Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
flora Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:47 | Сообщение # 196
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
но Чару приходится ограничивать

Думаю, в воде ограничивать нельзя... собака не выпьет лишнего... а недостаток жидкости вызовет другие проблемы...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:59 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, снег они едят. И лед грызут. Думаете, этого достаточно? Просто когда в дом завожу, Чара пьет ОЧЕНЬ много.
Quote (flora)
Думаю, в воде ограничивать нельзя...

Сама понимаю, что нельзя. Но она дует на пол. И лужи у нее не маленькие. wacko А дурной пример - заразителен. Оставлять ее на улице на ночь? Вроде жалко, холодно больно.
Про натуралку. не вариант. У нас тут дешевого мяса с января нет. 500 руб. - кг. Я просто не потяну, даже кашу с мясом. Раньше требуху брала. Сейчас нету ни требухи, ни субпродуктов. Продавцы говорят - не сезон, скотину сейчас режут мало. Мясо привозное в основном.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:36 | Сообщение # 198
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
А кормов тоже нет других?

 
marina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:40 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто когда в дом завожу, Чара пьет ОЧЕНЬ много.

Это ещё и реакция собаки на непривычную для неё комнатную температуру. В теме Флоры я писала как мы были просто поражены количеством выпиваемой нашей тогда ещё шестимесячной Лаки после переезда с морозов в квартиру. Но дома она не писала ни разу,хотя до этого содержалась только в будке.

Добавлено (31.01.2012, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Сама понимаю, что нельзя. Но она дует на пол.

А если её перед сном выпустить во двор "на попис"?



 
Rica Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:19 | Сообщение # 200
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Видела в одной из серий с Сезарем, что он добавляет к шарикам ещё и баночную консерву...

Купила по совету Дмитрия шмакос, а там всего 5!!!штучек, я покупаю голландские орландо", их в упаковк 20 пластинок, а цена одинаковая! Состав тоже, железо отсутствует только.Их 4 разновидности, разные базовые составляющие




 
наталья Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:44 | Сообщение # 201
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, За 500 руб. мясо - это конечно очень дорого, я ж не знала:( А кормов тоже нет других?
У нас на питомнике служебных собак тоже сушкой кормили, но зимой в миску с кормом наливали литр теплой воды (типа супчик), пока собака вылавливает корм еще и попить приходится, да и корм немного успевает воды набрать. И такой "суп" два раза в день. А другая моя знакомая кинолог в миску с сухим кормом наливала пол литра кефира. Кто как обходится...


 
Благодать Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:52 | Сообщение # 202
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я заливаю корм бульоном (мы супы себе когда варим, первый бульон сливаем собакам). Чет я только сообразила. А если кормить не кашей с мясом, а например кашей с рыбой? Килька и т.п. у нас вроде не очень дорогие.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 01.02.2012, 01:11 | Сообщение # 203
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Килька и т.п. у нас вроде не очень дорогие.

Кильку - лучше не надо. Лучше тресковые, но - варить.Кости я выбирала. Из эконом-вариантов - сельдь)), замечательная по своим питательным свойствам. Можно прямо сырую, примороженную. Можно - вареную. Но все равно, только рыба - это не очень хорошо- иначе в перспективе МКБ и авитаминоз В( кажется).Нужно хоть пару раз в неделю и мясо...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 01.02.2012, 01:12
 
Благодать Дата: Среда, 01.02.2012, 01:20 | Сообщение # 204
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
нда. все не слава Богу. Еще и вода в доме перемерзла. Теперь до весны буду в бутылках из города возить sob sob sob


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 01.02.2012, 01:24 | Сообщение # 205
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать,
Ольга, не расстраивайтесь!)) Вдруг нас весна осчастливит раньше времени, и все оттает! Блин, без воды-то как тяжело жить((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 01.02.2012, 01:29 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, да, первый раз что ли? Пять лет живу в этом доме - и пятый раз такая ерунда. Как только на улице минус 30 - перемерзает вода. Перемерзает труба, закопанная в землю, на входе в дом. Мы уже целый курган там насыпали - не помогает. Соседи живут без проблем - они зимой вообще не пользуются водопроводом, ведрами с бассейнов носят. А у меня бассейн солёный.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 01.02.2012, 01:45 | Сообщение # 207
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, а если воду оставлять все время включенной тонкой струечкой? Помню. в глубоком детстве, у меня так дед делал. когда в доме жили..Правда, тогда счетчиков не было))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 01:56 | Сообщение # 208
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, у Вас такая аватарка ...зловещщщщая...)))




Сообщение отредактировал Rica - Среда, 01.02.2012, 01:56
 
Nadia-Chemiakinaina Дата: Среда, 01.02.2012, 08:57 | Сообщение # 209
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Потом можно будет переходить на корма для щенков. Их много, список уже давал (брендов). Решайте сами, а то одни производители могут в суд подать на меня, другие - не заплатить за рекламу:)

Спасибо Дмитрий за ответ! Желаем, чтобы платили за рекламу, а не подавали в суд!))))
 
Благодать Дата: Среда, 01.02.2012, 10:03 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, У меня яма очень маленькая, дом уплывет, если так делать. И так дважды за ночь вставала, воду спускала, что б движение было в трубах. Так она днем замерзла. Сегодня у нас ночью было минус сорок. Чара опять надула в доме. Это становится глобальной проблемой, мыть то пол нечем. cry


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх