Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Сам - хозяин, сам и фигурант (Для выработки прикуса натравливать на себя)
Сам - хозяин, сам и фигурант
Vinchy Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:08 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Все.
Я попробовал. Получилось, как в сказке: два раза нормально, а на третий... Короче, некоторое время, пока не снимут швы с лица, заниматься не будем.
Моя Дуся промахнулась и попала мне в лицо. Она не кусала. Так бы вообще откусила нос. Просто ударила и порвала кожу.
Так что - первый блин комом.
К сожалению.
Идея в том, чтобы, когда собака вцепилась в костюм на груди ее хвалить и ЧУВСТВОВАТЬ, как она тянет....
 
Martina Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:38 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Vinchy, а озвучьте площадку? Можно в личку.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 16.04.2012, 06:17 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Кажется я начинаю понимать для чего нужен противогаз(( sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Lili Дата: Понедельник, 16.04.2012, 06:29 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вам понравилось? Извините, но о чем Вы думали? Подумаешь швы? Вы понимаете, что этим должны заниматься ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди и НЕ со своей собакой? Какой смысл провоцировать свою же собаку против себя? Вы написали, что это произошло нечаянно, а если бы она в азарт вошла? Вы уверены в психическом здоровье своей собаки? Вы хоть понимаете насколько это опасно? Вы в будущем сможете ручаться за безопасность собаки в Вашей семье, например? Я бы на Вашем месте этого "тренера" бросила бы сразу же после такого "совета", еще и за версту его обходила бы. В трагических историях о собаках-"убийцах" бывают виноваты не только животные, не только хозяева (новички особенно), но и такие вот "тренеры", которые могут и навредить по-крупному, ОСОБЕННО новичкам. Им безоговорочно ВЕРЯТ (раз так сказали, значит это правильно), но это обычно слишком трагично кончается. Отнеситесь серьезнее к выбору инструктора. Вы должны научиться ФИЛЬТРОВАТЬ поступающую информацию и делать СВОИ выводы. Хотите ПОЧУВСТВОВАТЬ, пожалуйста, но не такой ценой. И какой "первый блин"? Вы и дальше практиковать собираетесь? Вам недостаточно? Вы видимо не понимаете ответственность возложенную на Вас, как на ХОЗЯИНА, перед собой, перед обществом? Кане-корсо не плюшевая игрушка. Скажите пожалуйста, эта собака у Вас первая? Первый ли это инструктор, к которому Вы обратились? Извините пожалуйста за мой эмоциональный тон, но я считаю, что это в корне неправильно, быть жертвой для своей же собаки, поправьте, если ошибаюсь, на ошибках учатся. Кане-корсо - это не болонка, что бы ТАК "играть" с породными и физическими качествами. Собака - не авто, она умеет действовать исходя из собственных побуждений, но часто, только от хозяина зависит поведение собаки. И мне тоже интересно, где и с кем Вы занимаетесь, каков стаж работы Вашего тренера? Можно тоже в личку. И пожалуйста, пока еще не поздно, посоветуйтесь с другими кинологами, пока непоправимой беды не случилось, по крайней мере хуже от этого не станет. Хочется Вас понять, но как-то в голове не укладывается... Извините. В опасные "игры" Вы играете.

Сообщение отредактировал Lili - Понедельник, 16.04.2012, 07:10
 
наталья Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:44 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Я тоже один раз по-дурости своей попробовала дома челюсть своей стаффки - ну а как иначе? интересно же... обмотала руку пледом (весь плед на предплечье) получилось толсто и на вид безопасно. Даю собаке, говорю "взять, чужой"... Яра была в шоке! Сидит и смотрит на меня: "Чё, дура совсем???" Ну а я настаиваю... Яра скромно открыла пасть и сделала вид, что держит руку. Но не сжимает зубы. Тогда я опять настаиваю... Ну Яра и сомкнула челюсть, да так сомкнула, что у меня мгновенно рука отнялась и боль такая тупая, как будто кость ломают! Я вскрикнула - собака испугалась, отпустила и давай меня лизать и извиняться. Больше я так не делала никогда.

 
shrek Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:52 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Инструктору противогаз на голову... и клапан закрутить - для остроты ощущений... блин...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:05 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Инструктору противогаз на голову... и клапан закрутить - для остроты ощущений... блин...

happy happy happy happy happy happy В ТОЧКУ!!! applause applause applause



 
shrek Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:54 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Vinchy, а озвучьте площадку? Можно в личку.


А че в личку? Страна должна знать своих "героев" angry ..........
У меня, когда прочитала о попытке воплотить эти перлы в жизнь, даже слов по началу не хватило... цензурных... только про противогаз ...
Quote (Lili)
Извините, но о чем Вы думали?

Я могу обьяснить о чем - ведь кинолог посоветовал! профи!!!... Человеку без опыта в подобных делах купиться на такие советы не проблема... Ну верит же большая часть населения Земли про пресловутые полторы тонны у питбулей... Ни кто не проверяет, просто верят... Потому что так говорят!.. А тут - КИНОЛОГ...Это ж звучит как!!! Еще и с "корочками" небось angry

Я считаю в России , по мимо поголовной кастрации, нужно массово пропагандировать отказ от собак в качестве "телохранителей"... Собака , это ж не пистолет даже, у нее мозги есть и она в состоянии принимать самостоятельные решения. Это каким же нужно быть профи в кинологии, что б воспитать хорошего "телохранителя", при этом адекватного и безопасного для членов семьи и окружающих мирных граждан!!!
И уж если человек берет себе понравившуюся серьезную породу, то он должен осознавать, что в его задачи входит не развить агрессию, а воспитать спокойную , уравновешенную и управляемую собаку. А уж если возникнет ситуация - служебники интуитивно знают че делать... Vinchy, ну Вы что, на задержания особо опасных преступников готовитесь? Как хобби?
В общем, нет слов... Жаль, что пришлось понять таким путем. Выздоравливайте побыстрее и без последствий.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 17.04.2012, 23:56
 
Lili Дата: Среда, 18.04.2012, 02:20 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
shrek, спасибо, именно это (Ваши слова) я и имела ввиду, правда с кастрацией не во всем согласна и с обороной частично тоже, но это уже другая тема. Vinchy, очень надеюсь, что
Quote (Vinchy)
первый блин
станет последним и Вы осознаете всю серьезность происходящего.
Quote (shrek)
нужно массово пропагандировать отказ от собак в качестве "телохранителей"
, мне кажется, нужно пропагандировать отказ от "крутости", а иначе, служебные породы могут стать "домашними собачками", и хозяева перестанут понимать их значимость, для чего они были были созданы, ну мне так кажется. Появляется все больше и больше собак для "красоты", но, теряется их назначение...
 
Martina Дата: Среда, 18.04.2012, 04:01 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
, по мимо поголовной кастрации, нужно массово пропагандировать

Ну вот не надо нам поголовной кастрации.Нам отлов нужен,работающий, с временной передержкой и дальнейшей эвтаназией бесперспективных.И штрафы титанические - за несоблюдение правил содержания, выгула; за вываливание пищевых отходов где ни-попадя, за выброшенных животных; контроль за разведением; ветеринария грамотная; нам хватит этих мер, без всеобщей кастрации.
Quote (shrek)
А уж если возникнет ситуация - служебники интуитивно знают че делать...

Да правда что ли? biggrin Прямо вот все служебники, со щенячества? surprised А их все учат и учат, не первый век ужО! happy

Добавлено (18.04.2012, 03:11)
---------------------------------------------
Lili, applause

Добавлено (18.04.2012, 04:01)
---------------------------------------------

Quote (Lili)
все больше и больше собак для "красоты", но, теряется их назначение...

Красота тоже под большим вопросом(( Вот шоу-но в движении. Это - красиво?
http://www.youtube.com/watch?v=-_z3fgk9bQw&feature=related
А вот статья хорошая, на тему различий между представителями рабочего и шоу-разведения, если кому интересно:
http://wolcha.ru/o-porode/707-shou-i-rabochie-sobaki.html
Вот еще высказывание понравилось:
(с) Собаки шоу-разведения имитируют работу. Спортивные собаки демонстрируют работу. Рабочие собаки - работают! Александр Сосновский(с)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 18.04.2012, 09:40 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
контроль за разведением; ветеринария грамотная

- это и есть поголовная кастрация.
Quote (Martina)
Да правда что ли? Прямо вот все служебники, со щенячества? А их все учат и учат, не первый век ужО!

-учат, учат biggrin , но именно СЛУЖЕБНИКОВ , если речь идет о защите, а не о домашнем любимце. И тут можно со мной споррить до посинения, но управлять телохранителем в виде кане-корсо или РЧТ в обычной семье - это задача не для слабонервных!!! Разумеется , делая скидку на уровень обучения. А мы уже здесь не раз сталкивались с работой "тренеров" типа обсуждаемого в этой теме. А где гарантия?
Я считаю, что нужно отделять мух от котлет. И ни в коем случае не говорю об пущении всего на самотек:

Quote (shrek)
а воспитать спокойную , уравновешенную и управляемую собаку

для семьи этого вполне достаточно!
А что касается защиты меня любимой от фулиганов, так все мои собаки, не зависимо от размеров , пород, и возрастов меня всегда защищали... интуитивно. Собаки в принципе защищают своих. Всегда! Такова их природа.
Опять , не беру крайние случаи, когда вы олигарх и на вас обьявлена не детская охота cool . Так там не только собак используют. И вполне оправдано.

Добавлено (18.04.2012, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
.Нам отлов нужен,работающий, с временной передержкой и дальнейшей эвтаназией бесперспективных.И штрафы титанические - за несоблюдение правил содержания, выгула; за вываливание пищевых отходов где ни-попадя, за выброшенных животных

абсолютна согласна!!!!!!!!!

Добавлено (18.04.2012, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Красота тоже под большим вопросом((

и с этим согласна... но у меня свое, "особое" отношение к выставкам cool

Добавлено (18.04.2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
(с) Собаки шоу-разведения имитируют работу. Спортивные собаки демонстрируют работу. Рабочие собаки - работают! Александр Сосновский(с)

а это нужно как лозунг "Ленин наш рулевой" пригвоздить на самом видном месте!!!!!!!!
И при этом уточнить, что и имитация, и демонстрация, и работа все равно требуют капитальных вложений со стороны хозяина!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 18.04.2012, 09:12
 
Lili Дата: Среда, 18.04.2012, 10:44 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ну вот не надо нам поголовной кастрации.Нам отлов нужен,работающий, с временной передержкой и дальнейшей эвтаназией бесперспективных.

Именно. Вопрос, насколько будет добросовестно это выполняться? Дело не только в том, что бы делалось, но и в том, что бы хозяева имели шанс успеть забрать потерявшуюся собаку, например. По-поводу инстинктов, совсем маленькие щенки охотничьих пород могут делать охотничью стойку, даже, ни разу видевших ее. То же и с остальными породами может происходить, главное, не пустить под откос то, что дано природой, хотя дано, конечно, не всем.
Quote (shrek)
но управлять телохранителем в виде кане-корсо или РЧТ в обычной семье - это задача не для слабонервных!!!

Задача телохранителей не искать жертву и не кидаться на каждого, кто время спросить подошел, а в том, чтобы оборонить не угрожая жизни человека, который решит ударить хозяина битой по голове в темном переулке, не вцепившись мертвой хваткой в горло, а максимально обезвредив нападающего с молниеносной реакцией. Задача состоит в том, чтобы чувствовать угрозу и понимать степень опасности, не к тому, кто занес руку над головой (прическу поправить), а к тому, кто может причинить вред, подчеркиваю, ТОЛЬКО ОБЕЗВРЕДИВ противника, а не сожрав его. Очень многое еще и от степени знания хозяев зависит, я тоже "дров наломала" с воспитанием, благо исправилась быстро. Кастрация отдельная тема, но, ВАЖНО развивать культуру. Я хотела бы ОДНОГО щенка от своего кобеля, ТОЛЬКО для себя и то, сначала надо провести тщательное обследование и только потом буду решать стОит, или нет. Вряд ли он имеет ценность в сфере кинологии, поэтому, даже продавать, или отдавать щенков я бы не рискнула. Хочу, потому что, в семье, он никогда не проявлял агрессии что бы с ним ни делали, не проявлял трусости и желает подчиняться, из болезней, один только энтерит перенесли, и в этом вопросе, ставя любовь к нему на последнее место, плюс, учитывая то, как много сейчас нестабильных доберманов, а мне очень нравится именно эта порода.
Quote (Martina)
И штрафы титанические - за несоблюдение правил содержания, выгула; за вываливание пищевых отходов где ни-попадя, за выброшенных животных; контроль за разведением; ветеринария грамотная; нам хватит этих мер, без всеобщей кастрации.

Согласна, но опять же, это все плохо работает. Как мне кажется, нужно развивать интерес. Не просто строго запрещать, а вызывать у людей ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ. Вот хочет Vinchy на себя собаку травить и ничего, наверное, с этим не сделаешь... А наталья, хоть и сделала ошибку, но осознала ее. Это ОПЫТ и он приходит не сразу, плохо, что не все учатся. Кстати, ролик про этого Н.О уже видела, ну ни как не красиво, честно не знаю, кого ТАКОЕ может привлечь. Для меня это уродливость и собаку жалко, ноги, как ласты, смотреть больно, такой неестественный дисбаланс в строении тела... Стертые лапы... А считается красивым, наверное... Martina, статья интересная, спасибо за ссылку.


Сообщение отредактировал Lili - Среда, 18.04.2012, 11:07
 
Martina Дата: Среда, 18.04.2012, 11:45 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Согласна, но опять же, это все плохо работает. Как мне кажется, нужно развивать интерес. Не просто строго запрещать, а вызывать у людей ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.

Так в России и нечему работать еще. А про интерес - согласна с Вами полностью.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 18.04.2012, 12:21 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Задача телохранителей не искать жертву и не кидаться на каждого, кто время спросить подошел, а в том, чтобы оборонить не угрожая жизни человека, который решит ударить хозяина битой по голове в темном переулке, не вцепившись мертвой хваткой в горло, а максимально обезвредив нападающего с молниеносной реакцией. Задача состоит в том, чтобы чувствовать угрозу и понимать степень опасности, не к тому, кто занес руку над головой (прическу поправить), а к тому, кто может причинить вред, подчеркиваю, ТОЛЬКО ОБЕЗВРЕДИВ противника, а не сожрав его.

ВОТ!!! А я о чем? я ж не зря слово "телохранитель" в кавычки беру!!! Травля "на себя" - это именно то, что Вы выше описали? wink Нет конечно!!!! Так и я об этом же!!!
И с этим:
Quote (Lili)
Не просто строго запрещать, а вызывать у людей ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.
я тоже полностью согласна! Запрещать бесполезно и даже вредно! Нужно нести информацию "в люди" . Я думаю, что наш сайт и является одной из таких площадок, с которых АДЕКВАТНАЯ инфа поступает к людям! И думаю, что прочитав все наши тут споры Vinchy уже понял где допустил ошибку. И надеюсь , выздоровев он вернется сюда для общения!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Среда, 18.04.2012, 13:45 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ошибка?)
по-моему ошибкой было заводить собаку для подобных целей и вообще просто собаку.
а вообще, знаете, я не верю в происходящее.попахивает банальным инет-троллингом.
нас на понт галимый взяли, а мы тут капитанов психоанализа включаем.
я не верю, что здравомыслящий человек будет отрабатывать на себе защитку своей собственной собаки.уж коль интересен процесс-прыгай в дресс-костюм и работай с чужими собаками.логично и понятно.
а тут лепнина какая-то.
или я ещё подсознательно верю, что не все люди идиоты...что само по себе прискорбно вдвойне.
но всё таки, интуитивно, думаю что мы покормили своими постами залётного троллика.ну и на здоровье.

будь я модератором-тему бы прибил.так как ситуация лубочная и заведомо патовая.и рассусоливать тут особо нечего.

-------------------------
и по поводу телохранителей.господа ответственные собачники!не применяйте пожалуйста к рабочим собакам сей термин из 90-х.собака не хранит тело, как делают "быки" когда "папику" грозит пуля в голову или пузо.собака не закрывает тело хоза от пуль или иных средств летального увечья.
собака обороняет и защищает.наносит нападающему ответный, зачастую опережающий урон, на корню пресекая агрессивные действия.есть очень хороший термин "собака сопровождения".с этим термином чемпионаты рабочих собак проводят и даже дипломы выдают.
собака сопровождает, а не "телохраняет".


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 18.04.2012, 13:55
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Сам - хозяин, сам и фигурант (Для выработки прикуса натравливать на себя)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх