Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Вот что мне делать (огрызнулся на чужого()
Вот что мне делать
Natascha Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:39 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Добрый день! Опять я) Плакаю)) Во первых мой собакен повредил лапу, заднюю ,прыгнул неудачно.Были у врача,прописал Римифин таблетки.Лучше не стало,сегодня пойдем еще раз( Плюс ко всему моя соседка((((У нее собака и она постоянно нас преследует, когда мы идем гулять.Вчера я ей сказала, что у Виктора нога болит и мы не бегаем,не прыгаем и с другими собаками запрещено играть.Сегодня я вышла утром РАНО в 6 утра к реке,пока других собak ne bylo. Смотрю идет соседка, говорит видела вас в окно,пришла.Я сказала,мы уже домой, она тоже за нами домой.Виктор постоянно под ногами крутился с ее собакой,она начала Виктора толкать коленками, типа не загораживай дорогу.Я ей сказала , что они играют и у него лапа сильно болит(порвал мышцу) не толкай.Еще раз толкнула и Виктор машинально ударил ее ЗУБАМИ ЗА ШТАНЫ(((((Не укусил, но вдарил.АААААА,что такое???? Она хотела его за шкирку схатить ,я не дала.Убейте меня, я НЕ ДАЛА!!! Я сама, не чужая тетя((( я плакаю(((( моя собака не должна была так делать.

Сообщение отредактировал Natascha - Понедельник, 15.06.2015, 10:46
 
Благодать Дата: Понедельник, 15.06.2015, 13:04 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Natascha, вы всё правильно сделали. Чужой человек не должен наказывать вашу собаку. Соседка - взрослый разумный человек, вы ее предупредили не раз, она не среагировала - сама виновата. Ваша собака защищалась, он щенок - как мог, так и защитился. Так что он не плохой - он нормальный. Не переживайте. Конечно, то, что он цапнул соседку за штанину - не правильно. Но он щенок, он еще в процессе воспитания. Вы его научите, как надо реагировать - и всё будет хорошо. На будущее - я бы, видя, что соседка толкает Виктора, взяла его на поводок и вела с другой стороны от соседки. И ее попросила бы взять собаку на привязь. А если откажется - вполне дружелюбным тоном: "Ну тогда вы идите вперед, мы потом пойдем, Виктору нельзя сейчас играть с собаками", и осталась бы на месте, пока она не ушла. Я не спец по немецким овчаркам, но слышала, что лапы у них - опасное место. И разрыв мышцы это не шутка. Пёс растет, кости и суставы формируются. сейчас нужно бережно относится к нему. Ведь если травма усугубится - лечение дорогое, а последствия могут остаться на всю его жизнь. Я бы не переживала по поводу мнения соседки, в конце концов - не ей решать все эти проблемы, а вам. Защищайте вашего щенка. Вы - единственная его защита.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:31 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Чужой человек не должен наказывать вашу собаку.
даже пальцем касаться, если вы этого не желаете. собака - частная собственность.
 
Natascha Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:16 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!К сожалению не все люди понимают ,когда объясняешь нормально(((( Мы с ним так хорошо поиграли,бегать особо не давала,учили команды, игрушки искал, все было отлично, и вот тебе на...Она свою собаку бьет, как что ,так по морде.Ей уже замечание делали не раз, так уже за мою собаку взялась...теперь будет всем соседям говорить что моя собака не воспитанная и кусачая((( Оххх...

Сообщение отредактировал Natascha - Понедельник, 15.06.2015, 19:25
 
glok44 Дата: Вторник, 16.06.2015, 07:02 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Она свою собаку бьет, как что ,так по морде.Ей уже замечание делали не раз, так уже за мою собаку взялась...теперь будет всем соседям говорить что моя собака не воспитанная и кусачая(((
пригрозите жалобой в полицию. у вас там законы должны работать. немцы же.
и вы не оглядывайтесь на то, что кто подумает. вашу собаку спровоцировали.

Добавлено (16.06.2015, 07:02)
---------------------------------------------

Цитата Natascha ()
К сожалению не все люди понимают ,когда объясняешь нормально((((
а не всем можно объяснять. но всё приходит с опытом.
держите вашу соседку от себя и пса на расстоянии. игнорируйте и не подпускайте даже близко.
(рассказываю прям, как надо себя с зарвавшейся шавкой вести))), но суть не далеко ушла))
 
Natascha Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:58 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Только так и буду делать.О полиции ей уже намекали.Она позвала свою собаку, собака к ней не пошла, так она догнала собаку и так схватила за лапу,что сама себе ноготь сломала на руке(короткие ногти ) это сколько злости надо иметь.Я ей сказала, что собака боится подходить!(Так она меня чуть не загрызла((( Буду обходить стороной!!!!А Вам всем спасибо за понимание, поддержку ))) heart flower
 
glok44 Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:45 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
напишите заявление о жестоком обращении. вкатят огромный штраф, мало не покажется.
 
Благодать Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:41 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Она позвала свою собаку, собака к ней не пошла, так она догнала собаку и так схватила за лапу,что сама себе ноготь сломала на руке(короткие ногти ) это сколько злости надо иметь.Я ей сказала, что собака боится подходить!(Так она меня чуть не загрызла(((
да она вообще неадекватная какая-то.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
5146148 Дата: Пятница, 04.09.2015, 09:22 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да уж, неадыкватных полным полно, на таких вообще внимания не надо обращать! Ну и хорошо ,что укусил теперь больше не полезет!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Вот что мне делать (огрызнулся на чужого()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх