Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Собака-друг...
Martina Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:01 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
а что с Варварой случилось?

Цитата:
Если любишь - отпусти...
Варвара умерла сегодня, 11 октября, в 11 часов вечера.
Оказалась она собакой крепкой и, если бы не опухоль, могла прожить еще несколько лет. Уходила она полтора часа, - как всегда, переупрямившая всех. Молодец, Варвара. Я тобой горжусь. Даже в смерти сказавшая: идите на @#$.

Она так любила меня, что табу присесть дома так и не нарушила. Все эти дни не жаловалась на болезнь, не ныла. Я так и не знаю - было ли ей больно.

Эта собака была для меня всем.

ПлАчу, конечно. Курю, кашляю и плачу. До бровей напилась каких-то капель и таблеток. Сижу в пустой квартире, Варвару завернули и увезли, бережно прижимая к себе. Полночь. Миски, игрушки, матрас.
Умирать не страшно, страшно - весь день знать и прощаться.
Галка

Добавлено (19.10.2012, 02:01)
---------------------------------------------
Анна, и Вам отправила.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:25 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спасибо!
нет слов...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:26 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Скачала книгу, начала читать. Пока на 20-х страницах. И смех и слезы! Чудная книга! Спасибо!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:42 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, читая дневники Галины, наткнулась на ссылку одной из форумчанок - оказалась еще одна суперская
книжка!!! Типа сказки - но замечательная просто!!! Добрая и нежная!!!
http://lib.rus.ec/b/159857/read#t2


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:56 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
shrek, спасибо за ссылочку! А то я "проглотила" обе книги Галины и все её комменты на форуме и тем не менее осталась полуголодная. Хочется еще и еще что-нибудь вот такое доброе, нежное, трогательное про наших любимых собакевичей.





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:19 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там уже 6 лет

Аргентинец Мигель Гузман (Miguel Guzman), хозяин немецкой овчарки по кличке Капитан, умер в 2006 году. Сразу после его смерти собака убежала из дома на кладбище и вот уже шесть лет отказывается покидать могилу хозяина.
Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские СМИ. Мигель Гузман покупал собаку для своего сына Дэмиана, но пес вскоре признал хозяином именно Мигеля. Через год после появления Капитана Мигель скончался, а когда его семья вернулась с похорон, то дома собаки уже не обнаружила.

Семья Мигеля только через неделю после пропажи пса нашла Капитана сидящим на могиле своего хозяина, когда отправились поминать родственника. По их словам пес жалобно скулил, можно даже сказать плакал и по нему было видно, что он совершено убит горем. С тех пор он почти никуда не отходит от могилы хозяина, лишь изредка покидая кладбище, чтоб размять лапы.

Мы никогда не брали его на кладбище, -удивляется вдова Мигеля, -совершенно не понимаю, как пес нашел туда дорогу. После того, как мы нашли его, он пошел с нами домой, но вскоре повернул обратно и снова убежал на могилу. Такое странное чувство, что он не хотел оставлять своего хозяина одного ночью...

По словам владельца кладбища Гектора Бассеги (Hector Baccega), пес днем в основном держится возле могилы иногда гуляет по территории, но спать отправляется всегда на могилу хозяина. Его подкармливает работники кладбища.

Я несколько раз пытался забрать его домой,-говорил сын Мигеля Дэмиан, -Но он всегда убегал обратно на могилу отца. Я думаю, что он и умрет прямо там. Он такой верный, что будет охранять отца до конца своей жизни.

Добавлено (30.10.2012, 19:19)
---------------------------------------------



 
Оксана11 Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:33 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (marina)
Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там уже 6 лет

Какие же они замечательные... Только читая такие истории мне становится жаль, что в них столько верности, ведь после смерти хозяина они из-за этого своего качества обречены на долгие годы ожидания и страдания... sad






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:10 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Собаки - лишь часть нашей жизни, но мы для них - вся жизнь.
Три года назад сибирскую хаски по кличке Уми (Ume) настигла тяжелая болезнь, ее парализовало. Хозяева Уми, супружеская пара из Мельбурна, чтоб вылечить любимого питомца, временно оставили работу и приложили все силы чтоб поставить собаку на ноги.

Им пришлось заплатить ветеринарам в общей сложности 45 тысяч долларов, в том числе за специальную тележку, чтоб Уми могла бегать как раньше. Врачи сразу предупредили Стива и Мэрелин Кох, что их питомец все-равно не станет таким как прежде и лучше всего будет попросту усыпить собаку, но австралийцев ничто не могло остановить.

Сейчас они стараются создать для Уми такой мир, чтоб она хоть немного позабыла о своей боли и увечности. В гостиной у нее есть специальная мягкая подушка, а в углах видеокамеры, с которых супруги Кох могут следить, что происходит с собакой, если их нет в этот момент дома. Кроме Уми в семье Кохов есть еще один питомец, чихуахуа Дарси, которая становиться компаньоном Уми, когда хозяева в отъезде.

Также для Уми проводятся специальные сеансы купания в бассейне как необходимая физиотерапия, чтоб из-за вынужденной малоподвижности собака не набирала большой вес.

Для Стива и Мэрелин заботы о Уми совсем не в тягость, хотя они и признают, что это отнимает много времени. Но для них эта собака практически член семьи и они чувствуют свою ответственность за ее жизнь и здоровье.


Добавлено (25.11.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Два пса-поводыря, которые вывели своих владельцев с высоты 70 этажей из Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули 11-го сентября.

Добавлено (25.11.2012, 00:49)
---------------------------------------------
Два малыша, котенок и щенок, оба женского пола, подружились в английском приюте для животных Battersea Cats and Dogs Home и сейчас считают друг друга родственниками.

Они спят вместе, согревая друг друга, играют вместе, кушают вместе. Куда бежит одна, туда следует и вторая. Котенка Китти нашли на улице, когда ей было от роду самое большее один день, а щенка породы джек рассел терьер по кличке Кнопка (Buttons) отвергла родная мать, приютская собака, так как он оказался самым слабеньким и маленьким среди ее щенков.

Добавлено (25.11.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Собаки - поводыри.

Собаки-поводыри могут быть обучены для сопровождения не только людей. У англичанина Грэма Веспа служил поводырём пёс Эдвард, но ослеп сам после развития катаракты. Весп не стал расставаться с псом, а запросил ещё одного. Теперь поводырь Опал помогает передвигаться не только человеку, но и старому поводырю Эдварду.







Добавлено (25.11.2012, 01:06)
---------------------------------------------
Овчарка Габи.

Ей было уже восемь лет, однако она постоянно доказывала свою преданность и храбрость. Однажды ночью, сторож с двумя овчарками патрулировал территорию зоопарка. В темноте Габи услышала какой то шорох. Она бросилась в сторону, откуда раздался шорох, а кобель поджав хвост и поскуливая скрылся в другом направлении. Сторож услышал звуки борьбы, рычание, лай и визг. Посветив фонариком, он увидел что Габи и молодой ягуар, выбравшийся из заграждения, сплелись в один дерущийся клубок. Охранник бросился звонить в полицию, чтобы сообщить про хищника на свободе. Габи преследовала и нападала на зверя, защищая людей, не смотря на то, что ягуар был намного крупнее, моложе и сильнее. К сожалению, ягуара не удалось остановить, и чтобы спасти мирных жителей от нападения хищника, его пришлось застрелить. Габи нашли около вольера ягуара, полумертвую, лежащую в луже крови. Ее отвезли в ветеринарку, сделали переливание крови и зашили раны. В то время в зоопарке не было специальной амбулатории и лазарет соорудили из кабинета директора. Габи долго восстанавливалась и ходить начала только через месяц. История Габи, ее мужества и преданности - стала очень широко известна, а сама Габи - всеобщей любимицей. В ее честь возвели памятник.



Добавлено (25.11.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Собачка Джинни.

Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего приносила хозяину. Собака находила брошенных или заблудившихся кошек в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами. Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».










Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 25.11.2012, 01:11
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:30 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
marina, спасибо!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:24 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В Китае маленькая собака проявила чудеса верности и своим примером показала, кто же все-таки является лучшим другом человека. Во время прогулки ее хозяину стало плохо прямо на оживленной магистрали, и он упал в обморок. Несмотря на опасность, пёс до последнего оставался рядом с ним, сообщает портал DogHeirs.
Белая собачка, по словам очевидцев, выглядела очень расстроенной и даже несчастной. Тем не менее, она не собиралась доверять хозяина посторонним людям и лаяла на всех, кто приближался к нему. Некоторое время она огрызалась даже на медиков, которые смогли оказать помощь только тогда, когда пса отогнали палкой. Все это очевидцы сняли на камеру.

В конце концов, жалобный вид хвостатого малыша, разлученного с хозяином, так растрогал окружающих, что ему разрешили воссоединиться с больным мужчиной в карете скорой помощи. Ролик, на котором запечатлены события, собрал несколько тысяч просмотров на YouTube. Взято отсюда: http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=981850&cid=520





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 14.12.2012, 19:25
 
glok44 Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:39 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
не знал куда черкнуть, но вот мысля такая возникла.
не раз наблюдал на прогулках за мопсами и кхс, и всякий раз замечал сколько в этих собаках преданности, человекоориентированности и в тоже время какой-то такой не собачьей тактичности и чувства собственного достоинства.
наблюдаю и улыбаюсь biggrin
тех кого видел - реально оправдывают своё предназначение декоративных собак-компаньонов.
лично бы не завёл, я приверженец крупных и серьёзных пород, но к этим пёсикам выработалась настоящая симпатия и уважение.
p.s. приятно открывать для себя новые горизонты собачьего мира.
p.s.p.s.и ещё поймал себя на мысли, даже на подсознательном уровне,что мне очень нравится гладить и голову и морду классического бультерьера.просто эстетическое удовольствие получаю от ощущения этих форм и мощи)
недавно с Армашей наткнулись на рыжего малыша.затискали и замучили мелкого))
вилял хвостиком и тыкался в руки своей мордахой) а я млел)


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 14.12.2012, 20:41
 
marina Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:55 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
лично бы не завёл, я приверженец крупных и серьёзных пород,

Quote (glok44)
просто эстетическое удовольствие получаю от ощущения этих форм и мощи)

Аналогично. biggrin

Добавлено (28.12.2012, 23:55)
---------------------------------------------
В Черкассах пёс пять лет ждет хозяина, бросившего его на остановке
В мире известны многие примеры собачьей верности, самым знаменитым из которых является подвиг японского Хатико. Преданность псов доходит до того, что, порой, они годами ждут хозяев, которые причинили им зло. Однако преданные животные не могут в это поверить.
Дворняга Миша живет на автобусной остановке в самом центре украинских Черкасс. Пять лет назад собаку бросил хозяин, но даже это не смогло побороть ее привязанность. С тех пор животное не отходит от места расставания, обнюхивая пассажиров. Пес не сдается и надеется, что рано или поздно найдет своего человека.
Миша отказывается жить в будке, которую подарили ему сердобольные горожане (вдруг проглядит того самого?). На улице он находится и в дождь, и в снег. Люди, которые не могут спокойно смотреть на то, как собака тоскливо вглядывается в даль в 15-градусный мороз, приносят ей теплые вещи и подстилки. Лучшими друзьями трогательного существа являются продавщицы близлежащего продуктового магазина, подкармливающие его. После сюжета, появившегося на местном телеканале "ТСН", желающих накормить пса наверняка будет больше.
Мишу не раз пытались забрать домой, однако он наотрез отказывается идти к чужому человеку, пусть даже тот и будет заботиться о нем. Черкассцы почти не верят, что у этой истории будет счастливый конец. И все же, многие до сих пор не оставляют надежды, что когда-нибудь верный пес увидит на остановке того, кого ищет уже 5 лет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=994917



 
Благодать Дата: Среда, 02.01.2013, 11:35 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дочитала вчера первую книгу, скачала "Салют, Варварята!"
Цитата (Martina)
Сейчас читаю на одном из форумов рассказы, которые не вошли в две первые книги или были написаны позднее.Если кому надо - скину в личку адрес.

А мне можно?

Добавлено (02.01.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (Оксана11)
я "проглотила" обе книги Галины и все её комменты на форуме

Это на К-9? Я поискала там и не нашла темы. А где там, не подскажете? хочется прочесть "в первоисточнике" так скзать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 02.01.2013, 12:10 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Оль, а мне можно ссылку на "Салют, Варварята!"... я не смогла нее найти почему-то...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 02.01.2013, 19:12 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31967
Это форум, поэтому там не только рассказы и записки Галины, но и комментарии, воспоминания разные...

Добавлено (02.01.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Ой, не в личку!((( Модераторы, простите меня, пожалуйста!

Добавлено (02.01.2013, 19:12)
---------------------------------------------
Благодать, если будете читать по моей ссылке, там у Галки ник Колбаса и конфеты, но все, по старой памяти, обращаются к ней - Галка))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Поиск:

Вверх