Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Веймар агрессивен к соседям.
наталья Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:02 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Шокер. Это касается отношений с соседями, неадекватными родственниками

Да-а-а-а вот бы от соседей шокер помагал... шучу happy happy happy


 
Дмитрий Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:01 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (наталья)
Да-а-а-а вот бы от соседей шокер помагал... шучу

Мы надевали шокер на людей happy
Чтобы избежать голосовых меток на тренировках. И подать сигнал беззвучно. Он контактами под мышку одевается:) Работает очень хорошо:)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:32 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ага. Соседу надеть. И как только за палку схватился - жать кнопку. Ибудет он собаку с ладошки кормить angel happy
А если серьезно. Оксана, вы большой молодец, что боретесь за собаку. Он у вас и правда ,не особо-то проблемный. Не в нем проблема основная.
Попробуйте организовать вольер для собаки во дворе. Пусть пес выгуливается там в ваше отсутствие.
За последние годы я убедилась в одном - решить можно любые проблемы с собакой. Главное - рогом упереться и переупрямить всю вселенную. Если сможете - все у вас получится.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Oksana Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:23 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дмитрий, огромнейшее спасибо за советы! Планомерно все будем стараться выполнять. Насчет видео, постараюсь и это сделать! Относительно шокера или ошейника с током, мы серьезно думали об этом, но не рискнули без специалиста, получилось бы просто издевательство над собакой sad Если не сможем справиться мирными способами, то позже обязательно попрошу вас подобрать модель шокера. Цена не имеет значения, - заработаю.
Вчера начала читать книгу Фненнел Джен. Многое я уже знала, но в целом...никогда даже не приходило в голову, что если собака страдает в отсутствие нас и прыгает , когда мы возвращаемся, - то она считает себя вожаком. Дело в том, что Балиан скачет даже на мужа! Хотя по всем признакам нам казалось, что он считает его за вожака.
Со вчерашнего вечера начали игнорировать собаку. Особенно я убеждаю в этом мою маму, так как в отношении собаки к ней кроются основные проблемы ( когда она приходит, он может на нее СЕСТЬ !!) . По-моему, он в замешательстве. А мы в хорошем таком шоке!
Работаем дальше! У меня появилась надежда!!
Yanta, всю его жизнь я пытаюсь найти ему грамотного инструктора. Никак не получается. Первая тетенька ( на первые курсы послушания до года ходила с ним я ) так и не смогла МЕНЯ научить дрессировать собаку, тут либо со мной что-то не так, либо с ней. Второй инструктор, мужчина, это когда с ним муж ездил заниматься, запустил в Балиана подводком, чтобы тот вернулся на место , и железной пряжкой попал в лапу, после чего собака несколько дней хромала! Давала объявления в контакте много раз, - тишина. А тем не менее наших собственных знаний явно не хватает...Поэтому я была бы очень рада, если бы такой челоек нашелся. Звонила в питомники, - у них новое правило - за деньги собак не брать. А в нерабочее время предлагала заработать - видимо, деньги не нужны. дела sad
Спасибо вам большое за поддержку! Я даже не ожидала, думала, сейчас все начнут меня проклинать за безответственное отношение к собаке. наталья, как только мы решим наши проблемы - будем гулять, тем более живем в лесу, если будет получаться больше 3 ч= здорово, но я в этом сомневаюсь. У меня ОЧЕНЬ много работы, и я просто не могу себе позволить столько времени отдыхать, хотя бы с удовольсвтием. Может быть, кто-то другой будет гулять, я обязательно решу этот вопрос. Энергии у этой собаки через край, и уставшим я его видела только один раз - после того, как он катал детей на санках.

Добавлено (11.12.2011, 09:23)
---------------------------------------------
Благодать, я не сразу увидела вторую страницу сообщений)
повеселило, конечно, про шокер и соседей. smile
я согласна, бывет и хуже ситуации и агрессии больше, но кусается-то он у нас больно, очень больно, и для нас это большая проблема, учитывая отношение к собаке соседей.

UPD. Сегодня утром проинструктировала маму и отца. Когда они зашли к нам ( по очереди) то игнорировали проявления внимания со стороны собаки. Пес обескураженный совершенно был. Затем папа начал махать руками, изображая , что нападает на маму. Собака НЕ отреагировала!!! Продолжаем в том же духе.

Есть проблема, если он знает, что у меня в кармане вкусняшки для поощрения, то всеь трясется и плохо выполняет команды. без вкусняшек выполняет нормально. Стоит ли нам прекратить поощрение едой?


Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье, 11.12.2011, 09:44
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:58 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Oksana,
Меня просто поразила Ваша отчаянная готовность работать и работать с собакой, не жалея ни средств, ни и так ограниченного времени! РЕСПЕКТ Вам! Сразу видно, что Вы любите пса, и готовы ради его дальнейшего благополучия и безопасности окружающих на многое! Это уже половина успеха. smile
Quote
никогда даже не приходило в голову, что если собака
страдает в отсутствие нас и прыгает , когда мы
возвращаемся, - то она считает себя вожаком.
Дело в том, что Балиан скачет даже на мужа!

О! Мы тоже раньше думали, что это дикая радость и восторг пса! Но потом решили искоренить эту вредную привычку на корню! В стае волков ведь вожака не станут так встречать, кидаясь ему на шею! ))) Просто уважительно опустив взгляд и голову отойдут в сторону и пропустят вожака к его законному месту. smile К тому же это очень неприятно, особенно когда хозяин возвращается с работы или с гостей в парадной одежде! Сколько у меня так колготок раньше было испорчено, и эти ужасные зацепки на платье от когтей... Поэтому искореняйте эту привычку собаки, и самим будет спокойней и приятней, видя как пес встречает Вас перевернувшись пузиком кверху и радостно влияя хвостом! smile
Quote
По-моему, он в
замешательстве. А мы в хорошем таком шоке! Работаем дальше! У меня появилась надежда!!

Здорово! Уже есть хоть какие то результаты! Так держать! Надежда есть всегда. Говорят: даже если вас съели, у вас есть 2 выхода! happy
Quote
Энергии у этой собаки через край, и уставшим
я его видела только один раз - после того, как
он катал детей на санках.

Во! Физические нагрузки то, что доктор прописал! И весело, и с пользой для всех! Для Балиана это сейчас необходимо. Хорошая разрядка в вашей обстановке.
Quote
Сегодня утром проинструктировала маму
и отца. Когда они зашли к нам ( по очереди) то
игнорировали проявления внимания со
стороны собаки. Пес обескураженный
совершенно был. Затем папа начал махать
руками, изображая , что нападает на маму. Собака НЕ отреагировала!!! Продолжаем в том
же духе.

Ну прям глаза радуются читать об успехах владельцев в перевоспитаний своих собак! Такой позитивный заряд получаю! smile
Quote
Есть проблема, если он знает, что у меня в
кармане вкусняшки для поощрения, то всеь
трясется и плохо выполняет команды. без
вкусняшек выполняет нормально. Стоит ли
нам прекратить поощрение едой?

Действуйте так, чтобы конечный результат мог полностью удовлетворить Вас, и сам процесс занятий приносил положительные эмоции и вам, и собаке! Думаю, лучше убрать раздражитель, тем более раз поощрение голосом и ласки дают в итоге отличный результат. ИМХО




 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:31 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нужно видео. Очень сложно по тексту все расписать... Сегодня был у кусуки-щенка н.о. Очень прикольный песик. Ему хватило одного раза. Эта проблема уже снята. Осталось разобраться с мелочами и его можно вести на дресплощаклку. Сеогдня у него состоялось знакомство с Босей и собакой моей теперь уже помощницы Людмилы - Акита-ину Ханной. Все прошло супер. Ханна показала ему КАК себя надо вести в обществе, а Бося после этого действовал в стиле Дэдди Цезаря:)) Вот, открыл у своего дружочка новый талант:) Ему сегодня новые люди не досчитали 7 лет, видя как он резвился со мной:))) Сказали что ему только 1 год макс:))) А Люда сегодня на втором визите управлялась аж с двумя собаками: со своей акитой и с моим Босей:) Да так здОрово! Я в это время вправлял моск Герде, т.к. хозяйка ..... wink В общем, было интересно:))))
Сорри за офтоп, может перенесем это в другую тему... Oksana,
Шокер подберем, можем выслать. Пугаться не надо, все получится. Только так и надо думать:) Я постараюсь вам выслать вместе с ним видеоматериалы с семинара одного из ведущих специалистов в мире по применению э.ш.о. Барта Беллона. Ну и потом сам пошагово все объясню:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.12.2011, 22:35
 
Благодать Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:53 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Спасибо вам большое за поддержку! Я даже не ожидала, думала, сейчас все начнут меня проклинать за безответственное отношение к собаке

Не переживайте ,у нас тут это не принято. И потом, если у ВАС безответственное отношение к собаке, то я уж не знаю... А ошибки - так мы их все совершаем. Не Боги горшки обжигают!!!
Quote (Oksana)
уставшим я его видела только один раз - после того, как он катал детей на санках.

Вот вам и занятие для пса. У меня ,когда я первый раз Чару запрягла (ей было 11 месяцев) ,она только первые два км санки с дочкой тянула, а потом поручила это дело мне. Пришлось до садика самой их переть. Зато обратно она с пустыми санками летела, аки птичка! happy
Quote (Oksana)
прыгает , когда мы возвращаемся, - то она считает себя вожаком

Нам, людям, свойственно ощущать себя царем природы. Но природа то иного мнения! К тому же я согласна с Angel_Soul, привычка эта крайне вредная и неудобная. Особенно если собака крупная и встречает вас на улице в слякоть.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Angel_Soul, Дмитрий, Благодать, еще раз спасибо, но пока восхищаться еще нечем...
у собаки нашей происходит что-то в голове, это точно, но вот кажется мне, что он свои позиции легко сдавать не собирается.
все идет с переменным успехом, то подчиняется и смотрит смирно. то устроил сегодня истерику, не хотел выполнять команды, лаял у окна, как одержимый, бегал туда-сюда по квартире. а еще два раз в ответ на мою команду ...сходил под себя!! стресс у него, что ли? я вроде не ору, стараюсь мирно. терпение и еще раз терпение, быстро не получится, догадываюсь...
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:04 | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оксана, у меня была такая проблема с предыдущей собакой - она обожала прыгать на людей, в том числе и на улице. Пачкала всех лапами, пугала (особенно детей). Мы отучили ее очень простым способом. Все члены семьи и гости (без исключения) в период закрепления навыка (около двух недель) должны вести себя одинаково! Когда собака пытается прыгнуть на Вас или положить лапы на плечи нужно не произнося никаких звуков, не ругая и не поощряя, осторожно настпупать на задние лапы. Конечно, не сильно, иначе можно травмировать конечность. Смысл не в боли, а в отвлечении внимания. Рефлекс срабатывает сразу - собака опускается на все четыре конечности. Не обращая на нее никакого внимания, продолжайте делать то, что делали. НЕ НУЖНО ЕЕ ХВАЛИТЬ, если она исправится. Вы просто закрепляете необходимое поведение. Цезарь абсолютно прав: собаки не думают и живут настоящим.
Сейчас у меня курцхаар, кобель. Потрясающий пес! Как все легавые он имеет уравновешенную психику и очень послушен. Прирожденный охотник! То, что ваша легавая любит брать руку в пасть - это проявление любви, он так Вас целует. Странно, что сжимает зубы ТАК сильно. Мой пес ведет себя точно также, но у меня никогда не бывает от него синяков! Думаю Вам просто надо дать ему понять в момент укуса, что Вам больно - он поймет.
То, что он охраняет Вас и дом в отсутствие мужа, естественно для охотничьего пса! Попробуйте подойти к вещам охотника на охоте. Самый мирный из псов превратиться в дьявола. Моя собака совершенно не агрессивна дома и на улице, но если мы выезжаем на природу, он четко "держит периметр". Не подпускает к нам и вещам чужих ближе чем на 20 метров. Про охоту и говорить нечего. Псы мирно, в обнимку в багажнике добираются до места, а там уже дружба врозь.
Лакки готов любить всех и каждого, но если мы идем с ним вдвоем поздно вечером, он автоматически начинает меня охранять! В буквальном смысле преображаясь на глазах. Он никому не дает войти со мной в подъезд или просто пройти мимо! И в этих ситуациях он не имитирует агрессию, я ясно вижу, что он бросится если его спровоцировать. Но при этом собака четко слушается моих команд! Если я говорю "фу", он сразу успокаивается и даже даст себя погладить.
Но у Вас, судя по описанию, проблема еще и в том, что собака чувствет себя ХОЗЯИНОМ в доме в Ваше отсутствие! Она начинает защищать не Вас, а свою территорию. А вот это уже неправильно выстроенные отношения в стае. Это обязательно нужно исправить. Собака должна знать свое место в иерархии.
Беговая дорожка для легавой...Ну, не знаю. Физическая нагрузка в любом случае полезна, но легавые следуют за запахом. Они двигаются в поиске. Моего красавца не заставишь бегать "просто так". Если в парке я сяду, он ляжет рядом. А вот на охоте будет носится по полю часами!!! Все-таки нагрузка должна быть на природе. У моего тоже был цистит. Одевайте на него тонкий не продуваемый байковый комбинезон и гоняйте по полю. Холодно ему не будет. А вот для прогулки шагом на поводке - это, конечно, не годится.
И последнее. Оксана, у Цезаря было 2 передачи про двух веймаранеров, которые также неуравновешенно себя вели: кусались и с ума сходили во время кормления. Посмотрите, там были четкие рекомендации.

Добавлено (12.12.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Оксана, я конечно, совсем не специалист в собачьей психологии. В моем распоряжении есть только 12-летний опыт содержания одной охотничьей собаки (кобеля таксы) и 1,5 годовалого курцхаара + все передачи Цезаря + общение с охотниками и егерями. С первой собакой мы допустили все мыслимые ошибки! Главная из которых - мы утратили его доверие! Таксы вообще плохо дрессируются, имеют твердый и решительный характер. А мы завели его как диваную собачку, пленились его забавной внешностью! Вели себя как безответственные дураки! Конечно, он начал с того, что уничтожил квартиру, гадил в доме, не слушался во дворе и так далее. Мы поняли кто живет у нас доме только когда (чисто случайно) привезли его на искусственные норы к лисам! С этого момента я начала читать специальную литературу, общаться со специалистами и так далее. Постепенно большинство проблем снялись, он вырос, возмужал и поумнел. Хозяева тоже подтянулись. Он стал ходить на охоту, участвовать в охотничьих испытаниях, короче зажил полноценной жизнью охотничьей собаки.
Я твердо поняла одно - собаку нельзя наказывать! То есть в грубой форме: бить, кричать, запирать, сажать в клетку. Это совершенно недопустимо. Нельзя утратить его доверие. Он должен видеть в Вас божество и полностью на Вас ориентироваться. Собака обязательно должна быть спокойна и уверена в присутствии хозяина. Нельзя испытывать и проявлять сильные эмоции по отношению к псу. Они сходят от этого с ума. Особенно кобели! С собакой "нужно говорить на собачьем языке".
Когда у нас появился Лакки, он стал настоящим подарком! Умница и, как показали выставки и охотничьи испытания, на сегодняшний день - лучший в своей породе и группе (легавые). Мы, конечно, очень им гордимся, но все-таки проблем он создает немало. И его поведение на охоте не безупречно. Например, он плохо аппортирует, несмотря на многочисленные треннировки, не умеет плавать и не любит воду, скребется и скулит когда остается один и иногда воет если ему скучно и одиноко! Кроме того, он долго страдал циститом и нарушением пищеварения.
Мне очень помогли передачи Цезаря! Главное, чтобы собака Вас поняла! А для этого не нужны слова. И вы оба должны быть спокойны. Как именно отрабатывать навыки..ну, об этом написано столько книг. Главное - настрой.
Оксана, вейнмаранеры - чудесные существа!!! Я их просто обожаю. У меня даже картинка рабочего стола - фото кобеля этой породы! Я от души желаю Вам успехов! Уверена все получится!

 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:26 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Lucky, спасибо за такой обстоятельный ответ! Очень приятно ваше внимание. Я по профессии фотограф, так вот, если на каком-нибудь фотосайте выставляю фотографию Балинаа, она почти сразу становится хитом. Люди любят этих собак...они прекрасны...я сама "влюбилась" в породу, увидев фотографии веймаров в сети. Потом ждала помета у заводчицы из Челябинска 2 года. И поэтому так просто я не отступлю...
Сейчас мы активно пробуем метод игнора при встрече, мне кажется, что он работает, ясно видно, что собака в замешательстве. Если это не поможет, значит, по вашему совету начнем наступать на лапы!
Передачу Цезаря я видела, там проблемы другие. У нас с едой нет проблем, просто он при дрессировке слишком возбуждается, если поощрять вкусняткой. Ну любит он еду. Но вобщем с этим все же нет проблем, он спокойно ждет у дивана, пока семья поужинает и просить даже не пытается. И там веймар кусал собственных хозяев, спал на диване и пр. У нас такого нет. Такие вещи мне даются легко, я как-то справляюсь с этим. пытался залезать на диван - но быстро передумал ( я просто садилась на него сверху smile Проблема у нас именно в территориальной агрессии, плюс личная его антипатия, как я понимаю...
Курцы классные собаки. Если я когда-нибудь справлюсь со своей собакой, то потом , когда вырастут дети...обязательно заведу еще и курца . Наш Балиан плавать любит, идеально было бы пристроить его на охоту, но боюсь, уже поздно натаскивать....4 года ему уже.
А бегать ему без разницы, за кем и за чем, и с чем. В лесу он таскает ежиков, вот где ужас. Бедные ежики :)Приносит их домой.

Добавлено (12.12.2011, 17:26)
---------------------------------------------
попробую добавить фотографию

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 12.12.2011, 15:23
 
shrek Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:38 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
В лесу он таскает ежиков, вот где ужас. Бедные ежики :)Приносит их домой.

Опять ежики wacko wacko wacko happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:46 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Кстати, по поводу его поведения в лесу. А Вы не пробовали использовать его в поиске? Вы про это ничего не писали. Странно, что Ваша легавая собака с лесу интересуется прохожими, а не птицами! Займите его прямым делом - поиском птиц по запаху. Купите на рынке живую перепелку (не курицу) и дайте ему понюхать. У них врожденный интерес именно к птице. Когда убьете ее, перья оставьте, положите в сетку, дайте понюхать псу и спрячьте где-нибудь. Когда найдет - поощрите. Он должен понять, что команда "искать" связана с поиском по запаху. В поле отрабатываете тоже самое на длинном поводке. Легавая работает носом. Особенно это заметно по пойнтерам. Лакки был совсем крошкой когда он впервые сделал полноценную стойку по голубям! Это такая красота! Я долгое время развлекалась просто глядя как он замирает на прогулке, потом опускается и ложится. Легавая ведь от слова лежать. Они носятся только когда ищут, а потом замирают в мертвой стойке. В норме, ваш пес вообще не должен интересоваться людьми!
Так, конечно, не натаскивают (но Вы судя по всему и не собираетесь с ним охотится). Тогда дайте ему поймать и убить перепелку. Разбудите его охотничий инстинкт. Пусть меня не ругают охотники, мы столько возились с нашим питомцем, весь май возили его на натаску в поле, птицы только прилетели, запах слабый, пес молодой горячий необученный. Но было так здорово! Сейчас (в конце его первого сезона) он стал профи. И на голубей ему сейчас, конечно, чихать. Он четко знает те виды птиц, которые интересуют хозяина. Еще промышляет зайцев. В начале сезона делал стойки на все подряд, в том числе на змей и черепах! Но быстро понял, что к чему.
Так что, Оксана, Вам будет проще с ним гулять, если Вы переориентируете его на природные задатки.
Честно говоря, мне пока не встречались легавые с которыми не охотятся. Даже не могу себе представить такого!
 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:03 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Lucky, * В норме, ваш пес вообще не должен интересоваться людьми! *получается, что нормы у нас и нет!
в лесу он гоняет зайцев, ищет ежиков...а вообще искать умеет по запаху, дома прячем игрушки - он ищет smile
А разве охотникам можно УБИВАТЬ дичь? Стыдно признаться, но т.к. мы никогда не планировали охотиться с ним, я ничего про охоту и не знаю, а знаю только то, что собаки должны приносить убитую дичь, но не убивать ее сами...и то, кажется, неправда.

*Когда убьете ее, перья оставьте, *
я не смогу никого убить sad

но я вас поняла, буду думать...
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:18 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Извините, написала про охоту до того как прочитала ответ.
Значит он все-таки ищет! А стойки делает? Знаете, у охотников это страшный сон - самостоятельно охотящаяся легавая собака! Это первое о чем предупреждают - не дайте Вашему псу самостоятельно поймать птицу - он станет стремится к этому всегда и станет бесполезен на охоте! Но для Вас это не страшно! На ежиков охотятся ВСЕ охотничьи собаки, просто от скуки и простоты. Моя такса делала тоже самое. Морда вся в крови, а ему ТАК весело! Но то зверовая собака, а легавых за такое поведение наказывают! Они не должны отвлекаться от своей задачи на охоте - служить человеку. Пошел в поиск (не дальше 30 метров от хозяина), учуял направление запаха (только правильной добычи), встал на стойку, дождался хозяина и по команде стугнул птицу под выстрел и тут же лег! Но это в идеале. Там очень много ньюансов и особенностей работы в зависимости от породы и условий.
Вам же просто нужно отвлечь его от прохожих. Пусть отрабатывает свои охотничьи задатки. Упражнение с поиском по запаху можно делать везде. Поразительно, какое у них чутье! А уж набегается....
У курцхааров прекрасный аппетит. Они едят абсолютно все! Но как говорит Цезарь, главное, доминантное поведение. Собака должна спокойно ждать команды. А легавые вообще должны приступать к еде ТОЛЬКО по команде! Так что поощрение используете обязательно, но пес должен быть спокоен. У Цезаря это во многих передачах показано.
Оксана, Вы - молодец, что интересуетесь! Я встречала огромное количество безграмотных хозяев легавых! Они меня удивленно спрашивают: как Вы добились такого послушания? А я его просто никогда не била, всегда хвалила и поощряла лакомством. Поэтому он слушается не только голоса, но и жеста. Даже взгляда.
У нас в районе живет доберман - сука. Ее хозяйка относится к ней как к избалованному ребенку и пес совершенно не управляемый! Собака на нее лает, кусает, таскает за одежду!!! Она буквально плачет от нее, но менять свое отношение не собирается. Она ни с кем себя больше так не ведет. Эта женщина проявляет чудеса глупости. Глядя на нее понимаешь, что дело не в собаках!
 
Yanta Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:24 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Oksana, предложение Lucky действенное, но для не-охотника неприемлемое, понимаю Вас. Попробуйте найти перья и сделать из них игрушку, посмотрите, как Балиан отреагирует. Мне кажется, ему это будет интересней, чем мячики и пр. Эту игрушку из перьев можно так же брать на прогулку и играть в поиск, только, ИМХО, дома ее показывать не надо, пусть она будет как бы "для работы".

Добавлено (12.12.2011, 18:24)
---------------------------------------------
Кстати, я вспомнила, как мой дедушка тренировал свою охотничью собаку на поиск. Прятал утиные крылья, чертя ими "след" по земле, собака искала, он ее поощрял. Никогда не ругал и не наказывал, это была такая интересная игра. Только надо, чтобы кто-то помогал, держал собаку, чтобы можно было спрятать приманку. После 30-40 минутной тренировки собака приходила усталая, как будто 20 километров пробежала!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вверх