Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
наталья Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:59 | Сообщение # 406
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Martinashrek, девочки, молодцы! Интересные советы good

 
shrek Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:10 | Сообщение # 407
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, Наташ, спасибо)))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:51 | Сообщение # 408
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, Анна, у меня Фридочка иногда подтекает (причем такая реакция только на меня, а на мужа - нет), поэтому домой всегда он первый заходит, а я в подъезде жду, пока у собаки нервы успокоятся и ее мячиком отвлекут. А уж потом я в квартиру захожу и раздеваюсь. Поэтому все советы почитала с удовольствием, может быть что-нибудь и для Фриды с импровизирую wink

 
Анна4692 Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:34 | Сообщение # 409
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Коллеги-собачники, добрый вечер! Спасибо за советы, начинаем применять)))
Цитата shrek ()
Но в Вашем случае - все немного проще, т.к. проблемы начались не в щенячьем возрасте, когда "уроки" накрепко заучиваются... ну если и малышом его не наказывали(?)

Конечно нет, делал все, где хлтел, т.к. любые тряпочки-пеленки поедались нещадно
Цитата shrek ()
Достаточно того,что Вы лихорадочно собираетесь , торопитесь, нервничаете

Не то слово, ношусь, как электровеник! Исправлено, сегодня с утра (05:50) сначала еще лежа в кровати стала разговаривать с собакой, потом встала, одевалась медленно, постоянно приговаривая, какая у меня распрекрасная-прелюбимая собака. Вышли в подъезд, но без поводка (в руках). Итог - дома сухо, пописано перед подъездом в 50 см от порога.
Днем гулял муж, тоже пел ему хвалебную оду. Результат - почти сухо, несколько капель, все остальное вынес на улицу.
А, ну и на лице, конечно, хвалю взахлеб за каждый попис.
Буду держать отчет и в дальше)

Добавлено (24.02.2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Анна4692 ()
А, ну и на лице, конечно, хвалю взахлеб за каждый попис.

На Улице ))))
 
shrek Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:53 | Сообщение # 410
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья40503Уряяяя!!!(шопотом)

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
shirokovama Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:58 | Сообщение # 411
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет!

у нас такая ситуация: подобрали на улице щенка - девочка, возраст примерно полгода (только что при нас выпал последний клык - поменялись все зубы, новые еще маленькие). Живет у нас примерно месяц, выгул два раза в день, к сожалению ну никак чаще не можем - работа. Итак, в 8 утра 40 минут выгул, потом днем дома сидит, следующий выгул сразу по приезду с работы (около 20.00-21.00) на 5 минут сделать дела и потом в 22.00 длинный с играми. 
Она не выдерживает до вечера, каждый день вечером обнаруживаем лужу. Кучи - только на улице. Как только выходит на улицу, сразу садится писать и писает много.
По выходным добавляем выгул в 13.00, она писает и тогда дома луж нет. 
Это нормально для ее возраста, что она не может дотерпеть до вечера? 

И самое основное - не получается приучить на пеленку. Раньше стелили пленку, она на нее гадила в одном месте, а потом почему-то стала где попало. Оставляем с утра пеленку, вечером пеленка чистая, а лужа на полу, на кровати, на ее же лежанке! Пеленку смазывали мочой, чтобы был запах, не помогает. На улице хвалим и даем вкусняшки за сделанные дела, дома особо не ругаем, только если в процессе застали - по попе.
как приучить? 
прочитала про клетку и вольеры. так и нет понимания - вольер с пеленкой или вообще в клетку? или как? хочется все грамотно сделать.

спасибо заранее за советы smile
 
shrek Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:45 | Сообщение # 412
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shirokovama, для полугода - нормально. Ругать, даже если застукали , нельзя!!! Тем более наказывать. Причин, по которым стала гадить где попало, может быть много - нужно долго разбираться - сегодня на это сил нет, уж простите)))))).  Да и не главное это. Главное - как исправить. Если нет возможности чаще выводить - нужно ограничивать пространство. Но в таком возрасте - все равно должна быть возможность опорожнять мочевой и днем. Слишком большой промежуток времени днем получается. В клетке это тяжело - это все же уж очень маленькое пространство. Может есть возможность сделать небольшой загончик, куда поместится и лежанка ее и , чуть в стороне - пеленка?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
shirokovama Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:52 | Сообщение # 413
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shrek, спасибо за совет!
на выходных специально сидели дома два дня с ней, чтобы поймать момент и подсунуть пеленку. так она терпела с 11 утра до 9 вечера! Вечером уже вывели как обычно по режиму. Правда утром на выходных у нас 1,5 часа выгула с активными играми с собаками. и потом она весь день тупо спала. 
Получается в будни недостаточно нагружаем с утра? 

я правильно понимаю, что надо ограничить ее пространство дома и рядом тока лежак и пеленка? проблема в том, что в том случае она написает на лежак! а на пеленку не хочет.
 
shrek Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:54 | Сообщение # 414
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нуууу.... Два дня - это еще не показатель... Это раз.
А два - попробуйте))). Кто его знает - может и поможет))). Для этого, ессено, придется встать раньше... 
На счет ограниченного пространства - да, пеленка и лежак. Если лежак жалко - постелите старый свитер.
Вы, кстати, не написали - а собака какая? Хотя бы размеры приблизительно?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
shirokovama Дата: Среда, 04.03.2015, 15:01 | Сообщение # 415
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Собака - дворик, на аватарке она у меня слева. Размер средний, по колено будет. 
у нас наступили будни и опять она днем писает, но на пеленки! ура-ура! мы убрали вообще все с пола, кровать заложили двумя стульями, а  на полу оставили пеленки. и никакого лежака! и вот она уже два дня писает ровно на пеленки. при этом утром выводить стали на 1,5 часа активного бега, чтобы выматывалась. 
я очень надеюсь, что через неделю-другую привыкнет, и можно будет спокойно кровать оставлять.
вопрос теперь, как сделать так, чтобы писала только на пеленку, а не на лежак. потому что, если оставить ей лежак - она написает именно на него!
 
shrek Дата: Среда, 04.03.2015, 15:07 | Сообщение # 416
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Замечательно! Все правильно - не давать возможность шкодить, в этом , собсна, и есть смысл клетки или загончика. Думаю - лежак нужно заменить... или пока без него - я выше писала  - старый свитер или еще что, просто, что б не холодно на полу было и не жалко выкинуть, если что. А подрастет, будет терпеть и перестанет писать на пеленки - тогда можно и лежак.
Просто маленький он еще...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
shirokovama Дата: Среда, 04.03.2015, 16:23 | Сообщение # 417
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
shrek, спасибо! вы прям меня приободрили. а то мы было в  отчаяние стали впадать smile
тогда будем продолжать в том же духе!
 
shrek Дата: Среда, 04.03.2015, 16:25 | Сообщение # 418
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shirokovama, да ладна biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
mastiff116 Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:50 | Сообщение # 419
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня пекинес 3.5 месяца не могу часто выгуливать т.к работа не позволяет-гуляем 2-3 раза в день и купила лоток с спреем для приучения в итоге щенок не в лоток не ходит а на улице редко-очень пугливый вроде найдёт место потом его шум какой нибудь напугает и всё рвется домой не сделав дела!!!!дома "делает дела"на диван  палас и т.д!!!!!!!!!подскажите пожалуйста как правильно приучить щенка?
 
shrek Дата: Вторник, 31.03.2015, 06:38 | Сообщение # 420
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата mastiff116 ()
подскажите пожалуйста как правильно приучить щенка?
Перечитайте тему сначала))) Там таких вопросов много и еще больше советов. 3.5 месяца - еще совсем-совсем дите!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх