Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Игра "Угадай породу собаки!"
Angel_Soul Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:45 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
carol,
Это Левхен (львиная собачка). Кажется, их еще называют Бишон-лион, если не ошибаюсь.




 
carol Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:58 | Сообщение # 77
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Angel_Soul, вы опять правы!!!
Следующая загадка!
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:42 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Урааа! smile smile smile
Я была поражена одной милой собачкой! Детальное описание породы меня очень удивило! surprised Это не собака, а какой-то спец-робот! smile Что это за порода?





 
Благодать Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:47 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Норвежский лунденхунд

Добавлено (02.08.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Название породы образовано от слов "лунде" - тупик (птица) "хунд" - собака. Норвежский лундехунд использовался для охоты на атлантических тупиков. Особенности строения тела лундехунда позволяла справиться с этой работой. На лапах у него по шесть сильных пальцев - четыре опорных с большими подушечками и двойной прибылой с мощными когтями, что позволяет лучше закрепить лапу на скользкой скале. Лундехунд отличается от других пород тем, что использует все пальцы на передних конечностях, тогда как другие собаки используют обычно четыре. Чтобы удержаться в отвесной расщелине эта собака может отводить передние ноги под прямым углом к телу, как распорки. Лундехунд очень гибкий: он может запрокинуть голову назад на 180 градусов так, что мочкой носа коснется спины. Чтобы в уши не попадала влага и мусор, ушные раковины могут складываться, плотно закрывая ушные проходы.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:09 | Сообщение # 80
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Действительно, робот-трансформер! surprised Очень интересная порода, Благодать, спасибо за описание!

Добавлено (02.08.2011, 21:09)
---------------------------------------------
А ответ-то правильный? wink



 
Ольга Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:13 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
В этот раз я поражена наповал,чудо собака!!!

 
Angel_Soul Дата: Среда, 03.08.2011, 01:17 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
Норвежский лунденхунд

Совершенно верно! smile smile smile
Yanta,
Quote (Yanta)
Действительно, робот-трансформер!

Ага! Просто удивительная собачка! biggrin



Лундехунд (норвежский лундехунд) - относится к семейству шпицеобразных, пастушье-охотничьих собак. Родина этой породы северное побережье Норвегии. История происхождения породы теряется в глубине веков. Считается, что ее первыми владельцами были викинги. Так же, лундехундам приписывают способность превосходной работы на отвесных скалах, исследователи полагают, что изначально, их использовали как помощников при сборе яиц тупиков (северная птица гнездящаяся на скалах), и охоты на водоплавающих птиц.





Правда чудо!? surprised Вы только посмотрите на эти пальчики! А достать мочкой носа спинку, запрокинув голову назад, слабо? tongue smile Еще ушки складываются в трубочку! Прелесть! smile smile smile Я в шоке! biggrin




 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 10:59 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да ,я тоже в свое время глазам не поверила, когда про нее читала. А тут на фото как увидела лишние пальчики - сразу узнала малыша! biggrin

Добавлено (03.08.2011, 12:59)
---------------------------------------------
Моя загадка: маленькая декоративная собачка различных окрасов. Российская порода.

и щенок



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 03.08.2011, 13:09 | Сообщение # 84
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Это петербургская орхидея! Достаточно новая порода, вживую никогда не видела, только по телевизору! biggrin


 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 13:13 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, точно!!!

Добавлено (03.08.2011, 15:13)
---------------------------------------------
B 1997 году родилась идея вывести маленькую декоративную собачку не похожую ни на одну из существующих пород в мире. Просто захотелось пополнить коллекцию отечественных пород. А чем мы хуже? Началась кропотливая работа по поиску индивидуального "орхидейского " типа. Перевязав несколько собак той - пород было получено такое разнообразие, из которого было выбрано несколько собак для дальнейшей работы. Очень много комбинаций было "опущено в помойное ведро", большинство из них было похоже на обычных маленьких дворняжек. Творческий поиск продолжался целых три года и, наконец, нам удалось получить тот неповторимый "орхидейский" тип, закрепить который не составляло большого труда. Путём анализа ошибок накопился опыт в подборе племенных пар и получении собак разных окрасов. Особое внимание уделялось психике собаки, трусливые и агрессивные животные в разведение не допускались. Орхидея полностью соответствует статусу собаки компаньона. Это маленькая темпераментная собачка человеколюбива. Она любит всех людей, встречает гостей доброжелательно, с удовольствием идёт на руки к постороннему человеку, любит детей. Никто из собак от страха не кусается и под диваны не забирается. Так же наши собаки хорошо уживаются с кошками и другими породами собак, образуя эдакую "шайку сплочённую круговой порукой". Новая порода может состояться как порода только в том случае, если она не похожа ни на одну из существующих пород в мире, и по своему шарму, окрасам, психике, содержанию, уходу должна превосходить некоторые уже существующие породы, тогда эта порода будет иметь дальнейшее развитие и спрос на рынке собак.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 03.08.2011, 13:21 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Тогда вот моя загадка:






 
shrek Дата: Среда, 03.08.2011, 13:35 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, у кого помпон сбежал)))))))....
Да давно я так не веселилась))))))
Помойму их называют веревочными собаками и родом откуда-то с Апенинского полуострова. Название, ессесно, не граматное, а "сленговое", что-ли. Как они называються в действительности не знаю.
Да, еще, если не ошибаюсь , они пастухи.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Среда, 03.08.2011, 13:39 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ой, у кого помпон сбежал)))))))....


У меня первая реакция тоже такая была! happy
Порода действительно пастушья.



 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 13:52 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Это пули. В смысле порода - Пули.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 03.08.2011, 13:58 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, правильно!

Пули (Puli, Hungarian Puli, Hungarian Water Dog), порода служебных собак. Другое название - венгерская водяная собака. Предполагают, что этой породе более тысячи лет, но известна она со средних веков. Возможно, в Венгрию она попала из Азии с мадьярскими кочевниками.
Высота в холке у кобелей 40-44 см, у сук 37- 41 см. Голова. Довольно короткая и в черепной части по отношению к морде не слишком широкая. Переход от лба к морде лишь слабо заметен, мочка носа не заостренная. Голова покрыта длинной шерстью и морда также украшена длинной, густой бородой. Прикус ножницеобразный или клещеобразный.

Что-то мы только вдвоем сегодня играем! happy Загадывайте Вы теперь!



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Поиск:

Вверх