Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » учимся фотографировать животных (полезные советы, ссылки, обсуждение фотографий)
учимся фотографировать животных
Alla_P Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
начала осваивать зеркалку и поняла, что для получения качественных снимков надо ой как много знать!
вэлкам всем кто уже освоил азы фотографирования и начинающим любителям как я. поможем друг другу запечатлеть наших любимцев так, чтобы потом приятно было открывать альбом и пересматривать карточки.
Наши любимцы собаки, кошки и остальные особенно активные редко могут усидеть в той самой выигрышной позе как нам видется и тут приходится иногда плясать, танцевать в общем показывать хор турецкого, только бы фотка была интересной.


 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 02:11 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ой, тема классная, но у меня не зеркалка и то надо быть специЯлистом, а с зеркалкой да, учиться, учиться и ещё раз учиться! Я поддерживаю тему!

Добавлено (25.01.2012, 04:11)
---------------------------------------------
Сегодня столько моментов было интересных, но камера оказалсь в совсем неподходящем месте и пока я за ней "слетала", кучу моментов упустила! Ничё, наверстаем! камера всегда должна быть под рукой, только вот как это сделать..?





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 24.01.2012, 17:20
 
Alla_P Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
не обязательно только у кого зеркалка, любая камера. согласна, интересные моменты часто пролетают именно из-за этого.

 
Rica Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
В каком режиме фотографировать животных более оптимально? В квартире? На улице? Не на зеркалке.


 
Alla_P Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
конечно проще фотографировать на автоматических режимах, но именно на автоматических режимах не всегда получаются хорошие по качеству кадры, главное хорошее освещение и правильная экспозиция.

 
Rica Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:30 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
я знаю, что это главное...только вот.... а режим автомат я не использую, нравится самой всё настраивать, устанавливать...Бывает такой снимок получится, обалдеть, фотографируешь в том же режиме через день и не то, в общем учиться и учиться...


 
MilanaLight Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:37 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Alla_P, А какая у Вас зеркалка?... я тоже недавно приобрела такой фотик... Пока что заметила так это то, что нельзя собак фотографировать на маленьком фокусном расстоянии( у Вас какой объектив?) .... я пока стандартным снимаю)) китовым 18-55 ... а еще фото лучше получаются если собаку фотографируешь на ее уровне...т.е. не сверху не снизу а именно на уровне... =)
Пока такие наблюдения =)
 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я фотографироваю на ручном режиме ,у меня фуджифильм 1600.
Фотографирую с разных ракурсов,зависит от задумки,но чаще конечно на уровне собаки.
Но фуджик сейчас сломался,ожидаю покупку зеркалки )))


 
Дмитрий Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:40 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вот ссылка на сайт моей хорошей знакомой - Ольги Вартанян. Она живет в Швейцарии, но сама с Украины. На ее фотографиях можно и нужно учиться. Смотрите и наслаждайтесь:) http://ovartanyan.ch/ru/
Спасибо!

Добавлено (03.02.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Quote (RikiTikiTawi)
меня фуджифильм 1600.

Я поклонник Фуджи:)! 1600-ый такая рабочая лошадка для начинающих:) Катя, у нас в магазине есть такой монстрик от Фуджи:) Называется HS20 EXR. Посмотрите в интернете про него... По цене договоримся:) Я снимал таким на Чемпионате WUSV в Киеве. 10 кадров/сек на серии! В общем, посмотрите:) http://hi-tech.mail.ru/review/misc/fujifilm_hs20_exr-rev.html
http://rockbaro.net/topics/4491/
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 03.02.2012, 12:42
 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:50 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо,но мне обещали зеркалку подарить,давняя мечта.Правда выставили кучу условий,и обязательств,которые я должна исполнять biggrin

Добавлено (03.02.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Фуджи люблю,потому что за такую цену,очень качественные фото получаются и есть ручной режим,плюс видео тоже снимает.


 
Rica Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я в компанию зеркалок не вписываюсь, у меня "мыло" CanonPowerShotSX210 IS-, мне бы с такими фотографами пообщаться тут:)


 
Alla_P Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:00 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
у меня и цифра и зеркалка, зеркалку сони подарили, я сама не выбирала, пока стандартный кит, но уже выбрала 2 объектива для разных целей, буду брать не сони, а сигму аналог, т.к. дешевле, качество такое же. 100% животных лучше не снимать сверху, только если есть задумка именно так художественно снять. и для съемки животных и движущихся объектов лучше всего брать аппарат с наибольшим количеством кадров в секунду. я свой только из-за этого буду менять.
про фокусное расстояние: на маленьком фокусе лучше не снимать животных. про баланс белого - лучше выбрать при ручной съемке - режим "облачно" и ISO как бы ни было темновато не делать более 400, лучшие значения 200, 100.
у меня муж нашел в своем загашнике прикольную штуковину - экспонометр Ленинград 4, когда еще не было встроенных экспонометров пользовались такими штуковинами! раритет!

Добавлено (09.02.2012, 02:00)
---------------------------------------------
не важно какой у кого фотик, главное обсуждать здесь особенности фотографирования нашей живности, т.к. не так то просто подловить классный кадр, мне приходится идти на уловки чтобы ушки были как надо и взгляд бодрый у Бадика


 
Радость Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
какая разница, какой фотик, если есть определенные правила в построении кадра. Зеркалка дает кучу преимуществ, но ими еще нужно научиться пользоваться, причем осознанно!
Ни один хозяин своего питомца не желает выставлять в некрасивом виде, поэтому нужно знать ещеи особенности анатомии своей собаки. Я говорю не о профессиональном медецинском знании, а о породных особенностях и своих наблюдениях))) А еще можно чаще глядеть на красивые снимки. Интуитивно увидите то, что объяснть словами и понять со слов порой весьма сложно.
из моих наблюдений: при работе в ручном режиме и съемки движущейся собаки, выдержка должна быть 1/500, 1/1000 и т.д. Иначе происходит смаз.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:21 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А у меня фотоаппарат дает задержку 2 секунды. Все классные моменты остаются за кадром. sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Радость Дата: Вторник, 10.07.2012, 04:07 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Благодать, тяжело.
в настройках ковырялись? Может быть есть серийная съемка?!
с другой стороны, зная собак и особенность фотоаппарата, можно пытаться работать на опережение?!


Удачного похода тебе, корабль.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » учимся фотографировать животных (полезные советы, ссылки, обсуждение фотографий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх