Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Цветем! (Что, где и как цветет!!!)
Цветем!
shrek Дата: Четверг, 09.05.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Открою эту темку, думаю всем будет чем друг друга порадовать)))
Так выглядит сейчас мой дом)))))


Гранат рядом, с права от дома:




И на по следок гибискус wacko


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 10.05.2013, 15:33
 
marina Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня- красотища у тебя там!!! Цветущий гранат вижу впервые, как впрочем и мандариновые сады в твоей теме, гибискус- красотун, я дкмала они только красные бывают))))
А у меня фотик сломался, когда починю - не знаю, вот прошу дочку с её тлфна пощёлкать цветение всякое- потом скину....



 
Tobi(k) Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:24 | Сообщение # 3
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цветет форзиция.





Абикос во дворе. Уже отцветает.



В том же дворе дворовый дизайн. Там ещё слева на дереве Кинконг.



Та же войлочная вишня в полном цвету, на фоне голубого неба. Совсем другое ощущение праздника. Лепестки уже начинают облетать. Пчёлы жужжат.



 
flora Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:12 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
девочки, тема какая красивая и романтичная! для души! как же прекрасны цветущие деревья!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:43 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня радость!!! Дочь покопалась в настройках фотоаппарата и всё восстановила- обошлось без ремонта!
smile smile smile

Добавлено (10.05.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Цитата (Tobi(k))
Цветет форзиция.

Галина, именно этот куст я и имела в виду, только мой любимый его вид я щёлкну завтра, дабы здесь показать. по всему городу их насадили пару лет назад, были неприметными, а сейчас подросли, и те, которые никто не формировал обрезкой - самые красивые!
Цитата (Tobi(k))
Та же войлочная вишня в полном цвету,

Обалденная красавица! Жаль у нас такая не растёт нигде, но думаю в питомниках можно найти саженцы.Кстати, на фоне весеннего неба все цветущие деревья выглядят особенно выигрышно.

Добавлено (10.05.2013, 00:27)
---------------------------------------------
Мы сегодня проезжали с дочкой по городу и остановились у одного из кустов форзиции(снимала дочь на свой телефон):



Вот её веточки вблизи- разве не чудо кустик?



Ещё пару сегодняшних кадров с нашей "клумбы" в деревне:







Чот никак не получилось повернуть фото в правильное положение: сорри!

И ещё несколько тюльпанчиков зацвело просто (на старом месте клубники) в траве:



Теперь будет проблема для косарей - надо бы их не скосить вместе с травой, уж больно хочется их пересадить попозже на клумбу..





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 10.05.2013, 01:09
 
flora Дата: Пятница, 10.05.2013, 09:19 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
Вот её веточки вблизи- разве не чудо кустик?

настоящее чудо)
Цитата (marina)
Ещё пару сегодняшних кадров с нашей "клумбы" в деревне:

клумба рядом с заборчиком в деревенском стиле притягивает взгляд), замечательно)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Людмила Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
По дороге на дачу сфотографировали цветущую грушу:

Для сравнения - мы с внучкой и Ева рядом (дерево огромное!)

ветки в цветах
 
Tobi(k) Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:42 | Сообщение # 8
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Такие разные анемоны:



махровые


нежно-сиреневые


последний цветочек сангвинарии, листья только растут.



Ещё у сестры видела диковинку - японские анемоны, высотой по пояс. Они позже вылезают, а цветут осенью. В Японии всё по-другому.

Оля Благодать, эти тюльпаны на ваши дикие не похожи? Рядом "лопухи" от невыкопанных на лето тюльпанов и природная сныть.



А теперь загадки. Что это?





Сообщение отредактировал Tobi(k) - Пятница, 10.05.2013, 11:44
 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:56 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
В том же дворе дворовый дизайн.

Класс!!! Я в своем Краматорске заметила , что во многих дворах люди делают всякие "дизайнерские штучки" - надоела видно разруха и серость. Раньше ведь приведением дворов в порядок занимались ЖКи, а потом все развалилось. Когда я уезжала город представлял жалкое зрелище. А год назад обнаружила выбеленные стволы деревьев и бордюры - как в старые добрые времена. Девчонки мне сказали, что это впервые за многие годы. Плюс почти во всех дворах разбиты палисадники, и очень много всяких штук из автомобильных покрышек для детей. Красиво и гораздо приятней глазу))), да и душе biggrin
Цитата (marina)
гибискус- красотун, я думала они только красные бывают))))

Ой, Мариш, их очень много, я буду, по мере их цветения, фотографировать и показывать. Для них здесь рай! Вырастают огромные кусты, часто используют для живых изгородей - но там мне их жалко, вся красота пропадает - они ведь цветут именно на концах веток.

Цитата (marina)
Жаль у нас такая не растёт нигде, но думаю в питомниках можно найти саженцы

Должна быть, она и на Украине есть, значит и в Белоруссии должна быть!!! Очень не прихотливая , вездесущая штука. И ягодки всегда первые на ней на первой. Дед мой для меня на винограднике в свое время посадил - я ж вишнеедка))))). Для меня это самое большое расстройство - отсуцтвие вишни в Израиле. А я владимировку во сне вижу))). Здесь черешня рулит, хоть какая то альтернатива. Год назад мне друзья из друзской деревни нашли настоящую вишню - праздник был))))))
Марин, а тын (плетень) - предмет зависти)))))Кто соорудил?

Цитата (flora)
девочки, тема какая красивая и романтичная! для души! как же прекрасны цветущие деревья!

Марина, с тебя тоже причитаются фотографии , наверняка есть то, чего нет , например в Израиле biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:06 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Марина, с тебя тоже причитаются фотографии , наверняка есть то, чего нет , например в Израиле

biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:31 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
вот кто у нас цветет сейчас в кибуце - это одна из разновидностей акаций :

Вот еще 2 гибикуса у меня сегодня зацвели:

Добавлено (10.05.2013, 15:31)
---------------------------------------------
К сожалению камера в телефоне не передает цвет акации - она более синяя, а главное - под деревом не видно россыпь упавших цветов, синяя трава biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:56 | Сообщение # 12
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
shrek, первый раз вижу такую. У соседнего дома раньше цвела белая акация (робиния) розовато-сиреневыми цветами. Давно её не вижу. Но форма цветков - как у белой.
Вот что нарыла по запросу "акация с сиреневыми цветами". Там и ваша есть, только комментариев мало. Цветы похожи.
ссылка
Очень понравились ваши гибискусы. Такие сочные цвета! Им ваша жара не вредит? У вас тоже под каждым кустом капельный полив?
А на первых фотографиях у дома это клематисы сиренево-голубые цветут?


Сообщение отредактировал Tobi(k) - Пятница, 10.05.2013, 16:02
 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:24 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
Там и ваша есть,

Точно есть! И красная у нас есть, но южнее, и желтая, только вот белой нет)))))) Я в прошлом году как раз на цветение ее попала - нанюхалась до одури happy
Цитата (Tobi(k))
Им ваша жара не вредит?

Совсем нет!
Цитата (Tobi(k))
У вас тоже под каждым кустом капельный полив?

Ага, иначе я просто засушу все - я после работы летом "ни какая" иногда через 2-3 дня только вспоминаю... А так капает себе само - там ведь часы специяльные - сами себе открывают когда запланировано biggrin
Цитата (Tobi(k))
А на первых фотографиях у дома это клематисы сиренево-голубые цветут?

Не, я не помню названия, но жуткая вещь - это она у меня так не только на дом, это она и на лимон залезла .
вот она:
А клематис я в этом году только впервые увидела в продаже и не удержалась))))) Не знаю - получится ли. Климат для него жестковат:

Фокус в том, что я еще хочу его в контейнере, а не в грунте вырастить... Я ж в сьемном жилье живу - если переезжать жаба задавит))))) ... Ну, если честно - у меня к растюшкам не менее трепетное отношение, чем к собакам и мне всегда жалко оставлять, не зная в чьи руки попадет. Я перед своими всегда извиняюсь, если резать приходится happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:45 | Сообщение # 14
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
shrek,
Цитата (shrek)
вот она
это ипомея, вьюнок, она и у нас растёт, и на японских иллюстрациях к танка они изображены, но у вас она просто гигантская, поэтому с клематисом перепутала.
У клематиса со временем вырастают очень длинные корни, в контейнере он будет мучиться. Но я читала о том, что у нас энтузиасты выращивают клематисы в контейнерах на балконах.
У нас есть опасность, что молодой клематис зиму не перенесёт как раз из-за ещё не развившейся корневой системы. А у вас с тёплой зимой да при капельном поливе ему должно быть хорошо.
 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:25 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
ипомея

Точно! только у меня многолетняя и семян не дает вообще!!! и лезет во все щели - под деревом, которое она оккупировала ни чего без присмотра оставить нельзя - все будет погребено под ее шнурами-ростками . Но зато все лето, а оно у нас длинное-длинное, она цветет без устали biggrin
Цитата (Tobi(k))
У клематиса со временем вырастают очень длинные корни, в контейнере он будет мучиться.

Вот и я много перелопатила литературы - все пишут, что можно, нужно только горшок от прямого солнца прятать - прячу biggrin .
Если увижу, что ему плохо в горшке - высажу в грунт... а шо делать biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Цветем! (Что, где и как цветет!!!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх