Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Игра "Угадай породу собаки!"
Angel_Soul Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:09 | Сообщение # 166
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Ура!!! Значит, я угадала! smile
Теперь моя загадка.
Мы с мужем случайно наткнулись на фото этих собак и были ошарашены их внешним видом, силищем и размерами! surprised Прочитав подробнее о них, да еще посмотрев видео, мы практически потеряли дар речи. Это практически монстр!
Эта порода относится к очень редким, она даже не считается окончательной породой. Она является метисами определенных пород собак. Ее разводят только несколько питомников и под очень строгим контролем, потому что такая собака крайне опасна из-за своих размеров, силы и проблем в дрессировке.

Добавлено (06.10.2011, 18:09)
---------------------------------------------
Angel_Soul,
Неужели никто не сможет отгадать эту породу? book




 
Николька Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:52 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Может это бэндог?

 
Angel_Soul Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:39 | Сообщение # 168
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Николька,
Да, Вы угадали!!! biggrin biggrin biggrin
Вот видео, на котором девочка этой так называемой породы Бэндог. Я была поражена, когда увидела ролик! Это девочка, а такая мощная и мускулистая! surprised Ужас просто!



БЕНДОГ (Бандог, Бэндог)
В дословном переводе слово "бандог" означает "цепная собака".
Еще в средневековой Англии так называли больших, свирепых собак, которые использовались для охраны дома, двора и имущества хозяина. В наше время этим термином стали обозначать различные варианты помеси американского пит-бультерьера с мастифообразными породами, молоссами. Первые современные бэндоги были выведены в начале 70-х годов XX века американским ветеринарным врачом по имени Свинфорд. Собак этого типа нередко называют бэндог Свинфорда или американский мастиф. Бэндоги не являются законченной породой собак. Их разведение осуществляется различными способами, зависящими в основном от вкусов тех людей, которые этим занимаются. Наиболее простыми методами получения бэндогов являются скрещивания кобеля американского пит-бультерьера с сукой неаполитанского или английского мастифа. Реже скрещивают кобеля неаполитанского или английского мастифа с сукой пит-бультерьера, главным образом из-за возникающих в этом случае сложностей при получении пометов и угрозы для здоровья суки пит-бультерьера в связи с большими размерами рождаемых щенков. Не менее распространенными методами выведения бэндогов являются скрещивания неаполитанского мастифа с английским, а их потомков — с американским пит-бультерьером, или несколько схожее по комбинации скрещивание пит-бультерьера с бульмастифом. Последние распространены в основном на западном побережье США. Их не называют бэндогами, а именуют пит-бульмастифами, видимо, желая тем самым подчеркнуть, что это собаки стравливающиеся. Однако по способу выведения и типу пит-бульмастифов без особой натяжки можно причислить к разряду бэндогов. Бэндоги — крупные собаки, средний рост которых составляет около 65 см, вес колеблется от 45 до 68 кг. Они обладают огромной физической силой, несмотря на свои размеры отличаются подвижностью и ловкостью, способны успешно противостоять самым серьезным противникам, будь то собака или человек. Очень эффективны при использовании в качестве охранной собаки, ибо при соответствующей натаске представляют собой грозную силу для любого непрошеного гостя. Основной замысел при выведении бэндогов заключается в том, чтобы получать, упрощенно говоря, больших пит-бультерьеров — крупных гладиаторов для собачьих боев. Идея действительно представляется заманчивой: совместить ловкость и характер пит-бультерьера с гигантской силой мастифа. Казалось, что можно получить собаку, которой не будет равных в ринге. Но план не дал ожидаемых результатов. Следует признать, вопреки утверждению людей, занимающихся бэндогами, что при сражениях с американским пит-бультерьером шансы бэндога на победу невелики. По своему анатомическому строению и нервной системе бэндоги не являются собаками, предназначенными для длительных боев. Но, как и в отношении любой другой породы, это не может служить абсолютным показателем полезности (или бесполезности) бэндогов.




 
Николька Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:33 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ели нашла эту породу в интернете. Ещё маму переспорила, что это именно бэндог!

А угадайте эту породу




 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:30 | Сообщение # 170
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Николька,
Это, по-моему, венгерская выжла гладкошерстная.




 
Благодать Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:44 | Сообщение # 171
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Точно выжла!!! У цезаря была серия про такого пса, который боялся города


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:57 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А у меня есть "подружка" такая))))) , Долли зовут - смешнючаяяяя))) и ласкучая))))). Только толстенькая - у нее была травма глазика и долго нельзя было двигаться и кололи гомоны. Но как была лизушка-попрыгушка, так и осталась happy

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Николька Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:56 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Николька,
Это, по-моему, венгерская выжла гладкошерстная.

Angel_Soul, и это верный ответ! Это венгерская выжла! Angel_Soul, ваша очередь загадывать.


 
Angel_Soul Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:06 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Вот моя загадка:




 
Ольга Дата: Вторник, 11.10.2011, 02:20 | Сообщение # 175
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Это не Бергамская овчарка?

 
Благодать Дата: Вторник, 11.10.2011, 09:39 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Пули?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:07 | Сообщение # 177
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга,
Quote (Ольга)
Это не Бергамская овчарка?

Вы угадали!!! biggrin biggrin biggrin
По-другому их еще называют бергамаско. Бергамская овчарка - пастушья собака Северной Италии. Это самостоятельная, уверенная в себе собака, которая пасет и перегоняет стада и сторожит их практически не получая указаний от пастуха.
Пасторе Бергамаско не создана для жизни в доме. Ее стихия - свобода и жизнь под открытым небом. Ей не страшны холода и осадки, хищники и враги. Бергамаско выносливая и сильная собака, способная постоять за себя.

Темпераментная, свободолюбивая, независимая, гордая. Тем не менее нуждающаяся в добром хозяине, постоянном общении. Бергамская овчарка обладает ярким охранным инстинктом, недоверчива к чужакам, будет прекрасным защитником.

Специфическая шерсть этой собаки представляет собой толстые свалявшиеся пряди толщиной до 2 см и длиной почти до самой земли. В этом бергамаско чем-то похожа на комондора и пули.

Их не стоит расчесывать или разбирать, только шерсть на голове и шее требует регулярного расчесывания. Бергамская овчарка не нуждается в купании, лишь иногда ее нужно мыть под душем.




 
marina Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:13 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, очень интересная порода! Вот только странно, что бергамско не рекомендуют расчёсывать - я думала, что собаке больно, когда её шерсть скаталась до состояния войлока...


 
Ольга Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:07 | Сообщение # 179
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Первое впечатление-срочно постричь!!! biggrin Командор выглядит более ухоженно)))Такую собачку в квартире не заведешь)))

 
Благодать Дата: Среда, 12.10.2011, 15:22 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
я думала, что собаке больно, когда её шерсть скаталась до состояния войлока...

Дело в том, что шерсть не сваливается единым комом, а разделена на пряди, называемые шнурами. Вместо расчесывания хозяева занимаются ручным разделением шнуров и очисткой их от мусора. А так как в шнуре шерсть с маленького участка кожи, то собака дискомфорта не испытывает. У пуделей есть форма шнуровая, правда сейчас они - редкость большая.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Поиск:

Вверх