Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Сам - хозяин, сам и фигурант (Для выработки прикуса натравливать на себя)
Сам - хозяин, сам и фигурант
Vinchy Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:15 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток!
У меня молодая сука кане-корсо. 2 годика. Ходим заниматься на кусачки. Мечта - участвовать в соревнованиях по Русскому Рингу.
Тренер утверждает, что для нормального понимания процесса нужно самому одевать костюм фигуранта, дразнить собаку и провоцировать работать на себя.

Я не кинолог. Наверное, у меня не получается. Да и страшновато.
Правильно ли это?
 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Vinchy)
и провоцировать работать на себя.

Ой! surprised Но я тоже не кинолог! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Именно что только
Quote (Vinchy)
для нормального понимания процесса

Не более.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я, видимо, неправильно поняла: работать в костюме, но не со своей же собакой?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:09 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
работать в костюме, но не со своей же собакой?

я поняла, что со своей))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:16 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
я поняла, что со своей))

Не, я потом подумала - наверное, с чужой собакой. Но я б точно не решилась)), даже в двух костюмах. И даже в шлеме, как в РР. biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:25 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А вот говорят, что надо одеть противогаз, взять палку и бить ею собаку... тогда и поймешь каков охранник)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:33 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (flora)
А вот говорят, что надо одеть противогаз, взять палку и бить ею собаку... тогда и поймешь каков охранник)))

я бы тех кто так говорит, сама бы побила и без противогаза! древность какая то, сейчасметоды уже давно другие!


 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:58 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
надо одеть противогаз, взять палку и бить ею собаку...

Quote (Alla_P)
древность какая то, сейчасметоды уже давно другие!

Про противогаз - не знаю)), а вот палки в ходу до сих пор
http://www.youtube.com/watch?v=yAO_5-ReKII&feature=youtu.be
Касательно палок - не самый удачный ролик, конечно, но первый, что нашелся под рукой.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 10.04.2012, 23:03
 
Благодать Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:07 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А вот говорят, что надо одеть противогаз, взять палку и бить ею собаку... тогда и поймешь каков охранник)))

Ага. И убедить собаку, что хозяин совсем неадекват. Как будто собака хозяина в противогазе не узнает. Бред. Про битье палкой - вообще не понимаю. Если нужен охранник - то зачем самому бить свою собаку? Она что, должна имущество от вас охранять? не, ну просто .......................................



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:20 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
В каком смысле
Quote (Vinchy)
дразнить собаку и провоцировать работать на себя.
? Я тоже не кинолог, но мне кажется, так не должно быть. Можно играть с собакой в грубые игры (потягушки, валялки всякие и т. п.), но именно Вы, в конце игры, должны одерживать победу и оканчивать игру должны тоже Вы, если не уверены в своих силах, лучше не начинать, мне так кажется, хотя это, Вы наверняка знаете. А что касается
Quote (Vinchy)
для нормального понимания процесса нужно самому одевать костюм фигуранта, дразнить собаку и провоцировать работать на себя.

, то только с другой собакой и конечно, только с соответствующей подготовкой. ЗКС, это больше, чем просто игра, ведь собака учится обороне, и соответствующему сопротивлению. "Бой" со своей собакой... то только в игре (и все-же не фигурантом), а вообще, вопрос очень серьезный. Я бы не хотела быть для своей собаки "мишенью" в любом виде, даже если это в игре, ведь она может нанести серьезную травму хозяину, сама того не желая и кроме того, бывает так, что собака (особенно, серьезной породы), в серьезных играх может переступить границу дозволенного, и принять игру за действительность.
 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:29 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Как будто собака хозяина в противогазе не узнает.

"Дог-шоу" вспомнилось)) Там такой конкурс был, с наряжанием хозяина в мешок какой-нибудь, и опознанием его собственной собакой.)) Я дома с КО пробовала - он доверительно спросил, все ли со мной в порядке))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:46 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
он доверительно спросил, все ли со мной в порядке))

Вот-вот. И я о том же.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Среда, 11.04.2012, 12:27 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Vinchy)
Тренер утверждает, что для нормального понимания процесса нужно самому одевать костюм фигуранта, дразнить собаку и провоцировать работать на себя.

если идёт разговор о том, чтобы вы были объектом кусалки для собственной собаки-то ваш тренер-идиот.
это всё равно как проверять убойность пистолета на собственной шкуре.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 11.04.2012, 12:28
 
flora Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:19 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
я бы тех кто так говорит, сама бы побила и без противогаза!

По-моему, это говорил сам Власенко в "Записках Владимира"... дома буду, посмотрю))

Добавлено (13.04.2012, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (flora)
дома буду, посмотрю

не могу найти... скорее всего читала это прямо на форуме в обсуждениях... А дома у меня сохранены только записи занятий от имени Владимира. На форуме заново все читать нет времени...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Сам - хозяин, сам и фигурант (Для выработки прикуса натравливать на себя)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх