Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Опять помогаю подруге. (Помогите выбрать щенка.)
Опять помогаю подруге.
Анюта Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Подруга попросила помочь с выбором породы собаки. Вот её слова:"Мне нужна собака средних или крупных размеров,что бы если что защитить могла,активная,не очень сложная в воспитании,что бы могла ужиться с другой собакой(скорее всего заведу собаку другой породы или этой же такого же пола(сука))". Помогите с выбором породы собаки.
 
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А поподробнее? Что подразумевается под "защитить могла?")) Если вопрос только в этом - лучше всего помогает травматический пистолет( это в рамках закона если), он , правда, не очень активен сам по себе, но в воспитании - да, легок. Работать с ним однозначно не так долго и сложно, как с собакой любой породы.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Elli Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Обычно собаки, которые хорошо обучаемы по разным видам дрессировки, далеко не флегматики, т.е. достаточно активные. Особенно молодняк. Для меня всегда универсальная порода на все случаи - немецкая овчарка, как говорится, "и швец, и жнец, и на дуде игрец"!
Ничего не имею против других пород, но муж всю жизнь проработал только с немцами и благодарен этим собакам.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Тут еще может встать вопрос о месте содержания - квартира или дом. Также исходя из этого и предпочтений хозяйки - гладкошерстные собаки или длинношерстные и т.д. Размеры ведь не самое важное. Например, немец, ротвейлер и стафф - все они не крупных размеров, но шерсть у всех отличается на корню! Для квартиры этот вопрос актуален всегда. (имхо) Так что советовать только по описанным критериям очень сложно. Нужны более подробные предпочтения, ведь ей дальше жить с этой собакой и ухаживать за ней.



 
Анюта Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Шерсть не важна. Живёт в частном доме,но собака не на цепи жить будет,а в доме и зимой и летом.

Добавлено (04.11.2011, 14:15)
---------------------------------------------
На счёт ухода,дрессировки,прогулок,кормёжки и т.д.:Лена(моя подруга) ответственная,никогда не забудет дрессировать,погулять,к ветеренару сводить, расчестать и т.д.

 
Angel_Soul Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:45 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Elli,
Quote (Elli)
Для меня всегда универсальная порода на все случаи - немецкая овчарка

В этом случае, я соглашусь с Elli! biggrin Эти собаки легко поддаются дрессировке при ежедневных занятиях. Они и для защиты универсальны, и для детей могут стать хорошими компаньонами (если с детства правильно воспитать и социализировать), они активные и веселые! biggrin Очень многое зависит от воспитания собаки, какая бы порода ни была! Насчет дрессировки да - кто-то легко и быстро обучается навыкам, а с кем-то приходится потрудиться и попотеть. biggrin
Лично для меня самая универсальная собака - это ротвейлер! Спокойный, уравновешенный, быстро обучается при дрессуре, обожает семью, и при всем этом способен внушить страх чужакам! Но порода имеет свои особенности.




 
Анюта Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я знаю что ещё доберман подходит под эти критерии. А какие ещё породы собак подходят?

Добавлено (04.11.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Немецких овчарок щас хороших служебных мало.

 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:13 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Анюта, дело в том, что выбор щенка - дело очень личное и индивидуальное. Лично я вот ни одного щенка не выбирала сама,и не покупала никогда - они сами по себе мне на голову падают: то дети принесут, то потеряшку подберём, то вот питбуль год назад пришёл в дом и остался жить в семье. Тут вот на сайте знающие люди доберманов не хвалят,а Ваш личный опыт с ними удачный. Кто-то питостаффов боится - они для меня теперь самые любимые и понятные(но человеку без опыта воспитания породы ни в коем случае не советую брать!!!), кто-то от вида ротвейлера падает в обморок - а наш форумчанин Зевс-само обаяние и послушание. Пусть Ваша подруга сама посмотрит породы щенков в интернете-почитает характеристики,сделает выбор,и тогда берётся за главное- читает много литературы про правильное воспитание щенка и взрослой собаки,пусть побольше смотрит Цезара Миллано-чтобы знать,какие ошибки в воспитании щенка могут быть плачевными позже, дабы их избежать. Потом, и только потом покупает щеночка!!! Лично я советовать не хочу,т.к. надо знать для этого характер Вашей подруги, её предпочтения и привычки,цель-для чего именно она хочет приобрести собаку- воспитать суперсторожа или просто компаньёна диванного. Если это собака первая в жизни Вашей подруги- лучше серьёзные и крупные породы не брать. Вобщем - нюансов много, поэтому я сюда с советами и не захожу... biggrin

Добавлено (04.11.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Анюта, а сколько лет Вашей подруге? Расходы на дрессировщика она предполагает в будущем?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 16:11
 
Анюта Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Моей подруге 20 лет. К дрессировщику на площадку ходить будет. А какие породы подойдут под эти критерии я ей покажу,а она уже выберет?! Сама выбрать не может.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Сама выбрать не может.

Почему?



 
Анюта Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Глаза разбегаются.

Добавлено (04.11.2011, 18:24)
---------------------------------------------
Так всё таки какие породы собак подойдут?

 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:37 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Глаза разбегаются.

Анюта,не глазами надо выбирать будущую собаку-ведь все абсолютно щенки,как породистые так и дворняжки-абсолютное обаяние! Пусть Ваша подруга определится с целью - для чего именно ей собака-на диване поваляться после работы или в выходной или чтобы с ней носится по полям,лугам,лесам,чтобы дать собаке необходимую нагрузку.Это первое.Вот ответьте мне на этот вопрос: для чего ей собака? Только пусть она ответит сама,а не Вы за неё.
И вообще,почему бы ей самой не спросить здесь на форуме у знающих людей? Пусть зарегистрируется,а потом в диалоге с этой девушкой можно будет обсудить все нюансы содержания и воспитания щенка лично, а не через Вас.Это было бы правильнее.



 
Анюта Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Она сейчас зарегистрируется.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:42 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Она сейчас зарегистрируется.

Анюта, это будет очень правильно.



 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:22 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ань,я создала свою тему.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Опять помогаю подруге. (Помогите выбрать щенка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх