Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Полезные ссылки » Завещание
Завещание
HzBoy Дата: Суббота, 19.08.2023, 16:37 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Живем в такое неспокойное время.. и у меня возникло желание составить завещание для детей. Как его правильно составить? Что писать? Очень интересна вся эта процедура. Кто знает может поделитесь?
 
Charlitto Дата: Вторник, 29.08.2023, 00:33 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата HzBoy ()
Живем в такое неспокойное время.. и у меня возникло желание составить завещание для детей. Как его правильно составить? Что писать? Очень интересна вся эта процедура. Кто знает может поделитесь?


Мне нравится идея. Завещание позволяет вам контролировать, как будет распределено ваше имущество после вашей смерти и обеспечивает исполнение ваших последних волеизъявлений. Для правильного составления завещания рекомендуется следовать определенным шагам. Первым шагом будет выбор специалиста для консультации. Нотариус или юрист с опытом в семейном и наследственном праве помогут вам оформить завещание в соответствии с действующим законодательством. Есть хороший адвокат по семейным делам Роман Иванов он вам поможет.

Далее, определите наследников и подробно опишите, какое имущество вы хотите передать каждому наследнику. Это может включать в себя недвижимость, деньги, ценности, предметы и другие активы. Если у вас есть несовершеннолетние дети, важно номинировать опекуна, который будет заботиться о них в случае вашей смерти. Формулируйте ясные и понятные условия, которые касаются передачи имущества. Это позволит избежать недоразумений или споров в будущем. Не забудьте о подписании и удостоверении завещания в присутствии свидетелей или нотариуса. Это придаст документу законную силу и убережет от возможных оспариваний. Сохраняйте завещание в надежном месте и регулярно обновляйте его, особенно если происходят изменения в вашей жизни или имуществе.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Полезные ссылки » Завещание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх