Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Спасите мою одежду!
Спасите мою одежду!
svetlasha Дата: Среда, 29.10.2014, 14:08 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте!  Помогите советом.
Нашему малышу (метис хаски и лайки) 3 мес, у него появилась новая примочка: подпрыгивает, цепляется зубами за все, до чего может
допрыгнуть: руки, одежда - может и порвать. Пакеты, если не успеваешь
приподнять, разлетаются враз, и все, что в них , тоже, естественно. Как
его приучить не скакать так и не цепляться за одежду? Первую собаку
пытаемся воспитывать, опыта нет.  Не проявляется ли уже таким образом
его попытки доминировать? Может ссылочку дадите, где почитать?
Спасибо всем, кто сможет что-нить рассказать.
 
Благодать Дата: Четверг, 30.10.2014, 00:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
svetlasha, не надо во всём сразу искать доминирование. Скорее всего у вас просто очень энергичный игривый щенок. У собак нет рук, вместо рук они используют пасть. Что делает любопытный ребенок, когда хочет посмотреть, что у мамы в сумке? Правильно, хватает сумку и тянет. То же самое делает щенок. Ну не виноват он, что пакеты у вас такие непрочные, и от его острых зубок разлетаются. За рукава он хватает так же скорее всего в игре. игры могут быть довольно агрессивными.
В первую очередь нужно отучить его вообще на вас напрыгивать. С моими собаками очень хорошо помогло с этим выставленное колено: когда собака прыгает на вас, выставляете ей на встречу колено так, что она на него приземляется грудью. Это им очень не нравится. Прекращают прыгать довольно быстро. 
Что бы он вас не кусал, не хватал зубами - есть разные способы. Зависит от конкретной ситуации и возраста собаки.
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-363-1 эту тему почитайте, там разные способы описаны.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
svetlasha Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:19 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Благодать,  спасибо большое за ответ! Как раз думала, каким образом не позволять ему прыгать на нас. Колено - это вариант!
Темки читала, даже все советы законспектировала!  Стараюсь применять многие, ищу  компромисы.
С покусами боремся, но как-то  к этому стали относится спокойнее, читала, что пройдет это  со временем, да и стараюсь работать над этим.
Но вот эти цепляния за  одежду меня вводят в ступор - так как в этот момент ничего не успеваешь предпринять!  surprised   Он как ветер, молниеносно все происходит. Это нужно как-то  суметь предотвратить!
 
marina Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:38 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Старайтесь всегда иметь в кармане игрушку-как отвлекающий манёвр,вкусняшку-как приз за хорошее действие))
Например,вцепился в халат, а вы ему - канатик в пасть,пусть играется,при этом похвалите радостно и угостите.
или команду"фу"- надавите на щёчки,чтобы выплюнул и тогда вкусняшку  с последующей в пасть игрушкой
(даже если выплюнул после надавливания на щёчки).Должно помочь и вскоре уже щен без воздействия
на щёчки будет вплёвывать ваши одежды.
У нас живёт 4-месячный шпиц,стараюсь умотать его длительными
прогулками со старшей собакой,чтобы уставал и дома хотел только спать.
В 3 месяца - щенок ещё совсем ребёнок, надо стараться переключать его внимание с вашей одежды на разрешённые ему игрушки, зубки ж начнут меняться, чешется у него всё в пасти)))

Добавлено (30.10.2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата svetlasha ()
Он как ветер, молниеносно все происходит. Это нужно как-то  суметь предотвратить!
Команды уже с ним учите?





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 30.10.2014, 19:37
 
Lili Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:17 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
svetlasha, загляните ещё в Полезные ссылки » Зоопсихология и дрессура:
http://perevodchik-s-s.do.am/go?http....go?http
Наверняка пригодится.
 
marina Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:19 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
svetlasha, ещё не лишним будет смотреть сериал с ЦМ здесь на сайте, вроде как ещё и книга есть "как воспитать идеального щенка"(где-то на сайте была ссылка на эту книгу).


 
svetlasha Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:36 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата marina ()
Команды уже с ним учите
Да, Марина, с ним этим занимается сын. А я только подкрепляю иногда.
Цитата Lili ()
Наверняка пригодится.
Спасибо! Я уже видела эту темку, начала составлять себе и сыну конспекты - руководство  к действиям. Просто очень много информации, многое хочется узнать, понять, вот и боюсь, что пока буду познавать - драгоценное время воспитания уйдет, и тогда уже придется перевоспитывать.  lumped
Цитата marina ()
ещё не лишним будет смотреть сериал с ЦМ здесь на сайте, вроде как ещё и книга есть "как воспитать идеального щенка"(где-то на сайте была ссылка на эту книгу).

 Уже начали! Муж, сын и я - коллективно решили заняться познанием этой науки! 

Эх, жаль, что мы не были подготовлены хоть чуток к приходу к нам в дом этого ребенка-жеребенка! Теперь я полностью осознала, что такое: осознанно и серьезно подойти к вопросу "заведения ребенка".  Просто нас никто не спросил, а взяли друзья сына - и подарили ему это чудо!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Спасите мою одежду!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх