Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Выбор породы. Доберман или ВЕО? (Помогите советом в выборе породы из добермана и ВЕО)
Выбор породы. Доберман или ВЕО?
Anry-Jude Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:31 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
наталья, спасибо большое за подробный совет. Очень помогли.
Очень беспокоят проблемы со здоровьем у этих собак, особенно у доберманов. Все эти стремления к неестественным выставочным экстерьерам портят рабочие породы, на мой взгляд. Много читал про ДКМП. Есть мнения что это все как раз из-за стремления к гипертрофированному форбрусту. Жалко собак до грусти.
С мечтой о добермане на время, видимо, придется расстаться.
Осталось найти нормальный питомник рабочих НО. Может посоветуете? В автомобильной доступности от Казани. Наших местных, татарстанских, не хвалят почему-то.
 
glok44 Дата: Вторник, 29.03.2016, 12:05 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
не думали о малинуа?
эта порода сейчас на пике. по темпераменту она ближе к добу, наглая, резкая, с молниеносными реакциями. шерсть более короткая. единственное что, не берите из рабочего разведения. будет непросто. а в остальном это классическая овчарка. да и здоровье физическое и психологическое получше немцев.
 
Anry-Jude Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:27 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
glok44, спасибо, присмотрюсь. Но пока очень мало информации нашел про эту породу. Может посоветуете ресурс какой-нибудь адекватный и объективный?
После того, как начитался страхов про здоровье доберманов и НО, то весь в сомнениях...
Малинуа, босерон... буду опять смотреть варианты


Сообщение отредактировал Anry-Jude - Вторник, 29.03.2016, 15:44
 
glok44 Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:10 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
босероны сплошь шоу и трусы. выстрелов боятся. очень мало похожи на свои изначально породные характеристики, разве что внешне.
Цитата Anry-Jude ()
Малинуа
 http://www.working-malinois.com

Добавлено (29.03.2016, 16:10)
---------------------------------------------
если к овчаркам не остыли, рассмотрите ещё хердера. они менее импульсивны, чем малины, но более жёсткие, чем большинство нынешних НО.
окрасов, типов шерсти - вариантов масса. и самое важное, в основном привозные собаки и помёты от них немногочислены и от предков с рабочими испытаниями. а это гарант здоровья и крепкой психики, что немаловажно. чем менее популярна порода тем выше шанс взять здоровое животное.

полугодовалые щенята


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 29.03.2016, 20:00
 
наталья Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:20 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Anry-Jude ()
Осталось найти нормальный питомник рабочих НО. Может посоветуете? В автомобильной доступности от Казани. Наших местных, татарстанских, не хвалят почему-то.
А Вам рабочую не нужно)) Обычной вполне хватит. Нужно только правильно выбрать темперамент, ну и здоровую отыскать, лучше не шоу, не супер известный питомник (об этом в личку). Посоветовать не могу: во-первых даже в своем родном городе, работая в сфере кинологии, не смогла нормально выбрать собаку, все больные оказались. Мне в этом плане не везет. Во-вторых у меня в Казани вообще нет знакомых (Вы - первый).
Цитата Anry-Jude ()
Все эти стремления к неестественным выставочным экстерьерам портят рабочие породы, на мой взгляд.
Совершенно с Вами согласна.


 
Anry-Jude Дата: Среда, 30.03.2016, 09:22 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
У Алекса Вяткина (glok44, спасибо за ресурс) очень порадовало, что прежде, чем продать щенков, с будущим хозяином проводят что-то типа собеседования. Не знаю, на какую именно тему, но сама идея мне понравилась. Хочешь собаку - пройди тест на адекватность и то, зачем она тебе нужна. Ведь в некоторых аспектах заведение собаки ответственнее получения прав на управление автомобилем. Хотя и обратная сторона, конечно, есть. Если общество хочет адекватных собаководов, то и условия создавать надо. Площадки для выгула, хотя бы. Урны для какашек уж минимум. А то у нас в Татарстане придумали закон местный для собаководов, так там кроме рационального зерна неадеквата тоже хватает, типа согласия всего подъезда на то, чтобы завести потенциально опасную породу собаки.
Цитата наталья ()
А Вам рабочую не нужно
Ну, учитывая Ваш опыт и профессию, настолько рабочую, конечно не нужно ))) не потяну, да и зачем. Скучно такой собаке со мной будет. Но в моем понимании обычная обычной рознь. Естественно, не шоу, но уж и не совсем "из деревенской будки". Хочется породу, все-таки. С характерным характером, так сказать. Хотя я Вам в ЛС писал, что если буду на 100% уверен в своем и собачьем счастье, не долго думая возьму и дворняжку из приюта.
Возвращаясь к доберманам. Все-таки пока не оставляю мысли (желания, как минимум) завести когда-нибудь добермана. Нет информации по улучшению здоровья породы в ближайшем будущем? Ведь все так озабочены. Неужели тупик? Читал пару исследований по причинам ДКМП. Но, видимо, все опять упирается в шоу и коммерцию
 
glok44 Дата: Среда, 30.03.2016, 11:07 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Anry-Jude ()
Если общество хочет адекватных собаководов, то и условия создавать надо.
нужно самому строить такое общество, а не ждать пока кто-то.
а то так то долго ждать придётся.
Цитата Anry-Jude ()
чтобы завести потенциально опасную породу собаки.
если соответствовать правилам внегласного этикета, то и от соседей проблем не будет.
а все эти ярлыки и законопроекты об опасных чушь и ересь. их создают люди без понятия. есть только одно потенциально опасное животное - человек.
 
Anry-Jude Дата: Среда, 30.03.2016, 12:24 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
а не ждать пока кто-то
Я не говорю про ожидание и сидение на пятой точке, я говорю про то, что нужна адекватная реакция со стороны общественности. У нас всякие там меньшинства нехорошие порой поддерживаются активнее, чем собаководы, хотя собаководы тоже в какой-то степени меньшинство, требующее внимательного отношения как к правам, так и к обязанностям. Самокультурой у нас занимаются, к сожалению, далеко не все, поэтому без каких-то норм не обойтись. Но эти нормы должны быть подкреплены поддержкой. На мой взгляд неправильно говорить - "так нельзя!", не говоря при этом "как нужно" и "как можно" и не давая возможности эти "нужно" и "можно" реализовать.
Ну это так. Оффтоп о наболевшем. Причем не только по отношению к собакам.
По теме - подскажите, как переносят щенки озвученных выше пород перевозки? И как их лучше везти? Машина, поезд, самолет. Похоже, что у себя в Казани я не найду того, чего хочу, поэтому придется куда-то ехать. Пока рассматриваю в пределах страны, так как вопрос пограничных документов еще не изучал.
 
Yasmin Дата: Среда, 30.03.2016, 13:50 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Обманули Вас, сейчас доберы уже до 2х лет не доживают даже, причем полностью пометы вымирают, т.е. из 8 щенков 7 не доживает до 2 лет (это на 2015г). Все это тщательно скрывается от покупателей и будущих владельцев.
Цитата наталья ()
Немцы сейчас поголовно больные: дисплазия тбс, поджелудочная.Первую немку похоронила щенком в 6,5 месяцев - атрофия поджелудочной железы.
Второго немца в 2,5 года - хр.гепатит, хр.панкреатит, сердечно-сосудистая недостаточность.
Наташа, какой ужас. Блин, как они умудряются их разводить-то, если те и до 2х лет не дотягивают?! :о( А если заграницей брать щенка?
Знакомая брала ротвейлера в Италии. Адекватнейший псо, и по здоровью полный порядок. В прошлом году в марте перенёс пироплазмоз. Вовремя обратились к вету и пёс выжил. Здоров и счастлив. Уже и вязали.



 
Natascha Дата: Пятница, 01.04.2016, 23:32 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Anry-Jude ()
не потяну, да и зачем. Скучно такой собаке со мной будет.
Ну кто Вам сказал что не потянете?У меня первая собака НО рабочий.Выбирала именно что хотела здоровую собаку, с прямой спиной и нормальными ногами.Да было сложно, и темы тут есть мои.Но справилась и собака отличная!Естественно надо много с ним заниматься, но мы с ним одно целое)
Прикрепления: 6446265.jpg (123.3 Kb)
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Выбор породы. Доберман или ВЕО? (Помогите советом в выборе породы из добермана и ВЕО)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх