Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание 5 месячного трусишки (Чихуахуа)
Воспитание 5 месячного трусишки
Оксана11 Дата: Среда, 30.01.2013, 20:20 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
Есть мнение, что собака твёрдо знает первую половину своего имени и идентифицирует её независимо от окончания (наш понимает, что Тоби, Тобик, Тобуська и даже Тобусенция - это всё он)

А у нас Мэл и Мэлани отличают свою кличку, несмотря на то, что клички созвучные. При этом Мэлли откликается также на Анютку и Моль ажурную :)))
Tig78, прошу прошения за то, что влезла в Вашу темку.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
наталья Дата: Среда, 30.01.2013, 23:11 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
наталья,но ведь Бьюти хоть и пыталась писать на Вашу кровать,но теперь-то она этого не делает?

Ну так она - девочка, и я же не работаю... Столько сил вложено в воспитание. У нас тут дисциплина что для чихуа что для добермана ничем не отличается. Нужно очень много времени и терпения, чтобы приучить чихуа к лотку. Кошку научить проще.


 
marina Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:57 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (наталья)
Кошку научить проще.

surprised да ну, кошки ведь тоже разные бывают...

Добавлено (31.01.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Tig78, как прошла вчерашняя прогулка перед сном с Валентом на руках? wink



 
Egor Дата: Среда, 04.09.2013, 18:05 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет,у меня брабансон,сучка.2.5кг 4.5мес,взял в 4мес.абсолютно не любит гулять.всего и всех боится.хвост между ног.Людей, машин,стука калитки,любого шума,человек навстречу идет так аж вжаться в стену готова.Дома нормально играет,ну еще через раз писает на диваны.хотя гуляю 4 раза и собака все дела делает на улице.После пописов.если поймаю.макну в лужу и не обращаю на нее внимание часа по 2,потом миримся,но пописы и трусость достали.Чть делать?
 
Благодать Дата: Четверг, 05.09.2013, 00:19 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Для начала - наладить контакт с собакой. Она у вас всего две недели, и судя по описанию - не совсем еще уверена в вас и в том, что на вас можно положиться. На прогулке защищайте собаку. Это не значит, что вы должны бросаться на прохожих с кулаками. просто если видите, что собака насторожилась - остановитесь, присядьте рядом с ней на корточки и подождите. Дайте ей возможность из-за вас, как из укрытия, изучить испугавший ее объект, понюхать воздух, рассмотреть. Не берите ее на руки - это нарушит ее поведение. Просто будьте с ней рядом в страшные моменты, пусть она чувствует вашу защиту и поддержку. Когда собака изучит объект издалека - постарайтесь приблизиться к нему (если это возможно). Делать это надо постепенно и как можно чаще. Гуляйте по одному и тому же маршруту - пусть она изучит его хорошенько. Когда увидите, что она более-менее успокоилась - можно слегка изменить маршрут. Постепенно знакомьте ее с новыми местами, запахами, объектами.
Что касается пописов на диванах - она ходит дома в лоток/на газетку? Вы разрешаете ей залезать на диваны, кресла, кровать - или она делает это когда вы не видите? Лучше всего временно ограничить ей возможность забираться на мебель. Положите на диван перевернутые стулья, шуршащую полиэтиленовую пленку. Одновременно рядом с диваном положите газетку для туалета и приучите собаку ходить в туалет на газету (в лоток).Потом вы переместите газету в более удобную для вас часть квартиры.
Чаще всего собаки гадят на мебели для привлечения хозяев - если хозяева ушли и оставили собаку одну. Это признак испуга и тревоги. Наказывать за это собаку почти бесполезно - от наказания тревожность только возрастает, собака начинает делать это словно назло. Что делать - приучать собаку к своим отлучкам, уходить на 5 минут и возвращаться, хвалить собаку за спокойное поведение и сухую кровать. Больше играть с собакой перед своим уходом - что бы она утомилась и не вас искала по квартире а спала без задних лап. Оставлять собаке игрушки (то, что можно грызть например)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Egor Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:13 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодать Сейчас жена погуляла с собакой 2часа,и все равно попис на кровать,я собаку на кровать не пускаю,бегает по диванам.но писает и на диваны и на кровать.Понимает,что мне не нравится,спряталась под кровать.Вчера поменял лоток на более крупный,пока в него не ходит,в каждой комнате пеленки при мне ходит на них,без меня на диван.Как гулять если при выходе из подъезда писает и сразу домой просится,я ее силком вокруг дома проведу и домой.
 
Adelina263 Дата: Среда, 12.02.2014, 22:43 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас большая проблема маленькой собачки. Той терьер 7 месяцев, забрали из семьи где щенка все время били и не приучали к туалету. Как результат щенок жутко боится просто писать. Он у нас всего неделю, мы его не ругаем пытаемся добиться что бы он просто начал спокойно писать не боясь. Каждая процедура хождения в "туалет" для него мученье, он весь скукоживается поджимает хвост,уши и на полусогнутых лапах делает свое дело. В прошлой жизни после каждого неправильного похода в туалет его с битьем и криками отправляли на место. Сейчас он продолжает делать тоже самое писает и перепуганный бежит на место. Мы постепенно приучаем его к лотку. Поставила лоток в туалете прихожу с ним туда садимся вместе и просто ждем, сейчас иногда у него получается сходить в лоток, но если не сопровождать то сам он туда не добежит. Ещё одна проблема это постоянный страх и суета, у него практически все время поджат хвост, и он никогда не сидит, я попробовала его как то посадить просто спокойно не говоря ни слова, так он начал суетиться, брыкаться и тут же наделал лужу. Как мне вернуть собаку в спокойное состояние, я не знаю что нам делать, мы спокойно убираем за ним лужи, но как его избавить от страха? И как научить его спокойно сидеть. Честное слово за эту неделю я не разу не видела как он сидит он или бегает или лежит. И ещё что меня больше всего пугает, от страха писать может где угодно, возле своих мисок для еды, на постель. Говорят собаки не гадят там где спят и едят, но этот так напуган что у него по моему полностью отключается мозг. Помогите нам:) пожалуйста, мы очень хотим помочь этому маленькому трусишке.
 
Благодать Дата: Среда, 12.02.2014, 23:29 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Adelina263, спасибо вам большое за вашего пёсика. Вы - его спасение.
Перед вами чрезвычайно сложная задача. Тойчики вообще довольно нервные, а вашему досталось. Психика повреждена, и дай Бог у вас получится его вытащить. ко мне попала десятилетняя собака, жившая в подобной ситуации. Больше полутора лет у меня ушло, что бы она просто начала поднимать уши и хвост, но до конца жизни она была нервной и боялась всего.
Ваша ситуация лучше - собака молодая и восстановиться ей будет легче.

Добавлено (12.02.2014, 23:29)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-93-1 почитайте эту тему, должно быть вам полезно



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Adelina263 Дата: Среда, 12.02.2014, 23:32 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Благодать скажите, а есть какая то может техника для успокоения собаки:) я вон у Цезаря смотрела там иглоукалывания делали собаке:) нам конечно таких услуг не найти, но может массажи или игры какие то?
 
Благодать Дата: Среда, 12.02.2014, 23:51 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Первое и главное - не обращать внимание на собаку. Вести себя спокойно, дать собаке возможность спокойно изучить вас и понять, что вы не опасны. Запомните - он не понимает (пока) вашу речь, но очень хорошо понимает настроение, интонации. Сначала ваша цель - завоевать его доверие, наладить контакт. А потом можно будет добавить и различные методики. Я делала собакам массаж, они любят. Вы научитесь, это не сложно - поглаживания, почесывания, потом разминание мышц, все как у людей. Массаж расслабляет собаку, вашему это будет полезно. НО! это только когда он будет воспринимать ваши прикосновения с радостью.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Admin Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:37 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline


 
Adelina263 Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:24 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за советы:) Пересмотрела все видеролики с Цезарем Милано:) почитала Ваши советы, спасибо:) Песик пару дней как начал играть и бегать по квартире:) радостный такой. Гавкает на посторонних:)причем не только людей, но и на предметы:) сегодня жестоко облаяна была новая стиральная машина happy happy happy
 
Благодать Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:57 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Adelina263 ()
жестоко облаяна была новая стиральная машина

ну все. Теперь вам придется лечит психологическую травму у стиральной машины happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание 5 месячного трусишки (Чихуахуа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх