Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
Благодать Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:40 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Вот до тех пор, пока Вы не перестанете очеловечивать собаку - все бесполезно... Ну не думает он так!!!!!!!!!!
Вот. Это основное. Вам очень не хватает Цезаря. Причем не собаке - с ним то как раз всё в порядке. Он ведет себя так, как должен вести себя пёс в его положении. Вы с мужем, при чем видимо оба, ведете себя не правильно. Именно вас надо корректировать, как источник проблемы. И именно ваше поведение нам нужно видеть, в деталях. А затем уже - поведение собак, как результат.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Тайчи Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:33 | Сообщение # 152
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
сдаётся, что его "рычание" никак не связано с настоящим рычанием. мой Арман "рычит" так на жену, они даже переговариваются. Хвостом мотыляет, уголки рта растянуты к ушам, уши назад. Это просто разговорчики такие)

Лёша, я уже поняла это, всхлипывания как-то насторожили.
Цитата glok44 ()
пёс пытается руководить процессом. это недопустимо. не он решает, а вы.
Они ладят, с лапой на спину началось совсем недавно. Это она так рычит, как сумасшедшая на него, типа играет)) А он её срисовывает)))
Цитата glok44 ()
зачем?????собаку нужно изолировать от вмешательства для решения вопроса, вывести или оттеснить психологически, забрав личное пространство. а не дёргать его в момент возбуждения.
Ну, вот....изолирован был, по ту сторону двери. Решила в чувство привести, ткнуть. А дернула после того, как усадила. Видимо , тоже не вовремя. :'(

Добавлено (24.01.2016, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата glok44 ()
а что чувствуете вы в этот момент?
в момент надевания намордника? Удовлетворение, молодец Тайчи, спокойно даёт надеть на себя намордник. Я довольна.
Цитата glok44 ()
. снимите видео уже. особенно с этим "рычанием".
Подскажите каким образом. Он же не постоянно рычит, а сейчас и того реже.
Вот бегали недавно на прогулке, он вначале сам носится, как ненормальный, ну и то ли лапой в ямку попал, то ли не знаю, подвернулась лапа, упал, вскочил и ко мне , с рычанием, я так поняла, что лапа болит, больно подвернул. Так и сидели минут пять . Я его поглаживала, а он поворчал, пожаловался и снова скакать!
Цитата Благодать ()
собаки так себя вели, когда охраняли то, что я пыталась забрать
Оль, а что же он охранял в данном случае? да, ворчал на меня. Поглядывал на меня
Цитата Благодать ()
Ревнующая собака старается разделить хозяев, втиснуться между ними, при этом подлизывается к любимому и рычит на соперника.
Именно так и происходит, только ворчит, не рычит, ворчит, скореее, он на меня, посматривает на меня. Лижет руку. Мне в этот момент его лучше не трогать?

Добавлено (24.01.2016, 22:25)
---------------------------------------------
Цитата Благодать ()
какая конфигурация помещения (может вы, подойдя и присев рядом, как бы "зажали" Тайчи в угол).
нет, я сидела на корточках, кошка спрыгнула с колен и ушла, а Тайчи стал ворчать, крутясь вьюном между мной и кошкой. От угла и зажатости далеко. Я помню урок и уже не зажимаю его , даже стараюсь избежать этого, если вдруг случайно получается.
Цитата Благодать ()
Напомните, сколько ему сейчас? Собственно, вполне нормальное поведение кобеля, претендующего на лидерство.
2,5 ему сейчас. муж мой способствует тому, что Тайчи возомнил себя  вожаком , пытается это делать.
Цитата Благодать ()
пока у вас не сформируется внутренняя уверенность в собственной правоте и собственном неоспоримом праве лидера.
В рамку и на стену)) Я понимаю, Хто бы со мной позанимался.Сама я ооочень медленно продвигаюсь.))
Цитата Благодать ()
Другой вариант - признать лидерство собаки и подстраиваться.

Это исключено, муж пусть , как хочет, я не хочу жить под предводительством собаки, пусть даже и очень любимой.

Добавлено (24.01.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата shrek ()
Без видио дальше мы не продвинемся.
народ, научите, как??? Мне взять полный день и ходить с камерой за ним? И он за этот день не рыкнет. Я же не могу предугадать моменты и ситуацию, когда ему  в голову придет мысль поворчать. Камеру на шею , пока я её включу, он закончит свой концерт. Всё же остаётся провокация?
Цитата shrek ()
Матереет кабель, а на место его не ставят.
Аня, почему не ставим, ставим.

Сегодня вот зубы смотрела, всё отлично, никаких фокусов. Агрессивный пёс позволит это сделать?
Цитата shrek ()
пока Вы не перестанете очеловечивать собаку - все бесполезно... Ну не думает он так!!!!!!!!!!
За это сама ругаю мужа, за очеловечивание, а получается, что и я туда же.
Цитата shrek ()
По всем признакам - она может стать жертвой более серьезных разборок, чем просто лапа на спину...
Нет, она уже была у нас, когда купили Тайчи, они выросли вместе. Котёнка подкидыша тоже любит. Ну, своей любовью.


Сообщение отредактировал Тайчи - Воскресенье, 24.01.2016, 22:39
 
shrek Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:36 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
За это сама ругаю мужа, за очеловечивание, а получается, что и я туда же.
biggrin biggrin biggrin - осознание - уже 50% успеха)))
Цитата Тайчи ()
Аня, почему не ставим, ставим.
Пока, видимо, не достаточно! + отношение мужа к ситуации частично тормозит продвижение вперед .
Цитата Тайчи ()
Нет, она уже была у нас, когда купили Тайчи, они выросли вместе.
Это ни о чем не говорит... Моей Гого 13 лет, Эли появилась у нас значительно позже... В какой-то момент ревности и попытки руководить процессами в доме привели к двум серьезным трепкам и двум, соответственно, операциям. Полностью мое упущение!!! Причем попыток убить не было, были попытки "повоспитывать", помочь мне,но разница в размерах привела к печальным последствиям. Теперь хиханьки на тему понависать, положить лапу, вообще косо глянуть в строну Гого пресекаются на корню не взирая ни на какие обстоятельства - гости, знакомые, занята, в руках что то, чайник кипит... Все бросается и Эли отправляется на свое место. Более того - Гого ни при каких обстоятельствах не остается один на один с Эли в помещении если меня там нет. Если не могу взять ее с собой - отправляется ждать в клетку. И , в случае разборок, меня не волнует кто прав кто виноват - первым делом на место отправляется Эли.
Одним из провоцирующих моментов является это:
Цитата
мелкая издаёт такие звуки...как бы частое, учащенное дыхание, но очень громкое, шумное, короче, на эмоциях
если еще и повизгивает - это может спровоцировать охотничий инстинкт... Вообще - возбуждение в сочетании с двумя разнокалиберными собаками, ревностями и плохоупровляемостью хозяевами не лучший вариант... 

Наташа, все что мы здесь пишем - это гадание на кофейной гуще. Не видя собаку и Ваши действия ни чего не возможно с точностью говорить. Даже мнение форумчан о тех или иных событиях порой расходятся в противоположные стороны. Это по тому, что Вы сами не совсем уверены в том, что описываете...
Я, чисто из соображений безопасности, описываю крайне негативные (возможные) последствия тех или иных событий. Просто что бы Вы имели ввиду, что такой вариант возможен.
Но без видио большего от нас всех ждать нельзя!
Судя по всем предыдущим примерам - все события происходят в кухне!!! Исходя из этого два вывода - первое - видио и нужно снимать там. Ни чего провоцировать не нужно. Просто снимите то, что происходит на кухне когда там все, включая мужа, тусуются. Не важно - будет кто то рычать или нет. Нам многое будет понятней и без этого. По снимайте несколько дней и выберете самое типичное.
То же самое - момент Вашего возвращения домой и встречу с собаками.
Второй вывод - Тайчи нужно удалять от кухни вообще!!! И не закрытой дверью - дверь, это "натянутый поводок"!!! И не в проход возле двери в кухню, а вообще за угол!!!Он даже заглядывать туда не должен и не зависимо ни от Вашего настроения, ни от наличия гостей в доме, ни от погоды ни от чего!!! Дверь, дверной проем, может стать то же предметом охраны, это как вход в спальню хозяина. Его обязанность охранять вход в дом, т.е. от посторонних, а не внутри дома - от членов семьи. И это не унижение для собаки(!!!), а грамотные правила и ограничения!
У меня нет проблем когда мои собаки крутятся в кухне, кроме ситуаций когда они мне физически мешают во время готовки - им и не воспрещается. Но когда я ем - они отправляются на место и мне фиолетово "обижаются" онЕ или нет))) И это даже не дисциплина - это правила общежития biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Тайчи Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:50 | Сообщение # 154
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата shrek ()
отношение мужа к ситуации частично тормозит продвижение вперед
ту никак иначе

Добавлено (24.01.2016, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
глянуть в строну Гого пресекаются на корню не взирая ни на какие обстоятельства
опиши , пожалуйста, процесс

Добавлено (24.01.2016, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
Гого ни при каких обстоятельствах не остается один на один с Эли в помещении если меня там нет
они вдвоём остаются всегда дома, когда нас нет.

Добавлено (24.01.2016, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
если еще и повизгивает - это может спровоцировать охотничий инстинкт.
Аня, это мелкая с кошкой так играет. Всё смешалось в доме Облонских, блин. И нет, не повизгивает. Иногда, играют втроём, но Тайчи, в силу своиего размера и , соответственно , движений портит всё игрище. Он берёт очень осторожно кошку за шкирку, за голову, пока та позволяет.  Но, если прикусывает сильно, то Машка орёт и бьёт лапой. по морде, кусает Тайчи за лапу. Тайчи отстаёт. Ненадолго)))

Добавлено (24.01.2016, 23:49)
---------------------------------------------
А Тайчи с мелкой играют так-она подходит, попой к нему, тот лежит, лень ему, она и так и этак, он лёжа кладёт на неё лапу, она взвивается в истерике, открывает пасть, показывает зубы, рррррычит, как фуррррия))) он так же, но лениво рычит и тоже рот разевает, потом она может повалиться на спину, а Тайчи трогает её лапой, обнюхивает. Она с ним кокетничает, как с кавалером. Она стерильная. напомнила.

Добавлено (24.01.2016, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
Я, чисто из соображений безопасности, описываю крайне негативные (возможные) последствия тех или иных событий. Просто что бы Вы имели ввиду, что такой вариант возможен.Но без видио большего от нас всех ждать нельзя!
я понимаю, спасибо огромное!
 
shrek Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:54 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
А Тайчи с мелкой играют так-она подходит, попой к нему, тот лежит, лень ему, она и так и этак, он лёжа кладёт на неё лапу, она взвивается в истерике, открывает пасть, показывает зубы, рррррычит, как фуррррия))) он так же, но лениво рычит и тоже рот разевает, потом она может повалиться на спину, а Тайчи трогает её лапой, обнюхивает. Она с ним кокетничает, как с кавалером. Она стерильная. напомнила.
Ну это безобидные игрища)))
Цитата Тайчи ()
ту никак иначе
Это то же понятно))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Тайчи Дата: Понедельник, 25.01.2016, 00:00 | Сообщение # 156
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Второй вывод - Тайчи нужно удалять от кухни вообще!!! И не закрытой дверью - дверь, это "натянутый поводок"!!!
тут моя работа послана на ...смарку. Мужем. Тайчи в кухну не входил. Без разрешения никогда! муж стал позволять в моё отсутствие , и, однажды, в воскресенье , за обедом я просто увидела, как Тайчи зашёл в кухню, папа даёт ему  кусочек чего-то. папе ооочень нравится , когда все толкутся рядом, а потом начинает выгонять, когда досаждают. Детский сад. В общем....эта песня хороша, начинай сначала.

Добавлено (24.01.2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
. Но когда я ем - они отправляются на место и мне фиолетово "обижаются" онЕ или нет))) И это даже не дисциплина - это правила общежития
вот! вот так было до недавнего времени. Я поняла.

Добавлено (25.01.2016, 00:00)
---------------------------------------------
С кухней буду восстанавливать "невхождение". Про съёмки- хорошо, нахождение всех вместе я сниму, только что это даст? Обычное поведение. Приход домой ...если успею быстро включить камеру и настроить, пока Тайчи встречает....да, я постараюсь. Спасибо всем!!

 
Благодать Дата: Понедельник, 25.01.2016, 01:35 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тайчи, В крайнем случае - просто полюбуемся на ваших питомцев )))
Игры с мелкой (как ее зовут кстати?) - по описанию - стандартная тусиловка, ничего криминального. С кошкой - то же.
 
Цитата Тайчи ()
Нет, она уже была у нас, когда купили Тайчи, они выросли вместе. Котёнка подкидыша тоже любит. Ну, своей любовью.
Умка с Каро у нас появились примерно одновременно, жили душа в душу, всё было прекрасно... до поры до времени. Сейчас Умка медленно но верно уничтожает Каро. И родители ничего не могут с этим сделать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Тайчи Дата: Понедельник, 25.01.2016, 02:14 | Сообщение # 158
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Умка с Каро у нас появились примерно одновременно, жили душа в душу, всё было прекрасно... до поры до времени. Сейчас Умка медленно но верно уничтожает Каро. И родители ничего не могут с этим сделать
маленькими появились или уже в осознанном возрасте?
Мелкую зовут Болита.
 
shrek Дата: Понедельник, 25.01.2016, 09:06 | Сообщение # 159
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
С кухней буду восстанавливать "невхождение"
Это один из "столпов", т.с.
Цитата Тайчи ()
только что это даст?
 Мое безобидное видио прогулки моих собак здесь на форуме дало мне подсказку совершенно неожиданную для меня. Есть детали которые Вы можете не видеть вообще, а со стороны будет как на ладони.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 12:12 | Сообщение # 160
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Я, чисто из соображений безопасности, описываю крайне негативные (возможные) последствия тех или иных событий. Просто что бы Вы имели ввиду, что такой вариант возможен.
аналогично) заглядывать наперёд, просчитывать нужно. тогда и не будет расплохов и излишних эмоций, которые только вредят. 
Цитата shrek ()
И это не унижение для собаки(!!!), а грамотные правила и ограничения!
да. ему нужны ограничения. пёс или ведом или ведёт. непонятки приводят к стрессу, а дальше всё зависит от духа и характера пса.
Арман тусит на кухне до тех пор, пока позволено. При любых моментах нам не нравящихся: собирает крошки с пола, путается под ногами - выдворяется за пределы кухни, да, двери открыты, а он сидит или лежит не переступая порога. Никто ему даже не показывал и не учил, где нужно лежать. Он просто знает, что сейчас эта территория хозяйская и пересекать ему её запрещено. Никакой подавленности даже со стороны не наблюдается. Есть определённый порядок, есть "да" и есть "нет". Всё на местах и нет ненужных телодвижений. Если забывается, просто вытесняем его за пределы кухни, отбирая личное пространство, без касаний и лишних слов. Просто напоминаем.

Тайчи,
можно варьировать. как я показал из своего примера. просто пёс должен чётко знать и уважать любое требование хозяина, когда можно, а когда нельзя.

Добавлено (25.01.2016, 12:09)
---------------------------------------------
Цитата Тайчи ()
Про съёмки- хорошо, нахождение всех вместе я сниму, только что это даст? Обычное поведение. Приход домой ...если успею быстро включить камеру и настроить, пока Тайчи встречает....да, я постараюсь. Спасибо всем!!
запишите просто большой кусок видео. включите и тусите на кухне, ну или там где чаще скопление вашего семейства.
лишнее обрезается видео редакторами, благо интернет позволяет найти что-угодно, и выкладывайте на ютьюб.
не ждите момента. сделайте несколько дублей, оставьте удачный. так делают абсолютно все. никто не торчит с камерой, чтобы заснять удачный. снимают по максимуму, а потом оставляют удачные дубли. всё очень просто.

Добавлено (25.01.2016, 12:12)
---------------------------------------------
Цитата shrek ()
Есть детали которые Вы можете не видеть вообще, а со стороны будет как на ладони.
согласен с вами полностью. человек не всегда может объективно оценить свои действия не видя себя со стороны, если он, конечно, желает сдвинуться с мёртвой точки и решать вопрос, а не только об этом говорить. а так есть возможность анализа и открытия нюансов.
в общем, я по капитану очевидности выступил))))


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 25.01.2016, 12:16
 
Yasmin Дата: Понедельник, 25.01.2016, 17:44 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
Нет, она уже была у нас, когда купили Тайчи, они выросли вместе. Котёнка подкидыша тоже любит. Ну, своей любовью.
Все взаимоотношения в стае должны контролироваться хозяином-вожаком, иначе собаки будут сами устраивать разборки, что однажды может закончиться тяжкими травмами или смертью более слабого. Таков закон природы, против него не попрёшь.
В моей стае я ПОСТОЯННО контролирую взаимоотношения собак, во время кормления соблюдается чёткий ритуал (вся жизнь собаки наполнена различными ритуалами). Если меня нет дома, две старшие собаки обязательно на привязи (все трое находятся в одной комнате). Подросток агрессии не проявляет и ведёт себя по отношению к старшим крайне уважительно, поэтому ему предоставлена свобода.
Мне было непросто смириться с мыслью, что надо работать вожаком 24/7, но после того как я это приняла жизнь стала меняться в лучшую сторону и жить стало гораздо легче. Все сложности дисциплины только кажутся тяжкими, к ним быстро привыкаешь и это колоссально облегчает жизнь, поверьте.



 
Благодать Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:23 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Тайчи ()
маленькими появились или уже в осознанном возрасте?
Умке был примерно месяц, когда мы ее подобрали, Каро появилась наверное через полгода, ей тогда было примерно месяцев 9-11, как мы потом поняли.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 05.02.2016, 12:59 | Сообщение # 163
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
собаки будут сами устраивать разборки, что однажды может закончиться тяжкими травмами или смертью более слабого. Таков закон природы, против него не попрёшь.
Против природы трудно переть, даже если ты контролируешь взаимоотношения в стае... разница в размерах бывает критичной... У нас опять авария sad sad sad sad ...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:08 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
У нас опять авария
surprised в смысле-авария?



 
shrek Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:37 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата marina ()
в смысле-авария?
Эли "повоспитывала" Гого опять...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Поиск:

Вверх