Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака на прогулке (Как отучить собаку тянуть повод и постоянно убегать)
Собака на прогулке
varechka9 Дата: Среда, 03.12.2014, 21:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!у меня вот такой вопрос.Моей собаке сейчас 11 месяцев.Выходя на прогулку,собака тут-же начинает тянуть поводок,так будто она меня выгуливает,а не я ее;)Мы учимся ходить рядом и у нас даже получается,но не надолго.Но самая страшная наша проблема-это другие собаки.Какую бы мой пес не увидел собаку,он рвется к ней со всей силы.Один раз даже протащил меня по земле!А если мы гуляем без поводка,то до него вообще не дозовешься.Променяет меня на всех собак в округе.Подскажите,как дрессировать собаку в этом случае?Как объянсить собаке,что значит нельзя убегать от хозяина?
Заранее спасибо!
 
Yasmin Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:47 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
В каждой серии "Переводчика с собачьего" работа с собакой начинается с прогулки. Там Цезарь всё показывает и популярно объясняет. Разве этого недостаточно, чтобы понять как действовать?


 
Martina Дата: Пятница, 05.12.2014, 02:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
varechka9, найдите в этом же разделе тему http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-326-1 , и почитайте ее. Она не совсем посвящена тем вопросам, что Вы задаете, но там очень много советов, как наладить контакт с собакой и сориентировать ее на себя, ну, и просто интересная тема. Думаю, многие из тех советов, что там давали, пригодятся и Вам.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
varechka9 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 19:44 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы!все посмотрю!)

Добавлено (15.12.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Позанимались сегодня с собакой как следует и я была шокирована cry оказывается на улице меня не существует,он настолько привык куда-то бежать,дергать,прыгать,что когда я его водила рядом он нервничал,весь изнылся,будто я провожу страшные опыты...И еще,после занятий я разрешила ему побегать с нашей знакомой собакой,так он не прибегал обратно ни под каким предлогом,ни за какие коврижки так сказать..(
Подскажите,возможно ли обучить собаку команде "Ко мне" заново?Чтобы она не вызывала обратную реакцию"От меня".У нас "ко мне"="от меня,до поскорее"

 
Lili Дата: Понедельник, 15.12.2014, 23:18 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
varechka9, собака первая? Сколько она живёт с Вами? Какой породы, пола? С какими намерениями тянет к другим собакам?
Вам бы, наверное, с чистого листа начать и воспитание, и дрессировку, поскольку, исходя из данных в первом Вашем сообщении, похоже, отсутствует и то, и другое, либо Вы что-то неправильно делали, не донесли до собаки свои требования.
Если знаете, что команда будет проигнорирована - не повторяйте её напрасно, не закрепляйте непослушание. Учите правильно выполнять "Ко мне!", "Рядом!", "Стоять!", учитесь правильно одёргивать и т. д. Закрепляйте и оттачивайте команды.
И крайне желательно не спускать собаку с поводка, пока не уверены в её послушании, т. к. при таких обстоятельствах:
Цитата varechka9 ()
Какую бы мой пес не увидел собаку,он рвется к ней со всей силы.Один раз даже протащил меня по земле!А если мы гуляем без поводка,то до него вообще не дозовешься.

рискуете найти массу неприятных приключений.

Цитата varechka9 ()
Подскажите,как дрессировать собаку в этом случае?Как объянсить собаке,что значит нельзя убегать от хозяина?

Так же, как и всех собак, учитывая индивидуальный подход.
Цитата varechka9 ()
оказывается на улице меня не существует,он настолько привык куда-то бежать,дергать,прыгать,что когда я его водила рядом он нервничал,весь изнылся,будто я провожу страшные опыты...

Не поддавайтесь на провокации, сохраняйте спокойствие, уверенность и твёрдость, будьте последовательны.
Цитата varechka9 ()
Подскажите,возможно ли обучить собаку команде "Ко мне" заново?

Всё зависит от Вас.
Загляните в Полезные ссылки » Зоопсихология и дрессура
Читайте, смотрите видео, наверняка найдёте ответы на какие-то вопросы.
Например: Команда "Ко мне" - исправляем ошибки(работа со строгим ошейником)
Вполне можно обойтись и без строгача.
В общем о воспитании:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
Да и похожих тем на форуме много, можно много ценных знаний почерпнуть, не пренебрегайте ими, но и не забывайте о том, что нельзя всё слепо копировать.
 
shrek Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:10 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
varechka9, Как у Вас дела?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака на прогулке (Как отучить собаку тянуть повод и постоянно убегать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх