ушли-хронические отиты, проблемы с суставами, зубы чистые без налета, линька только сезонная, в остальное время шерсть вообще не сыпется, ну и аппетит всегда отличный, и конечно соба всегда активна и жизнерадостна. а главная проблема,которая встала остро после перенесенного пироплазмоза -поджелудочная-ушла сама собой, без всяких лекарств. как вспомню тот период. ужасно было, собаку до слез жалко было, худая, истощенная, и блюет от того,что прописали есть, ферменты не помогали. зато белковая диета помогла. щас про поджелудку слава богу даж не вспоминаем и вообще у ветов бываем ток по поводу прививок, меня это несказанно радует:) а еще у нас раз в неделю голодный день
 
Rica Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:42 | Сообщение # 403
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
но вот рыбу ни в какую

Фиалка, если подмешивать к овощам чуть рыбы?

Quote (Фиалка)
зубы чистые без налета, линька только сезонная, в остальное время шерсть вообще не сыпется, ну и аппетит всегда отличный, и конечно соба всегда активна и жизнерадостна.

такие собаки есть и на сушке, и на мясе , и на смешанном. Генетика тоже значит многое.
Quote (Фиалка)
у ветов бываем ток по поводу прививок, меня это несказанно радует:)

О! Ещё бы не радовало, вот тут вам повезло!
Quote (Фиалка)
а еще у нас раз в неделю голодный день

А вот за это просто жму руку!!! Какая Вы молодец!!! Молодец!!! очень умно. Я кошке своей делаю воскресенье -голодный день, она всегда выходила из голода с таким апптеитом, даже не нюхала, как обычно, что ей там навалили в миску)))))))) Кошка с мамой живёт, а та её жалеет, она мне каждое воскресенье вытягивал по нерву"Дай кошке поесть, не мучай животное!!!" Ругались, но я выдерживала. Я уехала, кошка осталась без разгрузки. Я бы и Руссу делал бы тоже такие дни , но пока муж в отпуск тоже самое, что и с моей мамой.В сентябре начнём))))



 
Фиалка Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:03 | Сообщение # 404
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Rica)
если подмешивать к овощам чуть рыбы?

неа, соглашается ток вареную и чуть чуть, типа семги(даж голодный день не помогает), а так как я ее ток сырым кормлю и рыбу хотелось бы сырую давать, в общем перестала совсем давать, а так хотелось.
Quote (Rica)
такие собаки есть и на сушке, и на мясе , и на смешанном. Генетика тоже значит многое

наверно, но у нас на сушке у нее зубы были желтые, плохой аппетит, уши текли и запах какой то, псиной пахла

Quote (Rica)
Кошка с мамой живёт, а та её жалеет

сама по первости мучалась угрызениями совести happy но внушала себе, что в природе животные неделю могут голодать и ничего. в общем щас привыкла и я и она, даж не просит ничего в этот день. зато всегда все съедает когда дают, ато вдруг злая мама кормить перестанет
 
Rica Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:07 | Сообщение # 405
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
в общем перестала совсем давать, а так хотелось.

А из каих соображений7 Фиалка, она, думаю, всё, что ей надо берёт из мяса
Quote (Фиалка)
но у нас на сушке у нее зубы были желтые, плохой аппетит, уши текли и запах какой то, псиной пахла

некачественная...?

Quote (Фиалка)
сама по первости мучалась угрызениями совести


Мама мне говорит"Сами трЭскаем, а она, бедная, ходит смотрит!"))))))))



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх