Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Фиалка Дата: Среда, 01.08.2012, 19:51 | Сообщение # 376
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
здравствуйте уважаемые форумчане hello я здесь новенькая, как только зарегистрировалась сразу пошла по форуму и наткнулась на животрепещущую тему любого собачника, не удержалась и решила написать:) так вот свою кормлю мясо(сырым), кисломолочка, творог, различные овощи, а так же добавляю отруби, зелень, различные растительнын масла. каши не варю, так питаемся уже 3 года, как выглядит соба мне нравится, но некоторые говорят что так нельзя кормить, т.к много белка, но я этого не заметила, собака чувствует себя отлично, здорова. что вы думаете по этому поводу и кормит ли кто нибудь по такой системе?
 
Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 23:59 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
так нельзя кормить, т.к много белка

Все зависит от процентного соотношения разных компонентов. Но все, что Вы перечислили - действительно хорошее питание для собаки.
 
Фиалка Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:58 | Сообщение # 378
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
=
Quote (Людмила)
Все зависит от процентного соотношения разных компонентов

а сколько должно быть растительных компонентов в процентах? просто я все "на глаз" делаю, т.е не вымеряю ничего, взяла например среднюю морковь (или тыкву, кабачок, любой овощ который есть), потерла, добавила туда чуть отрубей, ложку масла льняного и и все,сколько в граммах не знаю к этому гарниру где то 800 гр мяса опять же +/- (к мясу отношу как мускульную часть,так и различную обрезь, хрящи, все входит в рацион)-это вечернее кормление. а утром кисломолочка -это 500 гр кефира(или ряженки,или еще какого нить напитка с бактериями, меняю периодически, чтоб не приедалось:)), иногда к этому прибавляю одно яйцо целиком или немного творога. все, вот собственно и весь рацион
 
Благодать Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:43 | Сообщение # 379
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фиалка, выше в этой теме Дмитрий упоминал про систему питания BARF (если правильно название помню). Это как раз система питания натуральными продуктами, и там как раз должны быть и расчеты соотношений разных компонентов.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:08 | Сообщение # 380
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
а сколько должно быть растительных компонентов в процентах?

считается, что белковая составляющая не должна превышать 30%, дальше сама себя процитирую:
Quote (Martina)
Не знаю уж, как сейчас, а раньше считалось, что в суточном рационе собаки должно быть не менее 1г усвояемых жиров на килограмм массы тела, и не менее 4г усвояемого белка на каждый кг массы тела. Естественно, потребность собаки в белках, жирах и пр. зависит от возраста, образа жизни, природных условий и даже пола.

Дальше вот таблички посмотрите, примерного содержания белка в продуктах:
http://biosport.com.ua/page/soderzhanie_belka_v_piwe/
Дальше можно предаться вычислениям biggrin
А вообще, если собака себя хорошо чувствует и хорошо выглядит, чего заморачиваться? biggrin Можно еще для успокоения души анализы посдавать! biggrin

Добавлено (02.08.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Фиалка, Рассчитала приблизительно на свою собаку, 20кг весом, брала в рассчет только белок.
получилось примерно 300-400г мяса 2-ой категории(говядина) + пачка творога и морковка, или пачка кефира нежирного с яйцом. Задумалась, не перейти ли на натуралку?)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:17 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А вообще, если собака себя хорошо чувствует и хорошо выглядит, чего заморачиваться?

Я б только добавила раз в неделю "ферментированное" мясо ... попросту - подтухшее... Эт не я придумала. В далеком детстве отец подсунул мне книжку какой-то , если не ошибаюсь, чешской заводчицы овчарок. Вот она и рекомендовала - раз в неделю разгрузочный день и раз в неделю тухлое мясо. Собаки ведь падальщики по сути.
У меня был опыт, не произвольный, с ... протухшими на прочь последами коровьими...бррррррр....
Зита, по приезде в Израиль стала маяться от каких-то кожных опрелостей, зудов, перхоти. Она стала дико вонять псиной. В общем, жара не пошла ей на пользу. Я ей и корма диетические и какого рожна только не делала - бесполезно... А потом мы переехали в другой кибуц и начальник разрешил мне поселить ее на ферме. При условии, что я большую часть дня в те времена проводила на ферме, а потом остаток дня - на конюшне, то и собака была все время со мной. Только на ночь оставалась на работе.
Так вот. стала она там ... подкрепляться коровьей жрачкой и ... выкапывать старые протухшие последы, которые в изобилии на ферме водятся ... остановить процесс было сложно, ибо ночью она делала что хотела. Но самое интересное, что через пол года такой диеты она стала блестеть, и вонь, не смотря на "навозное" житие, прекратилась wink Больше она ни когда не страдала ни какими кожными проблемами biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:30 | Сообщение # 382
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
. попросту - подтухшее...

А я знаю такую фишку! smile Своим, если вижу на базаре такие куски, бросовые по бросовой цене - всегда покупаю. Это у них лакомство. Собственно, неочищенный рубец из той же "ферментированной" серии, но я его ммм... не могу дома выносить)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:51 | Сообщение # 383
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
не могу дома выносить)))

это да)))))) а если учесть , что после такого некоторые еще и пукают особенно "рясно", то вообще весело happy . правда - не все happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:32 | Сообщение # 384
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
А я знаю такую фишку! smile Своим, если вижу на базаре такие куски, бросовые по бросовой цене - всегда покупаю. Это у них лакомство. Собственно, неочищенный рубец из той же "ферментированной" серии, но я его ммм... не могу дома выносить)))

Вот это да!!! Век живи-век учись!!! Я, если чуть-чуть обветрился мясной продукт наоборот Мэлу не давала. А оказывается лишала его не только лакомства, но и полезности surprised






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:09 | Сообщение # 385
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Оксана11,главное в этом вопросе - не ошибиться со степенью порчи продукта)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Gans Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:46 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Фиалка, получается суточная норма мяса съедается собакеноом в одно кормление? А утром ему хватает всего лишь о,5 л кефира. Действително интересно было бы услышать мнение других форумчан по этому поводу.
 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:21 | Сообщение # 387
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
Действително интересно было бы услышать мнение других форумчан по этому поводу.

А большинство форумчан кормит сушкой biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:43 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (shrek)
А большинство форумчан кормит сушкой
Уже год мучаюсь вопросом "А может перевести на корм?"
 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:25 | Сообщение # 389
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я перевела свою чернышку по приезду в Израиль, просто физически не было возможности кормить натуралкой. И с тех пор - только сушка. И ни сколько не жалею.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Фиалка Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:10 | Сообщение # 390
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Gans ,утреннее кормление легкое совсем, действительно, но так уже давно кормлю, вроде норм все, наоборот к вечеру всегда прекрасный аппетит, практически никогда не бывает отказов от еды, даже нынешняя жара не влияет на скорость поедания корма biggrin .
Quote (Martina)
А вообще, если собака себя хорошо чувствует и хорошо выглядит, чего заморачиваться?
пожалуй соглашусь с этим, раз у нас никаких проблем, то так и буду дальше кормить. просто не раз встречала мнение ,что обязательна каша в рационе, а если кормить большим количеством мяса, то непременно наступит белковое отравление или вообще почки откажут happy .
на натуральное кормление меня как раз и с подвигли статью по кормлению БАРФ. только вот я подумала и решила,что там слишком много лишнего, особенно витамин С, и костей излишек, поэтому маленько переделала под себя.
Quote (Martina)
А я знаю такую фишку! Своим, если вижу на базаре такие куски, бросовые по бросовой цене - всегда покупаю. Это у них лакомство
тоже иногда поподается такой деликатес. лопает с удовольствием. вообще заметила свежее парное мясо собака ест с неохотой, а полежавшее - за уши не оттащищ smile
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх