Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Намордник
Намордник
Natali Дата: Четверг, 06.01.2011, 06:24 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Собаке 1 год,большая (43 кг.) пытаюсь одеть намордник перед прогулкой. Получается с трудом. Естественно хочет снять. В первые разы очень выматался и потом удалось его отвлечь не на долго. При прогулке стараюсь идти быстро, что бы он не успевал задумыватся что не так. Проявляет агрессию при встрече с коровами и лошадьми. Сложно его успокоить, каманды не выполняет.Мой вопрос:1. Как облегчить приучивание к наморднику;
2. Что делать когда отказывается слушатся на прогулке.
 
Румата Дата: Пятница, 07.01.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
на площадку! на занятия!! и не один раз в неделю!!!
 
Natali Дата: Среда, 12.01.2011, 03:26 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не у всех есть такая возможность. Я живу на острове (Карибские острова) и специализированных площадок нет, занятий для собак так же. Простите, я не люблю умников. Я имею проблему и прошу о помощи....хотя бы совет специалиста. Спасибо.

Добавлено (12.01.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Если у Вас проблемы с любимым существом, Ваши отношения уже зашли в тупик, и Вы абсолютно перестали понимать друг друга... Поговорите здесь об этом! Эксперт в области собачьей психологии Цезар Миллан понимает что нужно собакам, и объясняет это хозяевам, которые сами уже отчаялись справиться с ситуацией. - это цитата из этого сайта. В догонку.

 
Karamelle Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А пищевая мотивация не помогает?
Кстати, последовательность приучения ещё никто не отменял.Если бы вам внезапно что-то на голову нахлобучили, думаю,это вам самим вряд ли понравилось.
Сначала надели на пару минут, дали вкусняшку, похвалили. Потом- на десять минут. Похвалили-мотивировали. И так далее. Пока животное не перестанет шугаться намордника.
А что касается агрессии на прохожих- смотрите, что я вам написала в теме про успокоить собаку о доминировании.


"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)

Сообщение отредактировал Karamelle - Четверг, 13.01.2011, 12:32
 
Румата Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:01 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
если можно по подробней, какие проблемы? и для чего намордник?
 
Natali Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:16 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извените меня, Румата. Я в общем одинока. Все стараются ткнуть меня носом в вопросе воспитания моего пса. Я не хочу от него отказыватся. Я понимаю, не занималась. Время пошло. Ему 1 год и месяц. Я даже взяла для него друга. Чихуа хуа, мальчик.Немного ревнивые но дружат. Так же 1 год и месяц.
При прогулке, я беспокоюсь что он кинется на шумных дитей и собак. Месяц назад он ещё не хотел идти рядом. Первая победа....научился. С намордником он больше сконцентрирован на послушании.Т.к. хочет от него избавится. Я поощряю. Но при появлении раздражителя (коров например) мне пришлось держатся за первый попавшийся столб, чтобы не упасть. Он был в наморднике. Не могу себе представить если бы его не было.
Ещё одна причина намордника. Когда я занята в доме с людьми он очень гавкает, вокруг соседи. Надеюсь понимаете.
 
Karamelle Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
В год ещё можно подправить поведение.Но медлить с этим нельзя.

"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)
 
Alla_P Дата: Среда, 19.01.2011, 12:05 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
посоветуйте какой лучше намордник приобрести для лабрадора (всесезонный и на лето и на зиму).

 
Румата Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:32 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
посоветуйте какой лучше намордник приобрести для лабрадора (всесезонный и на лето и на зиму).

я предпочитаю кожаные из ремешков на клепках, намордник должен быть просторным, что-бы не мешал и с обязательно с открытым носом, но в то же время не соскальзывал. крепиться должен на двух ремешках под ушами и через лоб
пы. сы. лучше придти с собакой в магазин и подбирать на месте

Добавлено (20.01.2011, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Karamelle)
Извените меня, Румата.

для дрессировки на подзыв вам потребуется длинный поводок 3-5 метров и рывковая цепочка.
проводить дрессировку обязательно на голодный желудок (оптимально после суток голодовки) и вдали от других собак.
погуляйте для начала около получаса чтобы собака сделала все свои неотложные дела, затем следует команда на подзыв "ко мне" или другая по вашему выбору но всегда одна и та-же. если собака не подходит то не повторяя команды сильный рывок поводком и подтаскиваем собаку к себе сильно, волоком, когда она у ваших ног сразу же перестаём тянуть , даём лакомство и громко, эмоционально хвалим собаку, гладим её. 5-6 повторений и даём собаке отдохнуть т.е. поиграть. и повторить подход 2-3 раза.
ошибки: категорически нельзя повторять команды, нервничать и сердиться на собаку если она не выполняет команды, нельзя повышать голос и наказывать собаку.
пы.сы. если собака на прогулке от вас сбежала, а затем вы её поймали никогда не наказывайте её и не кричите чтобы она не боялась вас и ваших рук.

Добавлено (20.01.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Natali)
Ещё одна причина намордника. Когда я занята в доме с людьми он очень гавкает, вокруг соседи. Надеюсь понимаете.
посмотрите здесь больше серий
1 если собаки ревнуют вас к друг другу то они в вас не видят вожака
2 собака в вас не уверена как в вожаке и пытается защитить т.е. берёт на себя роль вожака
и намордник тут не поможет. не та собака кусает - которая лает


Сообщение отредактировал Румата - Четверг, 20.01.2011, 18:56
 
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:11 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Natali, У меня собака поменьше вашей, всего 30 кг, но проблема с неприятием намордника тоже весьма острая. Первые два раза, когда надела намордник, она разодрала морду лапами в кровь, вывалялась в грязи, короче всячески пыталась снять. А после недели в наморднике я обнаружила, что собака перестала слушаться. Просто не выполняет команды, не подходит, избегает меня. Убрала намордник - поведение пришло в норму за несколько дней. Так что намордник лежит невостребованный. Хочу попробовать приучить к нему собаку по методу Цезаря. Никто не пробовал?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Среда, 02.03.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
какой намордник лучше купить? каковы тонкости приучения к его ношению? основные принципы я себе представляю,т.к. сказать теорию,а вот что на практике?

По варианту изготовления намордники бывают глухие и сетчатые, по материалу: металл, кожа, пластик и синтетический материал. Естественно намордники различаются по форме в зависимости от типа морды собаки.
Если сравнить намордник на колли или на боксера, думаю поймете о чем речь. Намордник не должен плотно «сидеть» на морде, собака должна спокойно приоткрывать пасть (для дыхания через рот). Нос собаки не должен упираться в переднюю часть намордника. Ремешки должны фиксировать намордник таким образом, что бы он не сползал с морды собаки, и она не смогла его самостоятельно снять. Поэтому для подбора намордника, собаку лучше взять с собой в магазин, чтобы можно было сразу подобрать правильный размер. Не очень удобен намордник, который впивается в подбородок, когда собака открывает пасть. Обычно, это металлические намордники, они могут оставить потертости на подбородке собаки. Хорошим приобретением станет намордник, который не будет врезаться под глаза, давить на мочку носа. Выбирая намордник, старайтесь отдать предпочтение тому, который легко регулируется.
Для покладистых, спокойных собак, достаточно сетчатого, изготовленного из кожи или проволоки намордника-корзинки.
Сетчатый кожаный намордник


Летом или в плюсовую температуру на улице можно одевать собаке сетчатый металлический намордник. В морозную погоду собака может «приклеить» губу или язык к металлу.
Сетчатый намордник, металл + кожа


Для злобных собак часто покупают «глухие» кожаные намордники. Они, в отличие от сетчатых кожаных корзинок, хорошо держат форму, и агрессию собаки. «Глухой» намордник не стоит использовать во время тренировок и в жару.
Сплошной кожаный намордник (глухой)


Нейлоновые намордники удобно использовать для незлобных собак.
Нейлоновый намордник


Мы для своей собаки купили 2 намордника: сетчатый кожаный и нейлоновый на липучке с пластиковой застежкой. В морозы одеваем нейлоновый, в теплую погоду носим кожаный. Кожаный мне не очень нравится, так как он впытывает влагу при дыхании, становится неприятным на ощупь после того, как собака поносила его. Кожа сохнет и трескается. Клепки быстро ржавеют, ремешки и полоски из-за этого рвутся в местах крепления между собой. Также у нашего ротти начали ломаться усики, когда носили в морозную погоду кожаный намордник. Поэтому для морозов и холодной погоды приобрели нейлоновый. Если вы выбрали все же кожаный намордник, то нужно обратить особое внимание на качество кожи и клепок. Кожа должна быть плотной, не должна слоится, заклепки не должны быть ржавыми и не должны иметь неровности и острые края с внутренней стороны, иначе собака может получить травмы. Нейлоновый намордник очень легкий и удобный, но не очень прочный. Собака может его легко повредить, если попытается снять лапами, или будет тереться им о предметы.
Приучали к наморднику мы именно с сетчатого кожаного. Вообще, приучать к наморднику собаку нужно с 4 месяцев. Приучать последовательно, постепенно. Сначала потренировались дома, показали собаке намордник, дали познакомится с ним, обнюхать. Одели в спокойном состоянии собаки, дали вкусняшку, похвалили. И сняли. максимум минут 5. Постепенно увеличивайте время ношения намордника. Если пытается снять его, то пресекайте и отвлекайте пса: пробежкой, игрушкой, ускорьте шаг, смените напрвление. Но не ругайте в наморднике! Когда снимаете намордник, никогда не хвалите собаку. иначе она поймет это не правильно: сняли намордник - значит хорошо!
Попытайтесь добиться того, чтобы ваша собака радовалась при виде намордника, связывая его с прогулкой. Наш ротти когда был помоложе так сказать, при виде намордника радовался предстоящей прогулке, также как и поводку и ошейнику. Даже сам мордочку направлял внутрь, чтобы поскорее одели его и вывели погулять! smile Но сейчас взрослея, уже понял, что намордник не есть "хорошо". Бывает хитрит, не хочет одевать, отворачивает морду, и если одели - делает угрюмую обиженную мордашку с большими грустными глазами! Но снять уже не пытается. Мы спокойно отпускаем его побегать на нашем месте выгула без поводка в наморднике, если есть поблизости прохожие. biggrin




 
Благодать Дата: Среда, 02.03.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Намордник не должен плотно «сидеть» на морде, собака должна спокойно приоткрывать пасть (для дыхания через рот).

Quote (Angel_Soul)
Нейлоновые намордники удобно использовать для незлобных собак.

У нас нейлоновый намордник. Он плотно сидит на морде, не дает собаке открыть рот. Получается - плохой? Но по фото - как раз такой, как у нас. Собака его не любит. Попыталась приучать ее по методу Цезаря. Получается. но пришлось пока прервать эти занятия по некоторым причинам. Ждем тепла.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Среда, 02.03.2011, 21:00 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
У нас нейлоновый намордник. Он плотно сидит на морде, не дает собаке открыть рот. Получается - плохой?

Нейлоновый намордник конечно же не плохой. Как и в других видах намордников в нем есть свои достоинства и недостатки. Во-первых, нейлоновый намордник дёшев. Он плотно прилегает к пасти и препятствует жеванию, кусанию и лаю. Но его нельзя использовать в жаркую погоду. Кожаный намордник, к примеру, не совсем удобный. Он сжимает морду со всех сторон, быстро пачкается, а при намокании коробится, теряет форму. Один из самых удобных - металлический намордник. Он держит форму и его легко мыть, он держится на переносице и морда остаётся свободной. Собака сможет свободно дышать через рот. Но его нельзя использовать на морозе. И еще от него можно получить травмы, если собака очень активная. Самый практичный - пластмассовый намордник. Он лёгок и красив. Обладает плюсами металлического намордника и пригоден для использования на морозе. Хотя тоже от сильного мороза становится хрупким и жестким. В наших магазинах, например, такие завозят редко.
Что касается конкретно нейлонового намордника, он как я уже писала, легкий в использовании, собака быстро привыкает к нему, используется на спокойных собаках, для создания видимости так сказать. Но недостаток нейлонового намордника в том, что челюсти собаки плотно стянуты, из-за этого в жару такой намордник многократно повышает риск теплового удара. Ведь собаки не потеют, и охлаждают кровь через высунутый язык. Поэтому мы сейчас пользуемся нейлоновым намордником. Пес уже не пытается снять намордник, поэтому я могу не так сильно стягивать его. Он может облизать нос, но открыть свободно пасть не может.

Quote (Благодать)
Собака его не любит. Попыталась приучать ее по методу Цезаря. Получается. но пришлось пока прервать эти занятия по некоторым причинам. Ждем тепла.

Начинать приобщение к наморднику лучше конечно с сетчатого, корзинки. Собака свободно открывает рот, можно дать лакомство через сетку. В теплую погоду при активной прогулке нейлоновый лучше не использовать, либо следить за состоянием собаки в наморднике, за ее переутомлением.




 
marina Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:09 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)

Начинать приобщение к наморднику лучше конечно с сетчатого, корзинки

Так и поступим.Сегодня поедем в магазин. как всегда - biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin !!!Всем огромное спасибо!!!



 
Благодать Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:51 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот такой у нас намордник:




Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Намордник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх