Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Голден ретривер (расскажите, пожалуйста, про породу)
Голден ретривер
Ирина73 Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые формучане. Мне очень нравится порода золотистый ретривер. Но перед тем, как завести щенка, хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Читала, что ретриверы склонны к перееданию. Расскажите, пожулуйста, кто чем кормит и какими порциями своих ретриверов? Буду очень благодарна за информацию.
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:53 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Я бы рада подсказать, но мой голденыш не обжора. Я за натуралку, но т.к. мой пёсик мне достался подростком, приученным к сушке, то я так и продолжила его кормить. Точнее, мои попытки перевести его на натуралку оказались тщетны. Порции рассчитываются исходя из возраста, веса и количества физических нагрузок собакевича.

Добавлено (11.06.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Не знаю насколько я правильно поступаю, но кроме сухого корма я обязательно даю творог, яйца и мясо с косточкой. Если я не права, то на форуме есть настоящие спецы, которые меня поправят.
А порода-СУПЕР!!! Думаю, что не пожалеете о своем выборе!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Понедельник, 11.06.2012, 09:50
 
glok44 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:52 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Не знаю насколько я правильно поступаю, но кроме сухого корма я обязательно даю творог, яйца и мясо с косточкой.

не правильно поступаете.разбиваете собаке ЖКТ.
либо сушка, либо натуралка.
пожалейте собаку.
Quote
Совмещение промкорма и натуралки не рекомендуется по 2-м причинам.

Первая: промкорма высшей категории сбалансированы по составу всех микро- и макроэлементов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Они содержат ВСЁ необходимое для нормальной жизнедеятельности организма. Добавления любого другого продукта (даже глотка кефира и кусочка курицы) нарушают этот балланс.
Вторая причина: при питании промкормами (и консервами, и сухим) ЖКТ вырабатывает определенные ферменты, способные его переварить.
Для переваривания натуралки (особенно сырой) требуются совсем другие ферменты, которые в свою очередь, не способны переварить промкорм.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 11.06.2012, 13:11
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
glok44, спасибо! Странно только, что наш ветеринар полностью одобрил такой рацион... У нас в городе она самая толковая и я доверяла её мнению. Теперь вот снова сомнения.... Ну и тяжелые у нас Мэлушкой времена настали.... И с поведением проблемы и с едой... sad sad sad





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:10 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, возможно, Вы и правы, но я пару-тройку раз в неделю докармливаю собак натуралкой при кормлении сухим кормом. Т.Е.. докорм идет в перерыве между кормлениями, при этом вечерняя пайка урезается.Вроде бы все хорошо. Дочь сейчас свое "стадо" держит на смешанном питании - утром сушняк, вечером каша. Все в норме, дажа наша прогонистая и вся насквозь больная Лайза расцвела и поправилась)), а уж она-то срывает ЖКТ на раз.Вот кормление одномоментно сухачем и натуралкой - не приемлю.
Что ж за инвалидский организм должен быть у собаки, если он не может выработать фермент, положенный от природы?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:23 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Martina)
ажа наша прогонистая и вся насквозь больная Лайза расцвела и поправилась))

Вот и у меня та же ситуация. Мэлушка на таком питании именно расцвел. У него и шерсть прекрасная стала и спинка выпрямилась и выносливости прибавилось. Одновременно я тоже не кормлю и тем и другим. Более того, Мэл сам в дни, когда получает мясо отказывается от сухого корма. С кишечником только одна проблема-когда косточек погрызет у него запор, но не сильный.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Tobi(k) Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Оксана11, при "костяном" запоре моя знакомая дает своему миниатюрному пуделю ложку свекольного сока, не тертую вареную свеклу, а именно сок. У Тоби после косточки на выходе "костяная халва", сколько раз зарекалась покупать, но больно уж он их (косточки) любит.
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:28 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Tobi(k), а моему ряженка очень помогает. И он любит её, поэтому уговаривать не приходится, чтобы выпил. Со свекольным соком, думаю, номер у меня не прошел бы! biggrin Мне дать ему что-то насильственным путем ой, как сложно! Брыкается и удирает! happy





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:08 | Сообщение # 9
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Оксана11, легко принудительно давать жидкость из шприца без иглы, вводя его сбоку в прогал между зубами.
 
Оксана11 Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:25 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Tobi(k), Спасибо большое за совет! flower





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Ирина73 Дата: Среда, 13.06.2012, 13:56 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Я за натуралку

Я тоже придерживаюсь такого мнения biggrin У меня муж одно время работал на американской фабрике "Марс" по производству кормов для собак и кошек. Работал непосредсвенно на производстве. Мясо там кончно добавляют, но больше всякой химии и порошков sad
Скажите, пожалуйста, в чем отличия голденов и лабрадоров (кроме длины шерсти)? И как обе эти породы относятся к маленьким детям?
Сейчас выбираем между лабрадором и голденом, предпочтение отдается голдену, но у нас в городе их мало sad
Оксана11, у вас очень красивый песик angel
И спасибо всем за внимание к теме flower flower flower
 
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 14:43 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ирина73, у нас в городе голденов вообще только два. А лабриков оооочень много. По-моему эти породы похожи и обе очень хорошо ладят с детьми. Однако лабриков я называю шилопопиками, потому как энергии у них столько, что ой-ой. И, кстати, обжор среди них очень много. Им будет уютней в семье, где очень активные люди. Голдены они как-то поспокойней на мой взгляд,хотя с ними, естественно, тоже надо и бегать и плавать.
Честно говоря мне очень нравятся и голдяшки и лабрики. В этом смысле мне повезло-у меня лаброголден happy . Два в одном , так сказать!!!
Хорошо, что Вы забрели на сайт еще до приобретения щенули. У Вас есть возможность, придерживаясь советов форумчан и используя методику ЦМ вырастить собаку, которая сделает счастливыми вашу семью и будет счастлива сама. Потому, что каким бы милым не был песик, если им не заниматься, или не понимать его, то возможны неприятности.

Quote (Ирина73)
Оксана11, у вас очень красивый песик angel

СПАСИБО!!!!
flower flower flower






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Ирина73 Дата: Среда, 13.06.2012, 15:58 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Хорошо, что Вы забрели на сайт еще до приобретения щенули. У Вас есть возможность, придерживаясь советов форумчан и используя методику ЦМ вырастить собаку, которая сделает счастливыми вашу семью и будет счастлива сама. Потому, что каким бы милым не был песик, если им не заниматься, или не понимать его, то возможны неприятности.

Я очень рада, что попала на этот сайт. Много свободного времени провожу здесь, читая истории формучан. Когда покупали аквариум, очень пожалела, что не прочитала перед покупкой соответствующую литературу и форумы, это помогло бы избежать многих проблем. А к выбору и содержанию щенка необходимо подходить намного ответственней, чем с рыбками. Поэтому сейчас читаю много литературы по воспитанию, уходу, дрессировке и этот замечательный форум smile
Оксана11, хотела еще у Вас спросить про уход за шерстью. Как часто Вы вычесываете и моете своего любимца? И сильно ли голдены линяют?
Извините за такие глупые вопросы, посто хочется собрать побольше информации. book


Сообщение отредактировал Ирина73 - Среда, 13.06.2012, 16:09
 
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:07 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Ирина73)
А к выбору и содержанию щенка необходимо подходить намного ответственней, чем с рыбками.

Согласна полностью. Хотя иногда судьба просто дарит встречу тем, кому просто необходимо быть вместе. Как в моем случае с Мэлом. несколько лет назад я пообещала себе, что никогда больше не заведу собаку. И так и было, хоть млела при виде собак, которые топают рядом со своими хозяевами. Смотрела,облизывалась и ... отказывалась от мысли о собаке. А потом я встретила Мэлушку, которого хотели выбросить на улицу! И сейчас я счастлива! Даже несмотря на то, что накосячила в его воспитании, несмотря на то, что далек он от общепринятого представления об идеальной собаке. Для меня он самый-самый!!!! И Ваш пёсик для Вас будет именно таким, я верю!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Среда, 13.06.2012, 16:07
 
Ирина73 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:13 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
которого хотели выбросить на улицу!

как это ужасно... какие же жестокие встречаются люди... sad
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Голден ретривер (расскажите, пожалуйста, про породу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх