Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » ИМЕНА (давайте о них поговорим :))
ИМЕНА
shrek Дата: Среда, 25.07.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тема интересная, мне кажется. Не зря наши предки столько внимания этому уделяли. Не зря существуют такие фразы - "как ты лодку назовешь, так она и поплывет" . Не спроста все это!!! ... Ну, мне так кажется. Да и собственный опыт говорит о том, что нельзя этим шутить. А пошутить я любила, увы.
Был у меня кобл, дядя моего Шрека... Хватило ума назвать его Лаврушей... Ну, Палычем, в смысле.. фильмов насмотрелась... Он, для начала чуть не помер не известно от чего. Над ним всю ночь просидела моя бывшая невестка, а потом сказала мне - поменяй имя, его столько проклинали, что не мудрено...
Ну, я и поменяла... на Беню... в смысле Крика... оч интересно... Ну, бандит с него и вырос. Знаете кто на него похож? Правильно - племянничек, Шрек .Эх , ни чему меня жизнь не научила... Правда сейчас я даже телкам, когда имена даю, хоть они и не используются, только в племенной книге записаны, но я теперь каждое имя обдумываю.
Были, правда, и другие примеры. Например - Балу. И именно Балу из него и вырос! Строгий, умный, добродушный, но не добренький. В общем - рядом с ним вполне себе можно было ощущать себя маленьким Маугли biggrin
Лошади - и Малыш и Чико( что тоже переводиться как малыш) очень похожи друг на друга. Даже внешне, хотя, когда я покупала Чико он совсем Малыша не напоминал. Ну не капельки. А сейчас - просто смешно. Серый в яблоках, не большой, крепкий "обозник", хоть и с примесью арабской и квотеровской крови. А характер - один в один. Беззлобный, честный, не дуркующий, в меру ленивый, и оч привязчивый biggrin . Малыш, одним словом biggrin Карлсона не хватает happy
Кстати, Ляля... ля-ля-ля.... тра-ля-ля..ну оч ей подходит))))))))
Гого - на грузинском, а именно грузинка ее и назвала, это девочка biggrin . Ну эта самая девочка ни как не повзрослеет... ей уже, если не ошибаюсь , лет 9-10, а она сегодня опять была застукана, за ... сосанием пледа wacko , знаете, как котята маленькие - лапками "массажирует" и сосет кусок пледа... все б хорошо, но плед, бедный, весь в дырах от этого wacko wacko wacko

О своем имени вообще боюсь говорить...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 25.07.2012, 00:19 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Имя - это не просто набор звуков, это реально действующая на своего носителя энергия. Однозначно.


 
shrek Дата: Среда, 25.07.2012, 00:23 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марин, а примеры есть? Из твоей жизни. Пусть не близкие. просто какие-то запомнившиеся случаи?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Среда, 25.07.2012, 01:10 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Я несколькро лет ездила на жеребце по кличке Гонг. Он, когда слышал издалека меня или моего тренера, которая его очень любила, начинал стучать копытом по двери денника. Звук такой мощный получался, дверь-то железная! Больше ни одна лошадь так не делала, а Гошкина дверь была самая обшарпанная и погнутая happy Еще был коник Беспечный, сокращенно Бес, самая непредсказуемая и подлая лошадь, я таких больше не встречала. Очень красивый, орловец с примесью английской верховой, высокий, статный, глазищи огромные, но вот характер..В драку лез по каждому поводу, а еще дурацкая была привычка зубами щелкать, когда его чистишь. Это он пугал, типа ща укусит, и явно ему нравилось, когда ты от него шарахаешься и вскрикиваешь от неожиданности. Несколько раз сбегал из денника, но далеко не уходил, терся возле левады с кобылами, там его и ловили happy


 
Благодать Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наткнулась опять на эту тему, задумалась.
Первая собака - Тейлочка, Тейлора Арси. Имя никак не расшифровывается, составное из имен родителей - мать Лора, отец - Арси, щенков на букву Т надо было назвать. Но по звучанию имя получилось благородное, изысканное какое-то. И собака была - утонченная, изысканная.
Ньюти Нефертити. Первая моя личная собака. Второе слово имени - имя египетской царицы. Вот говорят - нельзя фараонов трогать. Умерла собака годовалой, после тяжелой болезни, точно даже диагноз мы не знаем. То ли отравление тяжелыми металлами, то ли чума.
Мальвина Тейл Рик, Львинка. Про эту собаку мы всегда говорили - девочка-отличница. Вся такая правильная, спокойно-уверенная, и всех учила (и собак, и нас, детей).
Эльф. Смелый, лихой и невероятно умный. Тонкий, и невероятно красивый cry .
Фантик, Фантомас. Назвали Фантиком за размер, но когда стал проявляться характер - боевой и смелый - часто звали Фантомасом. Но тут скорее имя было подобрано к собаке, а не собака сформирована именем. Это пуделиная династия.
Герда. Смелая, честная, невероятно преданная собака. Моя первая дворняга, дворняга с очень породистой душой.
А сейчас - из названных нами собак у нас Чара, Ханни, Умка и Каро.
Каро - имя подбирали по характеру, и в принципе угадали.
Умка - реальный медвежонок. Невероятно умильная, но, как реальные медведи, внезапно может стать опасной.
Чара - называла по созвучию с названием породы овчарка, хоть на овчарку мы и не похожи совсем. Влияния имени не прослеживаю.
Ханни - называла по цвету, она мне напомнила гречишный мёд. Характерец у нас тот еще. Бандитка. Не знаю, имя тут как-то влияет ,или нет, но похожа с моей Анютой очень smile .
Про Лизу и Мотю - не могу ничего сказать. Считаю крайне неправильным называть животных человеческими именами, но переименовать собаку для меня проблематично.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Суббота, 01.09.2012, 13:09
 
shrek Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ханни - называла по цвету, она мне напомнила гречишный мёд. Характерец у нас тот еще. Бандитка. Не знаю, имя тут как-то влияет ,или нет, но похожа с моей Анютой очень smile .

Дык, Ханна - это Анна, на иврите wink Библейское имя. Должна стать прямолинейной biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:47 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Должна стать прямолинейной

surprised еще и прямолинейной??? faint



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:04 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ньюти Нефертити. Первая моя личная собака. Второе слово имени - имя египетской царицы. Вот говорят - нельзя фараонов трогать. Умерла собака годовалой, после тяжелой болезни, точно даже диагноз мы не знаем. То ли отравление тяжелыми металлами, то ли чума.


А у нас кошка была, дочка назвала в честь египетской богини Бастет, звали Басти, Бестия...Бестия - это точно про нее! Но вот жизнь тоже недолгая оказалась...Тоже умерла от отравления, скорее всего крысиным ядом у соседей.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Оксана11 Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:22 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
А у моей собаки как-то был щенок, которого будущий хозяин хотел назвать Пельмень surprised . Но я его переубедила и он решил назвать его Дик. Ну, по характеру точно дикарь получился happy ^_^ happy
Вчера как раз звонила заводчица и предложила выбрать имя моей будущей щенуле. Имя должно быть на "А". Но т.к. для себя мы уже определили, что это будет Мэлани, то решили, что по документам она будет Амелия. biggrin Вчера посмотрела значение имени Амелия-мне понравилось, надеюсь будет соответствовать. А вот значения имя Мэл не нашла и решила посмотреть значение имя Сильвестор(Мэл по паспорту Сильвестор у нас faint ) Упрямый и обидчивый... Ну да, точно про него biggrin :D biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Пятница, 12.10.2012, 10:23
 
glok44 Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:38 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Арман с персидского означает "мечта"
когда я в далёком 2000 году купил журнал Друг в Москве, на задних страницах было объявление о продаже и инфа о питомнике стаффордширских бультерьеров, а с фото на меня смотрел улыбчивый чернышок)
прошли годы-мечта сбылась)
есть ещё версии происхождения имени, на тех же древних языках это имя означало"воинственный".а ещё так звали Ришелье)

а Тайсон...Тайсон был Тайсоном во всех смыслах.Талантливым, мощным, настоящим бойцом и воином.Оправдывал своё имя на все 100%.
 
Elli Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
А Лёва у нас официально Диско Дэнсер. Кличку надо было на "Д". Ну, и по жизни он такой общительный, любит быть в центре внимания, артист и танцор! Удивительно, я на видео только увидела, в ролике "Дискотека КХС", как он виляет бедрами! Никто так не делает из моих собак во время "танцев"! А этот - точно танцор диско! Кто еще не видел ролик, пожалуйста, можно посмотреть http://video.mail.ru/bk....stvideo

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Yanta Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:31 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Моя Тришка на самом деле Голди Краунд (коронованная золотом)Беатриса, но не тянет как-то она на Беатрису happy А Янта - Янтарная капелька, очень ей подходит!


 
glok44 Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:33 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Арман у нас по паспорту будет Arman Black Bullet smile
я всё ленюсь пойти метрику на родуху обменять.
 
Радость Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:53 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
первый песик был Тошка (от Тотошки из "Волшебника изумрудного города"). Вот точно путешественником оказался. Сам по натуре шалапай - до школы провожал меня, а потом еще часа три шлялся незнамо-где! Потом потерялся, нашли его в другом конце города. От туда его вывезли "доброжелатели" через несколько лет. Он снова оказался у нас. Правда за ним потом приехали и забрали, аргументировав тем, что 1. - мы подобрали другого щенка, 2- без него котенок пластом лежал, помирать собрался.

Потом был тот самый подобранный Чарлик. Назвали так, потму что был весь черный с проседью. Почему-то у меня прошла ассоциация с именем (может буква Ч = черный, чарли). Всю жизнь он мне казался черным душой. Хотя это какое-то недоразумение. Пес был сильный, смелый, самостоятельный. Отцовский пес, мы с ним дважды пытались наладить отношения, причем он первый подходил. Не вышло, хотя старались. Жили паралелльно, каждый сам по себе. Но не ругались )

Потом появился лайчоныш. Назвала Кихой. В честь одного из перевало, который мы должны были пройти (и прошли) по дороге домой - Кихкойский перевал. Ну и кто описать сможет перевал? Большой, для сильных духом и сам сильный. сложный, высокий... В общем и лайк такой был, не в физическом смысле высокий. духом высокий!.

Теперь Радость.... Сами знаете...По документам Остен Штерн Радость (что в переводе - Восточная звезда Радость). Вот уж звезда так звезда!!! А заводчица дома звала (до меня) ее Тосей. По мне Тося - это нечто ни то, ни се. Но у нее Тосей звали ее первую овчарку. В общем, не знаю истинных причин, но Радка, хоть и любимица и красавица, и звезда и прочая-прочая, но Тося Тосей


Удачного похода тебе, корабль.

Сообщение отредактировал Радость - Пятница, 19.04.2013, 13:55
 
Ilich Дата: Суббота, 31.12.2016, 01:02 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У нас померанский шпиц Дольче, бультерьер Санни, и южноафриканский бурбуль Афоня
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » ИМЕНА (давайте о них поговорим :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх