Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
marina Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:59 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
несколько лет кормила собак куриными лапками, головками, шейками и т.п. Меня все в один голос уговаривали - нельзя, аллергия будет, облезут собаки.

У моего питки от куриных супнаборов-сразу с ушами что-то происходит,только выходит на улицу- и давай ими трясти через 5 метров пути. Надо полагать - аллергия...



 
Martina Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:29 | Сообщение # 242
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
несколько лет кормила собак куриными лапками, головками, шейками и т.п. Меня все в один голос уговаривали - нельзя, аллергия будет, облезут собаки.

Ну, если за несколько лет - не облезли, то и зря перестали кормить. Единственно, что меня напрягало - так это выбирание когтей и клювов из общей массы. Супнаборы мне больше нравились.
Про крупу и ведра. Можно не варить, а запаривать на ночь, тем же бульоном. Только посудина должна быть с плотной крышкой.
Про овощи. Недавно прочитала, что лук собакам вреден, оказывается.(( А я всегда добавляла. Ссылку постараюсь найти. Картошку даю только сырой и понемногу - лишние углеводы никчему.

Добавлено (11.02.2012, 01:29)
---------------------------------------------
marina, у Мартина тоже вылезает аллергия, если курица в рационе дольше недели - у него прыщи и почесухи((.Но вот почему-то в сушке - курица не дает аллергии.Странно, но у нас вот так.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:11 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
у него прыщи и почесухи

Вот и я заметила- мои собаки после трёх дней куриной диеты чегой-то зачесались,а сегодня увидела у питохи несколько прыщиков на внутренней стороне бедра. ТОЧНО от курятины...



 
НастаСья Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:20 | Сообщение # 244
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ой, вы бы знали, чем сейчас куриц на откорме кормят, тоже бы зачесались)))))

 
наталья Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:25 | Сообщение # 245
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, после Вашей ссылки у меня аппетит пропал... я как раз курицу приготовила вчера happy

 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 02:14 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Ой, вы бы знали, чем сейчас куриц на откорме кормят, тоже бы зачесались)))))

Если бы знали, то не покупали бы, наверно.



 
Благодать Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:57 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Можно не варить, а запаривать на ночь, тем же бульоном.

пробовала и запаривать. Отказалась. Просто недостаточно разваренная крупа выходит из короткого собачьего кишечника почти без изменений. Перевод добра, а собаки остаются голодными.
Quote (Martina)
лишние углеводы никчему.

это кому как. Наши с вами собаки немного по-разному энергию тратят. Я вот наоборот голову ломаю, как бы калорийность пищи увеличить так, что б у них печенка не страдала.
Quote (НастаСья)
Ой, вы бы знали, чем сейчас куриц на откорме кормят, тоже бы зачесались)))))

знаем. Все равно иногда покупаем. Потому как сейчас нет ни одного продукта, про который можно сказать - он не содержит вредных веществ. sad sad sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:34 | Сообщение # 248
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
не сочтите за нравоучения, но господа-товарищи, прекратите заниматься кулибинством.переходите на качественный сухой корм.
это экономит ваше время, сохраняет здоровье вашего питомца и по общему показателю ничуть не хуже (а даже лучше) натуральной кормёжки (порою очень сомнительной).
не помню, приводил ли кто-то этот список ранее, но всё же запощу в тему.
Quote
20 ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ТОКСИЧНЫХ ДЛЯ СОБАК

1. Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
2. Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
3. Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
4. Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
5. Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
6. Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
7. Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
8. Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
9. Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
10. Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
11. Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)
12. Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
13. Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
14. Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
15. Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
16. Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
17. Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
18. Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
19. Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
20. Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)
 
marina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:11 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
переходите на качественный сухой корм.

Он, увы, не всем доступен финансово, хотя все прекрасно понимают его преимущества.... В моём случае-муж не согласиться, по каким-то своим идейным соображениям.



 
flora Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:41 | Сообщение # 250
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я сторонница натурального питания. Где вы в природе видели, чтобы животные питались сушкой? только сырое мясо, рыба, яйца и т.д. Другое дело, что необходимо правильно сбалансировать это дело...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:06 | Сообщение # 251
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Где вы в природе видели, чтобы животные питались сушкой?

животные в природе, это в лучшем случае-бродячие собаки, у которых рацион это всё что найдут.они и живут по 3-5 лет.
домашние питомцы-если таковые имеются, должны питаться нормальной едой.сухой корм даёт баланс того, что вы ни вжизнь не сможете подобрать используя натуралку.
если вы конечно не ветеринар-диетолог и etc .
не понимаю предубеждения к сухому корму.это не сухарики.это полноценная, сбалансированная пища, богатая витаминами и пищевой ценностью и разнообразием.разработано массу формул под тип содержания собак, возраст, вес, активность.
это не стоит дороже ломания головы над тем, чтобы такое придумать, чтобы прокормить своего барбоса, да и вряд ли вы дадите ему лучше, чем то что уже готово.тем более если есть альтернатива.посмотрите на это с другой стороны.есть масса таблиц и списки компонентов входящих в сушку.это можно почитать, изучить и сделать соотвествующие выводы.
и это не дороже натуралки.потому как сухой корм, качественный. с оригинальной идивидуальной формулой усваивается собакой лучше, чем он будет дуться от запоров и прочих расстройств пищеварения после похлёбки с кашкой, рогами и костями. даже какашек будет меньше.потому что продуктов отхода будет меньше.из-за большого процента усваиваемости.
я считаю, качественный сухой корм ложит натуралку на обе лопатки.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 13.02.2012, 13:30
 
flora Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:53 | Сообщение # 252
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
животные в природе, это в лучшем случае-бродячие собаки, у которых рацион это всё что найдут.они и живут по 3-5 лет.
домашние питомцы-если таковые имеются, должны питаться нормальной едой.сухой корм даёт баланс того, что вы ни вжизнь не сможете подобрать используя натуралку.

Ну не соглашусь... Почему вы считаете сухой корм нормальной едой? А натуральное природное питание - нет?
Насчет баланса я уже писала)))
Quote (glok44)
не понимаю предубеждения к сухому корму

Каждый вправе выбирать то, что больше подходит для его питомца и удобней для хозяина.
Quote (glok44)
и это не дороже натуралки

Натуральное питание тоже очень недешево)))

Quote (glok44)
я считаю, качественный сухой корм ложит натуралку на обе лопатки.

flower Спорить не буду. Свое мнение высказала.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:58 | Сообщение # 253
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Спорить не буду. Свое мнение высказала.

аналогично)
 
shrek Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:37 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я перестала спорить на эту тему много лет назад))))), когда перевела маму Шрека на качественную сушку... Мне было с чем сравнивать и не только внешний вид собаки, но и ее самочувствие и, что не мало важно - мое время и силы.
А потом я еще и сделала финансовый расчет - и крайне удивилась результату, должна я заметить...
Год назад у меня Шрек похудел . У него очень сильно увеличились нагрузки. Мне подобрали для него более подходящую еду и вуаля! А Эли приехала ко мне в виде бочонка на кривых ножках - и я посадила ее на специальный диетический корм . При этом мне не пришлось ломать голову над ее рационом, что б и она не ходила вечно голодная и все при этом поучала, и что б я не померла в беготне по магазинам и сайтам в поиске подходящих продуктов и диет... Результатом я очень довольна.
Единственное, что могу добавить для Благодать - Оль, проверьте стоимость порции Чаппи в отношении порции для той же собаки более нормального корма . Я однажды была крайне удивлена , обнаружив, что накормить моих собак дешевле более качественным кормом, когда пошла в магазин с калькулятором. При этом есть еще и очень существенная статья экономии - услуги ветеринара! Правильно питающаяся собака обладает более крепким здоровьем!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:04 | Сообщение # 255
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я однажды была крайне удивлена , обнаружив, что накормить моих собак дешевле более качественным кормом, когда пошла в магазин с калькулятором

applause applause applause


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх