Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Мы еди на улие всё что унюхаем. (Едим всё не приколоченое.)
Мы еди на улие всё что унюхаем.
Анюта Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня появился щенок Бернского зененхунда(мальчик). Он если найдёт на улице что нибудь что пахнет едой начинает есть. Не на что не реагирует. Ели кидаешь в него ключи или ещё что нибудь не обращает на это внимания, просто продолжает есть, если зовёшь его к себе сначала доедает, а потом только подхдит. На команду фу не реагирует. Если пытаешься отнять из пасти что нибудь начинает рычать и отворачиваться, потом когда доест идёт дальше что нибудь искать даже если его покормили. Как его отучить есть с земли?
 
Malinka Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:13 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Наверно у всех была такая проблема, пока собаки щенками были.
Я отучала так - все равно знаешь где чего должно валяться, поэтому команда рядом и идешь мимо, также бросала ключи(надо метко запулить и желательно в попу, чтоб испугался чуток).
И еще корректировала питание.Заметила, что на сушке, особенно импортной очень хорошо подбирает с земли.Лучше дело идет на натуралке, особенно с ежедневной дачей рубца сырого.Собака насыщается им и где то через 3-4 дня перестает обращать внимание на подножный корм.
Сейчас нам 18 месяцев и иногда она тоже ,когда заглядишься по сторонам, может схватить, либо приносит с виноватым видом и бросает под ноги.Но это уже очень редко.
И еще очень важно на прогулке занять собаку чем то интересным -игрой,занятиями, догонялками,прятками.
 
Alla_P Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:17 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Вашего мальчика надо активно отучать от такой вредной привычки, иначе вырастит и с места его уже не сдвинете, если сам не захочет. Вам просто необходимо походить на занятия с опытным инструктором и завоевать авторитет у собаки. С этой породой мы занимались вместе мес 3-4 и им надо постоянно показывать что ты главный и ты решаешь что надо делать.

 
shrek Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:23 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не спускайте щенка с поводка до тах пор, пока не нацчиться выполнять команды "фу" и "ко мне". С этим нужно работать, каждый день. А уж если подобрал - отбирать и пусть хоть обрычиться. Укрепляйте дисциплину,он Вас ни в грошь не ставит!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Анюта Дата: Среда, 29.06.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я его с поводка не спускаю. НЕ получилось отучить.
 
shrek Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:21 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Анюта)
НЕ получилось отучить.
- нужно выкинуть из лексикона все с приставкой не- ... иначе ни чего не получиться и правда.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
mr_Atomic Дата: Среда, 13.07.2011, 20:01 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Скажите в каком возрасте щенок начал регулярно гулять?
 
Kichi Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:43 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мда,та же проблема cry
 
Yanta Дата: Пятница, 29.07.2011, 01:32 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Анюта, за такие проделки нужно очень жестко наказывать!

Quote (Malinka)
И еще очень важно на прогулке занять собаку чем то интересным -игрой,занятиями, догонялками,прятками.

Согласна полностью!
Пусть он усвоит, что НЕ подбирать ему приятней и выгодней. И не отчаивайтесь, главное - терпение и спокойствие, хоть это и трудно. Зато в результате Вы получите воспитанного питомца, а что может быть приятней? biggrin



 
mr_Atomic Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:29 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Yanta)
за такие проделки нужно очень жестко наказывать!

А за что наказывать-то? Такое поведение-это симптом нарушения аналитического мышления. Собака по сути не отличает нужное от ненужного, вот все и пылесосит. Так зачем наказывать за симптом? Вы же ведь не стали бы наказывать больного за высокую температуру. А проблему надо решать в корне.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:16 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тут две проблемы:
1. Связанная с питанием. Собаке не хватает определенных микроэлементов, которые есть в подпорченном мясе. Поедание продуктов "с душком" для псовых - это нормально в природе. В этом случае даете чуть подтухший рубец. По 100-130 гр каждый день в течение недели. Поможет. Вообще чем кормите? Если сухим кормом, то каким именно? (производитель, название, формула).
2. Ваш авторитет и понимание собакой, что не подбирать - более выгодно, чем подбирать. Все собаки - эгоисты и они делают только то, что им нужно или выгодно. И ничего тут не поделаешь - это природа!:) Наша задача сделать так, чтобы им было выгодно делать то, что нам выгодно:) Это вопрос дрессировки и воспитания (не путайте эти понятия). Воспитанием Вы должны поднять свой авторитет, дрессировкой - закрепить нужные Вам формы поведения.
В связи с этим вопрос. Когда Вы выходите гулять, что надето на собаке? Что Вы берете с собой на прогулку? Как именно гуляете (сам процесс)? Опишите пошагово, начиная с процедуры подготовки к прогулке дома.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 29.07.2011, 10:16
 
mr_Atomic Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:49 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Рубец сам по себе никакой пользы не несет, тем более подтухший. Он полезен только его микрофлорой, т.е. если он сырой и немытый. Ну и естественно злоупотреблять им не стоит. А корни проблемы далеко не в нехватке микроэлементов, это уже сто раз на личном опыте проверено.
 
Дмитрий Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:11 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Рубец сам по себе никакой пользы не несет, тем более подтухший

У меня где-то написано про пользу подтухшего рубца?
mr_Atomic, пока от Вас не поступило ни одного совета. Может быть две причины:
1. Не видя собаку и ее хозяина, советы лучше не давать, и это мудро.
2. Вы пришли сюда для самоутверждения, но в этом случае придется что-то советовать. Иначе Вас не будут воспринимать как конструктивиста и Вы своей цели не достигнете:)
Ответьте, пожалуйста на такой вот вопрос:
Quote (mr_Atomic)
на личном опыте
подвержены ли какие-то породы собак этой проблеме в бОльшей степени по сравнению с другими? Если да, то какие и почему?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:33 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Собака по сути не отличает нужное от ненужного, вот все и пылесосит.

тогда все лабры - больные! Я с вами не согласна и думаю, что действительно собаке чего-то не хватает в организме. На примерах знаю, что если давать рубец и правильно полноценно кормить собаку, она почти не интересуется тем, чтобы еще где найти и зажевать. А при постоянном воспитании, он совсем перестанет подбирать, я в этом уверена.
И еще подбирание на улице также зависит и от породы собаки, у каких то инстинкт добытчика развит сильно и трудно с этим бороться без постоянного своевременного воспитания и контроля.




Сообщение отредактировал Alla_P - Воскресенье, 31.07.2011, 13:36
 
meyne Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:51 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
когда то еще в щенячке мы такое проходили. Вот так щенят 10 проходят территорию внезапно усыпанную вкусностями. Хозяин и пес шли прямо по колбаскам, бананам и остальном, в то время как тренер (если собака проявляла интерес и не реагировала на команду хозяина) пулял банкой, в которой лежало пару шурупов. Звон стоит невыносимый. Банка конечно не долетала, но сам факт давал понять, что если не берешь с земли - банки в твою сторону не летят.
Честно говоря, не знаю насколько хорош такой метод закрепления основанный на страхе? cool
самим нам относительно повезло. Псина и сейчас не интересуется тем что на земле валяется. Так что в нас банки не летали. А вот про корма интересное замечание! Наш кормится западным (запариваем зарание) и ходит сытым))
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Мы еди на улие всё что унюхаем. (Едим всё не приколоченое.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх