Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Собачья косметика (кто чем пользуется?)
Собачья косметика
Благодать Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В 90-х годах из собачьей косметики в магазинах был только собачий шампунь от блох, кажется "Бим" назывался. Сейчас же, даже в нашем глубоком захолустье полки зоомагазина напоминают полки магазина с человеческой косметикой. Пенки, спреи, присыпки, шампуни, бальзамы, от блох, от колтунов, для белых собак, для серых собак, интимные, для лап и т.д. и т.п. Глаза разбегаются, берешь что попало, плюешься потом. Давайте здесь делиться впечатлениями от разных средств. Что нравится, что не нравится.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:47 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
У меня порода специфическая, больше нужгы средства по уходу за кожей. И тут я не мудрю, не приобретаю дорогущие импортные средства (может, и купила бы, но ОЧЕНЬ дорого!), а пользуюсь кремами "Рецепты бабушки Агафьи". Из собачьих пользуюсь кремом "Фитоэлита-чистая кожа" (заживляющий). После мытья увлажняю детским кремом. А шампунь -один из многих (мне понравился эффект) лошадиный с коллагеном. Коллаген утяжеляет волос. Перед выставкой мою с ним, чтобы легкая шерсть китаек не торчала, а красиво спадала. Но не злоупотребляю. Все шампуни сильно разбавляю, никогда не мою неразбавленным. Летом добавляю крапиву (завариваю), споласкиваю их водой с крапивой.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Karamelle Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:52 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я своего зверя чаще протираю тряпочкой,чем мою целиком.Вообще стараюсь мыть без моющих средств, а то начинает усиленно вонять псятиной и кобелиной. .Лапы мою "Башмачком" от Веды.Морду тру хлоргексидином. Ухи чистим с лосьоном "Барс".От блох и клещей тоже барс, капли в холку.

"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)
 
Alla_P Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:20 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
если кто-то разбирается в сухих шампунях для собак - расскажите пожалуйста.
еще интересно, каким средством протирать лапы после прогулки и простого мытья водой и надо ли вообще?


 
Pupel Дата: Среда, 25.05.2011, 19:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Elli)
А шампунь -один из многих (мне понравился эффект) лошадиный с коллагеном.

Все делаю точно так же пришел к этому после получения советов и личного опыта. Конский шампунь - самое лучшее и по цене оптимально.



 
LevArtero Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:14 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,сегодня хочу поднять тему сухих шампуней.На современном рынке их огромное множество,разных производителей и качеств,но принцип действия у них всех одинаков.Сегодня мы все разберем на примере профессиональной испанской косметики Artero Speed.
Вот такой балончик.

Пользоваться им очень просто:1)Распыляем на грязные участки.2)Ждем минуту,пока грязь абсорбируется 3)Берем расческу и прочесываем.4)Вытираем полотенцем.

Вуаля наша собака,как новенькая =))).


wwww.arteroshop.ru
lev@arteroshop.ru
 
Аленка-Рон Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:39 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я вообще нежно люблю всю косметику Артеро! Она подходит и для повседневного ухода, и для подготовки к выставкам!

Вот. Шитца подготовлена на Артеро.



Йорк.



Берн.

 
LevArtero Дата: Среда, 29.01.2014, 14:45 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата LevArtero ()
Я вообще нежно люблю всю косметику Артеро! Она подходит и для повседневного ухода, и для подготовки к выставкам!

Вот. Шитца подготовлена на Артеро.

Какие шикарные результаты,может Вы с нами поделитесь опытом и нюансами подготовки,если Вам конечноже это не будет в тягость))Огромное спасибо.


wwww.arteroshop.ru
lev@arteroshop.ru
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 29.01.2014, 15:21 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
LevArtero, Вы ж понимаете, это мой хлеб и секреты раскрывать не буду)Бесплатно.
 
Благодать Дата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аленка-Рон, можно не раскрывая секретов. Просто фоточками нас порадовать. С небольшими комментариями - то-то и то-то рекомендую для домашнего ухода. wink


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 29.01.2014, 16:18 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Благодать, для домашнего ухода рекомендую шампунь Артеро Гидратант для длинношерстных и г/ш собак, которым не нужен объем. Он увлажняющий, хорошо предотвращает появление колтунов. Для жесткошерстных и собак, которым нужен объем хорошо подходит шампунь Артеро Витализанте. Хотя и гидратанте для повседневного ухода подходит. Он делает шерсть объемной, пушистой. она хорошо держит форму и так же не спутывается в колтуны. При необходимости можно использовать кондиционер Артеро Протеин. его можно использовать несколькими способами. Можно наносить концентрированным, потом хорошо смывать. Можно разбавлять с водой и смывать. А можно разводить с водой и пробрызгивать из пулеверизатора, тогда можно не смывать. Если пользуетесь отбеливающим шампунем, то обязательно нужно после него наносить кондей, иначе шерсть пересушивается. Базовый скорее всего нет смысла использовать, т.к. при регулярном уходе не требуется глубокой очистки.

Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Среда, 29.01.2014, 16:19
 
НастаСья Дата: Среда, 29.01.2014, 23:17 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата LevArtero ()
может Вы с нами поделитесь опытом и нюансами подготовки

LOL happy happy happy happy happy


 
Alla_P Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:24 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
а я пользуюсь шампунем Доктор, есть 2 вида с березовым дегтем и лечебный точное название не помню. У Бадика кожа на локтях потрескалась и корочки были во время ремонта в коридоре. а после промывания с этим шампунем быстро все заросло. Еще всякой бякой тротуары посыпают, у Бади ранки были на подушечках, тоже хорошо заживляет.
А вообще надо смотреть состав, так же как и себе шампунь подбираю)) перед мытьем собаки, тоже шампунь сначала разбавляю водой. Полностью моем редко, а чаще, только частично - лапы, локти.


 
marina Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:14 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, у пита локти тоже лысые, но пока без ранок...а вот шампуня Доктор у нас не найти, если только через интернет заказывать...

Добавлено (31.01.2014, 12:14)
---------------------------------------------
Продолжая тему частоты мытья собак, сообщаю: только что помыли нашего гладкошёрстного пита полностью в ванне с разведённым шампунем (до этого мыли три с половиной месяца назад) - вода слегка лишь грязная от кожных выделений жира,копоти и прочих "благ цивилизаци" в мыльной воде не обнаружили))))Если бы я не ленилась протирать питку влажной марлей хотя бы раз в неделю, то скорее всего вода была бы вообще чистой.Так что и здесь всё зависит от конкретных условий содержания собаки,,,, хотя учитывая, что мой пёс спит с детьми в их постелях, то всё же мыть один раз в месяц полностью всю тушку под душем было бы правильнее. biggrin



 
Gans Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:17 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Аленка-Рон ()
для домашнего ухода рекомендую шампунь Артеро Гидратант для длинношерстных и г/ш собак, которым не нужен объем.

Аленка-Рон, овчаркам он тоже подойдет?

Добавлено (31.01.2014, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата marina ()
только что помыли нашего гладкошёрстного пита полностью в ванне

marina, рискнули в такие морозы?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Собачья косметика (кто чем пользуется?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх