Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » Фильмы с участием собак, фильмы про собак! (Съемки собак в фильмах -триллерах,ужасах, комедиях, сериалах)
Фильмы с участием собак, фильмы про собак!
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Вот Вам свежая "пища" для размышлений от меня и Зевса! Ждёмс ваших мнений, любители-собаководы! Как Вы относитесь к съемкам животных на наших "голубых экранах"? Некоторые считают, что нечестно использовать животных таким образом, ведь гонорары и слава большей частью достаются их двуногим партнерам... С другой стороны, это хороший пиар для тех, кто давно мечтал завести питомца, но не решался... Посмотрев фильмы про собак, сериалы с собакой, увидев какими преданными и умными они бывают, так и хочется себе "такую же"! smile А как думаете вы? wink

Для начала, конечно же, хочу отметить фильмы с участием ротвейлеров! biggrin
О «чистом арийце» замолвите слово!
Статьи о породе
Quote
Ротвейлер. Какие ассоциации, возникают у человека хоть раз видевшего эту породу? Наверное, черно-подпалая крупная собака с большой головой; а в связи с его характером, на ум приходят мрачноватые кадры классического фильма «Омэн», где ротвейлер выступает в роли не самой симпатичной.
Но, несмотря на весь этот негатив, ряды собаководов, выбравших для себя ротвейлера породой №1 стремительно расширяются, причем достаточно часто горячими поклонниками ротвейлера становятся опытные собаководы, «попробовавшие» в жизни не одну породу.
Этому есть простое объяснение. Несмотря на внешнюю аскетичность, хороший ротвейлер красив своим атлетичным силуэтом, пластичностью движений, глянцевой черной шерстью с «горящим» подпалом. И уж точно - никого не оставит равнодушным внимательный, уверенный и спокойный взгляд темных глаз и точеные формы головы представителя ротвейлериного племени. Многие выбирают эту породу еще и потому, что характер ротвейлера интересен своей индивидуальностью. В этой собаке нет раболепия и врожденной подчиненности человеку. Ротвейлера надо понять и правильно воспитать - только тогда человек получит от общения с ним несравненное удовольствие и останется другом ротвейлера навсегда...

Цитата из статьи на http://www.petsinform.com/rottweiler/statja2.html

Вот вам некоторые кадры из фильмов с участием ротти...















Фильм "Мечта" Сергея Снежкина
Сценаристы работали над кадрами с вороном, который живет у бомжей, пьет с ними водку и полностью разделяет их быт, и ротвейлерами, которые гонятся за бомжами.
В фильме принял участие ворон Крокус и 6 ротвейлеров.







А вот такого ротти можно встретить в одной компьютерной игре!
К счастью, он оказался добрым, а не злым персонажем! biggrin




Еще есть очень много фильмов с участием собак!
Фильм "Верный Руслан"



Фильм "Дорога Домой" полностью не досмотрела... Вторую часть не скачивала еще.







А мне еще нравится мультфильм "ВОЛЬТ" smile Там такой песик милый! И еще нравится очень наш старый добрый Шарик из Простоквашино!!! biggrin












Трое из Простоквашино (1978-1984) [В.Попов]

А Вы какие фильмы с участием собак знаете и любите? wink


Сообщение отредактировал Angel_Soul - Понедельник, 18.07.2011, 00:02
 
лорка Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ну как же! Забыли сериал.





Добавлено (19.07.2011, 14:05)
---------------------------------------------
К9 Собачья работа.





Добавлено (19.07.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Фильм "101 далматинец"




Добавлено (19.07.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Вот почему-то Ротвейлеров, Питбулей и Доберманов считают самыми злыми и в фильмах их пказывают злюками cool в одной из передач Цезаря даже услышала что люди считают самой опасной породой Немецкую(восточноевропейскую) овчарку.


 
Angel_Soul Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
лорка,
Да, это тоже все мои любимые фильмы и конечно же сериал "Комиссар Рекс"! smile
Quote (лорка)
Вот почему-то Ротвейлеров, Питбулей и Доберманов считают самыми злыми и в фильмах их пказывают злюками

Так уж сложился стереотип у этих пород... sad Ротвейлеров до сих пор считают "собакой дьявола", хотя они прекрасные компаньоны и обожают детей, большие плюшевые мишки! biggrin Среди них есть даже собаки-терапевты! Очень много видео пересмотрела о роттах! И есть положительные фильмы с их участием. Доберманы сами по себе зарекомендовали себя, как охранные собаки-телохранители.
Quote (лорка)
в одной из передач Цезаря даже услышала что люди считают самой опасной породой Немецкую(восточноевропейскую) овчарку.

А вот немецких овчарок как раз таки холят и лелеют, хотя многие забывают тот факт, что во времена гитлеровских репрессий, именно немецких овчарок использовали для травли пленных людей. В Германии эту собаку в годы войны применяли как оружие против пленных солдат. sad А ротвейлеры всегда были лишь пастушьей и рабочей собакой... Но вот репутацию многим собакам попортили именно сами нерадивые хозяева! cool




 
Благодать Дата: Среда, 20.07.2011, 10:00 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати про сериал "Комиссар Рекс" уже писали, в другой теме biggrin . А мне из импортных еще нравится фильм "Тернер и Хуч". А несколько доберманов сыграли в эпизоде фильма "Правдивая ложь", подтверждая свою репутацию злобных охранников. Не очень люблю этот эпизод - собак жалко, хоть и понимаю, что это лишь игра, и на самом деле их не бьют, конечно, но...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 20.07.2011, 10:22 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я вообще люблю все фильмы с участием животных, а особенно собак- много их пересмотрели с детьми, долго можно перечислять. Но с детства как ревела над "Белый Бим, чёрное ухо",так и до сих пор - реву,только теперь уже вместе с сыном и дочерью...Думаю, что именно этот фильм научил меня не быть равнодушной к животным, попавшим в беду. Я бесконечно благодарна его создателям.




Сообщение отредактировал marina - Среда, 20.07.2011, 10:44
 
Yanta Дата: Среда, 20.07.2011, 12:50 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
А еще был старый фильм про дикую природу, полудокументальный, там были венгерская легавая Боевой и такса Сплетница. Еще была книга, где режиссер описывал процесс съемок, и много фотографий. Если кто-то понял, что за фильм, и как называется, скажите мне, я давно хочу его найти!

А еще очень люблю фильмы "Белый пудель", "Собака, которая умела петь" и сериал "Приключения Красавчика".



 
Благодать Дата: Среда, 20.07.2011, 15:13 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Белый Бим - история пронзительная. Не знаю, животные вообще не оставляют меня равнодушной, что бы с ними не происходило. Не важно - в книгах, в фильмах, или в жизни!
Quote (Yanta)
А еще очень люблю фильмы "Белый пудель", "Собака, которая умела петь" и сериал "Приключения Красавчика".

Не знаю таких. Теперь хочется посмотреть.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 20.07.2011, 16:49 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Не знаю таких. Теперь хочется посмотреть.


На самом деле это старые советские фильмы, "Белый пудель" - эо по повести Куприна, про бродяг, а "Собака, которая умела петь" про курцхаара, который потерялся и нашел нового хозяина. Там хороший конец! biggrin А Красавчик - это лошадка! biggrin



 
лорка Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мне ещё нравятся фильмы "Белый Плен" и "Хатико самый верный друг"
 
marina Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
лорка, как я могла забыть про эти фильмы?!!! Мы тоже не так давно смотрели их с детьми,плакали над обоими кинолентами...


 
Yanta Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:32 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (лорка)
Мне ещё нравятся фильмы "Белый Плен" и "Хатико самый верный друг"

"Белый Плен"- вообще шедевр! Безумно красивый фильм, слов нет....Оператор - настоящий гений! angel
 
Lobastik Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:38 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Кстати, про "Омен" где-то читала, что снимали именно ротвейлера из соображения безопасности, там же сцены с ребенком. А по книге должна быть черная овчарка.
 
Румата Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:04 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Привет всем!
Любимый фильм собакой "Доберман" made in France
кстати на второй фотке первого поста рот смотрит на дрессировщика (или хозяина) за кадром добрейшими глазами и уши нааазааад smile :) smile :)
 
НастаСья Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:46 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Еще есть такой фильм "Счастливый конец".
РЧТ - тот самый терьер сестры (канис-терапевт).


Собы отдыхают между съемками) (к стати ротики Ольги Ивановой, одни из тех, что и в "Мечте" снимались)

А Ронечка и поработать успел))


 
Martina Дата: Четверг, 10.11.2011, 02:05 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А я люблю фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак", с Е. Яковлевой...Без прикрас, все - как у нас есть...

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » Фильмы с участием собак, фильмы про собак! (Съемки собак в фильмах -триллерах,ужасах, комедиях, сериалах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх